ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 15 из 51
Re: Re:Энди
очевидец  30.04.2013 01:06

Я плачу сам, и что-то желания пользоваться маршруткой не возникало ни разу, как же так выходит?

Re: Re:Энди
Впередсмотрящий  30.04.2013 01:15

Цитата (очевидец)
Я плачу сам, и что-то желания пользоваться маршруткой не возникало ни разу, как же так выходит?
Так это у себя спросите, что ж вы у меня спрашиваете? Устраивает вас "сервис" социала, бога ради, право ваше.

Re: Re:Энди
Иван Волков  30.04.2013 01:24

Социальным трансопртом пользуются далеко не только те, кто не хочет платить. Я выбираю социал за комфорт поездки, коим меня не могут обеспечить многие маршрутки. Трамвай выбираю за скорость и комфорт. И таки да, трамвайчики сейчас совсем не так тихоходны, как раньше, особенно в Купчино. И таки да, клиента можно "подцепить" в ОТ, нарочито смачно проводя переговоры по телефону. В трамвае в ЧП народу явно больше, а значит, больше шансов на успех.

Маршрутки будут заменены!
Михаил К  30.04.2013 12:51

Цитата (очевидец)
надо сесть на социальный 401 до Соснового Бора и пересесть на 820 в районе Бронки.
820 в Мегу не едет. К тому же что 401, являясь областным социалом, от областной коммерции несильно отличается-по карточкам только пенсионеров везёт.

Цитата (Впередсмотрящий)
за бесплатно
Не за бесплатно, а заранее оплачено.

Цитата (Впередсмотрящий)
Пройти метров 250 до остановки
На некоторых улицах в спальных районах в Питере проезжая часть огорожена забором. Он прерывается на остановках и на пешеходных переходах на полпути между остановками. Желающие ехать на маршрутках ловят их на этих переходах. Маршрутки сажают их там, то есть останавливаются на пешеходных переходах-там, где нельзя. Это что нормальная картина???

Очередной упоротый лис?
Andy  30.04.2013 13:03

Цитата (очевидец)
Я к Энди обращался, а не к вам

Почему этот очевидец такой упоротый? Ведь ему 100500 раз объясняли, где он находится!

Цитата
И таки да, трамвайчики сейчас совсем не так тихоходны, как раньше, особенно в Купчино.

Но даже в Купчино даже маршруткипобедители конкурса обгоняют трамваи. Не говоря уже о том, что трамлиния одна, а маршруток - 100500

Цитата (Иван Волков)
Трамвай выбираю за скорость и комфорт.
Цитата
В трамвае в ЧП народу явно больше

Взаимоисключающие параграфы?



Редактировано 5 раз(а). Последний раз 30.04.13 13:08 пользователем Andy.

Re: Маршрутки будут заменены!
очевидец  30.04.2013 13:29

Цитата (Михаил К)
820 в Мегу не едет. К тому же что 401, являясь областным социалом, от областной коммерции несильно отличается-по карточкам только пенсионеров везёт.
Раньше заезжал... не он, так 815, который хотят оживить. Ну и не маршрутка же это - значит условие соблюдено)

Цитата (Andy)
Почему этот очевидец такой упоротый? Ведь ему 100500 раз объясняли, где он находится!
Ну так Энди можно - почему мне нельзя? Энди 100500 раз много чего объясняли - но он не воспринимает ничего.

Цитата (Andy)
Но даже в Купчино даже маршруткипобедители конкурса обгоняют трамваи.
На Лиговской выделенке в пятницу 49-й обгонял поток машин, причем пробки не было, именно что обгонял движущийся поток, значит могут, если захотят, но значит ли это, что шевроле лачетти или форд фокус, присутствующие в потоке, - это черепахи и надо срочно всем пересаживаться на вейрон? У вас получаются именно такие выоды, а они присущи идиотам

Re: Очередной упоротый лис?
Andy  30.04.2013 14:04

Цитата (очевидец)
На Лиговской выделенке в пятницу 49-й обгонял поток машин, причем пробки не было, именно что обгонял движущийся поток, значит могут, если захотят

только при выезде с Лиговки этот ржавый гроб на кривых рЭльсах, везущий воздух, не только встал в пробке на Расстанной, и пошел дальше тошнить на своих 20 км/ч по одинокой трамлинии; все же остальные участники движения со свистом разлетелись на раёне :-)

Цитата
Ну так Энди можно - почему мне нельзя? Энди 100500 раз много чего объясняли - но он не воспринимает ничего.

К сожалению, мне пока никто не объяснил, почему я должен одеть намордник платить по 23 - 35 рублей вместо 10 - 15 и при этом радоваться.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 30.04.13 14:06 пользователем Andy.

Re: Очередной упоротый лис?
Впередсмотрящий  30.04.2013 14:53

Цитата (Andy)
только при выезде с Лиговки этот ржавый гроб на кривых рЭльсах, везущий воздух, не только встал в пробке на Расстанной, и пошел дальше тошнить на своих 20 км/ч по одинокой трамлинии; все же остальные участники движения со свистом разлетелись на раёне :-)
Совершенно верно. Ни разу в жизни не видел трамвай обгоняющий машины (разве что на предельно коротком участке и лишь временно, что не имеет ни малейшего практического значения, так как все равно средняя скорость "перемещения" на нем едва ли приближается к 15 км/ч).

Re: Очередной упоротый лис?
Впередсмотрящий  30.04.2013 15:06

Цитата (Andy)
Цитата (Иван Волков)
Трамвай выбираю за скорость и комфорт.
Цитата
В трамвае в ЧП народу явно больше

Взаимоисключающие параграфы?
Комфорт все воспринимают по разному, к примеру карманникам шарить по карманам гораздо удобнее в переполненном гробу чем в маршрутке где едут только сидя (это я так, для примера).

