ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12345 6 7Все>>
Страница: 6 из 7
Пиво Клинское: выпил - за руль не садись!
Andy  31.03.2013 10:41

Цитата (Стас Давыдов)
В январе та же самая картина была на последней электричке из Кузнечного в Питер, причём посадка производилась равномерно на большинстве станций.

На последнюю электричку никогда не рискую, а вот в прошлые выходные я возвращался с Игоры, ну так даже не все сидячие места были заняты: мы разместись в двух "купе" - четверо в одном и трое в другом и прекрасно "расслаблялись" в теплой компании через проход.

Цитата
От того же Мюллюпельто, где кассы вообще нет, можно ехать до Питера за часть цены, вплоть до половины, если контры будут только от Сосново.

А не от того ли, что основной поток пассажиров - именно до Сосново и дальше просто невыгодно?

Re: Пиво Клинское: выпил - за руль не садись!
SoloWand  31.03.2013 14:40

Цитата (Andy)
А не от того ли, что основной поток пассажиров - именно до Сосново и дальше просто невыгодно?

Может, и не выгодно, но необходимо. Расскажите, пожалуйста, как без э/п добраться до 148 там или 152 км???

Мне кажется, люди с Вашей логикой отменяют единственный пассажирский поезд на восточном участке быв. БАМа. А что делать живущим там???

Re: Пиво Клинское: выпил - за руль не садись!
Andy  31.03.2013 17:08

Цитата (SoloWand)
Расскажите, пожалуйста, как без э/п добраться до 148 там или 152 км???

Там нет дорог общего пользования? Но если их нет, не означает ли это, что и железнодорожная платформа там тем более не нужна? А то опять получатся ветка Тихвин - Будогощь!

Цитата
люди с Вашей логикой отменяют единственный пассажирский поезд на восточном участке быв. БАМа. А что делать живущим там???

Эвакуировать, как вывозили нерентабельные северные поселки?

PS Но наша дискуссия про Приозерскую дорогу лишена смысла: стоит досторить линию Лосово - Камменогорск, и электричкам на ней просто не станет места. Вы мне не верите? Тогда посмотрите на ветку Гатчина - Мга: там можно по четверть часа ожидать проезда на одноуровневых переездах!



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 31.03.13 17:10 пользователем Andy.

Re: Пиво Клинское: выпил - за руль не садись!
SoloWand  31.03.2013 23:21

Вы за вахтовый метод освоения северных богатств? Я против превращения бывших нормальных посёлков в развалины и вахтовые городки. Деньги на это есть - просто кто-то не купит очередную яхту или очередного футболиста. (Кстати, на соседней ветке запращивал Вас - Вольво с детским крслом для директора ГЭТ - это как, тоже показатель нерентабельности трамвая или показатель нерентабельности руководства?)

А 148 и 152 - это дачи в красивых местах, куда дачников денем? 148 - ещё и Малые Скалы - гарантирую (как турист и имеющий друзей семьи с дачей на 148, и не раз выходивший-входивший на этой платформе) - там в сезон не один и не два пассажира, и как Михаила К зовём с идеями в маршрутку, так Вас с Вашими идеями - на эти платформы.

Re: Пиво Клинское: выпил - за руль не садись!
Andy  01.04.2013 00:04

Цитата (SoloWand)
Вы за вахтовый метод освоения северных богатств? Я против превращения бывших нормальных посёлков в развалины и вахтовые городки. Деньги на это есть - просто кто-то не купит очередную яхту или очередного футболиста. (Кстати, на соседней ветке запращивал Вас - Вольво с детским крслом для директора ГЭТ - это как, тоже показатель нерентабельности трамвая или показатель нерентабельности руководства?)

Скажу честно, не видел Вашего вопроса, киньте в личку ссылочку. Там и обсудим разницу между Абрамовичем и директором ГУП ГЭТ.

Но, повтряю, вопрос совершенно в другом - пассажиры недовольны высокой стоимостью проезда в электричке при низком качестве предоставляемых услуг. Если ли резервы для улучшения ситуации? Конечно есть! Но ожидать при этом, что электричка станет дешевле и чаще автобуса - как минимум наивно.

Ну и напоследок даю фотку дизеля на 152 км в 1988 году.



Несмотря на значительно меньшее количестов машин, что-то не видно толп страждущих!

