ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12 3 45Все>>
Страница: 3 из 5
Re: Пусть каждый делает свою работу хорошо
zam  19.04.2013 00:45

Цитата (Щу-Чи)
А это не моя задача – сообщать.
Ну, в общем-то, позиция ясна. В переводе на русский язык это звучит примерно так: "Обнаружив в магазине на полке просроченную колбасу я скромно и молча положу ее обратно и ничего не скажу об этом продавцу стоящему в нескольких метрах от меня. Ведь это не моя задача - сообщать! Я не траванусь и славно". Ах да, забыл! Вы же уже давно не доверяете покупной колбасе и едите исключительно мясо. Ну тогда выше описанная ситуация не про Вас)))
Даже в мыслях не было на что то жаловаться, чессслово! Мы вроде в этом же городе живем где и Вы и посему нам тож как то не безразлично.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 19.04.13 00:49 пользователем zam.

Re: Пусть каждый делает свою работу хорошо
Борщевский  19.04.2013 00:48

Цитата (Щу-Чи)
И чьё-то нытьё про сложности подключения к электросетям меня не интересует ни минуты.
Так что засуньте себе ваши рассуждения про «детский сад» подальше.
Не желает ли месье обратиться в Ленэнерго за покупкой мощности? Это не так просто, как может показаться. Бюрократия, деньги и все такое.

Цитата (Щу-Чи)
Но я хочу, чтобы в городе был нормальный ОТ...
Ну, положим, я тоже много чего хочу: чтобы маршрутки/ОТ были с исключительно свободными сидушками, с профессиональными водителями и в виде ЛАЗ-695Н, ЛиАЗ-677М, Икарус-2хх, бензоПАЗ-3205. Но кто ж осуществит мою мечту за мои 35 рублей? :-). Вот потому наслаждаюсь ароматом бензина теперь исключительно из своего личного карбюратора.
Мечты, мечты...
Знаете, вот очевидец хоть и хамит и жуткий пессимист, но отчасти он прав: ежели кто-то хочет, чтобы за 25 рублей у него были аншлаги - нужно действительно звонить и жаловаться. А что - се ля ви.

"Весна", похоже, вызвала весеннее обострение...
Petr  19.04.2013 00:58

Цитата (очевидец)
Светящийся аншлаг тоже можно не заметить, перепутав с какой-нибудь рекламой, например.
...например, с рекламой автобусного или троллейбусного маршрута:-)
Цитата (очевидец)
Разметка на дороге - это к ГИБДД, а не к ОРГП, почему она должна быть на иностранном языке, что за детский сад?
Разметка на дороге (равно как и дорожные знаки) должна соответствовать международно-правовым документам в области безопасности движения, вы же не требуете переводить на русский слово "STOP" на соответствующем дорожном знаке.

Цитата (очевидец)
Разметка в принципе предназначена для водителей, а не для 70% идиотов из бложика группировки Весна...
Разметка предназначена не только для водителей. Вряд ли вы рискуете переходить проезжую часть не по "зебре".

Re: Пусть каждый делает свою работу хорошо
zam  19.04.2013 01:04

Цитата ( щу-чи)

Но я хочу, чтобы...

http://video.yandex.ru/#search?text=вовка%20в%20тридевятом%20царстве%20смотреть%20онлайн&where=all&id=45828815-08-12

С 7-30 до 8-45)))



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 19.04.13 01:12 пользователем zam.

Re: Пусть каждый делает свою работу хорошо
Щу-Чи  19.04.2013 02:32

To zam:
Какая уж тут колбаса, если треть её на полке просроченная? Если уж очень захотелось - выбрал нормальную да пошёл себе с миром. Куда там возмущаться, если ещё и продавцы тебя первыми послать готовы?

