ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 3456Все>>
Страница: 2 из 6
"эстакаде высотой от 2,2 до 2,65 метра."

Интересно как же хотят сделать на такой высоте и в тоже время "По всей длине трассы надземный экспресс не будет пересекаться с маршрутами городского транспорта" - 2,65 это же не гарабит даже для Газели!
или будут Американские горки с меняющейся высотой над улицами?
Чушь какая то, высота должна быть не меньше как у монохрени в МСК.
А иначе на эстакаду бутылки из под пива будут ставить проходящие под ней :-)

И как под этой эстакадой будут проезжать грузовики? Не говоря уже о перевозке крупногабаритных грузов, вроде колеса гидротурбины. (-)
RoldGeorge  28.12.2006 10:45

0

Re: Идея Надземного экспресса цветёт и пахнет
Красный Молоток  28.12.2006 11:31

Это технические вопросы, которые нормируются ГОСТ-ми, так что их, если надо, решат, а про "эстакаде высотой от 2,2 до 2,65 метра" - журналисты у нас могли написать то, что случайно запомнили, а после откопировали, верить этому??? По своим источникам я слышал другие, более адские высоты.
Про цену, последнее что я слышал, будет равняться проезду в трамвае, троллейбусе,... Вроде такие споры были и при возведении линии в Бутово.

Re: Идея Надземного экспресса цветёт и пахнет
Стас Давыдов  28.12.2006 18:53

Красный Молоток писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ну вот, я же говорил о "изнежаных нервах"!!! Не
> строют - бурчат, строют - снова бурчат. "К
> сожалению, НЭ будет на Ветеранов", да и слава
> Богу. Скоростной транспорт там НУЖЕН, а тот
> развелось тут, на Ветеранов, "консерваторов
> троллейбуса №37"!!!

Изнеженные нервы...
Давай тебе под окна пустим это "чудо-юдо" Шум, кранты пейзажу и т.д. Да Красносельскому району НЭ не нужен вообще! Мне с него всё равно в метро забитое до отказа садиться. Я лучше до Автово на трамвае за 20 мин. доеду по карточке, чем 25 рэ за НЭ платить!
У нас рельсы отремонтировать и скоростной транспорт готов. Бабла надо затратить всяко меньше

Ваш скоростной трамвай уже не справляется - нужен еще один. Да и "метро забитое до отказа" тоже уже не справляется. А Федоров молодец! Нигде не пропадет! Уже автобус хвалит (-) (-)
Двор-ник  28.12.2006 21:54

0
Редактировано 2 раз(а). Последний раз 28.12.06 21:57 пользователем Двор-ник.

Так смысл этого НЭ? Когда он В Купчино пойдёт ещё ладно, не нужно на метро ездить... А раз В Купчино, так и строили бы по Ополчения. А так Помеха Ветеранов и Дачному, где и там супер-дорога будет. А до Метро Ветеранов НЭ не нужен (-)
Стас Давыдов  28.12.2006 22:03

О

Re: Идея Надземного экспресса цветёт и пахнет
Красный Молоток  29.12.2006 08:25

А Мы сейчас только 52-м и пользуемся, удобнее его нет, если в центр! Ради этого трамвая я и остановку назад каждый день прохожу, чтоб на нём уехать. А вот в Купчино? Да и о каком чуде-юде Вы, Стас, говорите? Вы его видели, или он просто вам приснился этаким монстром, влетающим в окна домов и ворующим наших детей и женщин? И опять, 25! (руб) Ну от куда точная инфа о том, чего ещё на чертежах нет?
Другой вопрос, если НЭ строить, то 52-й трогать ни в коем случае нельзя. Это абсолютно разные пассажиропотоки.

Re: Идея Надземного экспресса цветёт и пахнет
Стас Давыдов  29.12.2006 11:57

Красный Молоток писал(а):
-------------------------------------------------------
> А Мы сейчас только 52-м и пользуемся, удобнее его
> нет, если в центр! Ради этого трамвая я и
> остановку назад каждый день прохожу, чтоб на нём
> уехать. А вот в Купчино? Да и о каком чуде-юде Вы,
> Стас, говорите? Вы его видели, или он просто вам
> приснился этаким монстром, влетающим в окна домов
> и ворующим наших детей и женщин? И опять, 25!
> (руб) Ну от куда точная инфа о том, чего ещё на
> чертежах нет?
> Другой вопрос, если НЭ строить, то 52-й трогать ни
> в коем случае нельзя. Это абсолютно разные
> пассажиропотоки.

Ну про 25 рэ Дацюк говорит, а про монстра, поверьте, я лучше до Ополчения пройду, чем у себя под окнами видеть и наблюдать испорченный пр. Ветеранов. И ладно, если над дорогой пустят, хотя и это плохо, так я уверен,Ю что где можно, он пойдёт над торотуарами...
Да, кстати не совсем понятны ваши слова:"А вот в Купчино?" НЭ действительно пойдёт в Купчино и Обухово. Вот именно поэтому я считаю, что пускать его надо по Ополчения, а не по Ветеранов. А если он будет 25 рэ стоить, то тем более.

