ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 234567891011... Последняя>>
Страница: 1 из 19
Природные катаклизмы и НОТ
Алексей Евгенич  23.12.2009 23:47

Я долго думал (зная достаточно жесткие правила форума), но таки решил создать такую тему. С учетом обстоятельств, думаю, это не флуд, а тоже тема, о которой стоит подумать.
Мало нам пробок, из за коих и так по городу опространствиться крайне сложно, но природные катаклизьмы понедельника и вот опять началось в среду... Это уже нечто! Понятно, Франция, Германия и т.п. даже при куда меньшем объявили бы ЧП, но у нас то почти норма... Вопрос лишь в том, как завтра добраться до работы... Вопрос удовлетворительного решения не имеет...

Пример. Сегодня я даму провожал - пешком пару кварталов. По снежной целине еле дошли - ужос! Обратно решил - проеду пару остановок на НОТ, тем паче что в это время по моей улочке прямтаки парад НОТ. И что ж? Стоял на остановке 35 минут - и ничего, хотя за это время должно было пройти по графику 2 автобуса и 3 тролла (а графики я знаю, поверьте)... (в обратную сторону проехало 6 единиц НОТ).
За это время пешком бы дошел, но... не уверен, т.к. по такому снегу не факт - идти тяжело. А что будет завтра утром? Страшно представить...

Впрочем, я не ради флуда. Есть вопрос, достойный обсуждения.
А именно. Понятно, что у НОТ есть графики движения, расписания и прочая... Это более-менее действует в обычных условиях. Но в условиях природного катаклизма - как должен работать НОТ? Так же, или как то иначе? Я думаю, что как то иначе. Есть диспетчеры, которые должны оперативно принимать решения и (по возможности) не допускать интервалов в 35 минут против положенных 15... Ну пусть не 15, пусть 20... Как? Не знаю. Но знаю точно, что на кольце на Сортировочной было дофига троллов и автобусов (в окно видел сколько их туда за час проехало - около 10 шт), но их потом не выпускали, возможно, ради соблюдения каких то графиков, смен, или чего еще там. В результате - интервал в 35 минут как по тролл 42, так и по авт 76 (тут еще больше). То, что я видел - это не было решением вопроса, это была какая то тупая попытка хоть что то подтянуть под график, а толку то?

Вопрос - а как решаются такие ситуации в цивилизованных городах? Тут есть забугорные форумчане из Скандинавии, возможно, они расскажут? Не следует ли в подобных критических ситуациях пытаться оперативно решать вопросы движения и регулярности (насколько это возможно), а не пытаться следовать графикам (что при таком снегопаде в принципе невозможно)?

ЗЫ: как метеоролог, скажу (судя, конечно, по общедоступным материалам), что завтра будет еще хужее...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 23.12.09 23:50 пользователем Алексей Евгенич.

Re: Природные катаклизмы и НОТ
Михаил К  24.12.2009 00:20

Так у метро "Гражданский пр" примерно в 19-00 3 сотки подряд шли в сторону Просвета.Когда я вышел из метро на остановке стояла огромная толпа.Первым из 3-х соток был ЛВС-86-он забился битком, я не успел на него-поехал в кузнечике, который был следующем-все сидячие места заняты и ещё немного народу стояло.На остановке автобусов и маршруток тоже стояла толпа.Из-за снегопада даже маршрутки реже ездили, так как они попадали в пробку между Ушинского и Гражданским по Просвету.Пробка была на весь квартал из-за сужения проезжей части по причине снегопада с 3-х до 2-х полос.

Re: Природные катаклизмы и НОТ
Виталий  24.12.2009 01:30

Жесть полная, сегодня за 9,6-часовую смену вышло всего 2 полных круга по 13, причем второй растянулся на три часа. Расписание было отменено, хотя приехав на кольцо я еще удивился, зачем - ведь дорога нормальная. Было это около 15:40, а потом пошел снег и дороги исчезли. На кольце "Придорожная аллея" снег никто не убирает, в результате троллейбусы еле продирались через снежные завалы. Если завтра насыпет еще столько же, то даже не знаю, как будет работать ОТ.

Re: Природные катаклизмы и НОТ

Какие уж тут графики... При такой погоде и наших дорогах хорошо еще, что трамваи хоть как-то ползают. Вот я сегодня на 40-ке работал, выехал из парка в 16-27, а до первой отметки у диспетчера (она же последняя) доехал в 22-35! За это время дважды сползал на Кушелевку и один в Т/П№3. При этом под задержками не был, только в пробках в сумме простоял часов несколько, а так я был сам себе диспетчер и ревизор :) И даже в парк от Детской нормально доехать не дали - два подряд посторонних ДТП на Песочной наб. и на Каменном острове, так что и в парк на полчаса опоздал



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 24.12.09 01:49 пользователем Вагоновожатый Макс.

