ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 3456Все>>
Страница: 2 из 6
Re: Жалобы на работу Общественного Транспорта
vaino  08.02.2008 11:16

Александр86 писал(а):
-------------------------------------------------------
>
> Сам часто вечером езжу на Лесную с Б.Пушкарской,
> и эта проблема с 9-ми уже задолбала! Один везет
> другой не везет, третий везет только до
> Ординарной, один раз я на принцип пошел, так же
> как и vaino мне сказали мол идет только до
> Ординарной, я сказал что поеду до Лесной и точка,
> они долго ворчали, но я своего добился и доехал,
> но шел он без остановок.

Один раз был курьезный случай. Стоял я в подряснике на остановке "Полиграфмаш", смотрю -- едет девятка. А я в таких случаях обычно делаю несколько шагов на проезжую часть, чтобы водитель троллейбуса (который явно не собирается останавливаться) меня заметил. Надо сказать, что так и случилось. Водитель стал мне знаками показывать, что он, мол, только до Лесной, на что я радостно закивал: троллейбус резко остановился во втором ряду, открыл двери, я в него сел, и троллейбус дальше до Лесного ехал без остановок, в салоне был я один.

Вообще, надо сказать, что теоретически второй парк мог бы везти с остановками и дальше, по Лесному проспекту, Чугунной ул. до Арсенальной. там, конечно, нет обозначений остановок, но их следы явно есть. например, на перекрестке с ул. А. Матросова, у ст. м. Выборгская и т.п.

Re: Жалобы на работу Общественного Транспорта
Лев  08.02.2008 14:28

Александр86 писал(а):
-------------------------------------------------------
> все машины 6 парка 31 маршрута идут в парк со всеми остановками, через Мужества в гараж
В расписании не оговорен маршрут следования от к/ст Северный проспект; на усмотрение водителя.
И ещё - неисправность, исключающую возможность рейса "с пассажирами", обнаружить можно в любой машине; вопрос лишь в продолжительности и тщательности поисков. А по прибытии в парк в книжке троллейбуса делается запись: неисправность такая-то - ИСПРАВЛЕНО самостоятельно.
Всё.

Re: Жалобы на работу Общественного Транспорта
ДАР  12.02.2008 20:33

На институтском 13 останавливается дальше другого ОТ из-за таблички (знаю эту остановку), но понятно, что за пределы плитки, не смотря на табличку выезжать не будет.

Re: Жалобы на работу Общественного Транспорта
Лев  14.02.2008 19:27

ДАР писал(а):
-------------------------------------------------------
> На институтском 13 останавливается дальше другого ОТ из-за таблички (знаю эту остановку), но
> понятно, что за пределы плитки, не смотря на табличку выезжать не будет.
Как раз сегодня там проехал и остановился - можно! Можно на гармошке встать у флажка задним бортом; при этом "за пределы плитки" попадает только передняя дверь. Да и то - не на газоне, покрытие и там есть.

Re: Жалобы на работу Общественного Транспорта
Иван Волков  16.02.2008 02:40

А "Третий Парк" уже достал... Так, народ, а что за документ (вроде, приказ Минтранса РФ от какого-то числа 1998 года), в котором написано, что автобусы (маршрутки) должны останавливаться только в зоне остановок НОТ? А то сейчас вот с водителем "Третьего Парка" ругался: он остановился на ост. "Софийская, 55" так, что я в добовое стекло видел его аншлаг. Я потребовал, чтобы он довёз меня до остановки. В ответ - была перепалка неприличного содержания, а потом он вымадил меня опять в неположенном месте (я вышел, т. к. мне не очень-то хотелось завязывать драку с ним, а он искренне меня не понимал и просил его не учить и пр.).

