ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Транспорт в Пулково
patrikola  03.10.2019 17:51

Интересно. Неужели за столько лет существования аэропорта в Петербурге нельзя было улучшить сообщение с ним. Я не говорю, про аэроэкспрессы, монорельсы и т.д. Но запустить хотя бы пару маршрутов в дополнение к 39 не мешало бы. За последние лет 15-20 размеры города увеличились во много раз и тот поток, с которым справлялся 39 вырос в десятки. Учитывая ещё и то, что из двух аэропортов сделали один.
Логичнее было бы сделать несколько маршрутов до Пулково, причём не только от Московской, а так же из ближайших пригородов - например из Пушкина или Красного Села. Кроме того - после открытия Фрунзенского радиуса вполне реально запустить линию от той же «Дунайской». По времени, как от «Московской» получается. Да и для многих пассажиров 5 ветки это в принципе неплохой вариант будет. Кстати говоря и неплохая связь с центральным автовокзалом. Поскольку от Дунайской прямая линия. Да и напрямую в центр тоже можно доехать
Например Красное Село рядом с Пулково, но вот добираться оттуда очень не удобно. Неужели не запустить маршрут от станции прямо до терминала. Причём в этом случае это была бы и удобная связь, для тех кто приезжает в КС со всей области. А это и Кингиссепское и Гатчинское направления.
Возьмём конкретную ситуацию. Надо добраться из аэропорта до Кингиссепа, Волосова, Сланцев или любого другого пункта в этих направлениях. Единственный вид транспорта там - автобус. Причём, от «Красного Села» можно спокойно пересесть на многие линии. Но от Пулково пока доберёшься до автовокзала на Обводном - потратишь времени в два-три раза больше. Поскольку от «Московской» междугородные не ходят.
Про маршрут от «Ветеранов» тоже упоминалось многократно. Это была бы связь с аэропортом напрямую и для жителей Юго-Запада и тех же Петродворца и Ломоносова например.
Сейчас при наличии КАД это вообще элементарно.
Но пока что идут только разговоры в стиле Манилова про поезда, ЛРТ и так далее. Пока синицу в руках не увидим - так все и будет.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 03.10.19 18:12 пользователем patrikola.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]