ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 38 из 51
Да не будут, успокойтесь!
Анонимно  30.05.2013 01:52

Цитата (Михаил К)
В вашем случае вообще нелогично переплачивать за то, что оплачено.
А Вы допускаете, что кому-то 10 минут личного времени может быть дороже 30 рублей?

Я готов ехать до Петергофа 1,5 часа только чтобы прокатиться на 36тм, но не осуждаю тех, кто не готов. Больше я осуждаю тех, кто не хочет заменить рельсы на Петергофском, Стачек, Жукова и Ветеранов.

52тм полностью по скоростной выделенной полосе 15 км едет ОДИН час - это явно не нормально. И в том, что он пустой, виноваты не пассажиры и не маршрутки, и не сам трамвай, а ужасные пути

Re: Маршрутки будут заменены!
Анонимно  30.05.2013 01:56

Цитата (Михаил К)

Замена маршруток не будет являться ущемлением чьих-либо прав.
Формально, да. Точно так же, как формально не являлась ущемлением ни чьих прав замена 1тм на к-62, 28тм на к-90, тм18 (Детская-Культуры) на к-10... список можно продолжить

Re: Маршрутки будут заменены!
Анонимно  30.05.2013 02:01

Цитата (Михаил К)

Предельные цены на маршрутки с прошлого года утверждает город. На этот перевозчики просили город установить цены в 35-40р, но город установил цены в 31-36р.
Если припрёт, пара-тройка крупнейших перевозчиков сговорятся, устроят забастовку и не выйдут на линии на соц. маршруты. Без них вашему "городу" людей не вывезти, так что за этим последует либо повышение цен, либо поход к Смольному.

Да не будут, успокойтесь!
Анонимно  30.05.2013 02:11

Цитата (Михаил К)
...а также дверь не надо будет самому открывать/закрывать.
так вот, что Борщевскому снится ночами

Re: Маршрутки будут заменены! В Москве
gromov20  30.05.2013 09:34

http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/economics/13295794/?frommail=1

Собянин с Ликсутовым вообще молодцы. А у нас- только разговоры и вместо нормального 183-го появляется "воздуховоз" "Микрорайон Ручьи- Маршала Тухачевского"(Михаил К, скажете, что маршрут на перспективу. Так и вводите в перспективе, а не сейчас "воздуховозить".

Ну а разговоры о замене маршруток Вы повторяете уже не первый год(у Вас уже это как заклинание: Маршрутки будут заменены в 2012, 2013, 2014 и т.д.)

"Что сложного...?"
VicSin  30.05.2013 10:06

Михаил, прежде чем писать, ваше любимое "Что сложного в том..." подумайте, вот пример с кусочками карты.


1. Маршрут 164. От Подвойского до скажем Ириновского из-за крюков маршрут едет 30-35 мин. Интервал движения на нём 20-30 мин.
2. Коммерция разных видов.
К-102, К-153, К-163, К-284, К-264, К-388, К-401 (и есть ещё К-409 и К-137 по схожим трассам). Ту же трассу, что автобус, маршрутки проезжают за 10-12 мин. Суммарный интервал движения 2-3 мин.


Вопрос (он очень сложный, подумайте), почему люди выбирают маршрутки на этом участке.



Редактировано 4 раз(а). Последний раз 30.05.13 10:10 пользователем VicSin.

Re: Маршрутки будут заменены!
Andy  30.05.2013 11:44

Цитата (Михаил К)
На одну остановку на запад от Международной и на две остановки на восток от Международной по ул. Белы Куна суммарный интервал более 5-10 минут.

Одна остановка - это зона шаговой доступности!

Цитата
Скорость ОТ тоже вполне приемлема, но могла бы быть побольше, если бы не пробки, в которых он вязнет.

Опять плохой танцор? Почему все остальные участники движения могут могут пробираться огородами?

Цитата
Вы же спрашивали про ОТ в другие районы.

Нет, меня интересовал именно подвозящий транспорт. В принципе то, что к "Ме...ждународной отсутствует внятный подвозящий транспорт, моэ даже и правильно - нагрузка на эту станцию вполне сравнима с Дыбенко, например, с его развитой системой этого самого НОТ. Но почему не перенаправить этот поток с Ломо и Московской на Бухару?!!!

Но кое-кому это будет совсем неинтересно!

Зона шаговой доступности, говорите?
D.I.G.G.E.R.  30.05.2013 12:27

Друзья, вот вы всё спорите, спорите... А зачем?

Попробуйте подойти к проблеме нестандартно.

Меня вот любимая пристрастила к такому способу передвижения... пешком называеццо.

