ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 23Все>>
Страница: 1 из 3
СТ на Просвете
Andy  25.09.2007 00:27

Модератор писал:
-------------------------------------------------------
> Опять флудим? Здесь про 100-летие, а не скорость трамвая на Просвете

Хотя я и не считаю, что ускорение трамвая №100 (sic!) не относится к 100-летию, но все-таки создал отдельную тему. Итак, по сообщениям участников этого форума (сам я пока на Просвете не катался), трамвай ездит так, как и всегда ездил.

Возникают следующие вопросы - когда будет (и будет ли) включена "зеленеая волна"? Когда будет заменен ПС на низкопольный (на следующий год ПТМЗ планирует произвести пару десятков ЛВС-2005)? Будут ли отменены все другие маршруты, чтобы а) беречь рельсовый путь ото всяких гробов б)не мешать УТ? Когда ликвидируют малодеятельные остановки?

Поехали далее. Какой вы оцениваете скорость трамвая на Просвете после всех вышеперечисленных мер?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 27.09.07 10:56 пользователем Andy.

Re: Скорость трамвая на Просвете
лс42991  25.09.2007 01:39

Ездят вагоны так: при отъезде от остановки секунд 15 динамичный разгон на Х-2, потом секунд 50 движение накатом со скоростью 45 - 50 км/ч, затем торможение и остановка. Малодеятельных остановок на линии 2-3 штуки, от них отходят зебры без светофоров, поэтому вагонам не придётся останавливаться при их отмене, но сильно сомневаюсь, что кто-то станет убирать остановки. Ведь цель трамвая подвозка от метро, а скорость движения от отмены трёх остановок сильно не изменится. Идеалом была бы такая схема движения: 15 секунд разгон на Х-3, 20 секунд торможение. При условии, что трамвай действительно будет отдавать всю кинетику обратно в сеть.

Зелёная волна уже действует, вряд ли что-то будет лучше. Состав тоже уже низкопольный, на 1/5 вагона. Возможно, произведённые ЛВС-2005 будут добавлены на эту линию, хотя есть и остальные.

А рельсовый путь не настолько хорош, чтобы его беречь. Шпалы гнилые, уложенная плитка частично провалилась, да и рельсы не идеально ровные в вертикальной плоскости, присутствуют извивания до трёх сантиметров и широкие стыки.

Re: Скорость трамвая на Просвете
Андрей 55  25.09.2007 09:35

Короче идея фикс об ускоренном трамвае опять очередная лажа.

Re: Скорость трамвая на Просвете
РомкАРС  25.09.2007 09:55

Andy писал:
-------------------------------------------------------
> Возникают следующие вопросы - когда будет (и будет
> ли) включена "зеленеая волна"?

Если бы Вы не флудили, а вдумчиво читали сообщения на форуме, то знали бы, что волна работает и прочли бы информацию о работе "зелёной волны".
Пока что - пустой трёп и повтор вопросов, которые уже неоднократно поднимались на форуме.

Re: Скорость трамвая на Просвете
Даниил Столяров  25.09.2007 10:29

лс42991 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Малодеятельных остановок
> на линии 2-3 штуки, от них отходят зебры без
> светофоров, поэтому вагонам не придётся
> останавливаться при их отмене, но сильно
> сомневаюсь, что кто-то станет убирать остановки.

Ну, вообще-то говоря, именно такая остановка на линии всего одна - между Гражднским пр. и Руставели (не помню как она называется). На всех остальных перекрестках и "остановочных зебрах" есть светофоры.

Тогда с таким же успехом и линию по Бухарестской (от Димитрова до Фучика) можно отнести к ускоренной))) (-)
Дозатор 95  25.09.2007 11:23

0

Re: Скорость трамвая на Просвете
Денис С  25.09.2007 11:33

Нет никакой зеленой волны!

