ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Смена водителей в парке или на линии
Petr  16.02.2013 00:43

Непонятно, что мешает выслать из парка "подменный экипаж" который принял бы вагон прямо н линии, а отработавшие смену водитель и кондуктор отправились бы в ТП-5 на первом же 48 и ли 21-м. Даже сопровождение кондуктора с выручкой охранником (если оно необходимо всяко будет дешевле поездок вагона в парк и из парка в течение дня...

Re: Парк находится в трёх остановках от ЧР.!!!

Цитата (Petr)
Непонятно, что мешает выслать из парка "подменный экипаж" который принял бы вагон прямо н линии, а отработавшие смену водитель и кондуктор отправились бы в ТП-5 на первом же 48 и ли 21-м. Даже сопровождение кондуктора с выручкой охранником (если оно необходимо всяко будет дешевле поездок вагона в парк и из парка в течение дня...
Я, конечно, не трамвайщик, но звучит как детский лепет. Вы бы ещё предложили вечерней смене на ходу запрыгивать и меняться...

Re: Смена водителей в парке или на линии
Andrey Kor  17.02.2013 16:47

По поводу смены водителей в парке или на линии вспоминается давняя статья в газете
"Ленинградские магистрали". Этот случай произошёл с водителями трампарка Кировского
района 14-го маршрута и дело происходило так.
На одиночном вагоне работала женщина-водитель и сменить её на линии, очевидно, на к/ст "Порт" должен был быть водитель мужчина, по моему по фамилии Цветков. А, вот, фамилии женщины не могу вспомнить, но зато знаю, что она стала потом ревизором по
безопасности движения. Одним словом, женщина не дождалась смены и ей пришлось ехать в парк, хотя это и не было заложено. А, оказывается, водитель Цветков решил проявить инициативу и выехал из парка в сторону Порта на двухвагонном составе из ЛМ-68М и получилось так, что они на линии встретилась так ка ехали навстречу друг другу.
А женщине водителю надо было торопиться домой к маленькому ребёнку... Вот в этой
статье и разбирались действия водителя Цветкова и насколько помню он был обиженный,
поскольльку в статье разбиралось и другое связанное с водителем Цветковым.

Ничегошеньки не понял.
Petr  18.02.2013 23:47

Водитель Цветков сам вёл поезд из двух "машек" или ехал в нём пассажиром? Если вагоновожатая в конце смены не должна была загонять свой трамвай в парк, вроде бы по логике Цветков мог ехать исключительно пассажиром, однако тогда крайне сомнительно, что вагоновожатая разглядела Цветкова в салоне трамвая. Или были иные обстоятельства о которых Вы не упомянули. В общем непонятно.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 18.02.13 23:47 пользователем Petr.

Именно такую смену на ходу я наблюдал у "Выборгской" лет семь назад.
Petr  18.02.2013 23:50

Поэтому и пишу. Возможно, это было разовым событием, и случалось только в ТП-3 но что видел - то видел.

Re: Ничегошеньки не понял.
Andrey Kor  19.02.2013 20:27

Цитата (Petr)
Водитель Цветков сам вёл поезд из двух "машек" или ехал в нём пассажиром? Если вагоновожатая в конце смены не должна была загонять свой трамвай в парк, вроде бы по логике Цветков мог ехать исключительно пассажиром, однако тогда крайне сомнительно, что вагоновожатая разглядела Цветкова в салоне трамвая. Или были иные обстоятельства о которых Вы не упомянули. В общем непонятно.
В том то и дело, что водитель Цветков сам взял парник из ЛМ-68М в парке, вывел его на маршрут и поехал в направлении конечной станции "Порт"! И женщина-водитель также вынужденно была вести свой вагон от Порта в парк поскольку не дождалась смены. Оба водителя встретились на линии и как было написано в статье, когда водитель-женщина увидела из кабины своего вагона за управлением встречного поезда водителя Цветкова, то она чуть ли не кулаком ему погрозила... Одним словом, действия водителя Цветкова одобрения не получили и в "Ленинградских магистралях"
этот случай подробно разбирался.
В данном случае произошёл возврат вагона с линии, но как известно возвраты бывают из-за неисправностей и из-за бригад. В этом случае первое отпадает и в тоже время не скажешь, что возврат произошёл из-за бригад, так как на линию выехал взамен водитель, но с другим поездом...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 19.02.13 20:41 пользователем Andrey Kor.

В данном случае возврат по вине бригады с момента отправления от Порта в парк до момента прибытия Цветкова в Порт (-)
_2001  19.02.2013 21:11

MtAnswer

Re: Именно такую смену на ходу я наблюдал у "Выборгской" лет семь назад.
Бараш Алексей  24.02.2013 01:24

Цитата (Petr)
Поэтому и пишу. Возможно, это было разовым событием, и случалось только в ТП-3 но что видел - то видел.
А ещё мне один человек рассказывал, что в начале 2000-х, когда 12-е трамваи ходили односторонним движением по Некрасова-Литейному-...-Греческому, то сам видел, как на углу Греческого и Некрасова менялись водители.
Правда тот человек не любитель транспорта, так что я не уверен, было ли такое на самом деле...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 24.02.13 01:24 пользователем Бараш Алексей.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]