ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<123 4 5Все>>
Страница: 4 из 5
Re: Акция
очевидец  20.04.2013 00:43

Цитата (Анонимно)
1)А светофоры зачем-то чинят. Идиоты :(
2)Да, печаль. Убрать их. И сидения в трамваях тоже убрать, ишь чего удумали - сидеть! А их ремонтируй потом.
3)Турки прямо так культурней, я не могу.
4)Ага. И сразу было бы понятно, Дуров наехал или не Дуров. Может, и не Дуров, а ему дело шьют. А хулиганы разрисовывают инфососы. Парадокс?
5)Я так понимаю, это тот ответ на вопрос, почему я должен сидеть на остановке без стёкол и читать аншлаги трёхлетней давности?
6)Так не ломайте. Я не ломаю. Никого не знаю, кто ломал бы. Только почему-то когда что-то ломается, это обычно чинят. Магазины не стоят с выбитыми витринами, и кирпичами тоже не закладывают. Угадайте, почему.
7)Идите сами примите лекарства, я привожу пример подобных вашим отмазок, когда становится только хуже. Почему же Вы пинаете эти службы, раз у них с Вами одинаковая аргументация? Ну выпал снег, чо поделать, убирать нам нечем. Чо, ходить, мониторить, где снегом завалено?
1)Автомобилисты платят налоги под содержание дорог, так, на всякий случай, деньги на ремонт заложены
2)У вас белая горяка? Пить меньше надо, чтобы потом всякое не мерещилось, чего не было: сиденья какие-то, инфососы, которые то вы не видите изрисованными, то теперь видите и грозитесь убрать
3)Может и культурнее, потому что, как я уже сказал, контроля больше и дубиной могут огреть как следует
4)Ну и при чём тут Дуров, был он или не было его? Замените на Иван Иванов, суть то поймите: нападение на полицейского в США приводит к отстрелу на месте, а то развели опять детский сад какой-то, а сути так и не поняли
5)Понимать вы, похоже, не способны: это ответ на вопрос: "почему они там лучше себя ведут", а не на то, что вы придумали; такое ощущение, что русский язык не родной для вас
6)А кто-то ломает, и что? И раскрою секрет: все потери, не только на разбитые витрины, но и на просроченные (не раскупленные вовремя) товары, на кражи - они включены в стоимость покупаемых вами товаров
7)Идите учить великий и могучий, чтобы в следующий раз сопоставлять то, что написано, с тем, на что вы отвечаете, а то что ни фраза - всё невпопад с моими аргументами. Может и "чо" научитесь писать заодно... Ну и рекомендую не врать и не говорить за других, коли сами не знаете, что другие думают: откуда вы знаете, жалуюсь я или нет, убирают у меня во дворе или нет?

Re: Пусть каждый делает свою работу хорошо
очевидец  20.04.2013 00:53

Цитата (gavradk)
Даже если польза минимальная, как от той картины, радует тот факт, что народ, не добившийся от государственной структуры никаких телодвижений в плане улучшения сервиса при постоянно растущей стоимости проезда, решил сам все сделать, поставит таким образом ПАТ в неловкое положение и обратив на себя внимание чиновников. Интересно посмотреть, как ситуация поменяется. Ребятам из "Весны" посоветовал бы найти спонсора (PEPSI например) и вместо стекол вставить листы железа, обклеив их в рекламу. И смотреться будет красиво, и защита от ветра и солнца будет, а не только от дождя сверху. Да, листы железа можно погнуть, но в отличие от разбитого стекла, будет защита от осадков.
Правильнее читать так:
Мажоры, сидевшие на жопе ровно, от безделья или ради пиара решили заняться вандализмом, поставив тем самым себя на заметку в органах (если установят личности). ГУП ПАТ эту выходку даже не заметило, потому что не оно устанавливает цены на проезд и не оно отвечает за остановки / аншлаги. Единственными, кто обратил внимание на их выходку, были сотрудники какой-то жалкой интернет-газетенки, даже по телевизору не показали сюжет, не то что чиновники заметили бы что-либо. Индра Нуйи также не проявила интереса к данному поступку и вряд ли проявит, да и вообще сложно найти дураков, которые добровольно будут заниматься антирекламой самих себя. Про наличие жены в столь юном возрасте вообще страшно читать...