Re: Пиво Клинское: выпил - за руль не садись!
Стас Давыдов  01.04.2013 11:00

Цитата (Andy)
На последнюю электричку никогда не рискую, а вот в прошлые выходные я возвращался с Игоры, ну так даже не все сидячие места были заняты: мы разместись в двух "купе" - четверо в одном и трое в другом и прекрасно "расслаблялись" в теплой компании через проход.

А что рисковать? Довольно регулярно (правда из числа не частых поездок) использую последнюю электричку - всегда приходит. Это не Вася, который решает ехать ему или нет.
По пасспотоку бывает разное: Вы случаем не в курсе откуда была электричка: из Кузни/Приозерска или Сосново?
Лично в моём случае на том же 69 км из Игоры садится столько народу со своим инвентарём, что для него не хватит и двух мждугородних автобусов.
Ну и что-ж на ржавой трамваине-то поехали? Есть ведь и 859 и 897 автобус...
Ну и раз уж про Игору, то был у них и собственный автобус, но отказались они от него: видимо в пользу как раз ржавой трамваины.

Цитата (Andy)
PS Но наша дискуссия про Приозерскую дорогу лишена смысла: стоит досторить линию Лосово - Камменогорск, и электричкам на ней просто не станет места. Вы мне не верите?

Ну да, расскажите нам как космические корабли бороздят просторы большого театра не стало места электричкам Выборгского направления после Аллегро и Московского после Баклана.

Цитата (Andy)
Но, повтряю, вопрос совершенно в другом - пассажиры недовольны высокой стоимостью проезда в электричке при низком качестве предоставляемых услуг. Если ли резервы для улучшения ситуации? Конечно есть! Но ожидать при этом, что электричка станет дешевле и чаще автобуса - как минимум наивно.

А причём тут рельсовый транспорт?
Кроме того нет никакой гарантии, что Васи на Ржавых ГАЗелях вывезут народ с каждого посёлка в райцентр, на работу и в Питер, что с лёгкостью делает рельсовый транспорт.
Ну и что-то я не вижу уже сейчас никакой конкуренции, кроме как на Питерском направлении, может потому Васям не интересно возить в школу или больницу людей, а интересно только получать прибыль?

Цитата (Andy)
Ну и напоследок даю фотку дизеля на 152 км в 1988 году.



Несмотря на значительно меньшее количестов машин, что-то не видно толп страждущих!

А зачем нужны толпы? Это малодеятельная платформа на один вагон, свои несколько десятков человек она везёт, а вот Васе неинтересно будет пускать сюда отдельный маршрут, а пассажирам других маршрутов в свою очередь неинтересно заезжать в каждый Ново-Иванов посёлок.
Короче не работает в Области Ваша городская маршруточная логика. Покатайтесь почаще в разные посёлки ЛО и сами поймёте это. А пока вопрос: где адекватный автобусный транспорт из Питера в Гаврилово, Лебедевку? Где адекватный частоходящий транспорт из этих мест в Выборг? Из первого я быстрее дождался электричку, из второго пришлось ехать за 300 рэ на такси. Это Ваше светлое будущее? Спасибо, я на трамваину. И не только я один http://cs5051.vk.me/u02195/585726/z_911e1363.jpg (Сзади такая же половина платформы)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 01.04.13 11:04 пользователем Стас Давыдов.

Re: Пиво Клинское: выпил - за руль не садись!
Andy  01.04.2013 11:40

Цитата (Стас Давыдов)
А что рисковать? Довольно регулярно (правда из числа не частых поездок) использую последнюю электричку - всегда приходит. Это не Вася, который решает ехать ему или нет.

На последнюю электричку, знаете ли, можно и опоздать :-( Это не Вася, которому можно позвонить и договориться.

Цитата
Вы случаем не в курсе откуда была электричка: из Кузни/Приозерска или Сосново?

18.30, культовая электричка из Сосново.

Цитата
Лично в моём случае на том же 69 км из Игоры садится столько народу со своим инвентарём, что для него не хватит и двух мждугородних автобусов.

скажу честно, никаких толп я не заметил. Но даже если бы и замеетил, не означает ли это, что всю 'nq громоздкую неэффективную систему можно заменить 2 автобусами?

Цитата
Ну и что-ж на ржавой трамваине-то поехали? Есть ведь и 859 и 897 автобус...

