ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 50 из 51
Re: Необходимость прекращения маршруточных безобразий и разделения на социал и коммерцию-это разве ересь и чушь?
Анонимно  10.12.2013 22:34

Цитата (Впередсмотрящий)
Цитата (Анонимно)
Но всё-таки из двух зол лучше не выбирать ни одного, и такие вот "маршрутки" в формате "переполненный пазик" назвать маршрутным такси вряд ли можно, и вряд ли стоит за них бороться.
Уважаемый, но вот были там ГАЗельки и всё было Ок. Теперь вот так как есть. Но даже так лучше чем никак. Ситуацию с электричками все знают, а 211 это отдельная печальная песня.
Но ведь с газелями-то лучше. Так может и правда эти пазики стоит частично "заменить": 25% на БВ и ОБВ, а 75% на газели. Ведь не всем же пассажирам переполненного пазика нужен повышенный комфорт.

Re: Необходимость прекращения маршруточных безобразий и разделения на социал и коммерцию-это разве ересь и чушь?
Впередсмотрящий  10.12.2013 22:42

Цитата (Анонимно)
Но ведь с газелями-то лучше. Так может и правда эти пазики стоит частично "заменить": 25% на БВ и ОБВ, а 75% на газели. Ведь не всем же пассажирам переполненного пазика нужен повышенный комфорт.
Не знаю, уважаемый, дров бы не наломать. Одно скажу, К-400 стал хуже чем несколько лет назад, но всё же лучше чем 211. А поскольку абсолютно любые "улучшения" в нашей стране ведут лишь к ухудшению жизни, то я предпочёл бы ничего не трогать, чтобы не стало ещё хуже чем сейчас.

Re: Необходимость прекращения маршруточных безобразий и разделения на социал и коммерцию-это разве ересь и чушь?
Борщевский  10.12.2013 23:22

А я думаю так: лучшая маршрутка - это та, в которой всегда есть свободные сиденья. И если по тому же К-400 пустят некое БВ со схемой сидений 2+2, это будет куда лучше, чем сейчас.

Хм, да.. Я тут месяц назад думал с Брянцева до Сестрика доехать одним махом. Как бы не так. По 827 вместо привычного КаВЗла приехало крохотное Ивеко, и, как потом оказалось, все сидухи заняты. Когда мы доехали до просвета, успев поразмыслить о смысле стоячей поездки, я попросил водителя вернуть мне обратно лишние 30р (заплатил я 60 изначально). Вот ничуть не жалею, т.к. что там на Просвете началось.... Я еле успел выйти из нее, как Ивеко стали брать штурмом с криками "Вас тут не стояло", "Пошла отсюда ...[censored]... корова" и т.д.
В результате она забилась битком (село еще более 10 человек) и уехала, а мне пришлось соорудить коктейль из К-178 + К-600. В 2 раза дороже в итоге, зато сидя. А ехать в Ивеко стоя в жуткой толкучке... простите, но даже в 211 лучше было бы.

Маршрутки надо заменить!
Михаил К  10.12.2013 23:37

Цитата (Анонимно)
Но ведь с газелями-то лучше. Так может и правда эти пазики стоит частично "заменить": 25% на БВ и ОБВ, а 75% на газели.
Так не надо, а надо на автобусы заменить эти Пазики (все 100%). Газели-в прошлом и это хорошо, так как они-самый ужасный транспорт: всего 13 мест и только сидя. Стоя ехать неудобно там и дверь ручная. При ДТП газелии наиболее опасны.

Цитата (Борщевский)
По 827 вместо привычного КаВЗла приехало крохотное Ивеко, и, как потом оказалось, все сидухи заняты.
827-это не социал и не коммерция, а вообще межгород.

Цитата (Борщевский)
Когда мы доехали до просвета, успев поразмыслить о смысле стоячей поездки, я попросил водителя вернуть мне обратно лишние 30р (заплатил я 60 изначально).
Настолько привык сидя ездить, что неохото стоя уже ехать? Вот какие плохие маршрутки-отучают стоя ездить. Неужели с Брянцева до метро пр.Просвещения всегда стоя ездишь?

Цитата (Борщевский)
а мне пришлось соорудить коктейль из К-178 + К-600.
Почему на Парнас на метро не поехал?

Читая ЭТО возникает впечатление, что находишься в дурдоме...
Впередсмотрящий  10.12.2013 23:59

Цитата (Михаил К)
Вот какие плохие маршрутки-отучают стоя ездить.

Успокойся ты уже, Михаил
Борщевский  10.12.2013 23:59

Цитата (Михаил К)
827-это не социал и не коммерция, а вообще межгород.
Да ну? Налетай-подешевело не возит, с руки в любом месте тормозит. Чем не маршрутка?