Re: Природные катаклизмы и НОТ
Алексей Евгенич  24.12.2009 02:50

Вижу тема актуальная таки... Наверно сегодня утром поеду на трамвае, как то кажется надежней... Но это реально жесть... Думать не КУДА поехать, а КАК хоть КУДА доехать... (хоть куда бы в разумный срок...).
Засим иду спать... утро вечера... мгм... ну, не знаю... В худшем случае планирую доехать бо Бухарестской, а там если жопа, пересяду на трамвай, он всяко быстрее докатит до Волковской... Хотя уже не раз видел как некоторые особо умные катят по выделенной трамполосе...

Re: Природные катаклизмы и НОТ
Риверсор  24.12.2009 07:51

Уважаемый "Евгенич" убедительно прошу Вас никогда не кататься по городу на "жопе" во всяком случае поменяйте этот маршрут на "попу" или действительно садитесь на трамвайчик- он куда нибудь довезёт...
А тема действительно хорошая....

Евгенич езжай на трамвае к Волковской с утра ходят нормально, только не потони на остановке они не расчищены))) (-)
Дозатор 95  24.12.2009 09:24

0

Re: Природные катаклизмы и НОТ
VicSin  24.12.2009 11:16

Ну в общем да, в такую погоду лучше всего ходят именно трамваи, так как пути или на середине дороги (а завалы у тротуаров) или на выделенке. Хотя тут как повезёт - ДТП на путях и всё. Может завтра хоть автомобилисты одумаются и те, у кого есть возможность на машине не ехать - на ней не поедут.

Re: Природные катаклизмы и НОТ
Arrs  24.12.2009 11:34

25/49 со своим коронным разворотом через переулки действительно на удивление вполне сносно работают (тьфу-тьфу-тьфу). Один раз только позавчера, что ли, вечером в час-пик попал под небольшую задержку, минут на 15. Влезть было, конечно, сложно, но повезло в том, что пришло три подряд 25х ЛВСа. В первый на Волковской мало кто смог влезть, т.к. он битком пришёл ещё с Лиговки, я поехал в третьем. Народу, конечно, всё равно толпа, но терпимо, и я в терпимое время (до 15 минут от Волковской до Белы Куна) доезжаю домой / из дома. Но это пока.

Где заканчивается любая выделенка? Правильно - на первом же перекрестке!
Andy  24.12.2009 11:51

Цитата (Arrs)
терпимо, и я в терпимое время (до 15 минут от Волковской до Белы Куна) доезжаю домой / из дома. Но это пока.

Интересно, а как преодолевался, например, перекресток Бухары и Салова? Потому что на перекрестке Дальневосточного и Народной в понедельник вечером скопилось с десяток трамваев!

Re: Где заканчивается любая выделенка? Правильно - на первом же перекрестке!
Дозатор 95  24.12.2009 12:20

Цитата (Andy)
Цитата (Arrs)
терпимо, и я в терпимое время (до 15 минут от Волковской до Белы Куна) доезжаю домой / из дома. Но это пока.

Интересно, а как преодолевался, например, перекресток Бухары и Салова? Потому что на перекрестке Дальневосточного и Народной в понедельник вечером скопилось с десяток трамваев!
Энди, прикинь нормально преодолевался как всегда, никаких заторов не было)))

А я наоборот на машину пересел. Наоборот хорошо. Пробок ещё меньше, чем при нормальной погоде. Часиков в 8 весь Московский за 20-25 минут проехал сегодня...
АП-7  24.12.2009 13:00

Гоняют только трамваи по выделенке. А автобусов с троллейбусами действительно почти не встречались.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 24.12.09 13:01 пользователем АП-7.

