ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 23Все>>
Страница: 1 из 3
Мечты и фантазии на тему "автобус № 100" (и вообще о Коломне).
бочка  30.05.2013 21:59

Вынесено Модератором отсюда

Цитата (Лаврентьев Сергей)
А что хорошего-то?
Теперь на Театральной площади посадка на 2 и 6 автобусы в разных местах. Не такой уж большой по времени объезд был у "шестерки", зато до пл. Стачек вероятность быстро уехать снизилась примерно в 2 раза. А с учетом закона подлости и того хуже...
Неужели?? Попробовали бы вы на Английский поездить по такой трассе...
Ликвидация объезда 6-ки как раз правильна, потому что 100 не ходит (хотя он тоже не помешал бы)
Цитата
почему про 71 нет информации? Его как раз было бы логично тоже завернуть на Декабристов.
71 - вообще без разницы, пусть хоть на луну ездит, пользоваться им как было невозможно при ПАТ, так и осталось при частниках.

Re: И года не прошло...

Цитата (бочка)
Неужели?? Попробовали бы вы на Английский поездить по такой трассе...
Ликвидация объезда 6-ки как раз правильна, потому что 100 не ходит (хотя он тоже не помешал бы)
Что "неужели"? Вы будете спорить с тем, что в транспортных узлах (коим является Театральная площадь) маршруты идущие в одном направлении должны иметь [по-возможности] остановку в одном месте?

Объезд квартала на 6-ке занимает минут 5, т.к. пробок там нет. Поэтому в чем состоят какие-то особые страдания езды на Английский - не понимаю. Расскажите.

Цитата (бочка)
71 - вообще без разницы, пусть хоть на луну ездит, пользоваться им как было невозможно при ПАТ, так и осталось при частниках.
А вы пробовали? Ходит по расписанию, вообще-то. Что с ним не так?

Re: И года не прошло...
бочка  31.05.2013 08:53

Цитата (Лаврентьев Сергей)

Что "неужели"? Вы будете спорить с тем, что в транспортных узлах (коим является Театральная площадь) маршруты идущие в одном направлении должны иметь [по-возможности] остановку в одном месте?

Объезд квартала на 6-ке занимает минут 5, т.к. пробок там нет. Поэтому в чем состоят какие-то особые страдания езды на Английский - не понимаю. Расскажите.
Вы явно в районе или не бываете совсем, или пару раз в год.
На Глинки и Лермонтовском в последние годы пробки ДИКИЕ. Так что это 5 минут только до 8 утра и после 9 вечера...
А неудобства состоят в основном в не ходящей 100ке, как следствие опять безальтернативной 6-ке и потому обязанной довозить хотя бы чуть-чуть быстрее...
Цитата
Цитата (бочка)
71 - вообще без разницы, пусть хоть на луну ездит, пользоваться им как было невозможно при ПАТ, так и осталось при частниках.
А вы пробовали? Ходит по расписанию, вообще-то. Что с ним не так?
В 6 утра, что ли, ездите?
Расписания в условиях центральной части города соблюдаются только в первые и последние рейсы. В остальное время идет откровенный дурдом...
Пробочна практически вся трасса - Рижский, Лермонтовский, Вознесенский, Московский, Обводный. Для 71 - то же самое в обратном порядке.
И трасса обоих маршрутов в последнее время исковеркана до безобразия. Ладно заезд на Труда, но Сенная, Техноложка? Неоднократно засекал - быстрей пройти пешком через весь Лермонтовский до Балтов, чем непонятно сколько ждать этот 70й и непонятно сколько ехать. При том что от дома и так до него километр пилить...

И на транспортном портале их практически не отследить. Иногда на карте появляется один из двух 71-х, и все. А 70-го вообще нет.

Re: И года не прошло...