Цитата (Михаил К)
Неужели с Брянцева до метро пр.Просвещения всегда стоя ездишь?
Это ты всегда стоя ездишь. А я на этом участке в К-121 езжу. Сидя. А если от Гражданки - то вообще на звезде.
Когда в 827 сел - думал, что место есть. Его не оказалось. А после просвета - там вообще сельди в бочке получились. Ну ты то точно поехал бы, если бы по карточке пустили)

Цитата (Михаил К)
Почему на Парнас на метро не поехал?
Это же гениально - перейти две дороги, идти до метро, спускаться вниз ради одного перегона)) Кагбэ проще прямую маршрутку подождать.

Re: Коммерция или социал.
Serm  11.12.2013 01:15

Цитата (Впередсмотрящий)
Зависть и злоба ко всем и вся снедает его заживо...
Здесь не только зависть и злоба, но и огромная страсть к сочинительству. Ему книгу надо писать, а не на форумах прозябать.

Цитата (Михаил К)
Почему на Парнас на метро не поехал?
Метромания!

Цитата (Михаил К)
Настолько привык сидя ездить, что неохото стоя уже ехать?
Разве это не дерзкое самоуверенное нахальство и назойливость,в адрес незнакомого человека ?

Цитата (Михаил К)
Вот какие плохие маршрутки-отучают стоя ездить.
Разве это не чушь? Добрый совет ?

Цитата (Михаил К)
Маршрутки не исправимы-их можно только заменить.
И?! Разве мы это уже не обсуждали? Или я пишу на другом языке? В принципе, да я говорю на другом языке.

Re: Коммерция или социал.
Serm  11.12.2013 01:20

Цитата (Борщевский)
А я думаю так: лучшая маршрутка - это та, в которой всегда есть свободные сиденья.
И кондиционер.

Re: Коммерция или социал.
VicSin  11.12.2013 02:04

Цитата (Serm)
И кондиционер.

Да, сейчас без него никуда )))

Маршрутки надо заменить!
Михаил К  11.12.2013 12:29

Цитата (Борщевский)
Да ну? Налетай-подешевело не возит, с руки в любом месте тормозит. Чем не маршрутка?
Не маршрутка, а межгород. Кроме того ещё существует областной коммерческий маршрут 827.

Цитата (Борщевский)
Ну ты то точно поехал бы, если бы по карточке пустили.
На этой неделе на последней ступеньке в 186 ехал от Купчино в Пушкин.

Цитата (Борщевский)
Это же гениально - перейти две дороги, идти до метро, спускаться вниз ради одного перегона)) Кагбэ проще прямую маршрутку подождать.
Метро дешевле и лучше.

Цитата (Serm)
Здесь не только зависть и злоба
Нет никакой зависти и злобы!

Re: Маршрутки надо заменить!
stranger  11.12.2013 12:40

Цитата
На этой неделе на последней ступеньке в 186 ехал от Купчино в Пушкин.
Вот и езди так дальше, а нормальные люди поедут с комфортом.
Цитата
Метро дешевле и лучше.
Маршрутки дешевле и лучше.
Цитата
Нет никакой зависти и злобы!
Хватит врать уже. Ты тут единственный, кто завидует людям, которые могут себе позволить на маршрутках кататься, а не на последней ступеньке трястись до Пушкина в обнимку с потным горцем.

Re: Слушай, Петросян. Раз сказал, два сказал - но упрямо продолжать твердить своё в каждой реплики, это предел понимания. Смени пластинку.
Serm  11.12.2013 12:41

Цитата (Михаил К)
Нет никакой зависти и злобы!

Мишанька на ступеньке
Впередсмотрящий  11.12.2013 12:52

Цитата (Михаил К)
На этой неделе на последней ступеньке в 186 ехал от Купчино в Пушкин.
Ну вот и езди так дальше, но не лезь к людям, которые лучше умрут чем так поедут, а из Купчино в Пушкин поедут или на маршрутке или на электричке..
Цитата (Михаил К)
Нет никакой зависти и злобы!
Есть и зависть и злоба, не ври. Это видно невооруженным взглядом.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 11.12.13 12:56 пользователем Впередсмотрящий.

Re: Коммерция или социал.
Serm  11.12.2013 13:10

Цитата (Михаил К)
Метро лучше.
Чем лучше, тем, что там орудуют воришки? Или тем, что бомжи любят погрется в вестибюле и помочиться при прохожих ? Или огромными толпами бешенных людей, мечещухся как в ловушке?

