ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Музей горэлектротранспорта в Санкт-Петербурге

Уважаемые, форумчане! Особенно петербуржцы!
Очень интересно чисто организационное устройство музея в Спб, на сайте музея, да и на страницах форума мало об этом информации. Для себя я понял, что есть директор, есть экскурсовод, а как организована работа водителей? Понятно, что постоянного штата нет, но кто участвовал в последнем параде трамваев? В июне поездка на тройнике, это замечательно - а кто вагоновожатый? Что это за люди, если не секрет... Энтузиасты, или ГЭТ приказом выделяет водителей с любых парков?

на музейных, это как правило уже постоянные водители,а вот на Тройнике,если и будет поездка, то будет человек, который ездил на Тройниках, а кто сказать никто не может... (-)
Виктор Орлов  05.06.2009 08:18

0

Трамваи переехали- проблемы задержались

Статья на Фонтанке.Ру

http://www.fontanka.ru/2009/06/18/128/

"Судьбу трамвайного парка на Среднем проспекте решили на международном уровне. Межправительственное соглашение между Россией и Венгрией о создании в Петербурге современного центра кино- и телепроизводства было подписано в декабре 2007 года. Инвестор, компании "ТриГранит", получил для этой цели территорию на Среднем, 85, где расположены старейший в городе трамвайный парк и единственный в своем роде Музей трамвая."

Полный текст статьи см. по ссылке.

Удастся ли сохранить старые трамвайные парки? Ведь дело не только в ценности архитектуры (промышленная архитектура простому обывателю малопонятна), но ведь есть и историческая ценность.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 18.06.09 20:31 пользователем Алексей Николаев.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]