1. Автобус нужно ловить на трассе.
2. Цены на алкоголь на Игоре бешеные, а на 69 км есть ларек
3. Расслабляться удобнее в электричке

Цитата
Ну и раз уж про Игору, то был у них и собственный автобус, но отказались они от него: видимо в пользу как раз ржавой трамваины.

Или личного автомобиля? В конце-концов, если я еду один или с ребенком, я спокойно могу обойтись и без алкоголя!

Цитата
Ну да, расскажите нам как космические корабли бороздят просторы большого театра не стало места электричкам Выборгского направления после Аллегро и Московского после Баклана.

Да, а вот жители поселков по Николаевской дороге кране недовольны запуском Сапсана! Впрочем, любой может посмотреть на Финляндский железнодорожный мост и оценить потенциальный трафик по дороге Лосево - Камменогрск!

Цитата
Кроме того нет никакой гарантии, что Васи на Ржавых ГАЗелях вывезут народ с каждого посёлка в райцентр, на работу и в Питер, что с лёгкостью делает рельсовый транспорт.

А электричка что, подведена к каждому поселку?

Цитата
где адекватный автобусный транспорт из Питера в Гаврилово, Лебедевку? Где адекватный частоходящий транспорт из этих мест в Выборг?

Как где? тут!

Цитата
Ну и что-то я не вижу уже сейчас никакой конкуренции, кроме как на Питерском направлении, может потому Васям не интересно возить в школу или больницу людей, а интересно только получать прибыль?

Все верно: Света готова ждать ржавый гроб по 2 часа, а манегермент СЗППК иметь ("прибыль").

вот уж не знаю, чего тут спорить- СЗППК ждет неминуемое БАНКРОТСТВО! по факту она уже сейчас- БАНКРОТ! (-) (-)
знаток2  01.04.2013 15:30

0

вот тут все подробно описано:
знаток2  01.04.2013 15:34

Аудиторское заключение по деятельности СЗ ППК в 2011 г.
с того момента, как было сделано заключение- ситуация никак в лучшую сторону не изменилась и долги только растут

Re: Пиво Клинское: выпил - за руль не садись!
Стас Давыдов  01.04.2013 17:22

Цитата (Andy)
На последнюю электричку, знаете ли, можно и опоздать :-( Это не Вася, которому можно позвонить и договориться.

Ну-Ну. Я бы посмотрел какую цену Вася заломил за такое "договориться". Побежали бы на последнюю электричку со скоростью Усейна Болта


Цитата (Andy)
18.30, культовая электричка из Сосново.

Ну так разумеется Сосновская будет полупустая. Их-то в отличии от Кузнеченских даже больше, чем необходимо. В очередной раз привет СЗППК.
Да и Кузнеченская 45 минут назад была.


Цитата (Andy)
скажу честно, никаких толп я не заметил. Но даже если бы и замеетил, не означает ли это, что всю 'nq громоздкую неэффективную систему можно заменить 2 автобусами?

Во-первых просто прикиньте какой размер багажного отсека нужен даже для 10-15 человек с лыжами, сноубордами, сумками и прочее.
Во-вторых где гарантия, что народа будет мало и 2 автобусов хватит? Тоже предложите по телефону договариваться? С электричкой уже всё обговорено и места хватит.

Цитата (Andy)
1. Автобус нужно ловить на трассе.
2. Цены на алкоголь на Игоре бешеные, а на 69 км есть ларек
3. Расслабляться удобнее в электричке

А что его ловить? Он на каждой остановке останавливается по требованию, у Игоры и подавно.
Ну и вообще выходит, что электричка лучше. Ну так и какой Вася? Problems?

Цитата (Andy)
Или личного автомобиля? В конце-концов, если я еду один или с ребенком, я спокойно могу обойтись и без алкоголя!
Эти поездки на личном автомобиле до первой пробки. Есть у меня в Приозерске друзья, которые с детства пешком не ходят, но и то уже звонят, спрашивают про Экспресс, ибо в выходные становится невозможно ездить. А нету Экспресса - и снова привет СЗППК! Но едут и на обычной.

Цитата (Andy)
Да, а вот жители поселков по Николаевской дороге кране недовольны запуском Сапсана! Впрочем, любой может посмотреть на Финляндский железнодорожный мост и оценить потенциальный трафик по дороге Лосево - Камменогрск!

Я лучше посмотрю Яндекс-Расписания, чего и Вам советую. Моё бы направление так убили, как Московское.