Понимаете в чём дело. я бы с удовольствием сообщал обо всех мелких недочётах системы, если бы жил, к примеру, в Таллине.
В этом не богатом городе транспортная система действительно сделана для человека, старый подвижной состав ухожен (в среднем он старше нашего), удобная система оплаты, удобнейший официальный сайт с картами маршрутов, расписаниями и много чего ещё. Как раз на прошлой неделе я имел возможность послушать лично представителей транспортного комитета города Таллина, а также одного из заместителей мэра города, курирующего эти вопросы. Они подробно рассказывали, что у них делается для пассажира, для экологии, в части социальной поддержки. Но что самое важное, всем участникам того действа выдали дневные проездные билеты на все виды транспорта (включая даже и электричку) по Таллину, и я полдня с удовольствием катался по городу из конца в конец. День был рабочий, в том числе и на «час-пик» удалось посмотреть. Комфортно, приятно, быстро.
К чему бы это я? К тому, что там система ориентирована на пассажира. И в рамках такой системы хочется сделать полезное дело, улучшить жизнь себе и своему соседу, улыбнуться водителю при выходе.
А у нас система ОТ ориентирована сама на себя. Заявления чиновников и администраторов имеют мало касательства с жизнью. Потому тратить свои силы, участвовать во всём этом в качестве рядового пользователя – совсем не хочется. Также как, например, не хочется улыбаться большинству наших кондукторов.

Наверное, вы мне можете заявить, что Таллин маленький и потому не чета нам. С одной стороны да. А с другой… Например, Калининград по величине и своей структуре очень похож на Таллин – но проблемы там ровно такие же как у нас, бардака ещё больше Так что тут не в величине дело.
Кстати, ваша ссылка крива. :(




Борщевскому:
Да всё я знаю про бюрократию, об этом и речь. остановки на балансе в одном месте, аншлаги в другом, автобусы в третьем. Это и есть бардак. Конечно, какой-нибудь «организатор перевозок» ни за что не договориться с каким-нибудь «ленсветом» - фонари светят, светофоры светят, номера на домах тоже иногда светятся… а вот две лампочки на аншлаг – нет, никак нельзя, понимаю.

Звонить и жаловаться. Да, наверное.
Куда именно только жаловаться? Тут дело в системе управления транспортом, а не в разбитом стекле остановки. Наверное, в городе однажды должен произойти реальный транспортный коллапс с жертвами, чтобы систему начали серьёзно менять. Грустно.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 19.04.13 02:35 пользователем Щу-Чи.

Re: Пусть каждый делает свою работу хорошо
Борщевский  19.04.2013 08:12

Цитата (Щу-Чи)
Конечно, какой-нибудь «организатор перевозок» ни за что не договориться с каким-нибудь «ленсветом» - фонари светят, светофоры светят, номера на домах тоже иногда светятся… а вот две лампочки на аншлаг – нет, никак нельзя, понимаю.
Основная трудность, если я правильно понимаю, в количестве. Для подключения потребителя нужно как минимум:
1. Купить мощность
2. Сделать проект
3. Согласовать все
Одно дело когда нужно подключить один ларек-марек, а другое - все остановки (пусть хотя бы и только в центре)

Re: Пусть каждый делает свою работу хорошо
zam  19.04.2013 08:45

Цитата (Щу-Чи)
Кстати, ваша ссылка крива. :(

Угу... Не научился я еще пользоваться огрызочной продукцией)))

Ок. Тогда так: http://www.youtube.com/watch?v=XhhH5sWI8vM&feature=player_embedded

время тоже самое...

Re: Пусть каждый делает свою работу хорошо
SoloWand  19.04.2013 09:21

Цитата (zam)
"Обнаружив в магазине на полке просроченную колбасу я скромно и молча положу ее обратно и ничего не скажу об этом продавцу стоящему в нескольких метрах от меня. Ведь это не моя задача - сообщать! Я не траванусь и славно

А вот в магазинах эту проблему решили. Тому, кто найдёт - такой же свежий продукт бесплатно. Хорошая идея прозвучала - за небольшое вознараждение принимать сообщения от водителей. Я думаю, мимо любой остановки хоть раз в день, но транспорт проедет. И деньги нужны совсем небольшие, если сократить руководство ПАТ, ГЭТ, ГКУ ОП, СЗППК, КомПоТа, оставив одну организацию (чтобы был один ген. директор и т.д.) - то их хватит не только на это

