ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 34Все>>
Страница: 2 из 4
Re: Конкурса на А175 не будет. Отдают в ПАТ

Цитата (SoloWand)
А мне кто-то сообщил, что после увиденного мной 145 не будет ничего 40 минут? А часто бывает так, что пройдёт 145, а через 3 минуты 145А, да ещё и обгонит потом. Или наоборот
Если вам так это важно, то купите дешёвый смартфон за 2000 р. и смотрите по Порталу. Он для этого и сделан.

Re: Конкурса на А175 не будет. Отдают в ПАТ

Цитата (М.Константин)
Ну этим больше автолюбители занимаются, я хотел сказать что сейчас не стоит выделять из общего потока именно маршрутки. Они ездят как бы в потоке, попадаются нормальные есть и нарушающие так же как и среди автовладельцев, но никто же не просит здесь отменить все легковые машины только потому что кто то из них проехал когда то на красный.
Эээ, нет, тут есть разница. Маршрутки - это ОТ транспорт, и водители ОТ несут ответственность за безопасность множества пассажиров. Так что степень общественной опасности такого поведения несравнима.

Цитата
Меня даже больше интересует другое, неужели никого не волнует то как часто работает наш социал я как то утром, в 6 утра, ехал на 8 автобусе от по. Ал. Невского так мы ехали 15-20 км/час, это по абсолютно пустым улицам. Я конечно понимаю, расписание у него есть, безопасность движения блин, но но так же нельзя я все же сел в автобус а не на конке еду. Почему расписание и время пробега на социальных автобусах практически не отличается, в час пик с пробками и в утренне и вечернее время? Что это за соблюдение безопасности ехать по пустым улицам 15 км/ч ??
Задайте этот вопрос ГКУ ОП.
Но, опять-таки, хотелось бы заметить, что лучше не заставлять водителей гонять, соблюдая расписание. Все целее будем.

Re: Конкурса на А175 не будет. Отдают в ПАТ

Цитата (очевидец)
Ну а кто, если не перевозчик, вдруг выдавил из себя лишнюю сотню водителей, или он всё же проредил какие-то маршруты, а? И да, 46-й стал ходить хуже, не надо ля-ля, пробки были и раньше
Машины, работающие на 46-м - это либо бывшие на 135-м и 180-м, либо новые. Никто ничего не прореживал.
Так что если количество нарядов осталось прежним(а оно осталось прежним), то ходить хуже 46-й ни как не стал.

Re: Конкурса на А175 не будет. Отдают в ПАТ

Цитата (Борщевский)
+ мульен!!!
Я 30 ноября в последний очередной раз по глупости решил заюзать социал для поездки на свидание. И что Вы думаете? Этот упырь (водитель 2АП, так ему и передайте, хоть он и не с Вашей колонны) с 2677 тошнил всю дорогу.
30-е ноября? Суббота? Ну... возможно пробег по времени не отличается от будней, водитель в начале рейса разогнался, а потом увидел, что летит в сильный "плюс" по времени, и сбросил скорость(ибо за прибытие на конечную более чем на 5 минут раньше расписания могут наказать).

Цитата
В который раз этот случай доказывает, что наш ОТ годен лишь для покатушек, когда никуда не торопишься. Вот обратно - это был кайф - тм 3ТП в парк/ЛВС-86(2 пассажира) + а106/5256(10паксов)+а133/5270(пустой) + а176/5256(пустой) - это кайф, куча свободных мест, никуда не торопишься, можно насладиться поездкой и видами города, причем на халяву, т.е. по карточке. И то все эти трамваи/автобусы не тошнили в отличие от того НефАЗа.
Вы думаете, что ваши "расово верные" вёдра не таскаются? Ага, щас ))))
Дело-то не в типе автобуса, а в водителе. И в расписании.

Re: Конкурса на А175 не будет. Отдают в ПАТ
Борщевский  21.12.2013 23:21

Цитата (Водитель второго парка)
Эээ, нет, тут есть разница. Маршрутки - это ОТ транспорт, и водители ОТ несут ответственность за безопасность множества пассажиров. Так что степень общественной опасности такого поведения несравнима.
Спешу заметить, что опасность от маршруток больше для пешеходов и водителей и пассажиров легковых авто. Ибо известно, что если даже у ПАЗ-3204, который весит более 5 тонн носорога плохое зрение, то это проблемы не носорога, а окружающих. Уж простите за сарказм, но это действительно так. Как бы ни было обидно.
Цитата (Водитель второго парка)
Но, опять-таки, хотелось бы заметить, что лучше не заставлять водителей гонять, соблюдая расписание. Все целее будем.
Хочу вспомнить ситуацию в середине 2000-х. Когда пробег на 411/211 маршруте увеличили до жутких цифр. Так вот, я лично помню, как водитель ЛиАЗа-5256/29хх остановился у мотеля Ольгино в направлении Зелика, заглушил двигатель и объявил по громкой связи: "Граждане пассажиры, я не буду ехать 30 км/ч по загродному шоссе и создавать этим аварийную ситуацию. Мы сейчас постоим 10 минут и поедем дальше с приемлемой скоростью. Кого не устраивает ситуация - могут жаловаться в ГУОП.".
Я это к чему... Каждый раз, дада именно КАЖДЫЙ раз, когда я приезжаю в Ручьи - всегда вижу одну-две машины, стоящие за углом, дожидающиеся времени прибытия. Иногда все же лучше "ехать", чем "шашечки". И спасибо тем водителям, что идут в потоке, не тошня, а потом стоят за углом перед диспетчерской, собственно, рискуя своими премиями. Но с другой стороны, тех кто тошнит, я тоже не могу винить, т.к. понимаю, что они это делают не из собственной лени, а чтобы выполнить ДИ и не лишиться премии.

