Где самая актуальная схема маршрутов?(+)
alexpv
04.07.2011 14:51
Подскажите, на каком ресурсе самая обновляемая схема трамвайных маршрутов? Уже второй раз пытаюсь по гуглу найти что-нибудь приемлимое и каждый раз мне выдают какие-то схемы полугодовой давности.
В данный момент фактически наблюдаю, что 40 трамвай делает кольцо на Выборгской и идет в сторону Карповки, куда еще недавно временно ходил 48-ой. Но нигде, включая официальный сайт Горэлектротранса даже в новостях не вижу данного изменения...А 40-ой маршрут как только не показан...Ткните плиз, что я не там ищу.. Редактировано 1 раз(а). Последний раз 04.07.11 14:52 пользователем alexpv. Re: Где самая актуальная схема маршрутов?(+)
Ромуська
04.07.2011 16:14
48 ходит по старому маршруту, а инофрмация о 40 присутствует на сайте Организатора Перевозок:
http://www.orgp.ru/news.html?n=688 Re: Где самая актуальная схема маршрутов?(+)
alexpv
04.07.2011 16:29
Спасибо. А сюда все время попадал, ничего не понял http://www.orgp.ru/marsh/40000000.html Редактировано 1 раз(а). Последний раз 04.07.11 16:30 пользователем alexpv. Re: Где самая актуальная схема маршрутов?(+)
Проходящий мимо
04.07.2011 20:56
Там не меняется по сто лет. Актуальной именно схемы действующих маршрутов на данный момент времени нет нигде, к сожалению. Только списком разве что. Сам задавался этой проблемой, в том числе из-за того же 40-го маршрута. А тем, кто не читает новости ежедневно - им что делать? Зашел человек на сайт, чтобы узнать, как ему добраться из места А в место Б, и читает: - 7 трамвай по Синопской набережной (сколько он там не ходит уже?) - 9-ка по Луначарского - 21-й до Придорожной - 65-й до Невского завода и т.д. и т.п. Я понимаю конечно, что это их постоянные маршруты. Но можно же для удобства пассажиров отражать изменения в трассах движения на схеме иди в списке? А не читать пять страниц новостей. Re: Где самая актуальная схема маршрутов?(+)
Владимир Валдин
04.07.2011 21:18
На сегодняшний день - это: http://maps.yandex.ru/transport. Правда, функционал отображения ещё явно требует доводки, и попытка однозначно учесть частоту хождения в маршрутизаторе дала чёткий крен в сторону маршруток:-) Зато ремонт ОбОб учтён, и новый 158 бас (например) - тоже. Возврата 40-48 трамваев на Торжковскую - ещё нет, указаны по "ремонтной" трассе. Гугол и Русавтобус пользуют одну и ту же БД ГУОПа, где есть и застарелые ошибки, и нестыковки: недаром периодически издаются такие, на первый взгляд, странные поправы к Постановлению, как недавно тут рядом обсуждавшееся. Дубль-ГИС даёт "свои" данные, также не всегда актуальные, и не только по временным измененям. А больше ничего в сети и нет, про "бумагу" вообще лучше молчать (NB: предложения и вопросы по возобновлению выпуска "мгт" не буду обсуждать ни тут, ни в личке). Яндекс очень далек ещё.
Виктор Орлов
05.07.2011 14:42
Как минимум поставьте точку на яхтенной ул. и на черной речке! кроме двух маршруток по их данным ничего больше не зедит. Далёк - алгоритм маршрутизатора, а не данные
Владимир Валдин
05.07.2011 15:15
Зазумьте хоть сюда (типа рядом Яхтенная, http://maps.yandex.ru/-/CBUmVClW), и потыкайте мышой в остановки. У Рус-Автобуса алгоритм намного дружественней, он предлагает чуть ли не все небезумные варианты. Но сами данные там - см. выше. В общем, надо их скрещать;-) Я писал в саппорт "Яндекса", с конкретными примерами, чтобы они учитывали социальный транспорт, но пока, видимо, с этим плохо.
D.I.G.G.E.R.
05.07.2011 17:36
Предлагаю всем, обнаружившим такой игнор, поступать так же. "Яндекс" - не ГУ ОП, он сделает все как надо :) Редактировано 1 раз(а). Последний раз 05.07.11 17:36 пользователем D.I.G.G.E.R.. Яндекс поражён маршруткизмом,поэтому игнорят ОТ,а прежде всего маршрутки учитывают. (-)
Михаил К
05.07.2011 17:42
0 Ага, ага. Вы еще нам про теорию заговора маршрутчиков напишите... (-)
D.I.G.G.E.R.
05.07.2011 18:04
0
|
© "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024. © Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003. |
AT. |
[ Generated in 0.002 seconds ]