Re: Пусть каждый делает свою работу хорошо
zam  20.04.2013 00:57

Цитата (очевидец)
Правильнее читать так:
Мажоры, сидевшие на жопе ровно, от безделья или ради пиара решили заняться вандализмом, поставив тем самым себя на заметку в органах (если установят личности). ГУП ПАТ эту выходку даже не заметило, потому что не оно устанавливает цены на проезд и не оно отвечает за остановки / аншлаги. Единственными, кто обратил внимание на их выходку, были сотрудники какой-то жалкой интернет-газетенки, даже по телевизору не показали сюжет, не то что чиновники заметили бы что-либо. Индра Нуйи также не проявила интереса к данному поступку и вряд ли проявит, да и вообще сложно найти дураков, которые добровольно будут заниматься антирекламой самих себя. Про наличие жены в столь юном возрасте вообще страшно читать...
Абсолютно согласен... но... последнее предложение явно лишнее(

Re: Пусть каждый делает свою работу хорошо
очевидец  20.04.2013 01:17

Оно подчеркивает возраст автора: только лет в 15 можно было такое написать

Re: Пусть каждый делает свою работу хорошо
Анонимно  20.04.2013 02:15

Цитата (zam)
Если тупая курица видит, что мимо нее в 22-30 каждый вечер во второй парк проезжает один и тот же автобус и эта тупая курица задает "этим гражданам" вопрос
А Вы вообще кто? Я так по логам понял, что замкогототам в АП-7. Мне тут водитель из АП-2 рассказывал, что у них закрывашка может сломаться (вот незадача - выпускать вёдра на закрывашки, хоть я там их уже год не видал), и юзеры должны идти пешком, рискуя отдать свой айфон ликующей гопоте и простудить почки, ибо водителю предыдущего, видите ли, может не захотеться работать. Хотя там все налоги уплочены все дела, и в цивилизованных странах с турками людей на произвол туркамсудьбы наверняка не бросают. Вы как замкогототам что скажете по этому поводу? Я могу пожаловаться, что мне не пришла закрывашка? Или я тварь дрожащая (как Вы изволили выразиться, "тупая курица")? Не косите под очевидца, пожалуйста.

Цитата (zam)
Эти граждане не починяют остановки...
Так выходит, очевидец меня обманул? Куда мне звонить, если я вижу поломанную остановку?

Цитата (очевидец)
1)Автомобилисты платят налоги под содержание дорог, так, на всякий случай, деньги на ремонт заложены
Да я тоже, вроде как. Ещё и плачу за проезд. Или кто остановки ставит и починяет? Тётя, когда у неё пятка почешется? И это мы претендуем на звание города высокой культуры быта?

Цитата (очевидец)
2)У вас белая горяка? Пить меньше надо, чтобы потом всякое не мерещилось, чего не было: сиденья какие-то, инфососы, которые то вы не видите изрисованными, то теперь видите и грозитесь убрать
Если у меня белая горячка, то у Вас - шизофрения. Потому что Вы отрицаете свои же слова. Я Вам предложил показать раздолбанный инфосос, Вы мне понесли про маркеры (спрашивается: нарушилась ли от этого работа инфососа). А вообще я пододвигаю Вас к Вашей же мысли: раз инфососы и сидения разрисовывает ликующая гопота и нужны деньги на ремонт (равно как остановки), то может стоит их вообще убрать? Нет предметов - нет проблемы. Без остановок же люди живут. Только вот очевидец завоет, что в скотовозе он не ездок.

Цитата (очевидец)
4)Ну и при чём тут Дуров, был он или не было его? Замените на Иван Иванов, суть то поймите: нападение на полицейского в США приводит к отстрелу на месте, а то развели опять детский сад какой-то, а сути так и не поняли
Детский сад тут только Вы разводите. Я Вам рассказываю про то, что наши службы работают не туда, куда надо, и им положить с пробором на Ваших хулиганов (ака ликующую гопоту) и то, как они крушат остановки. Используя ту самую историю, которую Вы мне тут сами и рассказали.

Цитата (очевидец)
5)Понимать вы, похоже, не способны: это ответ на вопрос: "почему они там лучше себя ведут", а не на то, что вы придумали; такое ощущение, что русский язык не родной для вас
Вы мне объясните, почему из-за пары идиотов с кирпичами я должен сидеть без остановки, или будете дальше нести хрень, попутно всех оскорбляя, прикидываясь ненормальным?

