ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Узкоколейка, пересекающая Колтушское шоссе.
Бараш Алексей  24.01.2016 16:12

На Колтушском шоссе, не доезжая Суоранды и резкого изгиба на юго-восток существовал переезд с УЖД, который отчётливо сохранялся, пока не был заасфальтирован где-то в 2008г.
К счастью, я успел его подробно сфотографировать:





Но нигде про ту УЖД я не находил никакой информации, а исследовать куда она вела не представляется возможным, т.к. с двух концов у обочины шоссе она тут же обрывается и, как видно по фото, никаких следов не сохранилось вообще.

Может быть кто-нибудь застал тот переезд действующим или хотя бы располагает какой-нибудь информацией о том, куда она вела, каково было её предназначение, до каких годов работала и т.д.?

Re: Узкоколейка, пересекающая Колтушское шоссе.
alexpv  24.01.2016 18:50

Я очень хорошо помню ту узкоколейку, так как с раннего детства с 1964 года каждый год жил летом на даче в деревне Озерки(429 автобус)
Узкоколейка вела через дорогу и сразу же разветвлялась на несколько подвозочных путей для использования в качестве подвозки грунта, не буду утверждать точно, но видимо это был торф, опять же в те годы, проезжая этот прогон по полю на автобусе очень часто земля дымила и мама говорила, что это торф горит.
Никуда далее эта узкокоейка не шла, буквально через дорогу и сразу тут же в полях обрывалась. У меня даже в памяти, что там какие-то вагонетки довольно долго ваялись..

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]