ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 28 из 51
В чём глупость и нелепость замены маршруток на ОТ для вас и других любителей маршруток?
Михаил К  24.05.2013 19:05

Цитата (Впередсмотрящий)
а просто печатая лозунги, предельно глупые и нелепые

Re: В чём глупость и нелепость замены маршруток на ОТ для вас и других любителей маршруток?
Даник  24.05.2013 19:53

Цитата (Михаил К)
Цитата (Впередсмотрящий)
а просто печатая лозунги, предельно глупые и нелепые
Я про замену маршруток лишь Ваши мысли повторил. Глупость в том что Вы уже настолько одержимы своей идеей что не видите дальше своего носа. Люди Вам говорят об одном - а Вы разворачиваете все в то же русло что и 5 томов назад...

Что одно? Замена маршруток нужна всем, кроме вас и других любителей маршруток.
Михаил К  24.05.2013 20:04

Цитата (Даник)
Люди Вам говорят об одном - а Вы разворачиваете все в то же русло что и 5 томов назад...

мда...
Даник  24.05.2013 20:47

Цитата (Михаил К)
Цитата (Даник)
Люди Вам говорят об одном - а Вы разворачиваете все в то же русло что и 5 томов назад...
Что одно? Замена маршруток нужна всем, кроме вас и других любителей маршруток.
.. и правда не видите

Цитата (Впередсмотрящий)
Прикольно наблюдать как этот тролль уже который месяц доводит людей до белого каления не прилагая каких то сверхусилий, а просто печатая лозунги, предельно глупые и нелепые и чем нелепее тем круче народ ведется..

Самое смешное что стоило мне просто мимолетом заикнуться о замене маршруток как Михаил тут же среагировал: "Кто сказал вслух "замена"? Щас я Вам все расскажу про нее!" Х)

Re: мда...
Впередсмотрящий  24.05.2013 20:53

Цитата (Даник)
Самое смешное что стоило мне просто мимолетом заикнуться о замене маршруток как Михаил тут же среагировал: "Кто сказал вслух "замена"? Щас я Вам все расскажу про нее!" Х)
Ну троллит мальчик не по деддски, неужели это кому то здесь ещё непонятно??
Жалко при этом лишь ОТ, у которого руководство сплошные придурки, а сторонники тролль, анонимус и хам трамвайный :(



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 24.05.13 21:04 пользователем Впередсмотрящий.

Тогда, кто такие сторонники (любители и защитники) маршруток?
Михаил К  24.05.2013 21:31

Цитата (Впередсмотрящий)
Жалко при этом лишь ОТ, у которого руководство сплошные придурки, а сторонники тролль, анонимус и хам трамвайный :(



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 24.05.13 21:36 пользователем Михаил К.

Re: Маршрутки будут заменены!
очевидец  24.05.2013 21:45

Цитата (Впередсмотрящий)
Из того, что написал какой то дурак делается глобальный вывод? Вон даже форумяне из этой темы писали о переполнености питерских маршруток, так что не надо ля-ля тут разводить..
Ну так из того, что другой дурак ездит 160 по обочине тоже много выводов можно сделать

Цитата (Впередсмотрящий)
Жалко при этом лишь ОТ, у которого руководство сплошные придурки, а сторонники тролль, анонимус и хам трамвайный :(
Жалко автомобилистов и маршруточников, ведь на этом форуме их сторонники это дурачок из Пупышево, бензиновый токсикоман и почетный мудак



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 24.05.13 21:50 пользователем очевидец.

Re: Маршрутки будут заменены!
Впередсмотрящий  24.05.2013 21:59

Цитата (очевидец)
Ну так из того, что другой дурак...дурачок из Пупышево, бензиновый токсикоман и почетный мудак
Ну вот, тролёнок чего то там невнятно написал выше, хамло трамвайное ответилО более конкретно, осталось дождаться поста Анонимуса (ну это если ещё шведский генсек не почтит нас вниманием).
Цитата (очевидец)
... ездит 160 по обочине...
Ну так ты играй в песочек не на обочине, а в сторонке..



