ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<Первая ...45678910111213 14
Страница: 14 из 14
Re: "Лиговку благоустроят почти на миллиард. Трамваи обещают оставить"
Andy  06.05.2007 02:38

Виктор Бойков писал(а):
-------------------------------------------------------
> Хотя, всё равно - дело идёт по сценарию отучения.

Ну так трамваю на Лиговке, при любом раскладе, осталось жить до 2008, а еще лучше - до 2012 года. Я вот только припоминаю, что в 90-е годы довольно длительное время трамвай по Лиговке не ходил (то ли подземный переход делали, то ли Расстанную модернизили, то ли все вместе) и

- конца света не случилось (как, впрочем, и теперь);
- после восстановления трамдвижения никто не отучился.

Может, проблема состоит в том, что если трамвай востребован, то отучить от него невозможно, а если нет - то невозможно к нему приучить?

А тем временем мне пришла отписка от КомПоТа (+)
Бараш Алексей  06.05.2007 03:52


Что же, по такому тексту с одной стороны непосвещённый человек может подумать всё тип-топ! Но с другой стороны пускай они и расписываются в собственной некомпетенции со своим обследованием пассажиропотоков на участке через Московский вокзал.

Re: "Лиговку благоустроят почти на миллиард. Трамваи обещают оставить"
Mr. BigMac  06.05.2007 11:51

Итак вчера проходя мимо лиговки увидел что в ближайшее время начнутся работы на участке от ст.м. Лиговский пр. до наб. Обводного канала. На остановке у метро Лиговский пр. поставлены будки для рабочих (вроде те что стояли у Мос. вокзала), а со стороны набережной поставлена заслонка от внедорожников. Техники не было.


Виктор Бойков, о каком отучение может идти речь если в 22:00!!! на протяжение от пл. Восстания до Расстанной ул. на остановках стоит по 15-20 человек!!! в ожидании автобуса.

Andy, когда строили пдземный переход у ст. м. Лиговский пр. движения трамвая не закрывалось, а роходило непосредственно через стройку. А вот для другого транспорта перекрёсток был закрыт. Насколько я помню тогда был сделан, скажем так, переезд чуть подальше Роменской ул., где 74 автобус делал кольцо (если мне не изменяет память). Удивительно что тогда не произошло транпортного коллапса... Хотя тогда и времена были другие.

Сегодня в 11-м часу утра на трамвайной остановке "ст.м. Лиговский проспект" в сторону Купчино стояли люди и ждали трамвай, 5 человек! (-)
Александр86  06.05.2007 12:12

0

Re: "Лиговку благоустроят почти на миллиард. Трамваи обещают оставить"
Mr. BigMac  07.05.2007 10:59

Данные по состоянию на 10.00 сегодняшнего дня.
-На протяжению от ст.м Лиговский пр. до наб. Обводного канала (что происходит от м. Лиговский пр. и далее в сторону Мос. вокзала увы не знаю) в местах стыка рельс выкопаны небольшие ямки, примерно до уровня шпал (вероятно для того чтобы экскаватору было легче пути выковыривать).
-Со стороны Обводного кан. экскаватором начато выкорчёвывание рельс.
-от Обводного кан. до Расстанной ул. никаких работ не ведётся.

"Лиговку благоустроят почти на миллиард. Трамваи обещают оставить"
Виктор Бойков  07.05.2007 12:35

Mr. BigMac писал(а):
-------------------------------------------------------
> Виктор Бойков, о каком отучение может идти речь
> если в 22:00!!! на протяжение от пл. Восстания до
> Расстанной ул. на остановках стоит по 15-20
> человек!!! в ожидании автобуса.

В ожидании какого именно автобуса? 74-го или же временного подкидыша?

> Andy, когда строили пдземный переход у ст. м.
> Лиговский пр. движения трамвая не закрывалось, а
> роходило непосредственно через стройку. А вот для

Там был сделан объезд вокруг котлована. Как и на площади Мира несколькими годами раньше.

> другого транспорта перекрёсток был закрыт.
> Насколько я помню тогда был сделан, скажем так,
> переезд чуть подальше Роменской ул., где 74
> автобус делал кольцо (если мне не изменяет

Ну да, а также 42 троллейбус. Кольцо так и называлось на аншлагах - "Роменская ул.", фактически же разворот находился напротив Остропольского переулка.

> память). Удивительно что тогда не произошло
> транпортного коллапса... Хотя тогда и времена были
> другие.

Когда была закрыта на ремонт Расстанная, то пару месяцев трамваи по Лиговскому действительно не ходили, но потом сделали кусок Обводного на бетоне (который пока не демонтировали) и открыли движение там.

Лиговка 08.05.09
Егоров Григорий  08.05.2007 14:46

http://www.krisha1.narod.ru/lidovka08.05.07/08.05.07.htm
По ссылке - вчерашние и сегодняшние фотографии.
По состоянию на 13.30 сегодня на Лиговке:
1) От Разъезжей до Обводного работы ведет "ГСК", на этом участке снят контактный провод и 50 метров пути у Обводного
2) От Обводного до Расстанной работает "Возрождение". Шла порезка путевых тяг и рельсов на куски, резали асфальт около путей на остановках. Также была замечена около Курской ГЭТовская аварийка стоящая без дела.

Страницы: <<Первая ...45678910111213 14
Страница: 14 из 14
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]