173 авт
Виктор М  20.02.2008 14:49

Ждал у Просвета в строну Каменки, 10 февраля, ВС, 12-52 не пришел
16 февраля, СБ, 11-50 не пришёл

Снова парковые рейсы 9-ки...
vaino  07.03.2008 10:53

вчера, 06.03.08, два парковых рейса троллейбусов 9-го маршрута проследовали в парк без пассажиров.
тб 2746 в 21.20 проехал без пассажиров мимо остановки "з-д Полиграфмаш"
тб 2757 в 21.25 проехал без пассажиров мимо остановок "пл. Льва Толстого" и "з-д Полиграфмаш".

в этот раз отправил я жалобы через форму на сайте ПзаОТ и ГУП ОП.

Вчера 9-ки опять отличились, 2207 в 22.00 и перед ним тб (номера не заметил), причем на остановке стояло человек 15! (-)
vaino  08.03.2008 10:30

сабж.

Re: Снова парковые рейсы 9-ки... Вчера, 2741 в 21:15
vaino  19.03.2008 10:38

Вчера один троллейбус (2741) по девятке снова проехал в парк без остановок (после м. Петроградская). Я, конечно, опять отправлю жалобы через интернет, но, признаюсь, буду весьма благодарен, если кто-нибудь подскажет мне на этом форуме какие-либо телефоны (например, ГУП ОП, ГЭТ или ТбП-2), по которым можно жаловаться по _данному конкретному случаю_, причем, чтобы жалобы по возможности все же возымели действие...
Большое спасибо.

Я тогда на счет 31-х звонил в ГЭТ и подействовало 5716744, комитет 5765550 (-)
Александр86  19.03.2008 14:45

0

Re: И опять 9-ка: 2790, вчера в 22.10
vaino  26.03.2008 11:15

к слову, позвонил только что в ГЭТ. оставил жалобу. женщина, разговаривавшая со мной, долго не могла поверить, что все оно так и было. не могла поверить, что остановка называется "объединение Полиграфмаш", и говорила мне, что такой остановки нет... в итоге спросила мои контактные данные и сказала, что передаст в парк. посмотрим. :)

Re: Жалобы на работу Общественного Транспорта
A.B.  06.05.2008 15:08

Кондуктор в вагоне 5671 (55 маршрут) отказался давать сдачу со 100 рублей (именно с сотни), мотивируя отсутствием денег. На вопрос, что будет если придут контролеры, заявил, что это мои проблемы. Хорошо, что следом шел ЛВС - тоже по 55-му, что бывает крайне редко, и я смог пересесть. Так что будьте осторожны, в этом вагоне такое дело работает.

Re: Жалобы на работу Общественного Транспорта
Иван Волков  11.05.2008 23:55

На Гамбургской пл. не раз стоял и по 15 и по 20 минут... Еду раз на вождение, вышел впритык. Смотрю, 12 идёт. Сел в него. Постояли минут 5, тронулись. Доехали до круга. ГАЙцы перед носом (!) включили красный и мурыжили 15 (!) минут. Преподу потом объяснял-объяснял, он так и не поверил, что я опоздал из-за ГАЙцев...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 12.05.08 08:30 пользователем Иван Волков.

Re: Жалобы на работу Общественного Транспорта
музыкант  06.08.2008 05:21

1) сегодня между 19:15 и 20:00 целый час не было 27 автобусе на остановке Суворовский проспект.
Я понимаю пробки, но 22 троллейбуса 5-6 штук прошло за это время.
Я к чему говорю, а нет ли случайно сговора между ПАТОм и Питеравто по этому поводу, ведь люди же на маршрутки шли.
Так было кстати в том году и на Лиговке, когда 3 и 74 иногда ходили раз в час, хотя пробок в это время вообще никаких не было по городу.
2) Как может развиваться 6 трамвай, когда сегодня с 13 до 13:20 в сторону Приморской прошел только 1 вагон, дальше они пошли конечно нормально, но все же пробок не было в это время даже на Тучковом мосту и что, если не ходят по плану, так отражайте это на аншлагах.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 06.08.08 05:22 пользователем музыкант.