Цитата (Andy)
А электричка что, подведена к каждому поселку?

Возвращаемся к тому с чего начинали: автобус и электричка взаимно дополняют друг друга.
Что-то вот с Мельниково, где электричек нету я не вижу прямого автобуса в Питер. Зато в Мюллюпельто к электричке есть.


Цитата (Andy)
Как где? тут!

Старые песни о Главном? Ответа на вопрос я не увидел. Там Логинова не было и до конкурсной эпохи. А электричка была и есть.

Цитата (Andy)
Все верно: Света готова ждать ржавый гроб по 2 часа, а манегермент СЗППК иметь ("прибыль").

Положим далеко не везде 2 часа. Но главное, что Светы уедут, а Вась нету и не будет. Не город это, не город.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 01.04.13 17:23 пользователем Стас Давыдов.

Re: Пиво Клинское: выпил - за руль не садись!
Andy  01.04.2013 17:50

Цитата (Стас Давыдов)
Ну-Ну. Я бы посмотрел какую цену Вася заломил за такое "договориться". Побежали бы на последнюю электричку со скоростью Усейна Болта

знаете ли, договаривался. В самом худшем случае получалось в среднем дороже где-то на четверть, но если раскинуть на троих-четверых, не так уж и страшно?

Цитата
Ну так разумеется Сосновская будет полупустая. Их-то в отличии от Кузнеченских даже больше, чем необходимо.

т.е. Вы утверждаете, что основной поток прецца не на Игору, а именно на 148 км?

Цитата
Я лучше посмотрю Яндекс-Расписания, чего и Вам советую. Моё бы направление так убили, как Московское.

И будете ездить в Яндексе? Сравнивайте не с Николаевской дорогой, а на Волосово, например.

Цитата
Эти поездки на личном автомобиле до первой пробки

зимой? Вот летом - да, впрочем, можете обрадовать своих друзей, трасса Сортавала уже идет к ним. СЛАВА ПАРТИИ ВЛАСТИ!!!!

Цитата
Положим далеко не везде 2 часа. Но главное, что Светы уедут

Прождав 2 часа?

Впрочем, наш разговор не имеет смысла. По Вашим сообщениям получается, что основной контингент пассажиров - это городские жители, стремящиеся на отдых и оттого выбирающие себе места поближе к железной дороге. Внимание, вопрос: почему я должен спонсировать этих сибаритов дешевыми и частыми электричками?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 01.04.13 17:50 пользователем Andy.

Re: Пиво Клинское: выпил - за руль не садись!
SoloWand  01.04.2013 21:26

Цитата (Andy)
Цитата (Стас Давыдов)
Ну-Ну. Я бы посмотрел какую цену Вася заломил за такое "договориться". Побежали бы на последнюю электричку со скоростью Усейна Болта
знаете ли, договаривался. В самом худшем случае получалось в среднем дороже где-то на четверть, но если раскинуть на троих-четверых, не так уж и страшно?

Ну в деревню к моей бабушке от последней остановки более ли менее регулярного автобуса можно вызвонить Васю. Берёт в 2 раза больше (за 15 км), чем автобус (за 80 км).


Цитата (Andy)
Цитата (Стас Давыдов)
Ну так разумеется Сосновская будет полупустая. Их-то в отличии от Кузнеченских даже больше, чем необходимо.
т.е. Вы утверждаете, что основной поток прецца не на Игору, а именно на 148 км?

Зимой сложно сказать, летом - в определённые периоды поток за Сосново много больше Игорского

Цитата (Andy)
Цитата (Стас Давыдов)
Положим далеко не везде 2 часа. Но главное, что Светы уедут
Прождав 2 часа?

Просидев дома и придя к электричке.


И главное, Вас спонсировать не просим, если вы не в какой-либо сотне Форбса

Ща нам Энди ещё расскажет что из СПб в Выборг лучше ездить на автобусе около 3 часов кругами, чем на электричке по прямой за 1:45 (-)
VicSin  02.04.2013 11:46

0

Re: Пиво Клинское: выпил - за руль не садись!
Andy  02.04.2013 12:21

Цитата (VicSin)
Ща нам Энди ещё расскажет что из СПб в Выборг лучше ездить на автобусе около 3 часов кругами, чем на электричке по прямой за 1:45

Ага, 4 пары, да и то, не каждый день? Прям Аллегро какое-то!

