ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 23Все>>
Страница: 1 из 3
ЛВС-2005 - миф или реальность
Макс Л.  16.12.2005 10:30

Извините если эта тема уже была (я новичок).
Я прочитал в одной статье, что к концу этого года построят новый трамвай ЛВС-2005. Хотел бы выяснить это правда или журналисты опять написали чепуху?

ЛВС-2005 - реальный проект, но пока что существует лишь на чертежах (-)
АРС  16.12.2005 12:29

1

3-х секционник-трамвай
Павел  16.12.2005 12:35

Подскажите, а что за 3-х секционный трам я видел вчера на 64 маршруте номер 30хх - на сайтах с фотками трамов я такого не увидел

3-х секционник-трамвай
Виктор Бойков  16.12.2005 13:00

Павел писал(а):

> Подскажите, а что за 3-х секционный трам я видел вчера на 64
> маршруте номер 30хх - на сайтах с фотками трамов я такого не
> увидел

Если это именно 30хх, то это ЛВС-89 № 3076. Можно искать на Форуме (и на старом тоже) по номеру или названию модели.
А галерея фото есть, к примеру, на http://mytrams.spb.ru/tramlist_depot3_lvs89_93.htm

Re: №3076 - вопросы
Павел  16.12.2005 13:02

А вот про этот сайт и забыл спасибо - но что это за разработка, почему он один.
Видимо - этот трамвай мог бы хорошо использоваться на таких линиях как:
Ржевка - Ладожская, Автово- Стрельна, рыбацкое - Обуховской обороны как поезда метро - один маршрут с интервалом 4-6 минут

Re: №3076 - вопросы
Tolya  16.12.2005 15:53

Основная проблема ЛВС-89 - 2-ю и 3-ю телеги принципиально нельзя обмоторить.
Отличается от ЛВС-86 только добавлением центральной секции.

ЛВС-8-2-93 (№3280) имеет другую конструкцию (ее усеченной версией является ЛВС-97). Теоретически, мог бы пойти в серию.

Оба восьмиосника имеют проблемы с обзором из кабины - хвост виден неважно.

Мне надоело, а Вам? (+)
Жуков Михаил  16.12.2005 19:07

Не пора ли подобные вопросы в FAQ внести. а не здесь каждый раз новые ветки создавать?

У тебя есть подходящий FAQ под рукой? ;) (0)
Виктор Бойков  16.12.2005 20:04

(0)

Нет. Но надо сделать. Предлагайте вопросы для него. Ответы я постараюсь написать (0)
Жуков Михаил  16.12.2005 20:12

0

Возможные вопросы
Tolya  16.12.2005 20:39

1. Расшифровка сокращений
2. Подвижной состав:
обозначения
музейный
линейный
уникальный (восьмиосники, низкопольники и др)
служебки (какие, для чего используются)
проекты (ЛВС-2005, 71-630 и т.п.)
3. Парки, дистанции пути и др службы (что делают, где находятся и т.п.)

Собственно, можно пытаться писать в структурированном виде (типа приведенного выше), либо в виде ответов на конкретые вопросы. К примеру:
Что это за трехсекционные вагоны? :)
Что делают дистанции пути?
Что такое СМЕ?
Можно ли сцеплять ЛМ-99 по СМЕ? (0504+0505 ?)
Почему их не сцепляют?
Где ходят парные ЛВС?
Можно ли сцепить тройник ЛВС?
И вообще, что такое ЛВС ? :)

Еще
AgRiG  16.12.2005 22:06

На некоторые из них ответы знаю, но в роли FAQ вполне полезны.

- Система нумерации бортовых номеров трамваев(в т.ч. СТТП), троллейбусов, автобусов.
- Факт перенумерации в 198? году, система нумерации до того.
- Годы производства моделей трамваев(троллейбусов?).
- Значение номеров маршрутов на поездах метро.
- Мигающий перед станцией свет в старых вагонах метро
- Переход поездов с линии на линию.
- Схема работы обычной трамвайной стрелки, "ленинградского типа" и троллейбусной.
- Прочие спецчасти трамвайной и троллейбусной КС.
- Парковские и заводские раскраски трамваев(троллейбусов?).
- Шкаф в салоне ЛМ-68М, ЛВС-86, ЛВС-89(, ЛВС-97?)
- Один/два поднятых токоприемника - почему и зачем.
- Типы токоприемников(бугель, пантограф, полупантограф, КТМ'овский, "раскладушка")
- Грузовые трамваи: роль, обслуживавшиеся предприятия, года работы, ПС и его года выпуска.
- Постановка на рельсы после схода, буксировка(кого кем можно), толкание из-под пересечек.