Re: Конкурса на А175 не будет. Отдают в ПАТ
Борщевский  21.12.2013 23:30

Цитата (Водитель второго парка)
Вы думаете, что ваши "расово верные" вёдра не таскаются? Ага, щас ))))
Дело-то не в типе автобуса, а в водителе. И в расписании.
Мои расово верные ведра 5256 2АП, 5256 6АП, 5270 6АП к счастью не тошнят. Во время покатушек. А как только надо куда то быстро доехать, так сразу попадаетя машина (любая - ведро или новая), которая четко соблюдает расписание :) Вот такая судьба.
Что в сентябре, что в ноябре, когда я юзал на важные встречи именно НОТ. Ну так уж повезло. Но то, что дело в водителе - я совсем не спорю. И по большому счету (кроме эмоций) не могу того гражданина с 2677 винить. Хоть и материл его всю дорогу. Т.к. будь я на его месте, мне было бы важнее не лишиться премии, чем доставить пассажиров в нужное время до нужного места.
Короче: нужно либо сильно раньше выходить (как Мишанька), либо юзать маршрутку, либо вообще на своей личной кобылке ехать. Да, а еще есть надежное метро, но в перемещении Гражданка - райончег VicSin-а метро совсем не катит.

Да, я, кстати говоря, сегодня участвовал в гонках а102/2ххх и а103/6ххх. Победил Волжанин 6АП, он получил большой приз по самообилетке на Академусе, причем даже не нарушая ПДД, правда один раз нарушив ДИ :))) Но бортовой я не скажу))



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 21.12.13 23:42 пользователем Борщевский.

Re: Конкурса на А175 не будет. Отдают в ПАТ

Цитата (Борщевский)
Спешу заметить, что опасность от маршруток больше для пешеходов и водителей и пассажиров легковых авто.
В целом верно, однако напомню, что любое падение и травмирование пассажира в салоне ОТ квалифицируется как "ДТП с пострадавшими". Со всеми вытекающими.

Цитата
Я это к чему... Каждый раз, дада именно КАЖДЫЙ раз, когда я приезжаю в Ручьи - всегда вижу одну-две машины, стоящие за углом, дожидающиеся времени прибытия. Иногда все же лучше "ехать", чем "шашечки". И спасибо тем водителям, что идут в потоке, не тошня, а потом стоят за углом перед диспетчерской, собственно, рискуя своими премиями. Но с другой стороны, тех кто тошнит, я тоже не могу винить, т.к. понимаю, что они это делают не из собственной лени, а чтобы выполнить ДИ и не лишиться премии.
Хорошо, что вы это понимаете ) Так и передам водителю 2677 )))))

Re: Конкурса на А175 не будет. Отдают в ПАТ
zam  22.12.2013 00:54

Цитата (М.Константин)
Меня даже больше интересует другое, неужели никого не волнует то как часто работает наш социал я как то утром, в 6 утра, ехал... Почему расписание и время пробега на социальных автобусах практически не отличается, в час пик с пробками и в утренне и вечернее время? Что это за соблюдение безопасности ехать по пустым улицам 15 км/ч ??

http://www.youtube.com/watch?v=vqudSqPb4x0

Вот именно поэтому

Re: Конкурса на А175 не будет. Отдают в ПАТ
VicSin  22.12.2013 01:21

Цитата (Водитель второго парка)
Хорошо, что вы это понимаете ) Так и передам водителю 2677 )))))

Самим водителям надо пассажиров информировать: меня мол заставляет так ехать отдел расписаний, придумавший такое расписание. Телефон для жалоб такой-то, фамилия ответственного - такая-то. Если люди начнут массово жаловаться на конкретные особенности организации, возможно начнут шевелиться. А так всё по-старому, за большие интервалы и низкую скорость достаётся в первую очередь кондукторам, во вторую - водителям.

С таким подходом - а не безопаснее ли вообще не ездить?
Владимир Валдин  22.12.2013 01:22

Цитата (zam)
Вот именно поэтому

Какими могут быть и какие есть нормальные скорости у НОТ - открывайте здесь и начинайте смотреть любой ролик, 10 минут для впечатления будет достаточно. Только не надо говорить, что "у них" руки и колёса не той формы.