Цитата (Михаил К)
На этой неделе на последней ступеньке в 186 ехал от Купчино в Пушкин.
Мы тебя очень поздравляем! А я сидя в К-545а за 15 минут от Вокзала до метро, со скоростью 80 км.ч., без всякого тоскунства! Затем 10 минут на К-246 до угла Димитрова и Бухаресткой, обогнав 4 трамвая. И через 30 минут обнимал дочь!
А, да, ты же живешь один, поэтому - куча свободного времени. А когда начинаешь жить с женщиной нет свободой минутки! Когда у тебя семья, всё время расписано по минутам. Свободного времени никогда не бывает, потому, что у тебя куча других приоритетов, чем мается фигней.

Re: Есть хорошая поговорка: "В чужом глазу соринку видим, в своем бревно не замечаем".
Serm  11.12.2013 13:14

Цитата (Впередсмотрящий)
Есть и зависть и злоба, не ври. Это видно невооруженным взглядом.
Многие люди так любят судить и критиковать других, а за собой совсем не смотрят, свои "косяки" не замечают.

Re: Коммерция или социал.
Впередсмотрящий  11.12.2013 13:19

Цитата (Serm)
А, да, ты же живешь один, поэтому - куча свободного времени. А когда начинаешь жить с женщиной нет свободой минутки! Когда у тебя семья, всё время расписано по минутам. Свободного времени никогда не бывает, потому, что у тебя куча других приоритетов, чем мается фигней.
Да даже если и есть свободное время, то проводить его в ОТ как то не айс. Некомфортная там среда, по крайней мере это моё мнение и я если даже совсем не тороплюсь, то всё равно предпочту более быстрый транспорт.

Re: Маршрутки надо заменить!
VicSin  11.12.2013 14:09

Цитата (Михаил К)
На этой неделе на последней ступеньке в 186 ехал от Купчино в Пушкин.

Михаил, ну а электрички же там нормально ходят (единственное по сути направление где они часто ходят), и комфортнее, и быстрее, и даже безопаснее. Чем плохо-то? )

Re: Маршрутки надо заменить!
Ericine  11.12.2013 14:11

А как же самое главное - по карточке не везут! Поэтому последняя ступенька! И никак иначе!



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 11.12.13 14:15 пользователем Ericine.

Re: Маршрутки надо заменить!
VicSin  11.12.2013 15:00

Цитата (Ericine)
А как же самое главное - по карточке не везут! Поэтому последняя ступенька! И никак иначе!

Вот-вот, я одно время, когда из-за ремонта Косыгина совсем дикие пробки перед Ладожской были, пришлось по утрам вообще извращаться: ехать на трамвае до Ржевки, пересаживаться на электричку и уже на Финбане садиться на метро. И ничего, не умер, зато всегда в одно и тоже время приезжал на работу.

Маршрутки надо заменить!
Михаил К  11.12.2013 15:47

Цитата (VicSin)
Михаил, ну а электрички же там нормально ходят (единственное по сути направление где они часто ходят), и комфортнее, и быстрее, и даже безопаснее. Чем плохо-то? )
По карточке электричким не везут, поэтому в городские пригороды езжу на городских автобусах.

Цитата (Ericine)
Поэтому последняя ступенька! И никак иначе!
Последняя ступенька, как так час-пик был и интервал 186 превысил ожидаемый:-(.

Цитата (stranger)
Маршрутки дешевле и лучше.
Маршрутки дороже и хуже. Тот же к-178, на котором ехал Борщевский вместо метро, 35р, а метро 28р.


Цитата (stranger)
Хватит врать уже.
Я не вру.

Цитата (stranger)
Ты тут единственный, кто завидует людям, которые могут себе позволить на маршрутках кататься, а не на последней ступеньке трястись до Пушкина в
Ещё раз, я никому не завидую, а тем более сторонникам маршруток. Я тоже могу себе позволить на них ездить, но не езжу ПРИНЦИПИАЛЬНО! Лучше на последней ступеньке поеду, чем в мерзкой маршрутке.

Цитата (Впередсмотрящий)
Есть и зависть и злоба, не ври. Это видно невооруженным взглядом.
Нет ни завести, ни злобы. Тебе просто не понять, что нет.

Цитата (Serm)
Чем лучше,
Тем, что удобнее, просторнее, интервалами, микроклиматом (зимой тепло, а летом не жарко). Вообще же метро-это лучший городской транспорт!

Цитата (Serm)
А я сидя в К-545а за 15 минут от Вокзала до метро, со скоростью 80 км.ч., без всякого тоскунства!
К-545а - это вообще нелегальная маршрутка:-(.

Цитата (Serm)
Затем 10 минут на К-246 до угла Димитрова и Бухаресткой, обогнав 4 трамвая.
Я бы от Купчино поехал на трамвае туда, а до Пушкина-на автобусе.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 11.12.13 15:49 пользователем Михаил К.

Страница: 50 из 51
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]