ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1234567 8 9Все>>
Страница: 8 из 9
Сосновского направления запрет почти не коснулся. Только мороженым не торгуют, а всякие газеты, носки и пр. присутствуют :-( (-)
Сергей Якимов  11.01.2007 17:50

0

Лучше бы мороженое оставили... (-)
Стас Давыдов  11.01.2007 17:51

О

... да все вернется на круги своя ! дайте срок... тот дед " с мороженым" вчера мне уже опять досаждал ! :-))) гипотетический "штраф в 100 руб." их не остановит...(-) (-)
А.Р.  12.01.2007 00:47

0

статья с ozd.rzd.ru
политехник  19.01.2007 23:49

19.01.2007 09.38



В эти дни на всех пригородных железнодорожных направлениях Октябрьской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» проходят рейды по предупреждению случаев несанкционированной торговли в пригородных электропоездах.



Так, в ходе одного из таких рейдов на Витебском направлении, на участке Санкт-Петербург – Детское Село, нарядом транспортной милиции были задержаны четверо граждан, занимающихся торговой деятельностью в электропоездах. Особенностью этого рейда были сопровождавшие наряд 3 съемочные группы, которые имели возможность увидеть, как выполняется указание руководства ОЖД о запрете торговли в электричках.

За ходом мероприятия также наблюдал представитель Санкт-Петербург – Витебской пригородной пассажирской компании, начальник отдела вокзалов Даниил Дирдак. По его словам, на Витебском направлении несанкционированная торговля еще наблюдается, но крайне редко. То, что за один рейд задержано 4 человека – это уникальный случай.

Напомним, с 1 января 2007 года действия лиц, осуществляющих торговлю в пригородных электропоездах, квалифицируются согласно ст. 14 Кодекса об административных правонарушениях «Административное нарушение в области предпринимательства» как осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения. По словам заместителя начальника милиции общественного порядка линейного отдела внутренних дел на станции Санкт-Петербург – Витебский, майора Николая Жданова, руководящего вчерашним рейдом, всего по этой статье с начала 2007 года на Витебском направлении задержано 18 человек. Задержанных сотрудники нарядов приводят в отделение милиции, где составляется протокол по факту нарушения. Далее наказание определяет суд: согласно КоАП торговцам в электричках грозит штраф от 5 до 20 МРОТ.

Как заверил представитель СЗ УВДТ, подобные рейды осуществляются ежедневно с начала года на всех пригородных направления Санкт-Петербурга.


-------
Блин, я ту в Парголово ездил на днях: от Ланской до Парголово 5 (!!!!)продавцов...
Интересно, через какое место службы работают, если задержали всего 18 человек?!
Уникальный случай - 4 человека??!

Re: Торговлю в электричках запретили
nos  20.01.2007 00:26

То что показывают по телевизору-это всё полная показуха!!!!!!!!
Я работаю на Выборгском напралении,и там всё впорядке.Омон и милиция нас не трогают(т.к. большеснтво милиционеров-это бывшие продавцы).А о приезде телевидиния продавцы узнают за два дня до съёмак.
На Витивском вокзале были пойманы только те,у которых не было мобил.(их и то после съёмок отпустили)

Re: Торговлю в электричках запретили
Денис С  02.02.2007 15:48

Сорри, что вытащил старую тему. Просто статья попалась соответствующая: http://www.fontanka.ru/2007/02/02/040/. И еще прошел месяц и хочется узнать у очевидцев, действительно торгуют по-прежнему или все-таки меньше? Сам на электричках сейчас не езжу (пока).

На лужской ветке полно торговцев: и старые знакомые, и новые персонажи... (-)
Сергей Якимов  02.02.2007 17:44

0

ну и что?я вот спокойно работаю на Фин.вокзале,на выборгском направлении. (-)
nos  02.02.2007 17:47

0
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 02.02.07 17:48 пользователем nos.

... а на Тосно- почти тишина.. :-) бывают, но по сравнению с ранее- раз в 5 меньше... :-) P.s. того дядечку с Васькина острова более не видел не разу.. видимо, на ФИНБАН перебрался.. ;-) (-)
А.Р.  02.02.2007 19:28

0

На Балтийском вокзале куча торгашей, которые ходят в "форме" Менты не реагируют. (-)
Стас Давыдов  02.02.2007 19:46

О

Re: На лужской ветке полно торговцев: и старые знакомые, и новые персонажи...
Дима Л.  02.02.2007 19:47

Сергей Якимов писал(а):
--------
> На лужской ветке полно торговцев: и старые знакомые, и новые персонажи...

Я летом на лужском направлении иногда ездил, так не торговцы доставали, а какой-то якобы депутат-лимоновец из Гатчины. Ну так достал...

