ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12 3 4Все>>
Страница: 3 из 4
У меня нет ограничений по траффику. Оплачиваю ежемесячную абоненсткую плату и никаких ограничений (кроме скорости, а она зависит от тарифа)(-) (-)
tu2_167  05.02.2007 04:33

0

Лентой(-) (-)
lightning  05.02.2007 09:12

0

Лентой(-) (-)
Kirill  05.02.2007 10:34

0

Лента (-)
житель ЗАО  05.02.2007 10:42

ктм

Лента

"минусы" (-) изжили себя

Лента (-)
Денис С  05.02.2007 13:13

0

Re: Деревом, потому что...
AgRiG  05.02.2007 13:57

Костя писал(а):
-------------------------------------------------------
> Так ведь это сделано,насколько я могу судить для
> удобства людей платящих за траффик,
Не понимаю, как сочетание двух взаимоисключающих и даже несколько взаимомешающих режиов может быть сделано для удобства одной группы людей. У двух режимов вместе должны быть две причины или две группы людей, по одной на кажой режим.

> и отсюда опять
> же делаю вывод пошло такое правило как писать
> больше текста в заголовках,что само по себе
> несколько абсурдно, но понятно из экономических
> соображений пользователя "деревом".
Оно абсолютно логично для пользователей "дерева" - это не столько экономия траффика, сколько времени вообще. Если сообщение настолько краткое, что его можно поместить в список ссылок на сообщения без ущерба для его размера, то для прочтения его не придется специально открывать.
Вероятно, человеку, привыкшего к "ленте", это понять не так просто.

> А так,из массы встречавшихся форумов в основном
> наблюдаю везде "ленты",
Среди всех прочих форумов интернета я тоже встречал только "ленточные", но здесь "дерево" настолько традиционно с точки зрения Правил и вообще применения, что данный форум мне намного удобнее смотреть именно "деревом".

> при этом в них зачастую громоздят много больших
> фоток,но скажу честно мне на обычный модем они
> тоже тяжеловато даются.
Фотки здесь совсем не при чем.

> Ну есть иногда,но в целом их цитаты зачастую и не
> нужны-есть вопрос скажем,сколько форточек у
> ЗиУ-682Б,следует ответ,и тогда цитата не нужна.
Опять же, это характерно только для случая, когда тема абсолютно линейна или ее просматривают только "лентой" Если же хоть кто-то читает ее "деревом", то между вопросом и соответствующим ответом в виде "ленты" может оказаться несколько сообщений-ответов в другие "ветки дерева" той же темы, причем совсем без цитат - в "дереве" их необходимость неочевидна, и, даже если будет указана в Правилах, может вызывать удивление.

> И что предложите? Только дерево или ленту
> оставить?.
Если надоело то, что сейчас происходит - да. Пока методов удачного скрещивания "ежа с ужом" я не вижу. Если кто-то видит - он может их предложить. Если не надоело - можно не спешить, все не так страшно.
Как я уже писал, можно дублировать заголовок пустого сообщения в его тело с подавлением заголовка в режиме "лента" и подавлением сообщения (чтоб было совсем однозначно, а не как сейчас с "(0)" или "(-)") в режиме "дерева". А необходимость цитирования можно прописать в Правилах, за исключением случаев, когда из текста сообщения абсолютно (и только, чтобы не иметь размытой грани) однозначно, на что оно отвечает, но не исключая случаи ответа сразу за вопросом, потому что между ними все равно может вклиниться кто-то такой же быстрый.
Но все это лишь усложнения, наподобие двухсистемного электровоза - по совокупности качетсв он хуже и аналогичного постоянника, и аналогичного переменника, потому что вынужден соответствовать требованиям для обоих родов тока.

> И тогда наступит полный зашибись, одна часть форум
> покинет окончательно,
Я и говорю - выбор тяжелый. "Болезнь" сильно запущена, если уже начинает вызывать вопросы о будущем "пациента". Нет, можно продолжать жить как и прежде, если ухудшение ситуации не предполагается, но насчет этого я не могу сказать ничего конкретного.

> причем "деревщики" ленту еще пожалуй
> переживут,обходиться чтение форума им станет
> дороже,но в любом случае мегабайты они и так и так
> потребляют,но почасовики с "дерева" уйдут тогда уж
> точно,даже экспериментировать не надо,
> в общем говоря одно "дерево" ни как нельзя,это
> утопия.
Как я понимаю, дерево удобнее для тех, кто читает сообщения тем выборочно, а лента - для тех, кто читает всё. Не знаю, что насчет финансовой стороны, ИМХО этот форум и так достаточно аскетичен, чтобы еще его обрезать.
И еще. Демонстративным уходом кого-то с форума не надо пугать, все будет намного сложнее, каждый решит сам за себя. Последствия будут зависеть от соотношения "кто кому нужнее". Кому нужнее - тот и уступит. А ТР.ру является в некоторой степени монополистом сцены обсуждения транспортных вопросов России, и не факт, что без появления полноценной замены много кто уйдет отсюда.