Re: Очередной упоротый лис?
очевидец  30.04.2013 15:28

Типчиное мышление дебила: если чего-то не видел - это не значит, что этого не бывает... На Расстанной же, если и застрянут, то все вместе, а уж на Бухаресткой так скорее остальной поток будет тошнить, а трамвай продолжит использовать выделенку

Re: опять врет как очевидец?
Andy  30.04.2013 15:47

Цитата (очевидец)
Типчиное мышление дебила: если чего-то не видел - это не значит, что этого не бывает... На Расстанной же, если и застрянут, то все вместе, а уж на Бухаресткой так скорее остальной поток будет тошнить, а трамвай продолжит использовать выделенку

Ну, во-первых, многим участникам движения ни одна религия в мире не запрещает объезжать пробки по параллельным улицам, а во-вторых, трамвай в плотной городской застройке будет тошнить не более, чем 20 км/ч - иного ему не дано.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 30.04.13 15:47 пользователем Andy.

Re: опять врет как очевидец?
Впередсмотрящий  30.04.2013 16:07

Цитата (Andy)
Ну, во-первых, многим участникам движения ни одна религия в мире не запрещает объезжать пробки по параллельным улицам, а во-вторых, трамвай в плотной городской застройке будет тошнить не более, чем 20 км/ч - иного ему не дано.
Ну НЕ может понять этого "очевидец", НЕ может (или не хочет). Вчера только ехал НЕ по выделенке и обогнал восемь этих гробов едущих ПО выделенке. И кому она там нужна? Почему бы её не закатать под расширение проспекта. Всем бы было удобнее. И главное сколько живу, на том месте ВСЕГДА почти ремонт, ведь сделают, вбухают деньги, а эти гробы как тошнились так и тошняться, что их пешком обогнать можно.
Вот ей богу право было советское правительство рассматривая трамвай как вымирающий вид транспорта.
Уж или делайте "как на западе" или уж к чёртовой бабушке не стоит тратить попусту бюджетные деньги.

Re: опять врет как очевидец?
очевидец  30.04.2013 20:26

Ну не может человек из нерезиновска успокоиться и прекратить сравнивать разные выделенки и разные улицы

Re: опять врет как очевидец?
Впередсмотрящий  30.04.2013 20:29

Цитата (очевидец)
Ну не может человек из нерезиновска успокоиться и прекратить сравнивать разные выделенки и разные улицы
Господи, ну приеду в этом году на машине, уверен, что и на Лиговке будет тоже самое. Разумеется в той части города мне делать нечего, но ради такого случая и наведаюсь.
А Лиговка вообще не понимаю, что вы с ней так носитесь. Ну, согласен, что не самая плохая линия (другие хуже), но не более.

Re: опять врет как очевидец?
очевидец  30.04.2013 21:03

Сегодня на Лиговке было следующее: стояние в обе стороны, ближе к вечеру рассосалось в сторону спальников, а в сторону центра - наоборот, встало наглухо, что меня удивило (близлежащий Обводный, естественно, стоял от Обуховской Обороны (а то и на оном, насколько просматривалось) в сторону порта почти наглухо, но это его перманентное состояние)... Естественно, общественного транспорта (за исключением к-170, которая ездит не там, где ей положено) эти проблемы не касались, разве что всякие бараны лезли на "перекрестки, за которыми образовался затор", только усугубляя пробки: по-моему, по этому пункту правил давно пора влупить приличный штраф. У некоторых нервишки не выдерживали - выезжали на выделенку, надеюсь кончится "письмами счастья", камеры стоят (но я не знаю, работают ли они). Но человеку из Нерезиновская и человеку из Пупышево (или откуда там Энди), конечно же, виднее, как и что происходит, чем мне с 7 этажа сего здания:

Re: Очередной упоротый лис?
Димон С.  30.04.2013 21:51

Маршрутка в которой едут только сидя - это что-то из области фантастики. А ехать стоя в микроавтобусе с узким проходом и окнами на уровне пояса - удовольствие сильно ниже среднего.

Re: Очередной упоротый лис?
Впередсмотрящий  30.04.2013 22:01

Цитата (Димон С.)
Маршрутка в которой едут только сидя - это что-то из области фантастики. А ехать стоя в микроавтобусе с узким проходом и окнами на уровне пояса - удовольствие сильно ниже среднего.
Странно, я всё время езжу в маршрутке только сидя и никогда не ездил иначе...

Re: Очередной упоротый лис?
Димон С.  30.04.2013 22:16

Эх, везет Вам... Мне, вот, нет.

Re: Очередной упоротый лис?
magnum  30.04.2013 22:41

Впередсмотрящий, приезжайте например утром эдак в пол-девятого на остановку "метро Лесная" в сторону площади Климова...там маршрутки к-10, к-369, к-131 и многие остальные забиваются в фарш, люди даже на ступеньках едут...можете повторить эксперимент вечером, от Кантемировского моста в обратную сторону



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 30.04.13 22:42 пользователем magnum.

Re: Очередной упоротый лис?
Andy  30.04.2013 22:47

Цитата (magnum)
утром эдак в пол-девятого на остановку "метро Лесная" в сторону площади Климова...там маршрутки к-10, к-369, к-131 и многие остальные забиваются в фарш

Нифига не понял: от площади Климова до Лесной - 524 метра. Неужели кто-то платит 35 рваных за такое расстояние? Меня бы жаба задушила!

Цитата (Димон С.)
Эх, везет Вам... Мне, вот, нет.

когда я активно катался на маршруткаах, то тоже очень редко стоял. Но, наверное, это было давно, тогда "победители" конкурса еще не так быковали.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 30.04.13 22:49 пользователем Andy.

Страница: 15 из 51
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]