Леонов - он действительно депутат Законодательного собрания Ленинградской области от Гатчины. Его статью про зайцев и контролёров в электричках я недавно здесь писал. (0)
Сергей Якимов  02.02.2007 20:04

Дима Л. писал(а):
-------------------------------------------------------
> Я летом на лужском направлении иногда ездил, так
> не торговцы доставали, а какой-то якобы
> депутат-лимоновец из Гатчины. Ну так достал...

Сам-то небось не платит... И вообще, разве можно даже депутату шастать по электричкам и вести агитацию и продажу "Лимонки"? (-)
Дима Л.  02.02.2007 20:27

Сергей Якимов писал(а):
---------
> > Я летом на лужском направлении иногда ездил,
> так
> > не торговцы доставали, а какой-то якобы
> > депутат-лимоновец из Гатчины. Ну так достал...

> Леонов - он действительно депутат Законодательного собрания Ленинградской
> области от Гатчины. Его статью про зайцев и контролёров в электричках я
> недавно здесь писал.

Re: ... а на Тосно- почти тишина.. :-) бывают, но по сравнению с ранее- раз в 5 меньше... :-) P.s. того дядечку с Васькина острова более не видел не разу.. видимо, на ФИНБАН перебрался.. ;-)
nos  02.02.2007 20:59

на Фин.бан чужих не пустят.9крыша не позволит торговать без разрешения)

Re: Торговлю в электричках запретили
RussMusikMan  15.11.2009 14:32

Ну а нас то "вагантов-музыкантов" за что трогают? Мы то, что кому сделали? Пройдет миллионы лет и когда просторы мирового океана будут бороздить космические корабли, мы все-равно будем существовать как и много веков назад. Музыканты неистребимы!

Re: Торговлю в электричках запретили
belgar  10.04.2010 20:53

А кому ты нужен, музыкант? Бесишь только! Люди уставшие с работы едут, а тут вваливается "нечто" и начинает показывать то, чему оно научилось в музшколе.
Кстати на балтийском ходу продавцов немеряно, достали уже...

Re: Торговлю в электричках запретили
ленинградец  11.04.2010 00:17

Пускай торгуют.Этот Якунин совсем обнаглел.

Re: СП-б Ладожский - Бабаево в ЭТ2М-8035 торговали(0)

Кстати по билетам - СПб-Волхов - проверки нет (идёт без остановок), Волхов-Тихвин - очень добрые контролёры )), проще у них купить билет за 58руб.)

Re: СП-б Ладожский - Бабаево в ЭТ2М-8035 торговали
Бараш Алексей  12.04.2010 01:33

Тут кто-то заступался за мороженщиков? Что, мол они нужны и выручают?
Так вот в эти выходные моим родственникам одна из представительниц продала просроченные глазированные сырки. И даже если, скажем у неё могло быть какое-то оправдание, что надо реализовать товар (в каких магазинах сейчас всячески не находят способы сбагрить, об этом и по телеку часто рассказывают), так когда её специально спрашивали: "они у вас свежие?" Так эта _самоцензура_ врала и не краснела: свежие, свежие...
Хотя чего ещё можно было ожидать кроме подобных вещей, от этих нелегальных и дающих кому-то на лапу торгашей. У них несомнительного качества могут быть разве что свежие газеты, и которые подделывать никто не станет...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 12.04.10 01:37 пользователем Бараш Алексей.

Re: СП-б Ладожский - Бабаево в ЭТ2М-8035 торговали
Андрей Л  12.04.2010 10:52

Цитата (Бараш Алексей)
Тут кто-то заступался за мороженщиков? Что, мол они нужны и выручают?

Я лично считаю, что нужны или нет каждый решает сам для себя...

Цитата
Так вот в эти выходные моим родственникам одна из представительниц продала просроченные глазированные сырки. И даже если, скажем у неё могло быть какое-то оправдание, что надо реализовать товар (в каких магазинах сейчас всячески не находят способы сбагрить, об этом и по телеку часто рассказывают), так когда её специально спрашивали: "они у вас свежие?" Так эта _самоцензура_ врала и не краснела: свежие, свежие...

Так это очевидно, что ничего особо свежего за "три на десяточку" вам не продадут, меня поражает то, что некоторые любители халявы на это ведутся, рассчитывая на совесть торговцев...

Цитата
Хотя чего ещё можно было ожидать кроме подобных вещей, от этих нелегальных и дающих кому-то на лапу торгашей. У них несомнительного качества могут быть разве что свежие газеты, и которые подделывать никто не станет...

Поскольку наше ЕдРеное государство способно только красиво говорить и брать взятки, то рассчитывать на их самостоятельную реакцию к сожалению бесполезно, и поэтому надо либо постоянно писать в прокуратуру, либо просто не покупать ничего - тогда вступит в действия рыночная экономика и торговать станет невыгодно...

Страницы: <<1234567 8 9Все>>
Страница: 8 из 9
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]