ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 40 из 51
Re: Маршрутки будут заменены! - Вам деньги девать некуда?
Andy  31.05.2013 00:44

Цитата (Впередсмотрящий)
А как должно быть??

Элементарно - любой поставщик товара или услуги д.б. ответственен перед потребителем этой услуги, а отнюдь не перед устроителем конкурса. Этим устроителям ОТ не нужен, у них есть свой, с ведерками.

Цитата
Напишите конкретно и подробно, в противном случае мы можем подумать, что Вы вступили в партию Михаила :) Кстати, выше уже написали, что Вы и Михаил одно лицо :))))))))))))))))

Я давно подчеркивал, что в этом мы с Михаилом сходимся и более того, через меня он является членом "фракции Борщевского" :-)

Re: Маршрутки будут заменены! - Вам деньги девать некуда?
Впередсмотрящий  31.05.2013 00:47

Цитата (Andy)
через меня он является членом "фракции Борщевского" :-)
Вы мне так взрыв мозга сделаете :))) Михаил полюбил маршрутки и теперь ценит езду сидя и любуясь видами города и соглашаясь платить дополнительно за комфорт :) Ну дела, отлучится погулять нельзя, тут уж такие события...
Только не говорите, что в Партию вступил ещё и очевидец :)
А то я представляю, приезжаю в Питер, гуляю по Ваське, собрался домой и взмахом руки торможу К-30, лихо вхожу, а там уже Михаил с очевидцем восседают..



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 31.05.13 00:49 пользователем Впередсмотрящий.

Re: Маршрутки будут заменены! - Вам деньги девать некуда?
Andy  31.05.2013 00:56

Цитата (Впередсмотрящий)
Михаил полюбил маршрутки и теперь ценит езду сидя и любуясь видами города и соглашаясь платить дополнительно за комфорт :)

Нафига что-то там "дополнительно"? Маршрутка стоит дешевле "социала" в кавычках, потому что самые дорогие товары или услуги - это если "на халяву"!

Re: Маршрутки будут заменены! - Вам деньги девать некуда?
Борщевский  31.05.2013 01:00

Andy, Вы же как-то уже пробовали меня троллить, но Вам стало не интересно. Впрочем ладно, я дам Вам еще один шанс. Эх, доброта моя...

Вы полагаете, что пчела откажется от запаха соляры и видов города в городом одиночестве в 0-15 в ЛиАЗе-5256 по 40 маршруту меда?

Re: Маршрутки будут заменены! - Вам деньги девать некуда?
Andy  31.05.2013 01:16

Цитата (Борщевский)
Вы полагаете, что пчела откажется от запаха соляры и видов города в городом одиночестве в 0-15 в ЛиАЗе-5256 по 40 маршруту меда?

Зачем отказываться? Пусть пчела полностью оплатит свою покатушку - и вперед!

Re: Маршрутки будут заменены! - Вам деньги девать некуда?
Анонимно  31.05.2013 01:21

Цитата (Andy)
Скажу по правде, у меня опускаются руки, как донести эту простую мысль до Борщевского, например: никакого разделения ОТ на "социальный" в кавчках и коммерческий быть не должно!
Верно: он должен быть "социальный", с одним контролируемым перевозчиком, и контролируемыми ценами.

Цитата (Впередсмотрящий)
Ходите, агитируйте людей "постоять полчаса" (причем на постоянной основе), потом напишите куда Вас пошлют.
Все стоят. И чем больше Впередсмотрящих, тем больше стоят. А слишком умным регулярно обламывают рога.

Цитата (Впередсмотрящий)
Поймите Вы, машины неизбежная данность современного мира
Плата за парковку - тоже неизбежность. Готовы платить? А там платят и не жужжат.
А Вы думали, что Вам вот просто так дадут муниципальной земельки под корыто, которое провоцирует своим стоянием пробки?

Ещё раз: я абсолютно не против машин. Но их надо использовать разумно: для поездок на дачу, в гипермаркет, к друзьям, на природу, в другой город. Но не для регулярных поездок на работу. Витамин А тоже полезен ой как, а знаете, что бывает, если его слишком много?
Вот и сейчас сложилась ситуация, что:
1) стоят все;
2) те, кто хотят доехать срочно, никуда не успеют, т. к. придётся стоять. Т. е. время нифига не константное, планировать что-то абсолютно бесполезно.
3) соответственно, службы вроде пожарных стоят там же.