Цитата (очевидец)
откуда вы знаете, жалуюсь я или нет, убирают у меня во дворе или нет?
Ваша мотивация напоминает мне терпилу со стокгольмским синдромом. Он сам готов жить в дерьме (добровольно себя окуная, поскольку все окружающие его - априори мажоры и быдло, крушащее, рисующее и мусорящее, и с ними хорошей жизни не будет), и хочет, чтобы с ним жили другие. За что Вы так себя опускаете?

Цитата (очевидец)
Правильнее читать так:
Мажоры, сидевшие на жопе ровно, от безделья или ради пиара решили заняться вандализмом
Прикольно, что их загребли, а расклейщиков объявлений никто не трогает. Или что же Вы, не сообщаете ни на объявления, ни ликующую гопоту, крушащую Ваши остановочки, не остановите? Язык в одном месте или Вы сюда зашли других жизни поучить, живя другими стандартами? Зато ребята с более-менее полезным наклейками Вам мешают жить, да. Можно я угадаю, за кого Вы голосовали?



Я, вообще говоря, удивляюсь, откуда столько людей, которых устраивает текущий порядок дел, и которые хотят наказать всех, кто собирается что-то изменить. Когда они прорываются во власть, так и живём с месяцами на согласования какой-нибудь фигни и годами без остановок, потому что предыдущую снёс экскватор. И всем пофигу.

Re: Пусть каждый делает свою работу хорошо
gavradk  20.04.2013 05:58

Цитата (очевидец)
Оно подчеркивает возраст автора: только лет в 15 можно было такое написать
Долго ржал =))))

Re: Пусть каждый делает свою работу хорошо
zam  20.04.2013 11:18

Цитата (Анонимно)
Мне тут водитель из АП-2 рассказывал, что у них закрывашка может сломаться (вот незадача - выпускать вёдра на закрывашки, хоть я там их уже год не видал)
Ежедневно в городе и пригородах работает около 450 закрывашек (ПАТ+ГЭТ) и любая из них может сломаться, попасть в дтп, застрять в пробке (да да да - ибо есть маршруты которые закрываются в 20-00, 21-00 - а в это время еще есть пробки), трамвай может застрять из-за автоуродов столкнувшихся на путях и т.д. И это совершенно не зависит от того, что выпустил парк - ведро или новый автобус/трамвай/тролл.

Цитата (Анонимно)
...ибо водителю предыдущего, видите ли, может не захотеться работать.
Угу... И никто не имеет права заставлять его работать. Есть такое понятие - режим труда и отдыха водителя. Если водитель отпахал "от" и "до" свою смену, уж извините, но он поедет в парк. Если же есть возможность отправить "предыдущего" водителя на закрывашку (без нарушения режима труда и отдыха, с учетом того сколько он отпахал за рулем сегодня и сколько у него будет времени на отдых перед выездом на линию завтра) будьте уверены - диспетчер это сделает. Ибо закрывашка - это святое!

Цитата (Анонимно)
Хотя там все налоги уплочены все дела, и в цивилизованных странах с турками людей на произвол туркамсудьбы наверняка не бросают.
Не идеализируйте цивилизованные страны. Бросают. Без зазрения совести бросают.

Цитата (Анонимно)
Я могу пожаловаться, что мне не пришла закрывашка?
Имеете полное право. Ибо все выше сказанное в конце концов не Ваша проблема. Только вот жалоба должна быть конкретная, а не измышления на тему "почему все автобусы мимо меня проезжают в парк и зачем их вообще выпускали на линию если они все-равно вернутся в парк". Вот такого бреда не надо. Ибо, повторюсь, какой вопрос - такой будет и ответ.

Цитата (Анонимно)
Цитата (zam)
Эти граждане не починяют остановки...
Так выходит, очевидец меня обманул? Куда мне звонить, если я вижу поломанную остановку?

Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга. Форма для обращений граждан: http://gov.spb.ru/gov/otrasl/blago/obrasheniya-grazhdan/feedback/
т. 314-60-13



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 20.04.13 11:24 пользователем zam.