> И кстати,опрос явно не официальный,или питерцы
> полагают изменить только свой форум? Но по моему
> это нереально.
Да, нереально. Впрочем, явной идеи изменять пока что высказано не было, все это лишь опрос с какими-то целями...

Лента! (-) (-)
ДубкоФФ Рома  05.02.2007 20:35

0

Деревом,с оплатой за время, читать нереально.
Костя  05.02.2007 21:34

AgRiG,Вы писали:
>У двух режимов вместе должны быть две причины или две
> группы людей, по одной на каждый режим.

А где здесь одна?,когда одним "лента" другим "дерево",третьим еще и по дате создания темы,когда по логике важны именно последние ответы,а новые темы я и так не пропущу.

>Вероятно, человеку, привыкшего к "ленте", это понять не так просто.
Да это мне и так понятно,что по заголовкам быстрее,но вообще-то сообщений с текстом то побольше будет.

> И еще. Демонстративным уходом кого-то с форума не
> надо пугать, все будет намного сложнее, каждый
> решит сам за себя.

Во первых это не попытка пугать,а реально существующая проблема.
Например у нас в ЮФО есть провайдер ЮТК,конкретно у нас в Адыгее карточки для обычных модемов продаются только для использования в часах,в будни где-то 15 руб за час обходится,в выходные 12-13,и я не могу сидеть и смотреть деревом
кучу сообщений тратя при этом уйму платного времени,ну это хоть понятно?
Когда я могу за 5-10 минут открыть кучу тем,отключиться и читать,и таких вероятно пользователей еще хватает.

>Последствия будут зависеть отсоотношения "кто кому нужнее".
>Кому нужнее - тот и уступит.

А если есть мнение,что пора переходить на ASDSL,или типа месячной оплаты,то могу лишь констатировать,что у многих как и у меня нет даже еще компьютера,
отсюда разница в пользователях еще очень и очень существенна,но в целом радует то,что основные высказывания за ленту.



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 05.02.07 22:11 пользователем Костя.

дерево (-)
АСЯ  06.02.2007 09:39

.

Лента (во всех случаях) (-)
axis  07.02.2007 11:36

0

Re: Деревом,с оплатой за время, читать нереально.
AgRiG  07.02.2007 12:58

Костя писал(а):
-------------------------------------------------------
> А где здесь одна?
Вы же сами на мое замечание о проблемности совмещения написали, что "это сделано ... для удобства людей платящих за траффик". Но совмещение двух взаимомешающих режимов, само совмещение, никак не может быть ради удобства какой-то одной групы людей, например, плятящих за трафик.

> ,когда одним "лента" другим
> "дерево",третьим еще и по дате создания темы,когда
> по логике важны именно последние ответы,а новые
> темы я и так не пропущу.
Вот-вот, из-за желания угодить всем и начинаются проблемы. А народ уже привлечен "всеугождением", и что теперь с ним делать?

> Да это мне и так понятно,что по заголовкам
> быстрее,но вообще-то сообщений с текстом то
> побольше будет.
Проблема не в том, чего больше, а в том, что есть и то, и другое.

> Когда я могу за 5-10 минут открыть кучу
> тем,отключиться и читать,и таких вероятно
> пользователей еще хватает.
Ну, если читать форум целыми темами, то интернета точно не хватит. Нет, любой другой форум - можно, но не этот. Тут в темах слишком много оффтопика, чтобы читать их целиком. Я ж говорю, ТР.ру не очень приспособлен для просмотра "лентой", хотя подвижки были. Поэтому я обычно открываю (точнее, открывал чуть раньше, во времена модема) для прочтения интересующие сообщения...

> но в целом радует то,что основные
> высказывания за ленту.
Меня больше радует само появление такого опроса. Ну и то, что голоса не разделяются 50/50.

От модератора! Господа, мы не спрашиваем о преимуществах или недостатках. Мы спрашиваем - чем пользуетесь! Что за манера обсуждать то, чего не просят? (-)
АРС  07.02.2007 15:04

1

Только лента (-)
Егоров Григорий  07.02.2007 22:16

777

Аналогично. Лента. И кстати - попробуйте кто-нибудь его открыть деревом;-) За это время можно самому листиками покрыться (0) (-)
Владимир Валдин  07.02.2007 23:56

0

Всё открываю деревом и листиками не покрываюсь (-)
Cypok  08.02.2007 00:23

0

Деревом 80-90%.(0) (-)
Petr  08.02.2007 19:22

0

удобнее и привычнее лентоы-списком тем(-)
Дан  09.02.2007 18:37

ппппп

Только лента (-)
DSh  10.02.2007 12:14

-

Лента. Дерево очень сильно бьет по балансу сотового, если сидишь по GPRS.(0)
ROOT  10.02.2007 14:53

Лента.
Дерево очень сильно бьет по балансу сотового, если сидишь по GPRS.

Страницы: <<12 3 4Все>>
Страница: 3 из 4
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]