В итоге, страдают все, и преимущества машины убираются напрочь. Знаете ли, все стоят часами потому, что кто-то захотел в том же месте сидеть. Поскольку типичный гражданин думать не в состоянии, то до него никак мысль не дойдёт, что он сам и является и причиной своих пробок, и плохой экологической обстановки.

Не, нафик - слишком дорого! (-)
Andy  31.05.2013 01:29

Цитата (Анонимно)
Верно: он должен быть "социальный", с одним контролируемым перевозчиком, и контролируемыми ценами.

Re: Маршрутки будут заменены! - Вам деньги девать некуда?
Впередсмотрящий  31.05.2013 03:18

Цитата (Анонимно)
Ещё раз: я абсолютно не против машин. Но их надо использовать разумно: для поездок на дачу, в гипермаркет, к друзьям, на природу, в другой город. Но не для регулярных поездок на работу...
95% поездок по жизни (а может и больше) занимают постоянные поездки на работу. Понятно, что на "общественнотранспортнофанатском" форуме и можно порассуждать о "разумном использовании автомобиля", но мне лень.

Re: Маршрутки будут заменены! - Вам деньги девать некуда?
Борщевский  31.05.2013 09:29

Цитата (Andy)
Пусть пчела полностью оплатит свою покатушку - и вперед!
Ну, если времена без дотирования ЛиАЗов настанут - пчела оплатит. А пока пчелу и так все устраивает :)

Классы в поездах и самолётах вы тоже отмените? (+)
Владимир_В_Е  31.05.2013 10:23

Цитата (Andy)
А что, транспорт это некая священная корова, где не должно быть все одинаково?
да и нафиг придуманы все эти эйрбасы 380, вагоны СВ... Давайте разрешим ставить газель в СМЕ с пазиком на рельсы, а к ютонгам приделаем крылышки с реактивными двигателями и пусть все справедливо летают и катаются за 15 рублей, и чтоб каждый договорился о перевозке себя любимого с Васей с СМЕ пазла и Газеля и с ашотом с крылатого ютонга. Бред не несите.

Re: Классы в поездах и самолётах вы тоже отмените? (+)
Andy  31.05.2013 11:11

Цитата (Владимир_В_Е)
да и нафиг придуманы все эти эйрбасы 380, вагоны СВ...

Как мне кажется, все прекрасно поняли мой тезис о пользе введения единообразия на транспорте.

Но вы подняли тоже очень важную тему: монополизм в железнодорожных перевозках. Ведь в отличие от Эирбасов, где монополизм проявляется лишь на стадии аэропорта (да и то, всякие дискаунтеры с конверсированных военных аэродромов даже в России - дело ближайшего будущего), то железная дорога является абсолютным монополистом на всем пути. Вот почему межобластные железнодорожные перевозки могут быть и хуже, и дороже, чем самолет.

Цитата
Бред не несите.

Коммунальная психология
Впередсмотрящий  31.05.2013 11:39

Цитата (Владимир_В_Е)
да и нафиг придуманы все эти эйрбасы 380...
Честно - не знаю. Терпеть их не могу, если и летаю, то на небольших самолётах.
Не понимаю тяги некоторых к передвижениям в большой компании. Все эти ОБВ, все эти аэробусы, по моему этотихий ужас и передвигаться так верх дискомфорта.
ЗЫ Интересно, а Вы о коммунальной квартире тоже мечтаете?? :)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 31.05.13 11:41 пользователем Впередсмотрящий.

Re: Зона шаговой доступности, говорите?
VicSin  31.05.2013 12:12

Цитата (D.I.G.G.E.R.)
И знаете, я вот посчитал - до 3 км выгоднее, быстрее и предсказуемее именно ходить, а не ездить.