И знаете, я вот посчитал - до 3 км выгоднее, быстрее и предсказуемее именно ходить, а не ездить.

Вы посчитайте время ожидания транспорта, время подхода к остановке, время в пути. Пусть до остановки 5 минут, транспорт ждать 10, а ехать ещё 10 (это в лучшем случае). Ну, сэкономите вы 5 минут. Если сэкономите. Зимой будете ехать без отопления, летом - без кондиционера, а то и в давке. Да даже если не ждать, нафига тратить эти 25-35 рублей за сомнительного качества сервис?

А вообще, я и на большие расстояния теперь ходить стараюсь. Например, от Сикейроса до Ольги Форш (4,5 км). Или от Мужества до Сикейроса (через Сосновку - Северный, хз сколько км, Тореза не люблю). Потому что как представлю, что нужно лезть в автобус - честно, меня от такого передёргивает.

Окончательно поставил точку в этом вопросе тм100. Потому что когда мне надо было 6 мая доехать от Гражданского до Просвещения, эта зараза тащилась строго не выше 25 км/ч. Нафиг, нафиг. И это последний маршрут НОТ, который я считал нормальным!

За последний месяц я на НОТ проехал всего раза 3, из них дважды на маршрутке (К-173 и К-199), и один раз вот на трамвае.

Так что в НОТ я больше не ездок. Только метро, пешком и на машине. Но машину я продал, хотя через месяц другую возьму. Общественный транспорт нынче - недешёвое и сомнительное удовольствие.

Нет, вы не подумайте, я не выступаю за уничтожение НОТ в угоду личному автотранспорту. Пусть он там развивается. Как-нибудь. Без моего участия, в т.ч. финансового. Вот если будет ещё какая-нибудь презентация вагонов - я на неё приду, из общетехнического интереса. Или раз-другой в год покататься на ЛМ-68М/ЛиАЗе-677 (4 мая ехал!)/Икарусе, не столько с целью "доехать", сколько удовлетворить свой некрофильский интерес.

К сожалению, можно очень много хороших и правильных вещей написать на форуме, но мы ничего не решаем. Нафига эти мегабайты, ухнутые в бездну?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 30.05.13 12:31 пользователем D.I.G.G.E.R..

Только вот форум нужно будет переименовать: "Пешеходы за ОТ"! (-)
Andy  30.05.2013 13:35

Цитата (D.I.G.G.E.R.)
Меня вот любимая пристрастила к такому способу передвижения... пешком называеццо.

Re: Зона шаговой доступности, говорите?
VicSin  30.05.2013 14:31

Цитата (D.I.G.G.E.R.)
И знаете, я вот посчитал - до 3 км выгоднее, быстрее и предсказуемее именно ходить, а не ездить.

Кто спорит? - Только это очень маленькое расстояние в масштабах нашего города.

Re: Зона шаговой доступности, говорите?
Впередсмотрящий  30.05.2013 14:35

Цитата (VicSin)
Кто спорит? - Только это очень маленькое расстояние в масштабах нашего города.
На постоянной основе ходить и это расстояние далеко не всем понравится. А вот чтобы не ждать черти по сколько и не топать от и до остановок, для этого есть маршрутки.
А чем социал лучше уж пешком ходить, тут не спорю..



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 30.05.13 14:38 пользователем Впередсмотрящий.

Ну думаю не вы один считаете ЛиАЗ 677 самым совершенным автобусом всех времён :) (+)
Владимир_В_Е  30.05.2013 14:41

Цитата (Борщевский)
Ого!! У меня появился коллега по вкусам!!!

Особенно со схемой сидений 2+2. В детстве обожал ездить на них по 93-му маршруту на боковом сиденье у кабины водителя. Очень уважаю данную модель за тепло в нём зимой и относительную прохладу летом (в тех машинах, где люки были не заварены, но их, слава богам, было большинство). А потом, в юности, ездил на них домой из Радиополитехникума на Сетлановской пл., на том-же 93-м, причём не смотря на то, что 98 и 40 троллейбус шли почти на 25 мин. быстрее, всё одно предпочитал подремать в тёплом 677, нежели быстро доехать в ЗиУ-9 или Икарусе 280 1-го парка.

кстати в те времена старые ЗиУ летали по Светлановскому очень резво, обгоняя и ЛиАЗ-ы и Икары, причём разница была примерно такая-же как сейчас с маршрутками: троллейбус от Светлановской площади до моей Тимуровской ул. отрывался от автобуса остановки на 2-3.

А когда начали появляться ЛиАЗ 5256 серийные - не мог перестать плеваться от убогих сидений (с кретинским углом наклона спинки сиденья) и их малого количества, по сравнению с тем-же 677 и ЗиУ.