Цитата (бочка)
А неудобства состоят в основном в не ходящей 100ке, как следствие опять безальтернативной 6-ке и потому обязанной довозить хотя бы чуть-чуть быстрее...
В который раз удивляюсь: почему вы из 100-ки делаете какую-то икону? На данном маршруте работают всего 2(!!!) наряда, которым ещё надо как-то добраться в тот район через частые пробки на 8-9 линии В.О. О какой "спасительной 100-ке" тут вообще может идти речь?

Re: И года не прошло...
бочка  31.05.2013 09:05

Цитата (Водитель второго парка)
В который раз удивляюсь: почему вы из 100-ки делаете какую-то икону?
Возможно, потому что он довозил быстро и прямо до дома, в отличие от 6-ки?
И неплохо таки в центр вывозил...
Цитата
На данном маршруте работают всего 2(!!!) наряда
Вообще-то до укорочения было 3. А в день пуска (26 мая 2010) вообще 5 или 6 выпустили, с интервалом меньше получаса...
Цитата
, которым ещё надо как-то добраться в тот район через частые пробки на 8-9 линии В.О.
А 6-ка долго продирается через начало Среднего и Университетскую. И что?
Цитата
О какой "спасительной 100-ке" тут вообще может идти речь?
Не скажу о спасении, но хотя бы есть возможность ехать без давки.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 31.05.13 09:07 пользователем бочка.

Re: И года не прошло...
Виталий2013  31.05.2013 12:07

Цитата (бочка)
А в день пуска (26 мая 2010) вообще 5 или 6 выпустили, с интервалом меньше получаса...
Воздуховозы?

Re: И года не прошло...

Цитата (бочка)
Возможно, потому что он довозил быстро и прямо до дома, в отличие от 6-ки?
И неплохо таки в центр вывозил...
Ну может быть вас(и ещё пару-тройку человек) он и довозил до дома. Но! Насчёт "быстро" часы пик я сомневаюсь, а сам маршрут за 3 с лишним года показал свою полную бесполезность для основного пассажиропотока.

Цитата
Вообще-то до укорочения было 3.
Нет, не было. Я этот момент совсем недавно у диспетчеров на Наличной уточнял.

Цитата
А 6-ка долго продирается через начало Среднего и Университетскую. И что?
А при чём тут 6-ка? Мы, вроде, про 100-ку говорим, про её недостатки.

Цитата
Не скажу о спасении, но хотя бы есть возможность ехать без давки.
Конечно без давки - с такой-то "популярностью" и интервалами...

Re: И года не прошло...
бочка  31.05.2013 14:50

Цитата (Водитель второго парка)
Ну может быть вас(и ещё пару-тройку человек) он и довозил до дома.
Ну, знаете... Для такого района как Коломна, находящегося в откровенной транспортной изоляции, должна быть компенсация.
Цитата
Но! Насчёт "быстро" часы пик я сомневаюсь,
В часы пик ни на чем не быстро, а в целом выехать на Благовещенку быстрее по 8-9 линии, чем пилить на 6 через весь Средний, да еще и мимо метро Василеостровская.
Цитата
а сам маршрут за 3 с лишним года показал свою полную бесполезность для основного пассажиропотока.
Что он должен был показать? Какой основной пассажиропоток?
Может, он должен какую-то прибыль приносить? Так-то ОТ вообще убыточен.
Или может, основному пасспотоку нравится кататься через крюки 6-ки?
Не хочется оффтопить, но вообще говоря, стоило раскатать маршрут, а не кастрировать. Не увеличивать интервалы до космических, нормально информировать о трассе, хотя бы расписать на транспарантах от Наличной к Казанской, а не наоборот...
Цитата
Нет, не было. Я этот момент совсем недавно у диспетчеров на Наличной уточнял.
Чего?! Выпуск в 2 наряда был только рано утром и после 8 вечера, в остальное время 3 штуки ходило!
Это я говорю, как регулярный пассажир 100 (надеюсь, не только в прошлом).
Цитата
А при чём тут 6-ка? Мы, вроде, про 100-ку говорим, про её недостатки.
Да при том что одной 6-ки уже давно не хватает. Ее нужно разгружать.
Или один маршрут через Благовещенский мост - это типа нормально? При том что куча НОТ по соседнему Дворцовому?