Как это нет? А когда трамвай под пересечку встал и зелёный 15 минут горел - это как называть? ;) (-)
ls42991  25.09.2007 11:43

--00--

Re: Скорость трамвая на Просвете
доцент  25.09.2007 22:49

РомкАРС писал(а):
-------------------------------------------------------
> Andy писал:
> --------------------------------------------------
> -----
> > Возникают следующие вопросы - когда будет (и
> будет
> > ли) включена "зеленеая волна"?
>
> Если бы Вы не флудили, а вдумчиво читали сообщения
> на форуме, то знали бы, что волна работает и
> прочли бы информацию о работе "зелёной волны".
> Пока что - пустой трёп и повтор вопросов, которые
> уже неоднократно поднимались на форуме.
Хрен ли читать форум, когда нужно просто доверять своим глазкам.
НИКАКОЙ ВОЛНЫ НЕТ! НЕТ, слышите?

Заедьте на машине на трамвайные пути и выбейте трамвай из графика минут на пять. Тогда узнаем :) (-)
лс42991  25.09.2007 22:58

--00--

лс42991, Вы видели это своими глазами? Наблюдали 15 минут по часам/секундомеру? Не надо тогда писать про работающую волну! Я там каждый день езжу 2 раза и с совмещёнцами общался, можт меня послушаете? (+)
Igorniy  26.09.2007 02:18

лс42991, Вы видели это своими глазами? Наблюдали 15 минут по часам/секундомеру? Не надо тогда писать про работающую волну! Я там каждый день езжу 2 раза и с совмещёнцами общался, может меня послушаете?
Волна была включена на час при открытии Просвета, потом её выключили. На Руднева от неё глючит светофор - наблюдал неоднократно. А если машины на любом перекрёстке при левом повороте блокируют трамвай, то на этом перекрёстке наступает разврат и хаос.

Re: Скорость трамвая на Просвете
Алексей Крюков  26.09.2007 12:40

В теме про 100-летие я подробно написал, чего не сделано, и что нужно было сделать. Не буду дублировать сюда.
Поэтому, как мне не обидно это писать, но на пр. Просвещения обрекламенная показуха, не более, окончательной и подтверждающей точкой под которой является нынешний номер маршрута 57.

http://forum.tr.ru/read.php?9,557185,568382

Некий трамвай №100 (возмутительное безобразие)
Алексей Евгенич  26.09.2007 22:34

От Модератора: Алексей Евгенич, как всегда, ничего не видит на форуме с спешит завести новыую тему. Собственно, её я и переношу сюда.


Короче, мож что и писалось на форуме, но темы КАК ТАКОВОЙ не нашел, потому пишу отдельно, т.к. безобразие вопиющее и заслуживает быть выделенным отдельной темой (имхо)...

Не далече чем сегодня утром даю пояснения человеку как добраться по некому адресу. Объясняю что надо ехать от метро "Гражданский" на трамвае 57. Чел мне звонит - говорит "нет тут такого трамвая". Отвечаю - "как это нет?? Трамваи ходят?"?? Отвечает - "ходят". Ну так говорю езжай на 57-м.. "нЕТ ТАКОГО"... Сгоряча обзываю невинного человека идиетом и прочая... Спрашиваю "ну что за трамваи то ездиют?". Отвечает "51 и 100"... Блин... тут до меня начинает доходить. Я ж забыл что в КТ работают люди, мягко говоря, не обремененные совестью и интеллектом.... Т.е., видимо, некий №100 это и есть 57й...

Вечером занесло меня самого на Гражданский, случаянно. Вижу, точно так и есть. Наглый маразм в полном апофигее. Действительно ездят №100 и на табличках на остановках сей маразм изувековечен..

Не стал бы наверно писать тут, но беру бесплатную газетку, там статья про полной трамщастье на Просвещения. При том указывается, что вышеупомянутый №100 работает... лишь до 22.

Потому среди меня два вопроса:
1. Неужели 57й теперь работает только до 22? Это означает что после 22 сквозного сообщения по Просвету - разве что автобус №121 что явно маловато. Это действительно так? Нужен ли такой трамвай тогда вообще? Раньше работал заполночь и часто ездил...

