ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Очень плохой водитель троллейбуса
Льготник  22.03.2014 12:09

Это было вчера в районе 18-30 на Дворцовом мосту. Троллейбус с номером то ли 3401, то ли 3104 (не помню точно), марки БКМ-321 о 10му маршруту ехал в сторону Васильевского оствора и у него слетел правый рог, где-то в середине Дворцового моста. Ну фигня, бывает. Иду, смотрю - ничего не происходит. Иду дальше, прошла минута - ничего не происходит. Интересно, водитель целую минуту не мог понять, что у него рога блин слетели? Ну ладно, вдруг начинает открываться первая пассажирская дверь, потом тут же закрылась, потом открылась водительская дверь. Интересно, водитель не знает, какие кнопки у него открывают какие двери? Выходит тётя, тощая и с чёрными волосами, неблагополучного вида. Ну я иду дальше. Прошёл Дворцовый мост до конца. Смотрю назад - рога в том же положении, даже верёвочки не перетащены с оснований рогов до концов. Так как у меня через полтора часа был концерт, что очень много даже для прогулочного шага, то я решил развернуться и посмотреть, что за хрень. Не спеша я прошёл обратно. Тётя стояла на крыше и пыталась тащить рог. Не в ту сторону причём. Ещё она пыталась тащить верёвки вдоль рогов, но они не ташились - ведь рога перекрестились и чтобы тащить верёвки, надо рога немного друг от друга отодвинуть. Это такая огромная сила нужна чтбы таскать рога, или водитель не в состоянии решать простейшие задачи уровня "треульники в треугольные отверстия, квадратики - в квадратные"?
Ну у меня времени свободного дохрена было, я сначала предложил помощь, в ответ одно хамство. Ну мы там поругались ещё, я всё спрашивал, чего она пассажиров не выпускает - ведь она уже 10 минут их мучает, за что?!
В итоге подъехал следующий троллейбус номер 10, из него вылез мужик, в одно движение выставил этой тётке рога, тётка села за руль, показала мне фак и поехала.
Ну ржач ржачем, а пассажиров жалко. Вот представьте, вы опаздываете куда-то, и из-за дуры за рулём теряете 10 минут просто так, и при этом вас обгоняет несколько автобусов того же маршрута. Не хотел бы я оказаться на их месте. И если б оказался, то никогда бы не ездил на тролейбусах, если по тому же маршруту с интервалом 10 минут есть автобус - всё равно на автобусе быстрее будет.
ГЭТ вообще смотрит, кого он блин берёт на работу?

Re: Очень плохой водитель троллейбуса
Лев  22.03.2014 16:35

Цитата (Льготник)
Интересно, водитель целую минуту не мог понять, что у него рога блин слетели?
Вполне возможное дело.
Если участок без спец.устройств, вероятность схода невелика - а вот снятие напряжения случаются...
Цитата
Интересно, водитель не знает, какие кнопки у него открывают какие двери?
Кнопки - рядом, а вот индикация именно у этих двух кнопок, как-правило, отключена.
Цитата
Выходит тётя, тощая и с чёрными волосами, неблагополучного вида.
А вот это - БЕЗОБРАЗИЕ!!!
Ну, если без сигнального жилета.
Вероятно - именно его и искала, но так и не нашла...
Цитата
я сначала предложил помощь,
Не имеет права принять.
Кстати - верёвки весьма грязные; так, на будущее.
Цитата
в ответ одно хамство.
Что логично - и так проблема, а тут ещё под руку лезут.
Цитата
спрашивал, чего она пассажиров не выпускает
Если машина не у поребрика - не имеет права.
Только в случае долговременной обесточки - или неисправности, с соблюдением мер предосторожности.
Цитата

Re: Очень плохой водитель троллейбуса
Льготник  22.03.2014 18:03

Цитата (Лев)
Вполне возможное дело.
Если участок без спец.устройств, вероятность схода невелика - а вот снятие напряжения случаются...
Сколько сам ездил, ни разу не помню, чтоб водитель так долго тупил.
Цитата
Вероятно - именно его и искала, но так и не нашла...
Это тоже вызывает вопросы.
Цитата
Не имеет права принять.
Кстати - верёвки весьма грязные; так, на будущее.
Ну это-то понятно, но что - рога расцепить - это такая сложная задача, требующая физической силы? И если да, то ведь есть же какие-то экзамены, на которых проверяют, сможет ли она это сделать?
Цитата
Если машина не у поребрика - не имеет права.
Только в случае долговременной обесточки - или неисправности, с соблюдением мер предосторожности.
То есть пассажиры должны "заранее выходить" только из-за того, что вдруг попадётся хреновый водитель, которые не сможет быстро решить случайно возникшую проблему и выпустить если что?
Да они просто на автобусе поедут, лол.

Re: Очень плохой водитель троллейбуса
Лев  22.03.2014 19:33

Цитата (Льготник)
Сколько сам ездил, ни разу не помню,
За рулём - ездил-то?
Или пассажиром?
Ситуация воспринимается по-разному...
Цитата
вызывает вопросы.
Какие?
Вы не стесняйтесь - спрашивайте!
Цитата
что - рога расцепить - это такая сложная задача
По разному.
Иногда - настолько сложная, что приходится "вышку" вызывать! А другой раз, бывает - просто сильно дёрнуть надо.
Опять же, "размер имеет значение"; я, больше 100 кг живого веса, повисну на верёвке - или девчонка, в которой и 70 нету?
Ну, и - опыт, тоже, конечно.
Цитата
есть же какие-то экзамены
Есть - на мастерство В О Ж Д Е Н И Я, на обнаружение типовой неисправности, на правильное обслуживанием.
В случае "зацепа" положено вызвать "вышкарей", но следствием будет как длительный простой (не только зацепившейся машины), так и депремирование.
Цитата
пассажиры должны "заранее выходить"
Обязанности пассажиров перечислены в "Правилах...", которые наверняка (лично видел!) прикреплены внутри салона.
Сам факт посадки в троллейбус, автобус, трамвай - означает согласие с этими правилами.

