ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 34Все>>
Страница: 2 из 4
Re: + ДТП с участием маршрутки
Михаил Жуков  18.08.2005 18:50

Ну тогда оттуда же, забираю хлеб у Ромки :-)
http://www.fontanka.ru/147703

Изменения в движении трамваев и троллейбусов 20-22 августа

По Бухарестской улице и улице Салова 20-21 августа из-за ремонта путей закроется движение трамваев и троллейбусов, сообщили «Фонтанке» в ГУП «Горэлектротранс».

Трамвай N43 будет ходить от конечной станции «Купчино» до улицы Салова, по Бухарестской, Камчатской и Расстанной улицам, Лиговскому проспекту, набережной Обводного канала и далее по своему обычному маршруту до Оборонной улицы. Трамвай N45 - от конечной станции «Купчино» до Альпийского переулка и от конечной станции «Проспект Юрия Гагарина» до Московских ворот.

Также с 20 августа до 22 августа будет прекращено движение трамваев от проспекта Обуховской Обороны до конечной станции «Рыбацкое». Трамвай N24 ходить не будет. Позже движение по этому маршруту будет закрываться только с 9.00 до 17.00. Трамвай N27 в эти дни будет следовать от конечной станции «Река Оккервиль» до конечной станции «Трамвайный парк N7».

В связи с дорожными работами на Наличной улице 21 августа закроется движение троллейбусов в одну сторону от Малого проспекта до Большого проспекта. Троллейбус N10 будет ходить в объезд по Малому проспекту, Тучкову мосту, проспекту Добролюбова, Биржевому мосту, Биржевой площади. В обратную сторону троллейбусы будут следовать по действующей трассе.

Re: + ДТП с участием маршрутки
Михаил Жуков  18.08.2005 18:52

> А ДТП с мотоциклистом
> (http://www.fontanka.ru/147527) весьма активно
> обсуждается на Фонтанкинском форуме -
> http://forum.fontanka.ru/index.php?showtopic=9883

А маршрутка ли это? Почему у него на месте бортового номера (если это "Третий парк" ничего не написано?

На 9 действительно маразм - 6 минут в час пик. По Науке все маршруты вместе - 3 минуты! (-)
_2001  18.08.2005 21:07

MtConfirmation

Re:вчерась

Вчера один кондуктор на 9-ке на парнике собрал 60 билетов за смену :-( Ему теперь премии не видать как своих ушей :-(((((((((

Вот мне интересно, 9/4 завтра это ЛВС или парник? Если парник, то я повешусь ;-))))

Re: Очередные новости из Ланского парка и с линии

>>> На 19 маршруте в новом расписании 7 нарядов. Это какой-то бред.
> 4-5 минут в час пик,

>>А сколько там круг? Вряд ли 28-35 минут,

круг 44 минуты. Я написал 4-5 минут, т.к. мы реально постоянно встречались со встречным вагоном на стрелке на повороте на кольцо «11 километр».

Re: Очередные новости из Ланского парка
РомкА  19.08.2005 02:01

Степанов Владимир писал:

> >>На 19-м в новом расписании 9 нарядов, из них три наряда -
> ЛВСы.
>
> Бред какой-то. Зачем там ЛВСы??? Сегодня точно ЛВСов не было.

Уменьшается кол-во нарядов и выпускаются Машки - плохо. Увеличивается кол-во нарядов и выпускаются ЛВСы - тоже бред. А что не бред? 19-й - нормальный маршрут, на который потянется народ при условии небольших интервалов.

> >>Подожди, отпуска закончатся, дети/студенты с каникул вернутся
> и народу станет больше.
>
> На 19 вряд ли станет :-( Слишком много автобусов развелось.

А куда же они денутся? 101 битком будет еще от Кронштадта, 93 до конца Савушкина не доезжает. Так что 19-й там в самый раз! Тока осталось со службой пути разобраться... ;)

Почему маразм? Наоборот хорошо: от Озерков на Луначарского теперь только 9-ка и ходит (-)
РомкА  19.08.2005 02:04

Мыслим глобальнее...

Re: Очередные новости из Ланского парка
Дима Л.  19.08.2005 02:09

РомкА писал(а):

> Самое большое увеличение нарядов с 15 августа - на 60-м
> маршруте. Теперь там 27 нарядов вместо 20 (интервал в "пик" - 3
> минуты). Сделано это в качестве компенсации за отсутствие на
> маршруте парников.

Лишние водители? Лишние деньги (наши, однозначно)? Чтобы не использовать преимущество трамвая работать в сцепе в отличии от шинокопытных? Зачем тогда рельсы нужны?

Re: Очередные новости из Ланского парка и с линии
Дима Л.  19.08.2005 02:10

Степанов Владимир писал(а):

> На 19 маршруте в новом расписании 7 нарядов. Это какой-то бред.
> 4-5 минут в час пик, народу 20-30 челов на салон, план прежний
> – сегодня с трудом собрал половину.

Ага, а вечером после 21 часа один наряд с интервалом 55 минут, очевидно :-((( Хотя , я уже сто раз говорю по собственным наблюдениям, что вечером люди больше платят наличностью, чем днем.

> …почему ГИБДД так долго ездит?

ГАИ приехало, наверное, составило АКТ о ДТП и уехало, раз движению не мешает. Вопрос, где водитель? Если с травмой, то ГАИ должно было по-идее дождаться эвакуатора на аварийную стоянку, а если водила неизвестен и сбежал, то вообще непонятно что делать. Транзитных номеров в БД (ранним утром :) может и не быть.

