ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Кадыров ушел в отставку
DIGWEED  29.10.2010 10:30

Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко удовлетворила просьбу главы комитета по транспорту о отставке
29.10.2010 10:26

Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко удовлетворила просьбу главы комитета по транспорту Александра Кадырова о отставке по собственному желанию. Как стало известно «Фонтанке», процедурные вопросы, и точная дата увольнения, будут согласованы после встречи Кадырова с профильным вице-губернатором, курирующим транспортную сферу, Юрием Молчановым.

http://www.fontanka.ru/2010/10/29/024/

Определённо, что-то не срослось с новым конкурсом. Очередное доказательство, что КпТ уже во второй раз крупно слажал (-)
HAV  29.10.2010 10:40

0

а работал ли он вообще. Я его вообще не видел не разу по телевизору. (-)
Дозатор 95  29.10.2010 10:48

0

Смею предположить, что КпТ или будет вообще серьёзно реорганизован, либо... ликвидирован
Владимир Валдин  29.10.2010 10:51

Судя по авторитетным слухам, ГУДОДД и гаражников из-под него уже забрали в пользу КТТП. Под КпТ осталось единственное ГУ ОП, при этом ГУ ОП и КпТ во многом дублируют функции друг друга.

Ну работы его точно не видно. Транспорт в ужасном состоянии и продолжает деградировать(-)
DIGWEED  29.10.2010 11:22

Цитата (Дозатор 95)
e: а работал ли он вообще. Я его вообще не видел не разу по телевизору.
n/t

Подробности
Владимир Валдин  29.10.2010 13:17


Re: Определённо, что-то не срослось с новым конкурсом. Очередное доказательство, что КпТ уже во второй раз крупно слажал
Михаил К  29.10.2010 13:49

Цитата (HAV)
n/t
Это не Компот виноват,а тройка:ПА,ТП и ПТК-очень жадные,раз саботировали прошлый конкурс.Кадыров же неизвестно что делал.В СМИ мелькал его зам Попов,который руководил процедурами конкурса.Кадыров видимо сам понял,что ему ОТ не интересен и ушёл...

Парочка статеек
HAV  01.11.2010 19:43

1 ноября 2010 / Деловой Петербург

Маршрут до увольнения

Комитет по транспорту Петербурга покидает его глава Александр Кадыров. Ему не удалось найти компромисс между интересами города и перевозчиков пассажиров.

Глава комитета по транспорту Петербурга Александр Кадыров написал заявление об увольнении по собственному желанию, сообщают источники в Смольном. В пресс-службе комитета эту информацию не комментируют.

Александр Кадыров возглавил комитет по транспорту в 2008 г. До этого с 2003 г. он руководил Городским центром размещения рекламы. На этом посту чиновник прославился массовыми демонтажами незаконных, по мнению ГЦРР, рекламных конструкций . Жесткий подход Александр Кадыров проявил и на новой должности. Например, после аварии маршрутки «Питеравто» он заявил, что настаивает на увольнении руководства компании-перевозчика. Ряд топ-менеджеров «Питер-авто» после этого действительно уволились. Не менее жестко Александр Кадыров продавливал условия конкурса на право осуществления в Петербурге пассажирских перевозок. Однако здесь чиновникам в итоге пришлось идти на компромисс с перевозчиками.

Ситуация вокруг конкурса, возможно, стала одной из главных причин отставки Александра Кадырова. Весной этого года крупнейшие перевозчики отказались участвовать в конкурсе, сославшись на то, что в его условиях не были прописаны гарантии финансирования победителей. Александр Кадыров назвал их поведение открытым саботажем.

Разбираться в ситуации пришлось вице-губернатору Юрию Молчанову. Именно он взял под свой контроль подготовку к новому конкурсу, на который выставили не разыгранные весной маршруты. Документация второго конкурса, который был объявлен 13 октября и завершится 1 декабря, вызвала более положительные отзывы перевозчиков.

Не удалось Александру Кадырову решить и еще одну задачу, которую ставила в 2008 г. перед ним губернатор Валентина Матвиенко, а именно -- ввести единый тариф на проезд в городском общественном транспорте. Предполагалось, что это произойдет с 2011 г. Но в начале 2010 г. чиновники заявили, что на единый тариф не хватает бюджетных средств.

Глава комитета по транспорту становился и объектом публичной критики губернатора. Александру Кадырову ставились в вину недоработки в организации движения транспорта.

Наконец, возможно, самым черным днем комитета по транспорту под руководством Александра Кадырова стало ДТП с участием автобуса на Невском пр. в феврале этого года. Тогда автобус выехал на остановку и сбил находившихся там людей. Двое из них погибли. После этого своего поста лишился глава ГУП «Пассажиравтотранс» Александр Дацюк.