Идея Надземного экспресса - по Ветеранов он больше народу соберет, чем по Народного Ополчения. По Ветеранов дома с двух сторон жилые, По Народного Ополчения - с одной стороны жилые дома, минус электричка (-) (-)
Двор-ник  29.12.2006 14:06

0

В том-то и дело, что дома жилые! Жителям этих домов НЭ не нужен! А электричка ему не помеха: это другой пасспоток. Кстати неплохие узлы пересадки можно было сделать для тех кому с Ломоносова и иже с ним Купчино нужно (-)
Стас Давыдов  29.12.2006 14:12

О

Re: Идея Надземного экспресса цветёт и пахнет
Дмитрий Быстров  29.12.2006 17:18

>Я лучше до Автово на трамвае за 20 мин. доеду по карточке, чем 25 рэ за
>НЭ платить!

Не доедете. Если дойдет до строительства эстакады на пр. Ветеранов, линию 52-го трамвая закроют еще на этапе подготовительных работ. То есть на время строительства не будет ни трамвая, ни НЭ. Да и линия в Стрельну под большим вопросом получается. Плюс разрыв сети. Сколько сеть на Юго-Западе автономно просуществует?

Re: Идея Надземного экспресса цветёт и пахнет
Стас Давыдов  29.12.2006 17:41

Дмитрий Быстров писал(а):
-------------------------------------------------------
Не доедете. Если дойдет до строительства эстакады
> на пр. Ветеранов, линию 52-го трамвая закроют еще
> на этапе подготовительных работ. То есть на время
> строительства не будет ни трамвая, ни НЭ. Да и
> линия в Стрельну под большим вопросом получается.
> Плюс разрыв сети. Сколько сеть на Юго-Западе
> автономно просуществует?

Не факт! 52ой везёт народ в Автово и на Северную верфь, Это абсолютно другой пасспоток.

Re: Идея Надземного экспресса цветёт и пахнет
абк 78  29.12.2006 18:19

а вы не забывайте, что городским чиновникам и ГЭТу насрать на народ, их цель всех в газели усадить

Газелей не хватит :) Тогда придётся и троллы убить и бас №130, ходящий раз в 15 мин. Я в НЭ не сяду, если его в проездной не включат (-)
Стас Давыдов  29.12.2006 18:21

О

Re: Идея Надземного экспресса цветёт и пахнет
Красный Молоток  29.12.2006 21:08

НЭ, как транспорт, нужен именно над Ветеранами. С другой стороны Мы все хотим не только, чтоб его в проездной включили, но и не отделяли от МЕТРО. Скоростной транспорт от скоростного транспорта не должна отделять переплата. Туда давно метро обещали (с конца 80-х точно помню), а НЭ - это только дешовая альтернатива лучшему виду транспорта. Главное - чтоб не получился транспортный бутерброд (или бутербред): три остановки на автобусе, две на троллейбусе, потом НЭ, потом на метро до техноложки... Если между НЭ и ст. м. "пр. Ветеранов" будет хоть один турникет, то действительно, на... он такой нужен, да пошёл он в Орловский тоннель этот НЭ.

А так и будет. НЭ на данный момент это отдельный транспорт... Хотя идея с его "платёжным"соединением с метро неплоха... (-)
Стас Давыдов  29.12.2006 21:47

О

Re: А так и будет.
Дима Л.  29.12.2006 21:54

Стас Давыдов писал(а):
------
> Re: А так и будет. НЭ на данный момент это отдельный транспорт...
> Хотя идея с его "платёжным"соединением с метро неплоха...

Блин, вам не лениво обсуждать то, что еще только на бумаге. И "только" - уже в который раз! Да и бумаг даже нет!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 29.12.06 21:57 пользователем Дима Л..

Если бы эта "бумага" или эти намерения не касались именно меня, обсуждать бы не стал... Освоение земель, на к-рых строят Чайна-Таун то же только на бумаге было: в стр-во никто не верил (-) (-)
Стас Давыдов  29.12.2006 21:59

0

Re: Газелей не хватит :) Тогда придётся и троллы убить и бас №130, ходящий раз в 15 мин. Я в НЭ не сяду, если его в проездной не включат
s_smirnov  30.12.2006 19:44

Какие 15 минут на 130-м? Максимум 10, как на 142-м. Обычно гораздо меньше. Иногда друг за другом идут. И далеко не пустые. Это самый частоходящий маршрут в Дачном.

Бывает и 5 мин., но на Московской я жду его около 15 мин. От пробок на Ленинском зависит. Сумашедший маршрут:) (-)
Стас Давыдов  30.12.2006 19:49

О

Страницы: <<1 2 3456Все>>
Страница: 2 из 6
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]