Только осторожнее ходите, а то как вчера на Владимирском в 8:26... девушку сбили на зебре

http://spbvoditel.ru/2013/05/30/042

Re: Зона шаговой доступности, говорите?
VicSin  31.05.2013 12:25

Михаил, вы опять про Невский и Лиговский? Вот вы не замечаете что Новый Год всё чаще и чаще? Мне вот уже 29, вам - 26. А когда с помпой открывали выделенку на Невском и Лиговском, вы только-только справляли 20-летний юбилей. К 30-летнему может ещё одну магистраль сделают и ещё одну - к 40-летнему. А во времена СССР за 10 лет не то что улицу или станцию метро - целую ветку успевали сделать.

Не надо говорить про кризисы, работать не хотят. В том же метро, на многих станциях могли бы направление движения эскалаторов сменить, чтобы убрать пересечения потоков, на это не надо много денег. И не надо рассказывать про смену касс и турникетов, на пересадке Достоевская - Владимирская нет ни того, ни другого, но ни черта не делается.

Re: Зона шаговой доступности, говорите?
Впередсмотрящий  31.05.2013 13:05

Цитата (VicSin)
Михаил, вы опять про Невский и Лиговский? Вот вы не замечаете что Новый Год всё чаще и чаще? Мне вот уже 29, вам - 26. А когда с помпой открывали выделенку на Невском и Лиговском, вы только-только справляли 20-летний юбилей. К 30-летнему может ещё одну магистраль сделают и ещё одну - к 40-летнему.
Вот именно. Но он еще просто не осознал то, что "НГ все чаще и чаще", но скоро он это осознает, осталось максимум лет 5 и от социала он ничего не дождется, а его "современные" посты исчезнут отсюда максимум через 5 лет гарантированно. Будем здесь читать про "посидеть" про "поменьше идти", про "какая скотина хочет убрать такое удобство как маршрутки" и про "не мешайте мне ездить на моем авто". Вот увидидят те кто продолжит участие здесь..

Маршрутки будут заменены!
Михаил К  31.05.2013 13:27

Цитата (Впередсмотрящий)
Почему несправедливо?
Потому что ехать нужно всем, а не только тем, кому не жалко 35р. К тому же несправедливо, что по карточке одни автобусы везут, а маршуртки не везут.

Цитата (Впередсмотрящий)
Так почему же в транспорте все должно быть одинаково?
Потому что это социально значимая сфера.

Цитата (Ericine)
- и вот оно, решение транспортной проблемы для большинства населения?
Нет, решение - строительство метро, трамвая; создание выделенок для ОТ с заменой маршруток.

Цитата (Andy)
Если вдруг бигмачная будет дотироваться за счет всех граждан, это кто-нибудь будет считать справедливым?
Нет, но без Макдональдса легко можно обойтись, а без ОТ в большом городе-никак. Так что сравнение некорректно.

Цитата (Анонимно)
средняя скорость перемещения человека (водителя или пассажира любого транспорта) по городу.
Замена маршруток с созданием выделенок поможет.
Безопасность поездки для вас не важна? ОТ побезопаснее будет мерзкой маршруточной мелюзги и Пазиков. Незнаю как в Москве у вас, но в Питере ДТП с маршрутками постоянны.


Цитата (Анонимно)
С этой точки зрения, к примеру, простая замена рельсов на Косыгина и Наставников
Ремонт этих проспектов итак будет.

Цитата (Andy)
никакого разделения ОТ на "социальный" в кавчках и коммерческий быть не должно!
Конечно, весь ОТ должен быть социальным. Перевозчиков может быть много, но работать они должны по условиям города, побеждая на конкурсах. Соответственно и оплату должны будут получать в виде достаточных субсидий города за пробег, а город будет собирать плату за проезд через терминалы в ОТ. В дальнейшем же город может вообще отменить плату за проезд в ОТ. Вот это было бы идельно-бесплатный ОТ!

Цитата (Andy)
Элементарно - любой поставщик товара или услуги д.б. ответственен перед потребителем этой услуги, а отнюдь не перед устроителем конкурса.
Так город через конкурсы и определяет требования к перевозчикам. Иначе же-бардак и хаос с огромными стадами ржавых газелей и Пазиков:-(.

Цитата (Впередсмотрящий)
Михаил полюбил маршрутки и теперь ценит езду сидя и любуясь видами города и соглашаясь платить дополнительно за комфорт
Нет.