Средняя скорость пешехода - 5 - 7 км/ч
Анонимно  30.05.2013 14:54

Цитата (Впередсмотрящий)

На постоянной основе ходить и это расстояние далеко не всем понравится.
Зато здоров будешь

Re: Средняя скорость пешехода - 5 - 7 км/ч
Впередсмотрящий  30.05.2013 14:58

Цитата (Анонимно)
Зато здоров будешь
Байки можешь оставить для дурачков, а вот мне мозги пудрить полезностью забегов в городе и вдыхания полной грудью вдоль чадящих магистралей не надо.
По сути от этих забегов ты просто сдохнешь несколько раньше чем мог бы..

Пешеходная доступность
Борщевский  30.05.2013 15:03

У меня от работы 6 км до дома. Сейчас лето и если не торопишься - пешочком и правда самое оно. Но только обратно. А туда... Эх, поспать то тоже хочется:)
Так что туда - либо машина, либо маршрутка + километр пешком, либо такси (по договору без участия города, налоговой и прочих граждан).

Небольшой оффтоп:
Цитата (Владимир_В_Е)
В детстве обожал ездить на них по 93-му маршруту на боковом сиденье у кабины водителя.
А я на том же 93 вдоволь наездился 6 лет пока в Политехе учился - правда последние года два там уже 677 редко были.

Цитата (Владимир_В_Е)
А когда начали появляться ЛиАЗ 5256 серийные - не мог перестать плеваться от убогих сидений (с кретинским углом наклона спинки сиденья) и их малого количества, по сравнению с тем-же 677 и ЗиУ.
Тогда то может и да. Я вот помню - тоже испытал баттхерт когда на 411 вместо Икаров появились 5256. Зато сейчас - вот эти самые сидушки старых машин 2002г.в. - куда удобнее пластмассок и пластмассок с тряпочками, не говоря о низкопольности. Все ИМХО.

Re: Маршрутки будут заменены!
Михаил К  30.05.2013 16:55

Цитата (Борщевский)
))) С фига ли? Где логика то?
Логика в том, что уже на паре проспектов маршрутки заменены.

Цитата (Борщевский)
Да, и что это ты все на какой-то город ссылаешься?
Потому что как город решит, так и будет. Я не город.

Цитата (Борщевский)
Так нафига мне твой 121, если в час пик там не сесть,?
Чтобы дёшево и безопасно ехать.

Цитата (Andy)
Одна остановка - это зона шаговой доступности!
Только она очень велика по Белы Куна и ваши соседи едут её на ОТ массово.

Цитата (Andy)
Но почему не перенаправить этот поток с Ломо и Московской на Бухару?!!!
До Ломоносовской и Московской ОТ тоже должен быть, так как у этих станций метро есть жильё и рабочие места. К тому же маршруты ОТ по пр. Славы едут дальше этих станций метро.

Цитата (Анонимно)
52тм полностью по скоростной выделенной полосе 15 км едет ОДИН час - это явно не нормально. И в том, что он пустой
Он не пустой, а вполне нормально заполняется в Автово в вечерний час-пик!

Цитата (Анонимно)
Формально, да.
Нет!

Цитата (Анонимно)
Если припрёт, пара-тройка крупнейших перевозчиков сговорятся, устроят забастовку и не выйдут на линии на соц. маршруты.
Это крайне маловероятно.

Цитата (gromov20)
Собянин с Ликсутовым вообще молодцы.
Давно вы в эту тему не загрядывали? Я уже неоднократно радовал тут Вперёдсотрящего и Анонимно (который из Москвы), что в Москве уже начинается замена маршруток и завершится в 2014-2015 годах.

Цитата (VicSin)
1. Маршрут 164. От Подвойского до скажем Ириновского из-за крюков маршрут едет 30-35 мин. Интервал движения на нём 20-30 мин.
К-264 полностью включает в себя трассу 164. У к-264 нормально всё с трассой, а у 164-нет?

Я однажды ехал на 164 из вашего района в Невский-вполне нормально.

Замена маршруток поможет вам при поездках в Невский район, так как маршрутов ОТ станет больше на данном направлении!

При поездках же в центр города и иные районы вам поможет станция метро "ул. Коммуны"!

Цитата (Даник)
нет, именно с чего это? вы же утверждаете что денег хватает на метро.

Так для ЧМ-2018 нужна Новокрестовская. ЧМ-это федеральное мероприятие, поэтому деньги и просятся у Федерации.


