ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
маршрут 93 А
leo_weiss  24.09.2009 13:48

Ехал сегодня в 93 автобусе видел внутри под маршрутоуказателем доску маршрута 93А. (ул.Д.Бедного - Ст.м."Академическая"). Интересует ходит ли даный маршрут и если да как осуществляется его разворот у метро Академическая

Ходил, но давно
Алексей_PS  24.09.2009 13:54

94-95 годах (???) было принято решение разбить 93-й на 3 автобусных маршрута
93-а ходил от ас Старая деревня до Светланы (не до площади, а чуть дальше на одну остановку)
93-б Ходил от Демьяна Бедного до Академки.
Так же сохранялся полный 93, но ходил гораздо реже
Но это было очень не долго.
Странно, что аншлаг в автобусе сохранился до сих пор, т.к. в те годы маршрут обслуживался 6 ап

Re: Ходил, но давно
leo_weiss  24.09.2009 13:59

Про это я знаю
а это именно индекс А
и доска очень свежая и маршрут тот который я указал

а ещё был 93-в от Северной площади на юг, ходил не меньше года (-)
Щу-Чи  24.09.2009 14:15

...

Буквально на прошлой неделе видел 93Б - до Пионерской. Обычный Икарус-280. (-)
Виталий  24.09.2009 21:53

-+-

Разворота наверняка нет. От Академки в парк, как и от Пионеры. Это фишка ГуОПа (-)
DIGWEED  24.09.2009 21:55

0

Re: а ещё был 93-в от Северной площади на юг, ходил не меньше года
Ихти  25.09.2009 02:14

Цитата (Щу-Чи)
...
Причем в режиме полуэкспресса: в 94/95 делал только остановки: Северный пр., Гражданский,90, ст.м.Академическая, ул. Обручевых, Светлановская пл., ст.м. Пионерская. Диспетчер на ГЭТ к/ст Северный пр., работал в основном в час пик. (Днём - 2 наряда, всего 8 нарядов, пробег на круг 46+6 мин.)

Re: маршрут 93 В
Щу-Чи  25.09.2009 13:03

А вот этого совсем не помню, что б он на Светлановском проспекте не останавливался. Проблема была в том, что в него там было просто не влезть - ходили-то ЛиАЗы -677м и уже на Обручевых все висели на площадках. Просто я этот автобус тогда очень любил, так как ездил на нём почти ежедневно в школу с родной Северной площади до Пионерской. Точно так же я его ждал и на Пионерской (он обычно сразу за обычным 93-приходил), куда он приходил уже не пустой. То есть получается, что он точно ходил куда-то дальше... или это я уже глючу? Но по Светлановскому он точно шёл с остановками - это бы я точно запомнил.

Re: маршрут 93 В
Ихти  25.09.2009 17:56

Цитата (Щу-Чи)
А вот этого совсем не помню, что б он на Светлановском проспекте не останавливался. Проблема была в том, что в него там было просто не влезть - ходили-то ЛиАЗы -677м и уже на Обручевых все висели на площадках. Просто я этот автобус тогда очень любил, так как ездил на нём почти ежедневно в школу с родной Северной площади до Пионерской. Точно так же я его ждал и на Пионерской (он обычно сразу за обычным 93-приходил), куда он приходил уже не пустой. То есть получается, что он точно ходил куда-то дальше... или это я уже глючу? Но по Светлановскому он точно шёл с остановками - это бы я точно запомнил.
Ну во-первых история маршрута - его назначали на "Размыв". Причем просуществовал он года до 98-го.
В обратную сторону у него была оставновка вместо Светлановской пл., на Светлановском,2 и на пр. Тореза. Еще сей маршрут характерен тем, что какое-то время он ходил по Веденеева. Что касается посадки на Пионерской - так можно было вполне сесть на высадке. И впрочем иногда высадка происходила не у метро, а после разворота, т.е. на посадке.
В конце 97-го(?) был продлен до а/ст. Старая Деревня.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 25.09.09 18:00 пользователем Ихти.

Re: маршрут 93 В
Щу-Чи  26.09.2009 02:16

93-В никогда не ходил по Веденеева. В этом я уверен на 100%. Сначала я жил на его кольце на Северной площади и пользовался им едва ли ни ежедневно (как раз из-за размыва). Потом мы переехали на улицу Веденеева и жили окнами на неё - никаких автобусов по ней никогда не ходило.
Насчёт посадки на Пионерской спорить не буду, хотя и сомневаюсь. А вот насчёт остановок не согласен.

Re: маршрут 93 А
Дима Л.  29.09.2009 23:31

Цитата (leo_weiss)
Ехал сегодня в 93 автобусе видел внутри под маршрутоуказателем доску маршрута 93А. (ул.Д.Бедного - Ст.м."Академическая

Я тоже сегодня видел свеженькую табличку №178-а, но не боковую, а просто с номером. Внутрь 178-а, а со стороны стекла обычный 178.
Что-то, имхо, затевается...

Re: маршрут 93 А
steveudta  30.09.2009 11:34

Цитата (Дима Л.)
Что-то, имхо, затевается...

А когда у нас "Гражданский Проспект" закрывают на капремонт?

Может, ветер дует оттуда? Или рано ещё?

Ещё рано, Гражданский закроют только после окончания ремонта Нарвской, а он начнётся только в конце следующего года. Т.е. ещё слишком рано. С метро это не связано (-) (-)
Seryy  30.09.2009 23:48

0
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 30.09.09 23:49 пользователем Seryy.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]