2. Практика переименования действующего маршрута в другой номер без всяких на то причин является беспрецеНдентным маразмом. Это есть намеренное введение потребителей товара (т.е. пассажиров) в заблуждение. При том что официально в официальной прессе об этом возмутительном факте вроде даже не писалось. По сути подсудное дело... Если станут переименовывать маршруты в связи с 70,75, 80,85,90,95,96,97,98,99,100...-летиями открытия движения, улицы, кольца...., то вскоре придем к полному хаосу и бестолковщине. Наименование трамвая в №100 особливо цинично с учетом того, что за последние годы трамвайное движение в городе фактически уже удалось убить... Я в шоке от подобного, это воспринимается как наглый, бездумный, злостный, НАСТОЯЩИЙ классический цинизм с явными признаками маразма и намеренной попытки введения граждан РФ в заблуждение.
В какую инстанцию было бы наиболее эффективно и действенно подать жалобу с тем чтобы маршруту немедленно вернули привычный для всего города номер 57? Подскажите плиз.

Шоб Евгеничу не было обидно, предлагаю перенумеровать автобус №57 в №100 (-)

-

Re: Скорость трамвая на Просвете
Алексей Евгенич  27.09.2007 02:57

Я тож доцент (в общем то и ипсо факто) так что к Доценту готов присоединиться....
Однако не то суть.... (важная тема оказалась запрятанной где то глубоко в ветках с нешибкопонятными названиями/темами).....

Что делать то с безобразием??? Я могу щитать себя конкретно пострадавшим... Какого черта ОНИ без всякого смысла переименовывают 57й в 100й??? Человек пострадал, однако ж... Дваже два по сути... Какого хрена терпеть от чертзнаеткого чертзнаетчто???

У меня нет лишних бабок в суд ломиться... Я спрошал просто и конкретно - куда б обратиться чтоб идиотизм прекратили - и 57й называли 57-м... и только-то...

PS: на вопрос нащет 22-00 нет ответа... мож и писали где-то когда то... но вопрос то актуальный..... Кто знает что взбредет в то что заменяет голову тем, кто ... того и этого.... (ну кто устанавливает графики и публикует оные....) Фактически - как и что??? Простой вопрос...

PPS: нащет скорости (ипсо факто) я не писал абсолютно ничего, и ничего в виду не имел, так что и искать в этой теме в голову (доцентскую, однако) попросту не пришло....... Я как то привык искать не по наитию, а по информации и заголовкам, т.е. конкретно... Сорри... Как бы там ни было, було б небезынтересно получить ответы, однако ж......

Скорость трамвая на Просвете

Прошу прощения, что отвожу от главный темы...Но я искренне считаю, что 100ткой надо было сделать трамвай А...Что это ещё за буквочки (хотя было бы интересно, если бы все наши трамваи вместо номеров имели буквенный код, авось бы и букв на все маршруты хватило...) А 57 пусть так и ездеет 57, не надо нам его дублировать!

Ну ты юморист! )) Я чуть со стула не упал, когда представил трамвай № Ы :) А по факту у нас по городу ходят только трамваи №№ Х и Ё :) (-)
Даниил Столяров  27.09.2007 11:05

0
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 27.09.07 11:06 пользователем Даниил Столяров.

Re: Ну ты юморист! )) Я чуть со стула не упал, когда представил трамвай № Ы :) А по факту у нас по городу ходят только трамваи №№ Х и Ё :)
Сура  27.09.2007 14:38

Даниил Столяров писал(а):
-------------------------------------------------------
> n/t

А что тут такого? Никто же не удивляется маневровому паровозу серии Ъ. Кстати, если кто не знает, произносится это "Ер". А Ы соответственно, "Еры".

Сура

А.Е. про последние 100
LightSun  27.09.2007 15:49

Последний (по расписанию) №100 (ex-57) от м.Гражданский пр. ~ в 0:20 по будням, и ~ 23:50 по выходным;
От м. Просвещения позже, так как обратно возвращаются эти же вагоны по парковским рейсам в СТТП. Только в такое время там уже интервал по 15 минут. (Днем, особенно в час-пик, интервал 3-4 мин)

Предупреждения "доценту" и "Zlonka"
Модератор  27.09.2007 21:14

Товарищ "доцент", если продолжите флдуить - будете отключены!
Товарищ "Zlonka", у нас запрещена смена никнейма без уведомления!

Страницы:  1 23Все>>
Страница: 1 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]