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 24.05.13 22:01 пользователем Впередсмотрящий.

Re: Маршрутки будут заменены!
очевидец  24.05.2013 22:44

Цитата (Впередсмотрящий)
Ну так ты играй в песочек не на обочине, а в сторонке..
Я то могу играть где угодно, но от этого дурак не перестанет быть дураком, а однажды в песочек подложат гвоздиков и почетный закончит свои дни в канаве



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 24.05.13 22:45 пользователем очевидец.

Террористический очевидец :)
Впередсмотрящий  24.05.2013 23:01

Цитата (очевидец)
однажды в песочек подложат гвоздиков и почетный закончит свои дни в канаве
Так вы у нас ещё и террорист...Кстати что у нас правила говорят о пропаганде терроризма и призывах к насилию и жестокости? :)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 24.05.13 23:02 пользователем Впередсмотрящий.

Re: Маршрутки будут заменены! Сказал Мишенька и чихнул..
Впередсмотрящий  25.05.2013 00:21

Цитата (очевидец)
а однажды в песочек подложат гвоздиков и почетный закончит свои дни в канаве
Кстати, а вы разве не фаталист? Вроде бы такой разумный человек должен бы был понимать, что всё в жизни предопределено и если тебе суждено умереть в канаве, то ты умрешь там даже едучи по всем правилам и даже со скоростью в 40 км/ч...
Так что отставить нервы и волнения за меня и за себя и положиться на судьбу будет лучше всего..

Re: Маршрутки будут заменены!
Artemei  25.05.2013 01:13

Цитата (Впередсмотрящий)
Всё понимаю. Но! Завтра Вы поменяли работу и новая оказалась не в шести, а в двадцати шести километрах. Вот и состоялся Ваш отказ от велосипеда и возвращение к авто/маршруткам. Всё относительно и все обстоятельства меняются. Работал бы я в 6 км тоже небось на автобусе бы ездил, но у меня, увы, двадцать...
\

Хм.. Измерил расстояние от дома до старой работы. 21 по прямой, 30 по автодороге. Действительно, на велосипеде так ни разу и не сподвигнулся приехать)
В основном ездил так: пешком/троллейбус (2 ост.) до метро, 3 ост. на метро, далее электричкой и пешком. От дверей до дверей получалось около 1:05. Можно было и без электрички, на развозке до метро, но тут уже чуть дольше, порядка 1:15 - 1:20. На машинке можно было, в принципе, и за 40 минут доехать.. вечером, к ночной смене. Зато при плохом раскладе - до полутора часов. А по деньгам - дороже, плюс амортизация, плюс нервы.. А после ночной еще и опасно.

В общем, я к чему веду. Питер (городская часть) это прямоугольник 30x20 км. Охват линиями метро, конечно, недостаточен, но все же точек, удаленных от них более, чем на 2,5 км - весьма немного. Это кусочки Приморского района, это Ржевка-Пороховые, это Юго-Запад. А что такое 2,5 км? Это полчаса пешком или 7-10 минут на НОТ (без пробок) или 3 - 6 минут на маршрутке (опять же без пробок). Т.е. для большинства граждан суммарная экономия времени при использовании маршруток составляет 10 минут в одну сторону максимум (средняя меньше). Да, из списка выше стоит исключить Ржевку - в утренний и вечерний часы пик выезды из района стоят намертво.. зато наполняется трамвай на Косыгина.

Разумеется, есть еще и поездки, при которых не используется метро.. но при нынешней дорожной ситуации - много ли таких? Я ездил на работу (Чапаева, 17) и с Пороховых, и из Коломны - все через метро. По земле (если не на велосипеде) получалось дольше и менее комфортно.

Таким образом, спор (без учета психологической составляющей и при рассмотрении со стороны отдельно взятого индивида, а не общества в целом) сводится к тому, стоят ли максимум 10 минут минимум 30 рублей ;)
Кстати отсюда же можно сделать вывод, что ничего катастрофического при потенциальной отмене маршруток в городе не случится.