Re: Пусть каждый делает свою работу хорошо
очевидец  20.04.2013 11:54

Цитата (Анонимно)
1)Так выходит, очевидец меня обманул? Куда мне звонить, если я вижу поломанную остановку?
2)Или кто остановки ставит и починяет?
3)Я Вам предложил показать раздолбанный инфосос, Вы мне понесли про маркеры (спрашивается: нарушилась ли от этого работа инфососа).
4)А вообще я пододвигаю Вас к Вашей же мысли: раз инфососы и сидения разрисовывает ликующая гопота и нужны деньги на ремонт (равно как остановки), то может стоит их вообще убрать?
5)Вы мне объясните, почему из-за пары идиотов с кирпичами я должен сидеть без остановки
6)Ваша мотивация напоминает мне терпилу со стокгольмским синдромом. За что Вы так себя опускаете?
7)Язык в одном месте или Вы сюда зашли других жизни поучить, живя другими стандартами? Зато ребята с более-менее полезным наклейками Вам мешают жить, да. Можно я угадаю, за кого Вы голосовали?
1)Я говорил не про остановку, а про аншлаг, если что, потому что за расписания отвечает ОРГП, так что телефон верный
2)И стаят, и чинят с определнной периодичностью
3)Какая разница, какие ему нанесены повреждения, если в принципе есть факт вандализма, чего ранее не наблюдалось
4)Такой мысли не было высказано ни разу мной, вернемся к обсуждению вашей белой горяки, приводящей к появлению каких-то непонятных образов
5)Идиотов не пара, их куда больше: сначала рисовали, потом колотили кирпичом, теперь вот из пневматики отстреливают, скоро, наверно, на боевое перейдут, вот тут и начнется веселуха
6)Я то себя не опускаю, потому что снег у меня убирают и аншлаги все на месте, если уж мы об этом, а вот кто вас опустил и в какой подворотне, что вы теперь додумываете за других, я не знаю
7)У вас мозг, похоже, в одном месте, или недоразвился, если не понимаете, что законы должны соблюдаться всеми (и не надо сразу на чиновников кивать, начните с себя), расклеивание наклеек или объявлений - суть одно и то же, должно наказываться. И не надо угадывать, кто за кого голосовал, а то это скорее свидетельствует о ваших умственных способностях

Re: Пусть каждый делает свою работу хорошо
Борщевский  20.04.2013 23:34

Цитата (Анонимно)
Цитата (очевидец)
Правильнее читать так:
Мажоры, сидевшие на жопе ровно, от безделья или ради пиара решили заняться вандализмом
Прикольно, что их загребли, а расклейщиков объявлений никто не трогает.
Никто их не загреб. Откуда информация? Это всего лишь доброе пожелание очевидца.
Кхм, кстати... очевидец и Анонимус вступили в бой... Это же жесть. Борщевский пошел покупать коробку чипсов :-)

На остановках заплатим за мобильный и проверим почту
Михаил К  27.06.2013 22:39

Смольный подготовил изменения в список нестационарных торговых объектов, которые можно размещать на территории Петербурга. Теперь в нем есть остановка общественного транспорта, оборудованная банкоматом, терминалом по оплате различных услуг, точкой доступа в Интернет и табло, извещающим о прибытии автобуса, трамвая или троллейбуса. «Фонтанка» выяснила, когда в городе могут появиться такие «умные» остановки.

Проект, который так и называется - «Умные остановки», был разработан некоммерческим партнерством «Союз малых предприятий Петербурга». Как рассказал «Фонтанке» его исполнительный директор Владимир Меньшиков, участвовать в нем планируют более десятка фирм, входящих в партнерство. Предполагается, что в рамках проекта городские остановки общественного транспорта будут оснащаться целым набором современного оборудования. Во-первых, это Wi-Fi-роутер, с помощью которого пассажиры, ожидающие автобуса, трамвая или троллейбуса, смогут выйти в Интернет.

Во-вторых, это банкоматы и терминалы по оплате всевозможных услуг – от мобильного телефона до коммунальной квитанции. В-третьих, проектом предусмотрен монтаж справочного табло с информацией о маршрутах транспорта, интерактивной картой, телефонами органов госвласти и т. д. Кроме того, табло может быть оборудовано специальной тревожной кнопкой для вызова полиции, скорой или МЧС.

Но и это еще не все. Предполагается, что пассажир сможет купить на остановке билет на общественный транспорт. Для этого ее оснастят специальным аппаратом или же включат соответствующую опцию в список услуг, которые предоставляет платежный терминал. Напомним, что оба варианта уже тестируются городскими транспортными предприятиями: так, «Горэлектротранс» осенью 2012 года установил в салоне трамвая терминал компании «Новоплат», который, помимо всего прочего, выдавал еще и билет. А «Пассажиравтотранс» в мае 2013 года объявил конкурс по выбору подрядчика, который установит в салонах специальные автоматические устройства, однако в итоге он был признан несостоявшимся.