Нужно сначала перевоспитать народ

Ведь еще в ушедшие советские годы (когда милиция еще работала и дружинники существовали), вандалы (тогда еще хулиганы) в щепки разносили железные и даже железобетонные павильоны на остановках, писали на заборах "Спартак-чемпион", били стекла и гадили в электричках, и богатая советская страна не успевала вовремя исправить все испорченное, а уж сейчас... Я не знаю, кому в голову пришла идея ставить стеклянные павильоны, это можно делать разве что на Невском, где полиция есть, а в остальных районах - именно железобетонные нужны - не разобьешь/сломаешь так уж запросто, "Спартак-чемпион" закрасить проще, и главное - такие павильоны действительно защитят пассажиров от непогоды и вылетающих на тротуары машин, а на трамвайные маршруты типа 47-го или 55-го пока выпускать товарные вагоны с соломой на полу. Ну, а лет через двести, когда 100% людей у нас наконец научатся вести себя на улице и беречь общественное имущество, вот тогда и можно будет покупать современный ПС и ставить стеклянные остановки с электронными табло

Re: Пусть каждый делает свою работу хорошо
zam  19.04.2013 10:22

Цитата (SoloWand)
Хорошая идея прозвучала - за небольшое вознараждение принимать сообщения от водителей. Я думаю, мимо любой остановки хоть раз в день, но транспорт проедет. И деньги нужны совсем небольшие.

Гы... Посоны, да вы что! Какая же это идея???
Да будет вам известно, что в каждом парке в диспетчерской на видном месте лежит журнал для регистрации водительским составом всех "косяков" выявленных на маршруте, таких как: проблемы с асфальтом, проблемы с разметкой, проблемы с неработающими светофорами, проблемы с уборкой снега, проблемы с аншлагами и т.д. Простые водители имеют возможность сообщать про все эти моменты, а бригадиры маршрутов ОБЯЗАНЫ делать записи в этих журналах по тем маршрутам, которые за этими бригадирами закреплены. И, кстати, за бригадирство эти ребята получают реальную доплату (не знаю как сейчас, но три года назад в ПАТе они имели надбавку около 4-5 тысяч рублей в месяц). Ведение сего журнала никто не отменял, и перевозчики эту информацию до ОРГП доводят (правда не достаточно регулярно). Последнее что было - информация из ПАТа об отсутствии аншлагов по Октябрьской набережной. Но... это работает и актуально в ПАТе и ГЭТе... С трудом представляю как уговорить/заставить заниматься этим частных перевозчиков, а ведь это около 60% маршрутной сети (а по пригородам и все 90%)((( Посему, конечно, мы можем вариться в своем котле, но любая информация от горожан тоже ценна и важна.


ЗЫ

Цитата (Вагоновожатый Макс)
писали на заборах "Спартак-чемпион"
Город не попутали?) Может всетаки Зенит-чемпион!? :-)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 19.04.13 10:31 пользователем zam.

Re: Пусть каждый делает свою работу хорошо
magnum  19.04.2013 11:04

Цитата (zam)
в каждом парке в диспетчерской на видном месте лежит журнал для регистрации водительским составом всех "косяков" выявленных на маршруте, таких как: .....проблемы с аншлагами и т.д. Но... это работает и актуально в ПАТе и ГЭТе...

И что же, никто из водителей 10, 23, 65 трамвайных маршрутов (а это водители целых двух трамвайных парков - Володарского и Блохина) за ПОЛГОДА не обнаружили утрату аншлага на Таллинской улице начиная с октября прошлого года? Или информацию не передали в ГУ ОП? Или журнал потеряли? Где-то описанная вами цепочка даёт сбой.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 19.04.13 11:05 пользователем magnum.

Re: Пусть каждый делает свою работу хорошо

Цитата (zam)
а бригадиры маршрутов ОБЯЗАНЫ делать записи в этих журналах по тем маршрутам, которые за этими бригадирами закреплены. И, кстати, за бригадирство эти ребята получают реальную доплату (не знаю как сейчас, но три года назад в ПАТе они имели надбавку около 4-5 тысяч рублей в месяц)
БРИГАДИРЫ МАРШРУТОВ? Это что за должность такая? В АП-2 не в курсе...

