ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Re: Петербургское телевидение: развитие петербургского метро
ХОККЕИСТ  09.08.2013 15:33

Цитата (Впередсмотрящий)
Анонимщик, про носки у Юбилейного Вы откровенно наврали и теперь вместо того, чтобы честно в этом признаться и раскаяться зачем то отпираетесь...
Были у Юбилейного не раз, вспоминали Вас, смеялись. Жена даже в шутку предложила завести тут тему "Где носки???", но не стали :)
Нехорошо, однако, говорить неправду...

Носки у Юбилейного продавали. Это правда.только это была не стихийная торговля , а санкционированная ярмарка товаров из Белоруссии. Такие базары можно встретить в любом районе города. И там не только носки , но и колбасы , мед и прочие нужные, вкусные и полезные вещи.

Re: Петербургское телевидение: развитие петербургского метро
D.I.G.G.E.R.  09.08.2013 16:12

Цитата (Анонимно)
Цитата (VicSin)
- с конца Ланского шоссе до Чёрной Речки - 2 км.
Аж 15 минут бодрым темпом под хорошую музыку. Вот, где дьявол-то. Все такие развалины, что ходят лишь по выходным в хорошей компании, а в остальное время живут в пробках или перед телевизором. Тут даже комментировать "как-то странно" (с).
Правда, подтверждаю! Там идти гораздо лучше, чем тошниться в автобусе, кстате. Ну, 20 минут. Хотя у меня за 15 получалось, со срезкой через дворы напрямую к набережной, от Ланского-Новороссийской, причём специально я не торопился.

Цитата (ХОККЕИСТ)
Носки у Юбилейного продавали. Это правда.только это была не стихийная торговля , а санкционированная ярмарка товаров из Белоруссии. Такие базары можно встретить в любом районе города. И там не только носки , но и колбасы , мед и прочие нужные, вкусные и полезные вещи.
Сейчас что-то такое же творится у "Озерков". Это кошмар, к метро не пройти. На переходе в особо горячие часы собираются пробки из людей. Я бы лично очень хотел санкционировать тех, кто санкционирует подобные ярмарки.

Re: Петербургское телевидение: развитие петербургского метро
Сергей Мурашов  09.08.2013 18:20

Цитата (Андрей Л)
А 45 минут пешком каждый день - это для извращенцев =). Разок в недельку - можно при хорошей погоде,настроении,компании
Я и сейчас на работу и с работы 50 минут иду пешком быстрым шагом. Извращением было бы проехать это растояние за 15 минут, а потом час качать мышцу в спортзале, чтобы не загнуться от гиподинамии. А если не оффтопить, то метро - транспорт магистральный, и если нарыть много выходов, то резко снизится средняя скорость передвижения этим видом транспорта.

Re: Петербургское телевидение: развитие петербургского метро
Анонимно  09.08.2013 23:25

Цитата (Впередсмотрящий)
Нехорошо, однако, говорить неправду...
Уважаемый, я лгу только тогда, когда от этого зависит моя дальнейшая жизнь. Ну то есть в отношениях с женщинами, например, и то это можно лишь назвать вынужденной лестью или недоговорками. Если же врать, то можно запутаться в своей лжи, потому мне это неинтересно.

Что ж, может, это была действительно санкционированная торговля (что не прибавляет ей почти ничего, ибо базарам место на базаре, хоть и европейцы торговали), подобное встречается и у ЧР, и даже у Петроградской.

Цитата (Сергей Мурашов)
А если не оффтопить, то метро - транспорт магистральный, и если нарыть много выходов, то резко снизится средняя скорость передвижения этим видом транспорта.
Согласен. Метро имеет скорость не в малой степени из-за (умеренно) длинных перегонов. Если же остановки делать чаще, то средняя скорость будет существенно ниже, а ведь именно остановки каждые 500 метров кидают в пику социалу (дескать, медленно выходит).

Re: Петербургское телевидение: развитие петербургского метро
Андрей Л  10.08.2013 12:58

Цитата (Сергей Мурашов)
Цитата (Андрей Л)
А 45 минут пешком каждый день - это для извращенцев =). Разок в недельку - можно при хорошей погоде,настроении,компании
Я и сейчас на работу и с работы 50 минут иду пешком быстрым шагом. Извращением было бы проехать это растояние за 15 минут, а потом час качать мышцу в спортзале, чтобы не загнуться от гиподинамии...

Это очень хорошо - работать в 15 минутах на транспорте от дома. Я тоже ходил пешком от Новочеркасской до Цимбалина после работы, но идти пешком ДО МЕТРО 50 минут, а потом еще и ехать и снова идти...А я именно это имел ввиду - это извращение

Re: Петербургское телевидение: развитие петербургского метро
AgRiG  10.08.2013 15:45

Цитата (Сергей Мурашов)
Бред какой-то. Три минуты - это быстрым шагом идти от одного торца хрущёвской пятиэтажки до другого торца этой же хрущёвки.
Хрущевка — это 100 метров, бывает даже меньше. Быстрый шаг — 5-6 км/ч = 1.5 м/с. То есть минута-полторы. Никак не три. Можно проявить уважение к поколению ;-) , если не будет говориться о быстром шаге.

Цитата (Впередсмотрящий)
Разумеется ни у какого метро Вы НЕ живете, а лишь живете не слишком далеко от него вот и все. Современное же поколение мыслит уже совсем другими категориями...
К примеру я живу в 15 минутах ходьбы от метро и считаю, что я живу ОЧЕНЬ далеко от него
Поколение мечтателей? При расстоянии между станциями в 2 км время подхода может достигать 10-15 минут, в Петербурге именно такое метро. Если сделать станции чаще, получится подземный трамвай с скоростью ~20 км/ч, который будет дороже нынешнего метро. Оно вам надо? Сэкономив 5 минут на подход, вы потеряете 10-15 во время поездки.

Re: Петербургское телевидение: развитие петербургского метро
Сергей Мурашов  10.08.2013 18:22

Цитата (AgRiG)
Хрущевка — это 100 метров, бывает даже меньше. Быстрый шаг — 5-6 км/ч = 1.5 м/с. То есть минута-полторы. Никак не три.
Признаю свою арифметическую ошибку. Но и станции метро через одну хрущёвку, пусть даже через две, всё равно нонсенс. Между "Московской" и "Парком Победы" минимум 13 хрущёвок. Три хрущёвки между северным и южным выходами из "Московской".



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 10.08.13 18:23 пользователем Сергей Мурашов.

Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]