Наконец, по задумке авторов проекта, «умная» остановка» должна быть также оснащена информационным табло, на котором будет видно, когда прибудет тот или иной вид транспорта. Отметим, что о возможности монтажа таких табло Смольный говорит уже давно: планируется, что они будут получать данные от спутниковых ГЛОНАСС-навигаторов, установленных на автобусах «Пассажиравтотранса» и электрическом транспорте «Горэлектротранса», а затем транслировать их пассажирам.




Весной 2013 года Союз малых предприятий представил свой проект профильному смольнинскому комитету по развитию предпринимательства. Как рассказал «Фонтанке» глава ведомства Эльгиз Качаев, инвестор предложил установить все оборудование за свой счет и в течение 5 лет отвечать за обслуживание остановки, получая прибыль за счет терминалов и банкоматов. Смольный, со своей стороны, не несет никаких затрат, а остановки передаются на баланс соответствующих служб по истечении определенного времени, например – через пять лет.


Автор: Союз малых предприятий Петербурга
Для просмотра в полный размер кликните мышкой


Как говорит Эльгиз Качаев, проект был поддержан комитетом. В настоящее время он проходит согласование в различных инстанциях – от КУГИ до комитета по благоустройству, который отвечает за содержание остановок. В профильном комитете по транспорту, в свою очередь, недавно подготовили изменения в закон Петербурга, регламентирующий установку нестационарных объектов торговли на земельных участках, находящихся в собственности Петербурга. Если они будут утверждены губернатором Георгием Полтавченко, то в списке объектов, помимо газетных киосков или новогодних базаров, появится остановка, оборудованная автоматами по продаже билетов, банкоматами и табло с информацией о прибывающем транспорте.

Как говорят в Союзе малых предприятий, всего на первом этапе проекта планируется поставить около 100 «умных» остановок, а первая может появиться уже к осени. Авторы идеи планируют монтировать их в первую очередь в спальных районах, вблизи оживленных перекрестов. Для защиты от вандалов на остановке появится система видеонаблюдения.

Стоимость одной такой остановки авторы проекта не раскрывают, заметив, что это зависит от того, какое именно оборудование в итоге будет устанавливаться, то есть, например, только банкомат или же еще и терминал на оплату услуг. Однако подсчитать ее не так сложно. Как говорит директор информационно-аналитического агентства Telecom Daily Денис Кусков, стоимость терминала варьируется от 90 до 120 тысяч рублей, покупка и установка Wi-Fi-роутера, которого будет достаточно для обслуживания остановки, обойдется в 10 тысяч рублей. Банкомат может стоить около 200 тысяч. Что касается информационных табло, то, например, аналогичные устройства, которые работают в петербургской подземке, обошлись бюджету в 400 тысяч рублей. Наконец, сама остановка из антивандальных материалов, по оценке Владимира Меньшикова, обойдется в 80 тысяч рублей.

Таким образом, полный набор оборудования вместе со всеми монтажными работами обойдется почти в 1 млн рублей. Как указывает Денис Кусков, для того чтобы вернуть инвестиции за счет работы терминалов, инвестору придется установить высокий процент за провод платежей. При этом банкоматы, по оценке эксперта, будут пользоваться меньшей популярностью, так как граждане не любят снимать наличные при большом скоплении людей.

Эксперты вообще оценивают идею неоднозначно. Как говорит главный редактор портала IP-News Алексей Леонтьев, остановки, оснащенные дополнительным оборудованием, есть во всем мире — во многих странах можно узнать, когда прибудет следующий автобус. Однако он не совсем понимает, зачем смешивать так много услуг в одном месте.

Отметим, что подобные проекты уже реализуются и в России: так, в Москве зимой 2013 года несколько павильонов ожидания общественного транспорта оснастили справочными табло с сенсорными экранами. А год назад компания «ГЛОНАСС Северо-Запад» сообщала об намерении поставить во Всеволожске остановку, оснащенную справочным табло и автоматом по продаже билетов. Однако, как сообщили в компании, проект так и не был реализован из-за необходимости получать многочисленные согласования. Не исключено, что теперь компания попробует поставить их в Петербурге, благо соответствующий пункт в городском законодательстве появился.

Андрей Захаров, «Фонтанка.ру»

http://www.fontanka.ru/2013/06/26/089/

У метро Бухарестская установили новый остановочный павильон - в лужу и без стекол
magnum  24.07.2013 11:34

"Уже несколько дней наблюдаю, как люди мокнут под дождем на новой остановке около метро Бухарестская", - написал "Фонтанке" читатель Святослав. По его словам, остановочный павильон был установлен прямо на самой большой луже.