Re: Пусть каждый делает свою работу хорошо
zam  19.04.2013 20:01

Цитата (Водитель второго парка)
В АП-2 не в курсе...

Сочувствую...)
А если серьезно, то эксплуатация второго никогда не блистала... никогда... Ремзона второго всегда была на высоте (последние годы с АП5 боролась за звание лучшей). А эксплуатация именно за счет хорошей и качественной (по сравнению с другими парками) работы ремзоны постоянно и "выезжала". Так что я не удивлен отсутствием бригадиров.
Но журнал то быть в наличии просто обязан!!!

Re: Пусть каждый делает свою работу хорошо

Цитата (zam)
Но журнал то быть в наличии просто обязан!!!
Журнал есть.
Кстати, у диспетчеров ОП на станциях тоже есть подобные журналы.

Re: Пусть каждый делает свою работу хорошо
zam  19.04.2013 23:51

Цитата (Водитель второго парка)
Цитата (zam)
Но журнал то быть в наличии просто обязан!!!
Журнал есть.
Кстати, у диспетчеров ОП на станциях тоже есть подобные журналы.
Кстати да, упустил этот момент)))

Re: Пусть каждый делает свою работу хорошо
gavradk  19.04.2013 23:53

Поддерживаю ребят из "Весны", молодцы! Пора умыть лица зажравшимся, ничего не делающим бюрократам. Жалобы по поводу неудовлетворительной работы 134 автобуса писались неоднократно, жалобы на несоответствие времени на аншлагах - тоже, в итоге одни отписки. Быть может после такой акции, зашевелятся, и еще раз перечитают жалобы. Может что-то изменится в лучшую сторону, а те аншлаги, сделанные ребятами уж точно никому не навредят, наоборот, от них только польза!

Re: Пусть каждый делает свою работу хорошо
zam  20.04.2013 00:09

Цитата (gavradk)
...а те аншлаги, сделанные ребятами уж точно никому не навредят, наоборот, от них только польза!

Ух ты! Еще один "клиент"!) Ну что же, продолжим...)
http://video.yandex.ru/#search?text=%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B5%20%D0%B8%D0%B7%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%BE%20%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%8C%20%D0%BE%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD&where=all&filmId=XJbDPO5rs3M
с 2-35 до 2-50)

Так вот от тех аншлагов польза точно такая же, как от той картины на стене!)

Re: Акция
Анонимно  20.04.2013 00:13

Похоже, гражданин с сексуальными наклонностями использует одного со мной провайдера :\

Цитата (очевидец)
1)Бьют и светофоры, если не ради цветмета, то ради забавы, дальше что? Ну и хоть 10 метров высота: умельцы найдутся
А светофоры зачем-то чинят. Идиоты :(

Цитата (очевидец)
2)Видел разрисованные инфососы, дальше что? Печаль?
Да, печаль. Убрать их. И сидения в трамваях тоже убрать, ишь чего удумали - сидеть! А их ремонтируй потом.

Цитата (очевидец)
3)Уровень культуры у немцев выше.. не так давно у нас и в метро не рисовали на стенах, а сейчас что? Быдло размножается с геометрической прогрессией, мне это видится так..
Турки прямо так культурней, я не могу.

Цитата (очевидец)
Кроме того, в некоторых странах с нарушителями не церемонятся, как у нас: в США, например, Павла Дурова застрелили бы на месте (я про недавние события, погуглите, если не в курсе)
Ага. И сразу было бы понятно, Дуров наехал или не Дуров. Может, и не Дуров, а ему дело шьют. А хулиганы разрисовывают инфососы. Парадокс?

Цитата (очевидец)
поэтому граждане ведут себя куда сдержаннее, зная, что могут огрести как следует
Я так понимаю, это тот ответ на вопрос, почему я должен сидеть на остановке без стёкол и читать аншлаги трёхлетней давности?