Re: Жалобы на работу Общественного Транспорта
Игрик  06.08.2008 06:14

>>> 13 до 13:20
- нормальное время ожидание. 1 вагон ведь прошел. Значит 10 минут интервал. :)
Или просто пересменка в это время? :)

>>> 19:15 и 20:00 целый час
- так час или 45 минут? :)

И в какую сторону? Пробки? И маршрутки мимо Вас ехали? Или объезжали пробки? :)

Re: Жалобы на работу Общественного Транспорта
gromov20  12.08.2008 04:56

Очень редко стал ходить 176-ой маршрут, обслуживаемый автобусами ПТК! Кондуктор автобуса 4111 говорит, что на маршруте нет машин.

Re: Жалобы на работу Общественного Транспорта
Vanya92  12.08.2008 05:10

Раз уж речь зашла о ПТК, то и я пожалуюсь. С открытием Лиговки сильно ухудшилось обслуживание в Ломоносове, в особенности - маршрут 7л. С 9:00 до 14:00 его фактический интервал составляет где-то 35-40 минут вместо заявленных 12-19 минут, т.е. на линии всего один автобус. Да, конечно пассажиры его не ждут, а едут на маршруте 3л, но всё же это непорядок. Всё чаще в ПТК пытаются "сэкономить" автобусы, перебрасывая машины по маршрутам и сильно увеличивая интервал на второстепенных маршрутах.

А жалобы через ПзАОТовский сайт на ГЭТ можно подавать только про валидацию и остановки, или по другому поводу тоже можно написать и жалоба пойдет в ГЭТ? (-) (-)
Игрик  15.08.2008 04:16

0

Re: Жалобы на работу Общественного Транспорта
Arrs  07.10.2008 14:37

Проблему ночных кошений на Лиговке может решить только передача ночных рейсов другим перевозчикам. Например, устроить пару трамвайных рейсов №25-Э с укороченным расписанием, приуроченных к последним поездам метро "Лиговский пр.". А назад этот рейс №25 из Купчино превращается в №43 в парк, и получаем хорошую ночную подвозку как из центра, так и из м. "Купчино". Если грамотно распиарить, то пассажиропоток будет огого: спрос на ночные рейсы у всего Фрунзенского района с сотнями тысяч жителей будет огромен. А там и "Третий Парк", почуяв денежки, объявится. Upd: можно даже эти рейсы сделать без льгот.

Другое дело, что тут встаёт проблема в другом перевозчике - ГЭТ. Они хоть и будут выполнять почти на 100% эти рейсы, но для того, чтобы их организовать, да ещё и правильно донести информацию до населения (что у нас с ночными пулковскими автобусами?), нужна инициатива, которой мы от ГЭТ в целом и ТП-1 в частности не дождёмся.

А у "Третьего парка" на Лиговке есть ещё одна загвоздка. №141 любит не ехать по своему маршруту через Кузнечный - Марата - Невский, а оборачиваться вместе с №59 и компанией по Лиговскому - пл. Восстания. У меня даже фотка есть, я всё время забываю в ОРГП позвонить, когда возможность появляется.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 08.10.08 14:48 пользователем Arrs.

98, 176 и др. светлановские маршруты (+)
В. Шляпников  08.10.2008 10:23

За последние пару месяцев довольно часто приходилось уезжать с Суздальского/Светлановского пр. между 23 и 24 часами. По моим наблюдениям вечером автобусы ПТК вообще не работают, 176-х по расписанию после 23 часов заявлено 3 рейса, на деле не видел ни разу (машина 5111 в начале двенадцатого уходит в парк), 98-й попался только однажды. ПАТовские 153 и 102 работают, первый похоже без какого-либо расписания, второй чётко с интервалом 30 минут. Из полуночных закрывашек стабильно выполняется рейс только по 102-му (обычно это 2676, реже ставят 6817).

Страницы: <<1 2 3456Все>>
Страница: 2 из 6
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]