ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
ГЭТ проснулся!
Дозатор 95  12.03.2010 15:15

СПб ГУП «Горэлектротранс» устал взывать к совести водителей и начал эвакуировать неправильно припаркованные на дорогах Петербурга автомобили, мешающие проезду трамваев и троллейбусов. А при особо длительных простоях электротранспорта нерадивый автолюбитель может оказаться и в суде.

Как рассказали "Водителю" в прес-службе «Горэлектротранса», движение трамваев по дорогам Петербурга, в частности, по улице Льва Толстого или набережной реки Карповки, нередко срывается из-за некорректно припаркованных автомобилей. Трамвай не может протиснуться и вынужден ожидать, когда помеха каким-то способом будет убрана с его маршрута. Соответственно, стоят и все следующие за ним составы. Если троллейбусы, имеющие большой радиус поворота, хоть и не всегда, но изредка могут как-то выкрутиться, то трамваю-то деваться просто некуда.

Нарушается расписание движения, по улицам становится не проехать из-за скопившегося подвижного состава, раздражаются пассажиры, злятся автолюбители. Короче, всем плохо.

Терпение у СПб ГУП «Горэлектротранс» иссякло, и предприятие доводит до сведения автовладельцев, что управа на них имеется! Машины владельцев, не понимающих «по-хорошему», могут эвакуироваться, а если эвакуация невозможна, то на нарушителей будут составляться протоколы.

Процедура эвакуации происходит следующим образом: водитель трамвая (троллейбуса) сообщает о мешающей машине в свою центральную диспетчерскую службу. ЦДС обращается в дежурную часть ГИБДД СПб и Л.О., а те направляют к месту задержки движения инспектора ДПС, который имеет полномочия вызвать эвакуатор. Но это еще не все!

В случае, если время простоя транспорта составило более 50 минут, то предприятие, оформив соответствующие протоколы, имеет право подать в суд на виновника простоя (например, на владельца плохо припаркованного авто) с иском на возмещение ущерба.

И все же, в надежде на понимание и в связи с напряженной обстановкой на дорогах СПб, ГУП «Горэлектротранс» еще раз обращается с просьбой к автомобилистам быть более корректными по отношению ко всем участникам дорожного движения.

http://spbvoditel.ru/2010/03/12/008/

Так ничего нового и не сообщилось, все так реально и делалось ранее (-)
_2001  12.03.2010 21:38

MtAngry

Re: ГЭТ проснулся!
Timofey  12.03.2010 23:11

Эвакуаторы регулярно высвобождают путь троллейбусам 17 маршрута в районе Казанского собора. Часто пока водитель не позвонит и эвакуатор не приедет с кольца не выехать.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]