Цитата
Конечно без давки - с такой-то "популярностью" и интервалами...
Потому что ПАТ все запорол, под предлогом "нехватки подвижного состава". Только интересно знать, откуда они взяли ПС на 46а, 135 и 180...



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 31.05.13 15:18 пользователем бочка.

Re: И года не прошло...

Цитата (бочка)
Ну, знаете... Для такого района как Коломна, находящегося в откровенной транспортной изоляции, должна быть компенсация.
Изоляции? А маршруты с Двинской куда идут? Не преувеличивайте.

Цитата
В часы пик ни на чем не быстро
Уже прогресс во взглядах!
А пока будете ждать 100-ку, пройдут три 6-ки. Вот и подумайте, на ком быстрее уехать.

Цитата
Что он должен был показать? Какой основной пассажиропоток?
Может, он должен какую-то прибыль приносить? Так-то ОТ вообще убыточен.
Или может, основному пасспотоку нравится кататься через крюки 6-ки?
Не хочется оффтопить, но вообще говоря, стоило раскатать маршрут, а не кастрировать. Не увеличивать интервалы до космических, нормально информировать о трассе, хотя бы расписать на транспарантах от Наличной к Казанской, а не наоборот...
Глупости. Все местные жители знают о 100-ке. Но то, как часто и куда ходит этот маршрут, не нашло популярности среди населения.

Цитата
Чего?! Выпуск в 2 наряда был только рано утром и после 8 вечера, в остальное время 3 штуки ходило!
Это я говорю, как регулярный пассажир 100 (надеюсь, не только в прошлом).
Ну конечно, вы знаете лучше диспетчеров... Хорошо, я ещё раз уточню завтра(именно про то, как было ДО).

Цитата
Да при том что одной 6-ки уже давно не хватает. Ее нужно разгружать.
Или один маршрут через Благовещенский мост - это типа нормально? При том что куча НОТ по соседнему Дворцовому?
Видимо хватает, раз на 100-ке никто не ездил.

Цитата
Потому что ПАТ все запорол, под предлогом "нехватки подвижного состава". Только интересно знать, откуда они взяли ПС на 46а, 135 и 180...
Вам такой предлог кто озвучил? Лично Бебенин?
Сами-то подумайте, зачем направлять на ТАКОЙ маршрут больше двух машин?

Re: И года не прошло...
бочка  31.05.2013 17:09

Цитата (Водитель второго парка)
Изоляции? А маршруты с Двинской куда идут? Не преувеличивайте.
Я не ослышался? Именно "маршрутЫ" во множественном числе или один 22й?
Цитата
В часы пик ни на чем не быстро
Цитата
Уже прогресс во взглядах!
А пока будете ждать 100-ку, пройдут три 6-ки. Вот и подумайте, на ком быстрее уехать.
Да вот что-то у меня в прошлом году, когда работал на Приморской, было наоборот: даже когда не дожидался 100го, уезжал на 6-ке, и пока тошнил 40 с чем-то там минут (это еще без пробок, после 21 часа), на Декабристов навстречу таки попадается 100й!
Та же ситуация случается при возвращении из Ленты на Уральской.
И чего лучше ждать?
Цитата
Глупости. Все местные жители знают о 100-ке. Но то, как часто и куда ходит этот маршрут, не нашло популярности среди населения.
Что есть "популярность"? Забитый в мясо ржавый лиаз раз в полчаса по 6-ке или 22-му?
Цитата
Видимо хватает, раз на 100-ке никто не ездил.
Ездили, правда мало, а причины озвучены выше.
Цитата
Цитата
Потому что ПАТ все запорол, под предлогом "нехватки подвижного состава". Только интересно знать, откуда они взяли ПС на 46а, 135 и 180...
Вам такой предлог кто озвучил? Лично Бебенин?
Ну, бывал в свое время водитель с сотки на вики маршрутах...
Цитата
Сами-то подумайте, зачем направлять на ТАКОЙ маршрут больше двух машин?
Я не знаю, зачем и почему, но ПАТ выпускал три, это факт.
Хотя и трех по сути маловато...