Re: Нет. Но надо сделать. Предлагайте вопросы для него. Ответы я постараюсь написать
Сергей Мурашов  17.12.2005 01:35

Мне кажется, самый главный "FAQ" этого форума уже написан - это "списки Жукова". И опубликовать их надо немедленно. В том виде, в каком они на данный момент есть. Для новичка это ценнейшая информация, и лучше ему иметь списки, где не учтена пара последних перебивок на газелях, чем не иметь ничего. А по трамваям вообще ничего чрезвычайного не происходило.

И мне надоело! (+)
Модератор  17.12.2005 01:37

Михаил, все мы когда-то были здесь "новичками" и задавали вопросы, ответы на которые были очевидны другим участникам форума. Будьте терпимы, а вместо того, чтобы возмущаться, лучше бы объяснили, что здесь существует кнопка "поиск", благодаря которой можно найти нужную информацию.
Мне, например, надоело читать Ваши замечания, кои Вы делаете почти всем участникам форума.
В данном случае нет ничего страшного - просто человек интересуется - ЛВС-2005 действительно будет или это очередной миф типа проектов ПТВ-2000 и ПТВ-2005 (на которые, кстати, выделялись бюджетные деньги).

Re: Нет. Но надо сделать. Предлагайте вопросы для него. Ответы я постараюсь написать
Жуков Михаил  17.12.2005 15:28

> Мне кажется, самый главный "FAQ" этого форума уже написан - это
> "списки Жукова". И опубликовать их надо немедленно. В том виде,
> в каком они на данный момент есть.

Ни в коем случае. :-)
Пока они не будут приведены в актуальный вид, публиковаться они не будут. По той причине, что всю ответственность за их содержание несет автор и я не хочу выкладывать полуфабрикат.

А приведены в актуальное состояние они обязательно будут, но когда появится больше свободного времени. А оно появится тогда, когда на этом форуме не будет большого количества повторов и глупых вопросов, а информация на нем действительно будет новой и интересной!

> А по трамваям вообще ничего чрезвычайного не происходило.
Здесь каждый день какие-то наблюдения по ним пишут.

> Мне, например, надоело читать Ваши замечания, кои Вы делаете почти всем участникам форума.

Ну не надо уж так - я их делаю вполне конкретной группе людей, как правило одних и тех же, и пальцев двух рук хватит, чтобы их пересчитать. ;-)

> В данном случае нет ничего страшного - просто человек интересуется - ЛВС-2005

Я не по поводу ЛВС-2005 возмутился, а по поводу 3076. Такой вопрос году в 1989-1990 был в тему, а у нас через 2 недели 2006 на дворе будет.

Re: В актуальный вид "списки Жукова" привести в принципе невозможно, т.к. постоянно где-то что-то перебивают. Лучше так, как есть, в самом деле. (-)
Славик  17.12.2005 15:40

0

Re: ЛВС-2005 - миф или реальность
Макс Л.  17.12.2005 16:42

А вы мне вообще ответите? Да, раз уж заговорили о ЛВС-89, так что он ещё ходит, то я его идин раз видел, когда мне было лет 6-7, тогда он ещё был в голубой раскраске, а больше я его не разу не видел, не говоря о ЛВС-93, который я вообще не видел.

Re: ЛВС-2005 - миф или реальность
Жуков Михаил  17.12.2005 17:31

> А вы мне вообще ответите?
Так ответили вроде бы, первым же сообщением.

> Да, раз уж заговорили о ЛВС-89, так
> что он ещё ходит, то я его идин раз видел, когда мне было лет
> 6-7, тогда он ещё был в голубой раскраске, а больше я его не
> разу не видел, не говоря о ЛВС-93, который я вообще не видел.

Ребята, вы в Питере часто бываете? :-) Они конечно не на всех маршрутах ходят, но на маршрутах ТП-3 за эти годы были едва ли не на всех. Сейчас оба ходят на 64ом.

Re: ЛВС-2005 - миф или реальность
Макс Л.  17.12.2005 19:44

Я на 64 не езжу, я только был один раз на Ладожском вокзале 30.10.2005, часа 2 там проходил, трамваи успевали узжать и возвращаться, но ЛВС-89 и Лвс-93 я не видел!

Ну так они 30.10 видимо и не ходили
Жуков Михаил  17.12.2005 20:34

> Я на 64 не езжу, я только был один раз на Ладожском вокзале
> 30.10.2005, часа 2 там проходил, трамваи успевали узжать и
> возвращаться, но ЛВС-89 и Лвс-93 я не видел!

Вот что писали здесь 20.10:
"В расписании на 64 заложен 1 восьмиосник в будни: 64/11, средняя смена. Это 3076. Водитель этого вагона, вроде, в отпуске. Других водителей, которые могли бы работать на этом вагоне и в его графике, нет".

Страницы:  1 23Все>>
Страница: 1 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]