Трамвайные пути, Авиационная улица, 23.12,09

без комментариев

http://i033.radikal.ru/0912/8b/b37a76c7e1f2.jpg

Какие уж комментарии, коль фото не грузится... (-)
Виталий  24.12.2009 14:01

Цитата (Алексей Николаев)
без комментариев

http://i033.radikal.ru/0912/8b/b37a76c7e1f2.jpg

Re: Природные катаклизмы и НОТ
Алексей Евгенич  24.12.2009 16:19

Сегодна было нечто... Впервые за 2 года я у себя на Пражской (по середине ееной) не СМОГ влезть в автобус в 9 утра. Вообще не смог. На остановыке Пражская25 было человек 30 (рекорд, кстати!). Не смог.
Минут через 5 дождался тролла, туда влез вполне. Доехал до Бухарестской - вижу что в сторону центра все стоит... Вышел и... не смог влезть в ЛВС по 25-у!!! Вообще не смог - стена... Повезло что сразу же подъехал ЛМ по 49, туда втиснулся таки. Зато по Бухарестской пролетел с ветерком. Вот вам (...Энди) преимущество трамвая. На самом крутом Лексусе получилось бы куда дольше...

Теперь вот сижу на службе и думаю, как добраться с пл.Труда до пл.Островского хотя бы за час. Видимо, пешком....

Народ вылез из машин, и в метро (2 линия) вчера творился полный трэш. Сегодня пришлось пропустить 2 поезда перед тем, как влез. Даже во времена "размыва" такого у меня не было
D.I.G.G.E.R.  24.12.2009 17:42

Я и сам в метро пошел, сегодня "Волгу" засыпало снегом по габаритные огни. Раскапывать ее было некогда и лень.

А обилие снега - это норма, а не катаклизм. Плохо то, что его не убирают с должной скоростью. Сейчас вечером шел - у "Озерков" кучи снега высотой под 2 метра.
Пешком тоже сложно передвигаться - либо плестить со скоростью пешехдоного потока, либо изо всех сил месить нерастоптанный снег, обгоняя толпу.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 24.12.09 17:46 пользователем D.I.G.G.E.R..

Re: Природные катаклизмы и НОТ
Andy  24.12.2009 23:09

Цитата (Алексей Евгенич)
Вот вам (...Энди) преимущество трамвая.

Слишком дорогое преимущество, чтобы ради одного-двух дней в году задерживать открытие ст.м. "Ме...ждународная" минимум на 2 года!

Цитата (Дозатор 95)
Цитата (Andy)
Интересно, а как преодолевался, например, перекресток Бухары и Салова? Потому что на перекрестке Дальневосточного и Народной в понедельник вечером скопилось с десяток трамваев!
Энди, прикинь нормально преодолевался как всегда, никаких заторов не было)))

Ага, значит это именно трамвай является пробкогенератором на этом перекрестке!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 24.12.09 23:11 пользователем Andy.

Re: Природные катаклизмы и НОТ
Рационализатор  25.12.2009 01:58

Цитата (Алексей Евгенич)
Вот вам (...Энди) преимущество трамвая. На самом крутом Лексусе получилось бы куда дольше...
....

Даже на обычном авто отечественного автопрома получилось куда как быстрее.
Твой любимый Цимбал, Евгенич был полупустым в 10 утра, представляешь.
И на Седова пробки не было от Елизаровской...

Потому как большинство решило не откапываться перед работой и не смогло выехать из дворов. А те кто выехал - сделали абсолютно правильно.
Город утром был проезжабелен как никогда хорошо.

а те кто послушал телевизор и призывы властей не выезжать никуда, как обычно сделали большую ошибку в первую очередь для себя, потому как у нас властей послушай - и сделай с точностью да наоборот, тогда будет тебе щастье:)))

Re: Природные катаклизмы и НОТ
tura8  25.12.2009 02:29

На ост.Байконурская старательные дворники расчищали пешеходный переход через Испытателей, отбрасывая снег аккурат на посадочную платформу :)

Re: Природные катаклизмы и НОТ
hidalgo  25.12.2009 04:39

По Московскому проспекту к остановке "метро "Парк Победы" подъезжал трамвай-дворник и отбрасывал с путей направо мощную струю грязного снега, снятого с путей. Предвидя ужасное и хорошо зная менталитет определённой части нашего народа, я предусмотрительно перешёл на встречный путь. Проезжая мимо остановки, этот "орёл" не сбавил скорость, не выключил свою "щётку с пылесосом" (или что-то там ещё, неважно) и обдал всем этим дерьмом тех несчастных троих пассажиров, не догадавшихся спрятаться от настигающего их "монстра"... Наверно, они, наивные, верили, что этого не может произойти. Тем более, что люди были пожилые и бегать из стороны в сторону неспособные... Вот такая картинка из жизни "культурной столицы России"... :)

Страницы:  1 234567891011... Последняя>>
Страница: 1 из 19
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]