Re: И года не прошло...
VicSin  31.05.2013 17:22

Ну про 22 вы погорячились. Там ПС на 90% далёк от ржавого Лиаза и интервалы почаще, даже с учётом пробок. Хотя тут от желания зависит. Например 27 маршрут автобуса, уж какой пробочный, но ходит очень часто, больше 5-10 мин. ждать не приходится даже поздно вечером. Правда всё равно "в мясо забит". Хотя там наверное больше 30 нарядов.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 31.05.13 17:23 пользователем VicSin.

Re: И года не прошло...

Цитата (бочка)
Я не ослышался? Именно "маршрутЫ" во множественном числе или один 22й?
А как же 49, 70, 71? По Коломне они не ездят?

Цитата
Да вот что-то у меня в прошлом году, когда работал на Приморской, было наоборот: даже когда не дожидался 100го, уезжал на 6-ке, и пока тошнил 40 с чем-то там минут (это еще без пробок, после 21 часа), на Декабристов навстречу таки попадается 100й!
Та же ситуация случается при возвращении из Ленты на Уральской.
И чего лучше ждать?
Из этой душераздирающей истории следует, что:
а) вы в определённое время всегда опаздывали на 100-ку, а стоять на остановке полчаса вам ой как не хотелось...
б) вы сильно привираете про время: пробег 6-ки ПО ВСЕМУ МАРШРУТУ без пробок - 44 минуты. Так что без пробок "тошнить" на 6-ке вы никак не могли.

Цитата
Что есть "популярность"? Забитый в мясо ржавый лиаз раз в полчаса по 6-ке или 22-му?
Во-первых, как вам выше уже написали, подучите матчасть: ржавые ЛиаЗы попадаются только на 6-ке.
Во-вторых, "раз в полчаса" - это тоже неправда. Без пробок 6 и 22 ездят чаще, а в пробках стоят все, 100-ка летать не научилась. К тому у неё и без пробок интервал бешеный. Почувствуйте разницу.
А популярность - это когда маршрут, спустя 3,5 года работы, не возит воздух.

Цитата
Ездили, правда мало, а причины озвучены выше
Следите за мыслью.
В 2010-м году открывается 100-й маршрут. Поначалу там работает 5-6 машин. Но пассажирам он не интересен. Почему? Он не собирает людей с новостроек на Кораблях, не собирает работяг и офисных с Большого пр.В.О. На Невский пр. люди тоже поедут на другом, более частоходящем транспорте, да к том уже 100-ка довезёт только до Казанского собора с никому не нужным крюком в Коломне. Итог: ОП(не ПАТ!) увидел свою же лажу и принял решение сократить количество нарядов до двух(или до трёх, как вы утверждаете), соответственно увеличились и интервалы.
Так что вините своего же брата пассажира, который почему-то не понял, какой же замечательный и распрекрасный маршрут 100.

Re: И года не прошло...
Алексей Евгенич  01.06.2013 12:46

На 100 доводилось ездить с Труда и Декабристов. Раз 5-6 за все эти годы. Никогда специально его не ждал, изредка если попадался - можно проехать...

И предлагаю свернуть дискуссию в информативной ветке - всем.

Факт лишь что вроде бы с 30 мая 6 и 22 по Декабристов в обе стороны. Нравится кому или нет - где то в другой теме надо спорить.

