ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
т.п Леонова - собираем чемоданы!
Hmur  07.08.2005 05:20

Открытие Среднего проспекта ознаменуется для многих трамвайщиков радостным событием - восстановлением полной функциональности парка им. Леонова. Более двух лет коллектив т.п №2 разбросан по всем паркам города. Из попавших в парк Коняшина (1) леоновцев многие уже не вернутся обратно... Часть людей ,соблазнившись кабонинским&клименковским присюсюкиванием перевелись. Кто-то уволился сам,а героя-революционера Мишу Дружининского уволили,
непривычные к волеизявлению подчинённых коняшинские начальники. Однако,большинство леоновцев упорно ждут радостного часа, когда вернутся в родной парк,оставаясь дружным коллективом даже в разрозненном состоянии.Может это мнение и несколько предвзято, но на мой взгляд парк Леонова по духу коллективизма выигрывает перед остальными парками города. Придя в парк Коняшина, мы были поражены отношениями между работниками - кляуза на кляузе,написать докладную друг на друга - как раз плюнуть.
2е отделение и начальство 1го парка работают во взаимовыгодном симбиозе ,хамство купчинских диспетчеров и злобное завывание на инструктажах Кабонина (зам.директора,слава богу, ушёл из парка) звучат в унисон. В общем дома уютнее!
P.S: Открытие второй площадки 3го парка (№2) намечено на конец августа - начало сентября.

И всё-таки...
Славик  07.08.2005 05:35

...И всё-таки, восстановлением полной функциональности это не назовёшь. Так можно будет сказать, когда Т/П Леонова снова станет самостоятельным парком, а не "площадкой чего-то там", ну и возобновит вагоностроительную деятельность (Ведь первые 4 поезда МА+ПА построили именно там, после чего открылся ВаРЗ). Ну а потом - парк-то огромный. На сколько вагонов он рассчитан? 150? 200? Да в городе уже нет такого количества живых трамваев, чтоб забить его "под завязку", а даже если забьют - где их использовать? Опять же, даже если предположить, что по этому поводу уменьшат интервалы на леоновских маршрутах или новые м-ты введут (ау, единица до севверфи, пятёрка до Перекупного, шестёрка в Полюстрово, ноль по Садовой!), то где взять столько водил и кондитеров? В общем, не всё так просто и радужно, как хотелось бы. Главное - парк есть, не урезан, как Коняга, и в принципе работоспособен.

Re: И всё-таки...
Hmur  07.08.2005 06:19

На большинство вопросов ответ простой - слишком много сволочей покушаются на Блоху,т.е. на территорию блохи.... Один из признаков
неприятностей - перевод автобазы..

Re-автобаза

>>На большинство вопросов ответ простой - слишком много сволочей покушаются на Блоху,т.е. на территорию блохи.... Один из признаков
неприятностей - перевод автобазы..

Куда?

Re: т.п Леонова - собираем чемоданы!
Alexei  07.08.2005 16:37

Был я там сегодня.На половине ремонтного участка уложены рельсы,причем бетонные подушки кончаются как раз у парка,а дальше рельсы укладывают на шпалы.Похоже собираются восстановить еще один поворот в парк со Среднего.

Наверно когда откроют движение по "большой земле", Наличную ещё не доделают, кол-во единиц челноков сократят и пустят по 1-це двухкабинник(0)
Бараш Алексей  07.08.2005 23:40

0

Помимо к/с Корабли на Васе есть еще 3 кольца(+)
Спиридонов Владимир  08.08.2005 00:03

Кольцо к/с Детская ул. с дисп., ул. Беринга с дисп. ( правда там тишина) с 3 путями, ну и служ. кольцо напротив ТП-2, так что пока делают Наличную ул. оборачиваться есть где. Про двухкабинник промолчу(а то будет в четвертый раз).

Re: т.п Леонова - собираем чемоданы!
Alexei  08.08.2005 00:07

Конечно хотелось чтобы 5ку восстановили.Причем совершенно непонятно зачем ее убрали.
И потом наверное лучше сказать готовим трудовую книжку,собираем чемоданы это когда в места не столь отдаленные отправляют.

А у Наличного моста где оборачиваться?)(+)
Бараш Алексей  08.08.2005 00:16

Ремонт Наличной ещё будет продолжаться:
На Наличном мосту всё перекопано, сняты трамвайные и троллейбусные провода, а также уже несколько недель стоят подготовленные к демонтажу стыки на совмещёнке у кольца Корабли.
Ещё на самом кольце крестовина ответвления путей стёрлась, что рельс стал узкаим почти как рельсовая губа. (Похожие случаи были в 90-е гг. с кривыми на Херсонской, ул. А. Невского и кривыми на временных путях у Сенной вдоль забора). Кто видел - тот представит, в каком состоянии.

Re: т.п Леонова - собираем чемоданы!
Alexei  08.08.2005 09:17

А что с кольцом на Среднем у сада Василеостровец?По-моему оно давно заброшено.Его вполне можно использовать для разворота какого-нибудь маршрута,скажем того же 11го после открытия проспекта.

Re: И всё-таки...
Жуков Михаил  08.08.2005 12:37

> Опять же, даже если предположить, что по этому
> поводу уменьшат интервалы на леоновских маршрутах или новые
> м-ты введут (ау, единица до севверфи, пятёрка до Перекупного,
> шестёрка в Полюстрово, ноль по Садовой!), то где взять столько
> водил и кондитеров?

Разделяю твои сомнения - при существующей конфигурации сети в районе В.О. и политике "Каждой линии - по одному маршруту" парк полноценным не будет! Даже если удастся собрать все переданные ЛВС-86 (хотя 1055 сгорел уже, а ЛВС-86Т в Ланском парке, как говорил Вова, стоят разграбленные) и хотя бы некоторые из ЛМ-68М (хотя СТТП их уже убил) и вернуть часть персонала.

Когда откроют движение на "большую землю"...
РомкА  08.08.2005 17:03

Когда откроют движение на "большую землю", закроют движение по Среднему от 23-й до Гаванской. Так что челноки и двухкабинники не понадобятся.

Re: т.п Леонова - собираем чемоданы!
Hmur  09.08.2005 03:13

Скорее всего разворот будет осуществляться через парк. Отведут на деревянной пару путей - и дело в шляпе.

Зачем через парк? Есть же Ольгинская петля прямо напротив парка. (0)
Славик  09.08.2005 04:00

0

Re: Когда откроют движение на "большую землю"...
Спиридонов Владимир  09.08.2005 08:34

Т.е. кольцо будет только на Детской ул., а остальное будут перекладывать?

Так ремонт, скорее всего, включает и узел 22 линия/Средний (-)
Tolya  09.08.2005 15:06

-

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]