«Комплекс проблем, который навис над общественным транспортом Петербурга, стал настолько глобален и обширен, что эта отставка вполне закономерна», -- считает председатель Ассоциации перевозчиков Петербурга Василий Киселев.

С уходом Александра Кадырова транспортный блок Смольного могут ожидать серьезные изменения. По данным источников в городской администрации, ГУ «Дирекция по организации дорожного движения» и ГУП «Городской центр автостоянок и гаражей» планируют передать из ведения комитета по транспорту в комитет по транспортно-транзитной политике. В обратном направлении должен быть передан водный транспорт.

Одним из кандидатов на смену Александру Кадырову участники рынка называют его заместителя Станислава Попова, имеющего большой опыт в транспортной сфере.

Александр Лобановский

Александр Кадыров решил не дожидаться итогов конкурса
HAV  01.11.2010 19:43

1 ноября 2010 / КоммерсантЪ СПБ

Подал в отставку председатель комитета по транспорту

Александр Кадыров, глава комитета по транспорту, написал заявление об уходе по собственному желанию. Официально городские власти решение транспортного чиновника не комментируют, однако игроки рынка сообщают, что заявление об уходе уже подписано губернатором. Перевозчики объясняют уход господина Кадырова невыполнением поставленных перед ним задач и несоответствием команде вице-губернатора Юрия Молчанова, в ведение которого транспортный блок Смольного был передан четыре месяца назад.

Александр Кадыров решил уйти из Смольного в конце прошлой недели, проработав на посту главы транспортного комитета с апреля 2008 года. В комитет он пришел из кресла директора ГУП "Городской центр размещения рекламы" (ГЦРР), которое занимал с конца 2003 года. Тогда Валентина Матвиенко объяснила такое назначение человека, не имеющего опыта управления в транспортной отрасли, тем, что в 2007 году Александр Кадыров был назван "лучшим менеджером года".

До того как возглавить ГЦРР, господин Кадыров, выпускник Военно-морского института радиоэлектроники имени Попова, руководил информационным агентством "Росбалт", работал в Главном разведывательном управлении, управлял аналитической группой в предвыборном штабе Владимира Путина.

В комитете по транспорту не подтвердили и не опровергли увольнение Александра Кадырова, заметив, что пока никакой официальной информации по этому вопросу нет. В аппарате вице-губернатора Юрия Молчанова, с июля этого года курирующего транспортный комплекс города, сообщили, что к ним заявление от господина Кадырова не поступало.

Игроки рынка, сообщившие о том, что заявление Александра Кадырова подписано губернатором, видят несколько причин для подобного решения экс-председателя комитета. "По информации из источников в комитете по транспорту, к увольнению Александра Кадырова привело то, что он не устраивал Юрия Молчанова, не являлся человеком команды вице-губернатора. По сути, Кадыров провалил конкурс на право осуществления наземных перевозок на 2011-2015 годы, не решил вопросов с ГЛОНАCCами, с пробками, с валидаторами. Он не нашел с перевозчиками общего языка, а все меры, которые были предприняты господином Кадыровым в транспортной отрасли, носили популистский характер и не делали ситуацию лучше", — перечисляет один из перевозчиков. По его словам, усугубило положение главы комитета то, что летом господин Кадыров на одном из губернаторских объездов поспорил с Валентиной Матвиенко насчет состояния разворотного кольца автобусов на Васильевском острове.

Василий Киселев, председатель Ассоциации перевозчиков пассажиров, оценивает увольнение Александра Кадырова как "логичный результат его работы в комитете": "Редко встретишь, чтобы человек, затеявший серьезные реформы, по собственному желанию бросил все и ушел. Еще месяц до объявления результатов конкурса (конкурс на право выполнения пассажирских перевозок наземным транспортом по маршрутам регулярных перевозок на 2011-2015 годы. — "Ъ"), а он, являясь его инициатором, уходит. За те полтора года, что Александр Кадыров руководил комитетом, я ни разу его не видел. Складывалось ощущение, что транспортными вопросами города занимается фантом". Как надеется собеседник "Ъ", комитет по транспорту возглавит "уважаемый человек, знающий транспортную систему изнутри".

По словам одного из игроков рынка, преемником Александра Кадырова может стать нынешний заместитель председателя комитета Станислав Попов — якобы о нем Юрий Молчанов не раз отзывался вполне благожелательно, как о человеке "разбирающемся в транспортной отрасли".

В то же время большинство опрошенных перевозчиков пока затрудняются оценить, как скажется вероятное увольнение Александра Кадырова на транспортной обстановке в городе и кто может занять кресло ушедшего чиновника.

Влада Гасникова

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]