Re: И года не прошло...
бочка  01.06.2013 12:48

Цитата (Водитель второго парка)
А как же 49, 70, 71? По Коломне они не ездят?
По краю Коломны. Мне, например, до них почти километр пилить, и еще хотят сделать такой же 50й до Театральной...
Цитата
Из этой душераздирающей истории следует, что:
"Душераздирающим" было снятие трамваев в 2002. А 100й давно надо было вводить, при такой адовой транспортной ситуации...
Цитата
а) вы в определённое время всегда опаздывали на 100-ку, а стоять на остановке полчаса вам ой как не хотелось...
Вообще-то это 100 несколько раз опоздал - вместо 21:23 пришел в районе 21:30. А так обычно вовремя приходит.
Цитата
б) вы сильно привираете про время: пробег 6-ки ПО ВСЕМУ МАРШРУТУ без пробок - 44 минуты. Так что без пробок "тошнить" на 6-ке вы никак не могли.
За какой год эта информация? В 2008 ввели идиотский объезд Мариинки, в 2009 пустили через Средний. На вот такой 6-ке вы даже без пробок весь маршрут за 44 мин никак не проедете.


Цитата
Во-первых, как вам выше уже написали, подучите матчасть: ржавые ЛиаЗы попадаются только на 6-ке.
Ну не знаю, мне пару недель назад попался и на 22. А в целом я утрировал...
Цитата
Во-вторых, "раз в полчаса" - это тоже неправда. Без пробок 6 и 22 ездят чаще, а в пробках стоят все, 100-ка летать не научилась. К тому у неё и без пробок интервал бешеный. Почувствуйте разницу.
Пробки, пробки... Я бы и по пробками предпочел с Васьки ехать все же в 100м, но до дома, нежели на 6ке, которая везет дольше из-за дебильной трассы и от которой еще идти.
Цитата
А популярность - это когда маршрут, спустя 3,5 года работы, не возит воздух.
Нормальный транспорт - значит забитый в мясо?

Цитата
Он не собирает людей с новостроек на Кораблях, не собирает работяг и офисных с Большого пр.В.О. На Невский пр. люди тоже поедут на другом, более частоходящем транспорте.
Он замечательно собирает народ с Наличной, Малого, с 8-9 линии, с Английского, Декабристов (перед Театральной) и в качестве бонуса - Труда.
На Кораблях и Большом и так транспорта хватает.
На Невский никто не заставляет на ехать на 100 и вообще на НОТ, там все равно быстрей на метро от Приморской или Василеостровской до Гостинки. А в Коломне метро нет, поэтому туда наземный транспорт нужен.
Цитата
да к том уже 100-ка довезёт только до Казанского собора
А где его еще разворачивать? В центре вариантов не так много...
Цитата
с никому не нужным крюком в Коломне
Нужным тем, кто там живет.
Цитата
Итог: ОП(не ПАТ!) увидел свою же лажу и принял решение сократить количество нарядов до двух(или до трёх, как вы утверждаете), соответственно увеличились и интервалы.
Так что вините своего же брата пассажира, который почему-то не понял, какой же замечательный и распрекрасный маршрут 100.
Лажа - это одна 6-ка по Благовещенскому. И вот этого как-то никто не видит. Единственный такой мост (из больших) в городе... Позорище.

Re: И года не прошло...
бочка  01.06.2013 12:53

Цитата (Алексей Евгенич)
предлагаю свернуть дискуссию в информативной ветке - всем.
Ну да, вообще говоря, балансируем на грани фантастики...
Цитата
Факт лишь что вроде бы с 30 мая 6 и 22 по Декабристов в обе стороны
Да, это действительно так. Только вроде пока не перенесли остановку 6 и 22 "Мариинский театр" на угол Декабристов, не знаю, может не останавливаются там)) пока что не видел.
А еще вчера днем попался чудила на 22, который все равно в объезд поехал, и это обидно...



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 01.06.13 12:56 пользователем бочка.

Re: И года не прошло...
stranger  01.06.2013 14:07

Цитата
По краю Коломны. Мне, например, до них почти километр пилить, и еще хотят сделать такой же 50й до Театральной...
Ну с ума сойти. Это меня не устраивает, то не устраивает. В этот автобус я не хочу, подавайте мне до подъезда. У Вас в округе куча транспорта, продумайте маршрут и катайтесь с пересадками. А сейчас вообще лето-можно и пешком до метро пройтись.