Я как-то наблюдал странную ситуацию. Стояла на проспекте бибика с слегка открытой дверью. И не обычная машина, а Альфа-Ромео, правда не очень новая, серенькая, но с латвийскими номерами! Стояла весьма косо, такое впечатление, что водитель резко затормозил и куда-то срочно убежал. Визуальный осмотр снаружи зафиксировал остатки проводов от вырванной магнитолы. В то время был как раз напряг от террактов, и поэтому примерно минут через 30 позвонили в ментуру. Толку - 0. Позвонили в ГАИ - то же самое. Никто не приехал. Поймали машину УВО, выезжающую из квартала - ребята вышли, посмотрели снаружи, сказали, что передадим по рации и уехали.
Каково же было удивление, когда часа через четыре(!) затормозила классика (явно подбросила) из неё вылез мужик, сел мгновенно в стоящую Альфу, завел мотор - сразу скажу, что ключей в замке зажигания на момент нашего осмотра не было - и уехал, даже не подумав посмотреть, все ли цело в машине.
Что это было, до сих пор в загадках. Если был угон, то хотя бы осмотреть нужно было...

А разве с Малого на 1-ю Линию нет проводов? (-)
Дима Л.  19.08.2005 03:09

Михаил Жуков писал(а):

> В связи с дорожными работами на Наличной улице 21 августа
> закроется движение троллейбусов в одну сторону от Малого
> проспекта до Большого проспекта. Троллейбус N10 будет ходить в
> объезд по Малому проспекту, Тучкову мосту, проспекту
> Добролюбова, Биржевому мосту, Биржевой площади.

Re: Неправильно!
Сергей Мурашов  19.08.2005 06:58

Тогда поясните, пожалуйста, чем эти два трамвая отличаются, если неверна версия о том, что в девяностые годы продать трамвай с цифрой 68 в индексе было уже затруднительно. Внешне, как мне кажется, лишь отсутствием шильдика "ЛМ-68М".

"Безопасные" трамваи

У нас вот в Гётеборге днём недавно 16-летний подросток, занимаясь на ходу своим мобильником и с наушниками в ушах, неожиданно решил перейти улицу, побежал, не посмотрев по сторонам, и был тяжело травмирован трамваем. Так нашлись, как всегда в таких случаях, деятели (если кому интересно - обсуждение здесь), требующие убрать трамвай и заменить его этаноловым автобусом. Трамвай, дескать, опасен, а вот автобус в таком случае мог бы крутануть руль и увернуться, спася здоровье или жизнь какого-нибудь идиота.

Re: Неправильно!
Жуков Михаил  19.08.2005 11:28

Отличался он еще некоторыми деталями отделки (щитками у дверей, подоконниками), но по сути - тот же самый ЛМ-68М.

С Малого на 1-ю Линию проводов нет! Что забыла "Фонтанка"...
РомкА  19.08.2005 11:49

С Малого на 1-ю линию проводов нет.

> По Бухарестской улице и улице Салова 20-21 августа из-за
> ремонта путей закроется движение трамваев и троллейбусов,

"Движение троллейбусов на маршруте №42 в указанное время осуществляться не будет" - Фонтанка.ру почему-то эту фразу не наисала.

> Ну тогда оттуда же, забираю хлеб у Ромки :-)

Как видишь, три корочки хлеба и мне всё-же осталась ;)

Re: Очередные новости из Ланского парка
РомкА  19.08.2005 12:02

Дима Л. писал:

> Лишние водители? Лишние деньги (наши, однозначно)? Чтобы не
> использовать преимущество трамвая работать в сцепе в отличии от
> шинокопытных? Зачем тогда рельсы нужны?

А по мне так всё равно - ЛВС раз в 3 минуты, или парник раз в 5 минут.
Связано это вот с чем. На 29 и 43-м маршрутах увеличили кол-во нарядов, но в связи с небольшой заполняемостью (особенно на 43-м) было решено пока что оставить на маршрутах одиночные ЛМы, в связи с чем ТП-89 был вынужден расцепить часть своих парников. Поэтому на 60-м парников пока что не будет (как долго - не знаю).
Не знаю - хорошо это или плохо... С одной стороны уменьшили вместимость вагонов, но с другой стороны одновременно с этим увеличили количество вагонов и уменьшили интервал. По-моему, вполне равнозначная замена.

А какую раскраску они имели? Это не их я видел как-то на испытаниях? (-)

0

А какую раскраску они имели
РомкА  19.08.2005 13:02

Стандартную, т.е. однотипную с выпускаемыми ЛВСами. Сначала - бело-красную, как ЛВС-86, потом бело-зеленую, как первые ЛВС-97. Основные отличия от "машек" - штатно установленный шкаф в салоне за кабиной водителя, а также располовиненная передняя дверь, как в ЛВС-86: половинка в кабину, половинка в салон. ЛМ-93 выпуска 1997-1999 годов имеют люминисцентное освещение.

Парник из двух бело-зелёных, значит, я видел. Но интернета тогда не было, так что и спрпосить было негде (-)

0

Бродяга, вот фотку посмотри
РомкА  19.08.2005 15:09

По ссылке - фотка поезда ЛМ-93 в Смоленске, еще в заводской окраске: http://vagons.tramvaj.ru/photo.php?id=923

Страницы: <<1 2 34Все>>
Страница: 2 из 4
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]