Re: Конкурса на А175 не будет. Отдают в ПАТ
Борщевский  22.12.2013 01:32

Цитата (zam)
Цитата (М.Константин)
Что это за соблюдение безопасности ехать по пустым улицам 15 км/ч ??
Вот именно поэтому
Эмм.. толстовато как-то) Чтобы не произошло случившееся на видео, надо ехать 15 км/ч??

Re: Конкурса на А175 не будет. Отдают в ПАТ
VicSin  22.12.2013 01:34

Цитата (Борщевский)
Цитата (zam)
Цитата (М.Константин)
Что это за соблюдение безопасности ехать по пустым улицам 15 км/ч ??
Вот именно поэтому
Эмм.. толстовато как-то) Чтобы не произошло случившееся на видео, надо ехать 15 км/ч??

Да всё проще: людям, которые за 12-14 тыс. занимаются составлением расписаний совершенно не улыбается перерабатывать, составляя ещё для всех маршрутов дополнительные расписания, в зависимости от дня недели и времени суток. И с них, я так понимаю, особо и не спросишь.

Re: Конкурса на А175 не будет. Отдают в ПАТ
Борщевский  22.12.2013 01:39

Цитата (VicSin)
Самим водителям надо пассажиров информировать: меня мол заставляет так ехать отдел расписаний, придумавший такое расписание. Телефон для жалоб такой-то
Я о чем и говорю: тогда все автобусы ехали 30 км/ч (и это между Ольгино и Лисьим носом, где все около 100 летают!!!!, т.е. действительно аварийная ситуация), и лишь один решился сделать перекур по дороге с пояснением ситуации пассажирам (ЕМНИП, то это водитель, который до поставки 5256 2001-2002г. работал на Икарусе 2962)
Да, тогда через месяц-два (видимо после кучи жалоб) время пробега вернули обратно к нормальным цифрам, которые и были до этого.

Re: Конкурса на А175 не будет. Отдают в ПАТ

Цитата (VicSin)
Самим водителям надо пассажиров информировать: меня мол заставляет так ехать отдел расписаний, придумавший такое расписание. Телефон для жалоб такой-то, фамилия ответственного - такая-то. Если люди начнут массово жаловаться на конкретные особенности организации, возможно начнут шевелиться. А так всё по-старому, за большие интервалы и низкую скорость достаётся в первую очередь кондукторам, во вторую - водителям.
А разве телефон ОП 576-55-55 не висит в каждом автобусе? Висит. Звоните, жалуйтесь им самим на них. Лично я - только ЗА!

Re: Конкурса на А175 не будет. Отдают в ПАТ

Цитата (Борщевский)
Чтобы не произошло случившееся на видео, надо ехать 15 км/ч??
Ну 15-то, допустим, никто не едет.
Но водителей, которые гоняются за соблюдением расписания(либо за пассажирами по самообилетке), достаточно. А при нынешней дорожной обстановке гонки на 12-тиметровой машине просто не могут рано или поздно закончится ДТП. Это банальные законы физики.

Re: Конкурса на А175 не будет. Отдают в ПАТ
Борщевский  22.12.2013 11:12

Цитата (Водитель второго парка)
Ну 15-то, допустим, никто не едет.
Кроме совсем исключительных случаев в виде 2677) Ну ладно, бегущего пешехода мы таки обогнали кое-как, я это заметил. Значит 20 :))

Цитата (Водитель второго парка)
Но водителей, которые гоняются за соблюдением расписания(либо за пассажирами по самообилетке), достаточно.
Особенно за деньгами (причем не только по самообилетке, кондуктор ведь может и поделиться). Я тут много таких гонок отмечал. Вот поэтому и хочется золотой середины: и не 20км/ч, и не гонки.
Да, пожалуй, стоит оговориться, что все же в большинстве случаев эта золотая середина как раз присутствует. А вот экстремумов что в одну, что в другую сторону, как раз мало, но зато они очень бросаются в глаза.

Re: Конкурса на А175 не будет. Отдают в ПАТ
очевидец  22.12.2013 18:37

Цитата (Водитель второго парка)
Так что если количество нарядов осталось прежним(а оно осталось прежним), то ходить хуже 46-й никак не стал.
Плохо он ходил на моей памяти только при ТП (так плохо как сейчас он ходил только при ТП), причем на Лиговке почему-то ровно противоположная ситуация

Re: О скоростях и расписаниях
бочка  22.12.2013 21:37

По выходным регулярно тошнят маршруты 6 и 22.
100 не тошнил никогда...

Хотите про 46? :)
Игрик  22.12.2013 21:56

Регулярно уходит с кольца на Таллинской сразу за 55. И кто их там регулирует? Ага, диспетчер, как же. Водители отлично отмечаются и сидят потом в автобусах...

Обычно днем три-четыре машины стоят на кольце и сваливают косяком в парк. Водители должны работать смену? Согласен. А автобусы? При этом конечно же, автобусы не берут пассажиров по пути в парк...

Re: О скоростях и расписаниях

Цитата (бочка)
100 не тошнил никогда...
Ну кто бы сомневался.... )))))))

Страницы: <<1 2 34Все>>
Страница: 2 из 4
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]