Re: И года не прошло...
VicSin  03.06.2013 09:48

Ух ты, целый километр идти, надо же. В новостройках из глубины любого квартала до любой дороги примерно столько же дворами идти.

Re: И года не прошло...

Цитата (бочка)
По краю Коломны. Мне, например, до них почти километр пилить, и еще хотят сделать такой же 50й до Театральной...
Ах по краю... Ах километр... Ну напишите письмо в ОП с требованием проложить все маршруты так, чтобы автобусы останавливались у вашего парадного.

Цитата
За какой год эта информация? В 2008 ввели идиотский объезд Мариинки, в 2009 пустили через Средний. На вот такой 6-ке вы даже без пробок весь маршрут за 44 мин никак не проедете.
За 2011-й. Летом того года я лично два месяца работал по 6-ке. И сейчас ничего не изменилось(узнал у диспетчера позавчера) - утром и вечером пробег по 42-минуты, днём 44(это когда без пробок). Да, не все водители укладываются в эти минуты, но в любом случае опоздание не составляет больше 5 минут. Так что ваши слова про "40 мин. тошнил полрейса по свободным дорогам" не имеют под собой никакого основания.

Цитата
А в целом я утрировал...
Вот в этом-то и проблема...

Цитата
Нормальный транспорт - значит забитый в мясо?
Не нормальный, а популярный - чувствуете разницу? 100-ка - не популярный маршрут.

Цитата
Он замечательно собирает народ с Наличной, Малого, с 8-9 линии, с Английского, Декабристов (перед Театральной) и в качестве бонуса - Труда.
На Кораблях и Большом и так транспорта хватает.
... А в Коломне метро нет, поэтому туда наземный транспорт нужен.
Какая Наличная, какой Малый? Вам надо напомнить маршрут 100-ки в сторону Казанской? На 8-9 линии в сторону Коломны пассажиропоток никакой. В обратную сторону тоже - нет там ни ВУЗов крупных, ни заводов... а немногочисленных офисных увозит 6-ка. Так что для Коломны такого количества маршрутов, как сейчас - с головой.

Цитата
Нужным тем, кто там живет.
Тем, кто там живёт жаловаться нечего. Транспорта достаточно. А вы возмущаетесь только потому, что идиотский маршрут 100-ки СЛУЧАЙНО СОВПАЛ с вашим маршрутом от работы до дома. Только вот таких счастливчиков как вы, за 3,5 года набралось ещё полтора человека.

З.Ы. Признаю свою неправоту по поводу количества нарядов на 100-ке - их действительно днём 3. Видимо, когда я узнавал в прошлый раз, диспетчер имела ввиду утро.

Re: И года не прошло...
VicSin  05.06.2013 14:46

А что там с Наличной? Руководство увидело глум в свой адрес под фотогроафиями на фотобасе и решило таки заасфальтировать конечную? Троллейбусы третий день туда не ходят, посему без ОТ остались и Пески, так как 10 направили вместо Новгородской на Таллинскую, потому как там есть диспетчерская. Всё через одно место...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 05.06.13 14:46 пользователем VicSin.

Re: И года не прошло...

Цитата (VicSin)
А что там с Наличной? Руководство увидело глум в свой адрес под фотогроафиями на фотобасе и решило таки заасфальтировать конечную?
Вчера вечером было всё по-прежнему, никто ничего не асфальтировал и не собирался.

Цитата
Троллейбусы третий день туда не ходят, посему без ОТ остались и Пески, так как 10 направили вместо Новгородской на Таллинскую, потому как там есть диспетчерская. Всё через одно место...
Троллейбусы разворачиваются на пл.Морской Славы по гораздо более прозаичной причине: Наличную ул. в районе Ленэкспо ремонтируют ввиду приближающегося ПМЭФ. Показуха форэва.

Страницы:  1 23Все>>
Страница: 1 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.014 seconds ]