"Думаю, что существует же какая-то гарантия на проведенные работы?" - недоумевает петербуржец. А также добавляет, что у остановочного павильона оказались отсутствующими два больших стекла. Таким образом, он вообще не защищает людей от дождя.

Кроме того, табличка с расписанием и маршрутами, по словам читателя, установлена на уровне ниже среднего человеческого роста, что создает возможность получения травм для пешеходов.

Фото внутри: http://www.fontanka.ru/2013/07/24/032/

Вот в таких инновационных остановочных павильонах мы и будем оплачивать мобильный и проверять почту :))

Re: У метро Бухарестская установили новый остановочный павильон - в лужу и без стекол
очевидец  24.07.2013 15:23

Святослав неправ: очень часто ставят сначала без стекол, а потом монтируют стекла

Топографический кретинизм ОргП:)
Виталий2013  25.07.2013 00:25

Сначала хотел написать во флудильню, но всё-таки решил написать сюда (речь об аншлаге, как-никак).

Оказывается, улица Гастелло есть не только у метро "Московская", но и у метро "Чёрная речка";)


Re: Топографический кретинизм ОргП:)
Андрей Л  25.07.2013 16:10

Цитата (Виталий2013)
Сначала хотел написать во флудильню, но всё-таки решил написать сюда (речь об аншлаге, как-никак).

Оказывается, улица Гастелло есть не только у метро "Московская", но и у метро "Чёрная речка";)

Долго искал в увеличенном изображении упомянутый факт...в принципе не удивил он меня...По моим субъективным оценкам в городе нормально ориентируется не более 20%...и это не потому, что они недалекие...просто им "не надо".
Судя по всему тот, кто "набивал" остановки перепутал Аэродромную улицу с Авиационной и повторно вбил ул. Гастелло...А это уже прогресс в знании города =)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 25.07.13 16:10 пользователем Андрей Л.

Re: Топографический кретинизм ОргП:)
Steifflomeis  25.07.2013 20:10

А как тогда расценивать этот шедевр:



Снято на о.п. "Гражданская ул." в Кронштадте.

Re: Топографический кретинизм ОргП:)
Виталий2013  25.07.2013 22:51

Цитата (Steifflomeis)
А как тогда расценивать этот шедевр:
Снято на о.п. "Гражданская ул." в Кронштадте.
Да-да-да, ещё прошлым летом на это обратил внимание:)

Re: Топографический кретинизм ОргП:)
Андрей Л  26.07.2013 11:07

Цитата (Виталий2013)
Цитата (Steifflomeis)
А как тогда расценивать этот шедевр:
...

Снято на о.п. "Гражданская ул." в Кронштадте.
Да-да-да, ещё прошлым летом на это обратил внимание:)

Элементарно, Ватсон - супер-клей, на который клеили новый лист к старой рамке, не выдержал нового листа или ему помогли оторваться. Очень часто рамки "перемещаются" по городу. Так что не надо сразу плохо думать об ОргП - им, конечно, еще исправлять и исправлять косяки...но хочется верить, что абсолютно правильная идея единого диспетчера когда-нибудь дойдет до логического завершения даже в нашем совке...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 26.07.13 11:07 пользователем Андрей Л.

Ещё один топографический кретинизм ОргП:)
Виталий2013  08.12.2013 19:34

http://dom2.ru http://dom2.tv

Трамваи-то теперь до Парголово доезжают:)

Re: Ещё один топографический кретинизм ОргП:)
sergspb  09.12.2013 12:15

А "пр. Пархоменко" перед "Парголово" это нормально?) Как кстати называется эта остановка, между Просвещения и Хошимина, "Шуваловское кладбище"?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 09.12.13 12:33 пользователем sergspb.

Re: Ещё один топографический кретинизм ОргП:)
Андрей Л  09.12.2013 13:14

Цитата (sergspb)
А "пр. Пархоменко" перед "Парголово" это нормально?) Как кстати называется эта остановка, между Просвещения и Хошимина, "Шуваловское кладбище"?

Пр. Пархоменко - конечно бред, а вот остановка "Парголово" действительно есть.
Перед тем как зубоскалить - выучили бы историю - до 1961 года 20 трамвай ходил до "1го Парголово" - http://bus-1.narod.ru/ist/trm_20_ist.html...И это Парголово начиналось сразу за Озерками...С тех пор остановка так и называется...

Страницы: <<123 4 5Все>>
Страница: 4 из 5
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]