Re: Очень плохой водитель троллейбуса
Льготник  23.03.2014 11:20

Цитата (Лев)
За рулём - ездил-то?
Или пассажиром?
Ситуация воспринимается по-разному...
Пассажиром. Столь долгого простоя никогда не припомню.
Цитата
Какие?
Почему она так долго искала жилет?
Цитата
Есть - на мастерство В О Ж Д Е Н И Я, на обнаружение типовой неисправности, на правильное обслуживанием.
В случае "зацепа" положено вызвать "вышкарей", но следствием будет как длительный простой (не только зацепившейся машины), так и депремирование.
Ну и нормативы по времени на обнаружение и устранение простой неисправности есть? Если б следующий мужик не подъехал, то она бы полчаса по крыше прыгала там?
Цитата
Сам факт посадки в троллейбус, автобус, трамвай - означает согласие с этими правилами.
Да-да, давай дальше натягивай законы на откровенно маразматичную ситуацию, я думаю, ты сможешь найти пункт и для ситуации, в которой она просто запустит пассажиров внутрь, опустит рога и до вечера не будет их выпускать.
Трудно сообразить, какой вывод сделают пассажиры и что это будет означать для электротранспорта?

Re: Очень плохой водитель троллейбуса
Лев  23.03.2014 12:11

Цитата (Льготник)
Пассажиром.
Спасибо - достаточно.
Цитата
Столь долгого простоя никогда не припомню.
Бывает - а бывает и дольше; по разным причинам, Вам не важным и не интересным.
Цитата
Почему она так долго искала жилет?
Мало ли...
Вы, собственно, так и не написали, нашла ли.
Цитата
нормативы по времени на обнаружение и устранение простой неисправности есть?
Я о них ничего не знаю.
Вроде бы, говорили про 20 минут.
Цитата
натягивай законы на откровенно маразматичную ситуацию
Тем не менее, закон - писан, и читан, и, теперь, понят - я надеюсь.
По вопросу неправильности закона - это уже не к водителям, и даже не в ГУП ГЭТ; закон общий для всего наземного общественного транспорта и согласован с Комитетом по транспорту.
Цитата

Re: Очень плохой водитель троллейбуса
Льготник  23.03.2014 13:09

Цитата (Лев)
Вроде бы, говорили про 20 минут.
Спасибо.
Надо будет тыкать это в лицо каждому, кто жалуется, что общественный транспорт "несправедливо" непопулярен.

Re: Очень плохой водитель троллейбуса
Борщевский  24.03.2014 11:12

Цитата (Лъготник)
Ну у меня времени свободного дохрена было, я сначала предложил помощь, в ответ одно хамство.
Что-то судя по Вашей манере общения сразу захотелось выслушать вторую сторону, жаль что она (вторая сторона) тут отсутствует. Это как надо было предложить помощь, чтобы сразу оказаться посланным? Обычно на вежливое предложение помощи хамят уж в крайне редких случаях.

Цитата (Лъготник)
Да-да, давай дальше защищай "коллег по цеху", а маршруточники тем временем безо всяких законов всех ваших пассажиров соберут, и правильно сделают!
Нет, Вы конечно простите, что я в Ваш диалог так вписался, но вообще-то работники ГЭТ деньги получают не от пассажиров, а от ГЭТа и если они и делают что-либо противоречащее инструкции, да еще и в интересах пассажира, то это исключительно на свой страх и риск, не забывайте.
Это, кстати, я без сарказма говорю и даже без оценки - хорошо это или плохо - исключительно констатация факта. Водитель троллейбуса Вам совершенно ничего не должен :) Он должен только выполнять ДИ.

Re: маршруточники…ваших пассажиров соберут
Лев  24.03.2014 12:29

Эт`вряд ли...
У меня/нас есть такой маршрут - 2, оборот - 20 минут, на маршруте - две/три машины, от последней станции метро в спальный район.
Уж сколько там маршруток - и не сосчитать!
Но они - стоят/затариваются, а мы подъезжаем - и уезжаем, подъезжаем и уезжаем, с перерывом в 5 минут (там ещё 50 и 23).
Так что - хватает и нам, и им; Вы за нас не переживайте. Да и переучится на "D" - не слишком трудное дело, в конце-то концов.

Re: Очень плохой водитель троллейбуса
Льготник  25.03.2014 19:49

Цитата (AgRiG)
Если вы на самом деле начали разговор с данной фразы
It's a trap.
Наведите мышкой на мой ник и на ник "лжельготника". Разницу видите?

Водитель второго парка , Лев, перед ответом наводите мышкой на ник, если выдаёт ссылку на профиль, зарегистрированный 22.01.07, то это я, если только mailto, то это не я.

Какой-то клоун веселится.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 25.03.14 19:52 пользователем Льготник.

Льготник: спасибо, что обратили внимание на еще один способ тролля попытаться остаться незамеченным
Модератор  25.03.2014 20:24

Цитата (Льготник)
Какой-то клоун веселится.
Это все тот же хорошо известный всем вам клоун. "Не съем, так хоть покусаю" (с)

Обращаю внимание всех: при явно провокационном характере поста, прежде чем отвечать, попробуйте проверить данные профиля и сравнить с зарегистрированным юзером. При явном несоответствии можете спокойно называть тролля троллем или тем. кто он есть; так будет сразу проще его найти и отправить по адресу. Спасибо.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.007 seconds ]