ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2345Все>>
Страница: 1 из 5
Воздуховозы
Алексей Евгенич  28.05.2009 19:31

Суть темы, которая, надеюсь, будет небесполезной и небезынтересной, вытекла из темы о фантастических маршрутах.
А действительно: может попробуем составить список маршрутов-воздуховозов?

По автобусам, трамам, троллам... (маршруток-воздуховозок не бывает).

Не вдаваясь в причины почему (хотя и можно их отметить), но в первую очередь по факту: "маршрут есть, но редко когда в салоне хоть 5 (+-) пассажиров увидишь на протяжении не менее 2/3 трассы".

Для начала: автобусы 29,36,70,71,117(?)... Тролл 16 (но не 18!).

Ну и далее по районам, где Вы местные и действительно все часто видите как и что. Надеюсь, идея вопроса и темы всем понятна?

А смысл? Ну составите этот список и что дальше с ним делать? Любоваться? (-)
МаксеЛ  28.05.2009 19:46

0

Такая же бесполезная тема, как и та, на мой взгляд. Снова флудильня... (-)
Виталий  28.05.2009 19:46

Алексей Евгенич писал(а):
-------------------------------------------------------
> Суть темы, которая, надеюсь, будет небесполезной и
> небезынтересной, вытекла из темы о фантастических
> маршрутах.

Re: Считаю что полезно просто для понимания факта воздуховезения (+)
Алексей Евгенич  28.05.2009 19:57

Считаю что полезно просто для понимания факта воздуховезения такой список сделать - для начала. Чтобы был. И чтоб каждый, кому это интересно, знал не только свой угол, но все что в городе. Я могу сказать лишь за те маршруты, которыми пользуюсь или которые вижу. По другим районам - без понятия. Это удручает.

Если модераторы сочтут что тема флудная, пусть закроют. Но я полагаю, что смысл - есть, и четко поставленный вопрос - есть. Т.к. если будет четко понятно какие маршруты работат по-сути зазря, будут ОБОСНОВАННЫЕ основания писать в Компот или в Оргп ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОБ их РЕОРГАНИЗАЦИИ или ЗАКРЫТИИ.
Если кто то считает что имеет место избыток подвижного состава на машрутах, или если кто то считает, что 18 рублей - это недорого, то стоит подумать как увеличить ПС там где реально надо и как уменьшить издержки, за которые все мы по-сути из своего кармана платим.

Оставляю решение о полезности темы на усмотрение модераторов. Лично я уверен, что с вопросом воздуховезения стоило бы разобраться по изложенным выше причинам.

А не боитесь, что Энди сотоварищи сразу запишут сюда все трамваи, половину троллейбусов и автобусов. ИМХО понятие "воздуховозы" - относительное и ОЧЕНЬ субъективное. ИМХО - тема для очередного флуда. Рационального зерна будет малая толика. (-)
Иван  28.05.2009 20:07

0

Re: Считаю что полезно просто для понимания факта воздуховезения (+)
Александр Р.  28.05.2009 20:11

Алексей Евгенич писал(а):
-------------------------------------------------------
> если будет четко
> понятно какие маршруты работат по-сути зазря,
> будут ОБОСНОВАННЫЕ основания писать в Компот или в
> Оргп ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОБ их РЕОРГАНИЗАЦИИ или ЗАКРЫТИИ.
>
> Если кто то считает что имеет место избыток
> подвижного состава на машрутах, или если кто то
> считает, что 18 рублей - это недорого, то стоит
> подумать как увеличить ПС там где реально надо и
> как уменьшить издержки, за которые все мы по-сути
> из своего кармана платим.

Евгенич, тут вот какое дело: у частников к 2011 г. останется куча невостребованного подвижного состава вместимостью 19-50 чел. Так что ничего страшного, если в городе будут маршруты, куда "Пятый-Шестой-Седьмой Парк" сможет поставить пару каких-нить "Крафтеров", - и все будут довольны: и этот самый парк и сотрудник одиноко стоящей в чистом поле мелкой конторы, до которой топать и топать.
А вот ежели эти Крафтеры окажутся где-нибудь на пр. Славы, то Евгенич - первый же пойдешь жаловаться что в течении 3-х суток не можешь влезть в проходящий мимо "автобус"



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 28.05.09 20:14 пользователем Александр Р..