Да, еще момент. При расчетах я брал скорость ОТ минимальной - 15 км/ч, скорость маршруток, соответственно, в два раза большей. Дабы не было возражений) Но 30 км/ч... минуточку, это же я на машине с такой средней скоростью передвигаюсь! Без пробок, с легким нарушением ПДД и не останавливаясь на остановках.. ;))

И все это - если нет пробок. В пробках же встает и ОТ и маршрутка, после чего те злосчастные 1 - 2,5 км проще пройти пешком..

И пару слов о пробках и автомобилизации. Как я уже писал выше, существенного выигрыша в скорости при поездках на работу в будний день автомобиль не приносит. Зачастую наоборот уносит) Зато по городу - не проехать! И когда мне и моим коллегам реально нужно доехать от работы (Чапаева, 17) до депо (ТЧ-15, ОТ туда не ходит, увы), причем еще и с оборудованием (осциллограф, инструмент, какие-либо платы), то все это мы вынуждены тащить на себе по промзоне от Московских ворот. Потому что ехать на машине по маршруту дом - работа - депо - работа - дом представляется в нынешних условиях просто непозволительной тратой времени, средств и нервов.

Поэтому конечно, проблема видится мне комплексной, состоящей в т.ч. и в воспитании граждан, точнее отсутствии оного и принципу "каждый сам за себя". Это и приводит к появлению таких людей, как мой московский знакомый, который ездит каждый день с Красной Пресни в Фили на машине, но ни разу за два года не выехал за МКАД. А на мои доводы о том, что авто отнимает у него массу времени и средств отвечает - а зачем же я ее тогда покупал? Увы, потому что среднему "манагеру" ездить на ОТ не положено. Даже если зарплата всего 30 тыс (ну, это уже не Москва, это наша деревня).

Вот как-то так.

Re: Маршрутки будут заменены!
очевидец  25.05.2013 11:16

Сейчас придет почетный и объяснит вам, что вы нищеброд, потому что не ездите 160 по обочине на кредитном лачетти, и недостаточно усложняете жизнь другим, потому что не стремитесь перегородить своей тушкой все перекрестки, а потом к нему присоединится дурачок из Пупышево, чтобы сообщить, что в сложившейся ситуации виноват ржавый гроб на кривых рЭлсах раз в 30 минут

Re: Маршрутки будут заменены!
Впередсмотрящий  25.05.2013 11:59

Цитата (Artemei)
И пару слов о пробках и автомобилизации. Как я уже писал выше, существенного выигрыша в скорости при поездках на работу в будний день автомобиль не приносит. Зачастую наоборот уносит) Зато по городу - не проехать!
Вы не обижайтесь, но это штамп транспортных фанатов. Приносит автомобиль и ещё как, даже у меня при прямой линии метро и то приносит (пусть и немного), но много в удобстве. Мне не нужно бегать пешком под дождём, снегом, ветром, жарой, толкаться на эскалаторах метро со всякими лоцаронни, ехать стоя, слушать невероятный грохот вагона от которого того гляди лопнет голова. Прыгнул в машину прямо у дома у работы вышел и всё, никаких проблем. Не говоря уж о том, что если по работе нужно заехать в несколько мест выигрыш уже получается просто громадным...
А ликвидация маршруток, конечно, катастрофы не вызовет (как и ликвидация ОТ, кстати), просто будет менее удобно и всё...

Re: Маршрутки будут заменены!
очевидец  25.05.2013 12:11

Совсем без ОТ всех будет развозить почетный, ведь не всем не только в силу нищебродства, но и в силу возраста или иных причин можно водить, или почетный предлагает вместе с ОТ ликвидировать всех нищебродов, одиноких пенсионеров, детей, инвалидов?



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 25.05.13 12:12 пользователем очевидец.