Вот и получается, что ради того, чтоб содержать всякие малодеятельные полустанки, которые быстрее и дешевле обслужить маршруткой, жители крупных облцентров не имеют устойчивой связи с городом.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 02.04.13 12:23 пользователем Andy.

Re: Пиво Клинское: выпил - за руль не садись!
VicSin  02.04.2013 13:16

Цитата (Andy)
Вот и получается, что ради того, чтоб содержать всякие малодеятельные полустанки, которые быстрее и дешевле обслужить маршруткой, жители крупных облцентров не имеют устойчивой связи с городом.

Ну обычная электричка из Выборга, которая со всеми остановками, она примерно по времени как автобус идёт - 2:45. И в сумме из Выборга пар поболее чем 4.

Что вы предлагаете взамен? Маршрутку в каждый посёлок? Такая точно будет ходить нечасто. Часто будет ходить та, которая идёт по трассе и до неё надо будет идти энное кол-во времени, как сейчас до станции. Железка, она в плане пасс.перевозок всё-таки более стабильна. Да, тоже есть ЧП и отмены, но электричка приедет в заявленное время с гораздо большей вероятностью, независимо от того, сколько в ней людей едет.

Если мне приспичило ехать с дачи в город в неурочное время, скажем в субботу в 6 утра, когда основной поток из города, я уверен что если электричка должна приехать в 6:00, она приедет, даже если больше ехать никому не надо. А вот Джамшут может и не приехать, рассудив так: зачем я в этот дыра ночевать буду, я лучше в ночь на субботу в город ехать буду, народ утром на дача возить, какой дурак утром в город поедет?

Re: Пиво Клинское: выпил - за руль не садись!
Andy  02.04.2013 13:36

Цитата (VicSin)
Ну обычная электричка из Выборга, которая со всеми остановками, она примерно по времени как автобус идёт - 2:45.

А мне не надо "примерно", мне надо лучше.

Цитата
Маршрутку в каждый посёлок? Такая точно будет ходить нечасто. Часто будет ходить та, которая идёт по трассе

и ходит чаще электричек

Цитата
Если мне приспичило ехать с дачи в город в неурочное время, скажем в субботу в 6 утра, когда основной поток из города, я уверен что если электричка должна приехать в 6:00, она приедет, даже если больше ехать никому не надо. А вот Джамшут может и не приехать, рассудив так: зачем я в этот дыра ночевать буду, я лучше в ночь на субботу в город ехать буду, народ утром на дача возить, какой дурак утром в город поедет?

т.е. ради одного пассажира следует лудить цельную трамваину? Не говоря о том, что даже победители конкурса не брезгуют гонять автобус CВ ради пары сотен рублей к последнему поезду метро от Ельника, то что мешает, раз уж так пекуться о социальной справедливости, запускать маршрутку СЗППК?

У СЗППК основной владелец РЖД, у которой она арендует электрички. СЗППК-это не автобусный перевозчик
Михаил К  02.04.2013 13:44

Цитата (Andy)
раз уж так пекуться о социальной справедливости, запускать маршрутку СЗППК?

Re: Пиво Клинское: выпил - за руль не садись!
VicSin  02.04.2013 13:57

Цитата (Andy)
т.е. ради одного пассажира следует лудить цельную трамваину?

А она уже там есть. - А вот дорогу часто действительно надо лудить, так как её там нет.

Re: Пиво Клинское: выпил - за руль не садись!
Andy  02.04.2013 14:07

Цитата (VicSin)
А она уже там есть

Напоминаю, что эксплуатация этой трамваины тоже стоит денег.

Цитата
А вот дорогу часто действительно надо лудить, так как её там нет.

Где нет - в Курортном районе? Или если ее действительно нет, то, может, там и трамваина навроде Тихвин - Будогощь и нафик не нужна?

Цитата (Михаил К)
У СЗППК основной владелец РЖД, у которой она арендует электрички. СЗППК-это не автобусный перевозчик

А что мешает им стать? Васе вон с улицы [почти] ничего не мешает, а тут такая мощная структура!

РЖД не бесплатно сдаёт электрички в аренду СЗППК...
Михаил К  02.04.2013 14:14

Цитата (Andy)
А что мешает им стать? Васе вон с улицы [почти] ничего не мешает, а тут такая мощная структура!

Страницы: <<12345 6 7Все>>
Страница: 6 из 7
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]