ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Перевозчикам отказали в увеличении квоты на прием мигрантов.
Алексей Ч  20.09.2012 23:50

Межведомственная комиссия по труду и занятости выяснила, что перевозчики не брали на работу россиян, белорусов и казахов, но охотно приглашали выходцев из других стран.

Три крупнейших автобусных перевозчика Петербурга, ОАО "Третий парк", ООО "Питеравто" и ООО "Вест Сервис" попросили у Смольного увеличения квот на привлечение иностранной рабочей силы.

С начала года компании исчерпали квоты, поэтому оформить разрешения на работу для новых водителей-гастарбайтеров они не могут. Комитет по труду и занятости в увеличении квот отказал - перевозчики принципиально не берут на работу россиян, белорусов и казахов, хотя эти квоты не исчерпаны.

Как выяснилось, все три компании не принимали участия в городских ярмарках вакансий, а в своих вакансиях указывали зарплату, на которую заведомо не согласились бы россияне - 8 тысяч рублей. Между тем, иностранцы в этих компаниях получают намного больше.

Перевозчики, впрочем, успокаивают горожан: несмотря на нехватку водителей, которая составляет 30-35%, количество маршрутов меньше не станет.

Вчера.com
____________________________________________________________________

Обсуждение проблемы: Василий Киселев и Дмитрий Чернейко - о водителях-мигрантах

Видео "100ТВ"

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]