Цитата (Andy)
Маршрутка стоит дешевле "социала" в кавычках
Маршрутка дороже: 35р>25р. Если сравнивать с проездом в ОТ по карточке, то ещё больше разница.

Цитата (VicSin)
К 30-летнему может ещё одну магистраль сделают и ещё одну - к 40-летнему.
Побыстрее всё будет. Станция метро "ул. Коммунны" году в 2030 будет, а может пораньше и станет вам удобнее ездить! Всё будет хорошо.

Цитата (VicSin)
Не надо говорить про кризисы, работать не хотят.
Если бы не кризис, то уже в 2011 году маршрутки были бы заменены...

Цитата (Впередсмотрящий)
осталось максимум лет 5 и от социала он ничего не дождется,
Через 5 лет уже часть маршруток, а то и все будут заменены. Вероятность этого очень велика.

Цитата (Впередсмотрящий)
"какая скотина хочет убрать такое удобство как маршрутки"
Для меня не приемлемо ездить в маршрутках,

Цитата (Впередсмотрящий)
и про "не мешайте мне ездить на моем авто".
Авто мне тоже не нужно.

Если вы купили авто, то это не значит, что остальные сделают также и будут защищать маршрутки...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 31.05.13 13:32 пользователем Михаил К.

Re: Маршрутки будут заменены!
Впередсмотрящий  31.05.2013 13:43

Купите Михаил и защищать маршрутки будете. Всему свое время. Возраст сильно изменит мировоззрение, а он у вас уже очень недалек от переходного к тому когда топать по километру, ждать и ехать стоя уже будет не очень комфортно. Не то что нельзя, но просто уже не захочется.
Будет семья, дети, дача, таскать вещи туда на себе надоест, купите машину, потом надоест пользоваться ей только по выходным, ну еще бы и детей нужно будет забросить в школу или секцию, потом забрать оттуда, наматывать круги по городу на ОТ надоест очень быстро. Да и дети будут смотреть на папу как на мягко говоря странного, ведь у всех пап их друзей будут машины..

Re: Маршрутки будут заменены!
Artemei  31.05.2013 14:15

Цитата (Впередсмотрящий)
...но тут та ситуация когда при удобстве для каждого зло получается в общем, но этот "каждый" в массе никогда не пойдет на неудобство для себя ради абстрактного блага...
Вот от такой психологии леса вокруг города (а также обочины автомобильных и железных дорог) завалены мусором(( Именно та ситуация, каждому удобно (не надо мусор уносить), всем - неудобно, ибо срач.
Вот только почему-то такого (в таких масштабах) не было ни в Союзе и нет в Европе.
Впрочем, нам еще есть куда стремиться. К примеру, на Украине, в Карпатах я видел горы мусора прямо в реках, откуда те же жители деревни брали воду. У нас такого пока нет. Надеюсь и не будет.

Re: Маршрутки будут заменены!
Впередсмотрящий  31.05.2013 14:24

Ну вот опять большевизм какой то, мусор/машины, Вы ещё про пИсать мимо унитаза тут напишИте :)
Ну как не ездить на машине если единственный сравнимый с ней транспорт отбирают, ну не в социальном же автобусе ездить право слово, ну давайте не будем смешить людей.
Извините, но я лучше пешком ходить буду чем пользоваться муниципальным ОТ. Ибо и быстрее и не так противно.

Re: Маршрутки будут заменены!
Andy  31.05.2013 14:31

Цитата (Михаил К)
Потому что ехать нужно всем, а не только тем, кому не жалко 35р.

Всем, кому жалко 15 руб., могут заказать себе ржавый ЛиАЗ и устраивать покатушки.

Цитата
Цитата (Впередсмотрящий)
Так почему же в транспорте все должно быть одинаково?
Потому что это социально значимая сфера.

Яем она более значима, чем продажа еды, например? Не будет Пятерок, так норот просто по лесам разбежится. Но почему-то никому не приходит в голову дотировать Пятерки

Цитата
Перевозчиков может быть много, но работать они должны по условиям города

Странно. Я думал, что перевозчик должен работать на моих условиях.

Страница: 40 из 51
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]