Цитата (Даник)
Сам процесс не мешает, только вот жителю юго-запада плевать где и что в какой графе написано - ему обещали метро. и он хочет его скорее.
Оно будет строиться там сразу после освобождения всех необходимых площадок для его строительства и одобрения ГГЭ.

Цитата (Анонимно)
Лучше на эти деньги метро строить, или трамваев закупить и рельсы поменять
Это всё итак будет делаться.

Цитата (Анонимно)
Повесьте на Тучков камеру и штрафуйте нещадно за пересечение сплошной полосы. Мигом на пути выезжать отучатся.
Я не город и не ГИБДД. Если вас так волнует данный вопрос, то пишите им письма.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 30.05.13 16:56 пользователем Михаил К.

Re: Маршрутки будут заменены!
Впередсмотрящий  30.05.2013 17:08

Цитата (Михаил К)
Цитата (gromov20)
Собянин с Ликсутовым вообще молодцы.
Давно вы в эту тему не загрядывали? Я уже неоднократно радовал тут Вперёдсотрящего и Анонимно (который из Москвы), что в Москве уже начинается замена маршруток и завершится в 2014-2015 годах
Я надеюсь, что "черненко" с лискутовым скоро будут с треском и позором сняты с должностей и изгнаны куда подальше (идеально домой) ибо москвичей эти два деятеля достали уже нереально...

Re: Я читаю этот форум уже лет 7..
Artemei  30.05.2013 17:23

Раньше был один главный тролль - mr. Andy. Теперь похоже, Михаил К решил отобрать пальму первенства в троллинге. Ну не верю я, что здравомысляющий человек будет писать о ст. метро ул. Коммунны )) Да и общий стиль сообщений на что-то нам тонко намекает..
Кстати, быть может Andy и Михаил - одно и то же лицо? Очень символично, я бы даже сказал - диалектично..))
Жаль, что не проводится личных встреч форумян раз в один - два года. Было бы интересно посмотреть, кто есть кто в действительности. Возможно, такое желание есть не только у меня?

Re: Я читаю этот форум уже лет 7..
Впередсмотрящий  30.05.2013 17:44

Цитата (Artemei)
Михаил К решил отобрать пальму первенства в троллинге. Ну не верю я, что здравомысляющий человек будет писать о ст. метро ул. Коммунны )) Да и общий стиль сообщений на что-то нам тонко намекает..
Жаль, что не проводится личных встреч форумян раз в один - два года. Было бы интересно посмотреть, кто есть кто в действительности. Возможно, такое желание есть не только у меня?
Ну на покатушках то встречаются, по крайней мере я знакомился со многими отсюда.
Про МК же полностью согласен и говорил, кстати, выше об этом. ИМХО - тролль нереальный.
ЗЫ раньше в кулуарах мелькала версия, что Михаил К это резвящийся здесь Кроликов :) но это неправда, конечно :)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 30.05.13 17:46 пользователем Впередсмотрящий.

Маршрутки будут заменены!
Михаил К  30.05.2013 17:49

Цитата (Впередсмотрящий)
Я надеюсь, что "черненко" с лискутовым скоро будут с треском и позором сняты с должностей и изгнаны куда подальше (идеально домой) ибо москвичей эти два деятеля достали уже нереально...
Таких, как вы, а пассажиров НОТ и метро они радуют: выделенками для ОТ, новыми станциями метро, новыми маршрутами ОТ и начинающейся заменой маршруток!

Цитата (Artemei)
Ну не верю я, что здравомысляющий человек будет писать о ст. метро ул. Коммунны ))
Эта станция будет на 7-ой линии. Первый участок её будет от Суворовской-2 до Янино, перед которым как раз и будет ул. Коммунны. Проектироваться она будет одновременно с участком 6-ой линии Обводный канал-2 - Полюстровский проспект. Суворовская-Суворовская-2 - это будет пересадочный узел между данными линиями. Всё это будет построено в соответствии со схемой развития метро, принятой летом 2011 года. Что вас удивляет? Проектирование будет в этом десятилетии, а в следующем-строительство. В итоге году к 2030 у Виксина будет мтеро рядом с домом, а может и пораньше.

Цитата (Artemei)
Кстати, быть может Andy и Михаил - одно и то же лицо?
Нет.
Цитата (Artemei)
Было бы интересно посмотреть, кто есть кто в действительности.
Некоторых форумчан я видел вживую, некоторых по ТВ, а кого-то и и вживую и по ТВ.

Цитата (Впередсмотрящий)
ЗЫ раньше в кулуарах мелькала версия, что Михаил К это резвящийся здесь Кроликов :)
Нет.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 30.05.13 17:51 пользователем Михаил К.

Страница: 38 из 51
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]