Цитата (очевидец)
4)За чей счет? Может проще не ломать? Проще и дешевле
Так не ломайте. Я не ломаю. Никого не знаю, кто ломал бы. Только почему-то когда что-то ломается, это обычно чинят. Магазины не стоят с выбитыми витринами, и кирпичами тоже не закладывают. Угадайте, почему.

Цитата (очевидец)
но про снег я нигде не писал, это вам привиделось наверно, примите лекарства, кроме того ситуация с уборкой снега как раз лежит в другой плоскости, по большей части: если опустить момент "паркуюсь как мудак", то виноваты как раз ответственные службы, а не граждане
Идите сами примите лекарства, я привожу пример подобных вашим отмазок, когда становится только хуже. Почему же Вы пинаете эти службы, раз у них с Вами одинаковая аргументация? Ну выпал снег, чо поделать, убирать нам нечем. Чо, ходить, мониторить, где снегом завалено?

Цитата (очевидец)
6) 5765555, уже писал выше
Эти граждане точно способны починить остановку, или только могут сообщить, почему очередной водитель второго парка поехал во второй парк?

Re: Пусть каждый делает свою работу хорошо
gavradk  20.04.2013 00:29

Цитата (zam)
Цитата (gavradk)
...а те аншлаги, сделанные ребятами уж точно никому не навредят, наоборот, от них только польза!

Ух ты! Еще один "клиент"!) Ну что же, продолжим...)
http://video.yandex.ru/#search?text=%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B5%20%D0%B8%D0%B7%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%BE%20%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%8C%20%D0%BE%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD&where=all&filmId=XJbDPO5rs3M
с 2-35 до 2-50)

Так вот от тех аншлагов польза точно такая же, как от той картины на стене!)

Даже если польза минимальная, как от той картины, радует тот факт, что народ, не добившийся от государственной структуры никаких телодвижений в плане улучшения сервиса при постоянно растущей стоимости проезда, решил сам все сделать, поставит таким образом ПАТ в неловкое положение и обратив на себя внимание чиновников. Интересно посмотреть, как ситуация поменяется. Ребятам из "Весны" посоветовал бы найти спонсора (PEPSI например) и вместо стекол вставить листы железа, обклеив их в рекламу. И смотреться будет красиво, и защита от ветра и солнца будет, а не только от дождя сверху. Да, листы железа можно погнуть, но в отличие от разбитого стекла, будет защита от осадков.

P.S. Что Вы все к хулиганам прицепились? Мне жена вот напомнила, рассказала, что осенью, когда ждала 134 автобус, на остановке постоянно дребезжали стекла от сильного ветра, т.к. неудосужились на резиновый уплотнитель посадить в месте соединения. 134 надо ждать минут 20-40. И вот когда она ждала автобус, сильный порыв ветра так расшатал стекло - что оно вылезло из кронтшейна и есс-но рассыпалось. Так что не только в вандалах дело. Еще и стекла качественно монтировать надо! Или вовремя мониторить состояние и уплотнитель вставить в кронштейн, если он "вдруг выпал".



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 20.04.13 00:35 пользователем gavradk.

Re: Акция
zam  20.04.2013 00:36

Цитата (Анонимно)

Цитата (очевидец)
5765555, уже писал выше
Эти граждане точно способны починить остановку
Эти граждане не починяют остановки...

Цитата (Анонимно)
или только могут сообщить, почему очередной водитель второго парка поехал во второй парк?

Какой вопрос - такой ответ...
Если тупая курица видит, что мимо нее в 22-30 каждый вечер во второй парк проезжает один и тот же автобус и эта тупая курица задает "этим гражданам" вопрос: "Зачем вообще выпускать на маршрут автобус который каждый вечер возвращается в парк", то "эти граждане" культурно ей и сообщают "почему же очередной водитель второго парка поехал во второй парк". Что не так? Открою страшную тайну - традиция у них (автобусов второго парка) такая - ночуют они в парке!)

Страницы: <<12 3 45Все>>
Страница: 3 из 5
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]