Re: Маршрутки будут заменены!
Впередсмотрящий  25.05.2013 12:18

Ну тут же предлагают ликвидировать маршрутки и говорят, что не будет катастрофы (иными словами всеобщей смерти). Да, не будет, просто будет крайне неудобно. Такая же ситуация и с ОТ. Всеобщей смерти не будет, но крайне неудобно будет.
Но почему то ТФ мечтая нагадить другим (запретить авто и маршрутки), как только кто то хоть словом трогает предмет их болезненого вожделения (ржавые гробы раз в полчаса) тут же впадают в нереальный ступор и вопят "караул убивают".
Меж тем если к примеру ликвидировать в Москве трамлинию по Шаболовке, где ржавый гроб создает нереальные пробки и заменить линию автобусом, всем (абсолютно) будет только лучше, однако нереальный вой ТФ обеспечен...

Маршрутки будут заменены!
Михаил К  25.05.2013 12:38

Цитата (Впередсмотрящий)
Мне не нужно бегать пешком под дождём, снегом, ветром, жарой,
Зачем бегать, если можно спокойно ходить.
Цитата (Впередсмотрящий)
толкаться на эскалаторах метро со всякими лоцаронни,
Толкаться совсем необязательно.
Цитата (Впередсмотрящий)
ехать стоя,
Это несложно.

Цитата (Впередсмотрящий)
Но почему то ТФ мечтая нагадить другим (запретить авто и маршрутки)
Не запретить, а заменить маршрутки! Про авто речь не идёт. Вообще же обсуждайте ваши любимые авто на форумах автомобилистов-здесь форум ОТ!

Никто не хочет нагадить другим. После замены маршруток станет удобнее всем, даже вам и другим любителям маршруток.

Цитата (Впередсмотрящий)
Меж тем если к примеру ликвидировать в Москве трамлинию по Шаболовке, где ржавый гроб создает нереальные пробки и заменить линию автобусом
Замена автобусом трамвая-это логистически неправильно. От такой замены кое-где в центре Питера и около него стало хуже.

Re: Маршрутки будут заменены!
Впередсмотрящий  25.05.2013 12:45

Цитата (Михаил К)
Это несложно.
Ну так и стойте, занимая так сказать свою нишу жизни :)
Цитата
Вообще же обсуждайте ваши любимые авто на форумах автомобилистов-здесь форум ОТ!
Вас забыл спросить где и что обсуждать..
Цитата
Замена автобусом трамвая-это логистически неправильно. От такой замены кое-где в центре Питера и около него стало хуже.
Абсолютно правильно и по счастью та линия в принципе приговорена, ликвидация её лишь вопрос времени.
Цитата (Михаил К)
Зачем бегать, если можно спокойно ходить.
Ну у людей в принципе куча дел вот и бегаем, это вот некоторые заваливают все транспортные форумы однообразным троллингом и более им делать нечего. Вот у них есть время ходить, а у нас нет.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 25.05.13 12:47 пользователем Впередсмотрящий.

Re: Маршрутки будут заменены!
Борщевский  25.05.2013 13:19

Цитата (Михаил К)
После замены маршруток станет удобнее всем, даже вам и другим любителям маршруток.
То есть после замены К-252 я смогу доехать с конца Светлановского до центра или до Балтов без пересадки, сидя, не опасаясь, что придется уступать место, и наслаждаясь видами города?

Re: Маршрутки будут заменены!
Впередсмотрящий  25.05.2013 13:46

Цитата (Борщевский)
То есть после замены К-252 я смогу доехать с конца Светлановского до центра или до Балтов без пересадки, сидя, не опасаясь, что придется уступать место, и наслаждаясь видами города?
Может и доедете за время раза в 4 дольше нынешнего, стоя в давке и нюхая потную спину соседа по несчастью. Но сейчас троленок тут объяснит, что "спешить некуда", "постоять это зашибись" и главное это "бесплатно и справедливо"...

Страница: 28 из 51
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]