Re: Воздуховозы
Ромуська  28.05.2009 20:13

правильно, Иван, соглашусь полностью...
для кого-то 229 автобус-воздуховоз, который нужно закрыть или сильно подкорректировать, а я вот иногда не могу в него в час-пик влезть)))
так что такая тема-лишний повод для демагогий и офф-топа, которых и так на форуме предостаточно...

29 не воздуховоз (-)
DIGWEED  28.05.2009 21:43

0

Re: Воздуховозы
Иван Волков  28.05.2009 23:03

автобус 48. направил в ГУ ОП предлодение по его изменению, чтобы он перестал быть таковым. Летом водитель чаще всего только сам себя везёт.
автобус 117. воздуховоз потому, что ходит арйне редко и не метко - не по графику часто (хотя водитель машины 3011 молодец, старается).
троллейбус 36. из-за интервалов и регулярности работы.
автобус 49. из-за пробок.

Скажем так. Можно до 2011 попробовать предложить ГУПОПу разрешить на каких-то маршрутах (или нарядах) выход автобусов вместимостью 19-50 чел. Эксперимент типа. Плюс высвобождение обычных автобусов. (-) (-)
Игрик  28.05.2009 23:08

0

Re: 29 не воздуховоз
alex25.52  28.05.2009 23:13

Полностью согласен что троллейбус № 16 воздуховоз часто вижу в час пик возит от 0 до 8 пассажиров снять надо ведь из за этого создается пробку на Суворовском пр при повороте на Ст Невский пр от Смольного в тот же время тролл 5 7 11 битком забит и стоят в пробке . А автобус 117 -хуже чем воздуховоз тем более есть 141 и 91 вполне справляется и 11 часто ходят в Троицкое поле. Также вижу и 65 авт снять надо с Лиговского пр и направлять на кольцо у Автовокзала

сегодня ехал в 23 трамвае от Товарищеского до Фин.вокзала.У кондуктора так и не было сдачи с 100 рублей(проехал бесплатно) (-)
Esenin  28.05.2009 23:20

0
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 28.05.09 23:20 пользователем Esenin.

Re: Воздуховозы
Станислав  28.05.2009 23:25

23 трамвай на участке от Финляндского до Среднеохтинского (аналогично 30) Наполняются только по утрам, да и то...
47 троллейбус, ВЕЧНО пустует...

34 троллейбус реальный воздуховоз. Совсем редко ходит, на линии всего лишь 3 машины (-) (-)
Seryy  28.05.2009 23:28

0

к-9,к-2 из-за того что ходят часто везут по 2-3 человека (-)
Михаил К  28.05.2009 23:36

0

Re: Воздуховозы
Алексей Евгенич  28.05.2009 23:36

47 тролл??? Вот, а кто говорил что зря тема? Давно считал что совершенно лишний маршрут, не если говорят что еще и пустой - ...... Пусть эти троллы ездият по 39-у. Линию до кольца на Балканской можно и разобрать - она совершенно не нужна. Логичное предположение???

48 бас, предполагаю, тоже воздух. Но не вижу и не ездил...

В 29-м басе уже 5 лет минимум более 3-х пассажиров не видал (от Бухарестской до Элси)... Мож разве что по Салова от Самойловой до Софийской больше... - но на то предлагал изменить его чтоб не только там кого то возил...

23 трам все же народ возит. Это не воздуховоз!



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 28.05.09 23:39 пользователем Алексей Евгенич.

23,30 опровергну полностью, здесь живу и вижу постоянно. Утром ,вечером рабочие+студенты, днём -студенты. Да и днём большая часть транспорта воздух возит... (-)
Виктор Орлов  29.05.2009 00:21

0

34 троллейбус опровергаю. Ходит раз в 20-25 минут, постоянную клиентуру даже имеет. Машин там много больше чем три. Последнее время стал ходить не только по рабочим дням (-)
D.I.G.G.E.R.  29.05.2009 00:35

0

особенно днём воздух возят маршрутки (-)
Михаил К  29.05.2009 00:36

0

Игрик, а в Пушкине, Колпино, Рамбове или где-нибудь в Песочной давно не был? ПАЗол и Ютонгов на социале не видел? (-)
Александр Р.  29.05.2009 01:37

Игрик писал(а):
-------------------------------------------------------
Re: Скажем так. Можно до 2011 попробовать предложить ГУПОПу разрешить на каких-то маршрутах (или нарядах) выход автобусов вместимостью 19-50 чел. Эксперимент типа. Плюс высвобождение обычных автобусов.

Страницы:  1 2345Все>>
Страница: 1 из 5
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]