ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
"Транспорт к новому стадиону"
ушинский  28.12.2012 23:07

Станция Новокрестовская, по большому счёту вообще не нужна.
Смысл от станции на берегу залива, вдали от разумительных пассажиропотоков.
А по опыту Спортивной можно смело спрогнозировать, что во время тех трёх матчей ЧМ-2018, она будет закрыта и на вход и на выход )))

Надеюсь не будут закапывать миллиарды на ненужные прожекты, а пусть лучше займутся Красносельским радиусом.

PS. ВСЕХ С ОТКРЫТИЕМ БУХАРЕСТСКОЙ И МЕЖДУНАРОДНОЙ !!!
Последние станции ещё советской эпохи наконец приняли пассажиров.

Кто-нибудь может объяснить почему у нас закрывают метро на футбол? Вот в Москве Спортивная работает, а Лужники поболе Петровского будут (сам заходил после матча с >30000 зрителей) (-)
Стас Давыдов  28.12.2012 23:09

0

Re: Кто-нибудь может объяснить почему у нас закрывают метро на футбол? Вот в Москве Спортивная работает, а Лужники поболе Петровского будут (сам заходил после матча с >30000 зрителей)
ушинский  28.12.2012 23:23

Цитата (Стас Давыдов)
Кто-нибудь может объяснить почему у нас закрывают метро на футбол?

Определённые риски есть, когда одномоментно почти вся (причём далеко не трезвая) шобла пытается втиснутся в "узкий вход в метро (с)".
"Нямигу" помните ?
Да и Спортивная в Москве вроде гораздо дальше от стадиона, нежели наша, т.о. толпа немного рассеивается.

Риски есть, я знаю, но в МСК как видим проблем нет, а там кстати толпу не рассеиваили, а наоборот вели к метро, не давая выйти из-за кордона. (-)
Стас Давыдов  28.12.2012 23:43

0

Новости метро-3
Михаил К  29.12.2012 01:15

Цитата (ушинский)
Станция Новокрестовская, по большому счёту вообще не нужна.
Надеюсь не будут закапывать миллиарды на ненужные прожекты, а пусть лучше займутся Красносельским радиусом.
Им итак займутся. Через Новокресовскую 3 и 4 линии придут в Приморский район, иначе там никак. Так что не только из-за стадиона станция там будет. У стадиона станция нужна будет нам-всем тем, кто будет его посещать.

Выход на канал Грибоедова станции Невский проспект открыт. Опять ограничения там есть. В частности с 16-00 до 18-30 вход закрыт.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 29.12.12 01:18 пользователем Михаил К.

Про футбол(+)
alexpv  29.12.2012 01:33

Если честно, то риски мало понятны со здравой точки зрения, кроме как желание перестраховаться "а мало ли что".
Вместимость 8-вагонного состава 2600 человек.Соответственно на 50000 зрителей понадобится примерно 20 составов, или по 10 в каждую сторону, при интервала в 2 минуты это займет 20 минут.Оптимистично конечно, но даже если в два раза больше, то тоже ничего особенного, а если еще иметь в виду, что половина уедет на своих авто и другом виде транспорта, то считайте сами....

В советские годы, между прочим, трамвайная станция располагалась еще ближе, чем сейчас метро. И вся огромная толпа шла туда по коридору и стояла в очереди на посадку в несколько входов, заполняя идущие непрерывным потоком трамваи.
Давка конечно была, но отнюдь не смертельная, кто-то так каждый день на работу ездит в час-пик...

Re: Про футбол(+)
Rouge  29.12.2012 02:28

Цитата (alexpv)
Вместимость 8-вагонного состава 2600 человек...

На этом можно и остановиться. Что по 3-й, что по 4-й линии катаются исключительно 6-вагонные составы. Причём если на 4-й, если не изменяет память, теоретически есть возможность увеличить составность, то на 3-й такой возможности нет ибо горлифты. Тогда уже дилемма "закрывать/не закрывать" будет зависеть от того, что туда подтянут раньше.

Re: Кто-нибудь может объяснить почему у нас закрывают метро на футбол? Вот в Москве Спортивная работает, а Лужники поболе Петровского будут (сам заходил после матча с >30000 зрителей)
икарусник  29.12.2012 13:47

Цитата (Стас Давыдов)
n/t
Это касается не только футбола, а вообще отношения властей к пассажирам. В Москве оно иное, чем в Питере, и, на данном примере, отчетливо видно, что финансовая составляющая тут абсолютно не причем. Маразм и местечковые понты, нежелание двигаться вперед и что то менять, а порой и просто ослиное уперство, типа - а мы все равно будем закрывать, тут вам не там! Общественное мнение, за исключением пожалуй этого форума и ряда других, абсолютно пассивно, рассуждают по принципу - "ну значит так надо", агрессивно послушное большинство.А фанаты Зенита уж точно никуда не денутся, болеть то больше не за кого, стадион маленький.

Re: Кто-нибудь может объяснить почему у нас закрывают метро на футбол? Вот в Москве Спортивная работает, а Лужники поболе Петровского будут (сам заходил после матча с >30000 зрителей)
очевидец  29.12.2012 13:58

Надо так потому, что быдло-толпа недостаточно адекватна и громит всё вокруг, это раз, и если она вывалится на станцию, а поезда не успеют всех развезти, то кто-то будет падать на рельсы, это два

Re: Кто-нибудь может объяснить почему у нас закрывают метро на футбол? Вот в Москве Спортивная работает, а Лужники поболе Петровского будут (сам заходил после матча с >30000 зрителей)
икарусник  29.12.2012 14:06

Ну вот, пожалуйста, за примерами послушного большинства далеко ходить не надо. Уважаемый, Вы что хотите сказать что фанаты Зенита более агрессивны чем Спартака или там ЦСКА? Или что, на Спортивной в Москве разнести ничего нельзя и на рельсы не упасть.Ну не смешите людей.

Никто, кстати, не запрещает построить горизонтальный лифт, дабы на пути не падать. (-)
Стас Давыдов  29.12.2012 14:14

0

Re: Никто, кстати, не запрещает построить горизонтальный лифт, дабы на пути не падать.
Алексей Евгенич  29.12.2012 14:24

Тогда остается простой вопрос - нужно ли вообще полустанок строить. Раз на футбол будет закрыта, а когда не футбол то нафиг никому не сдалась (я думаю, жители Юго-запада или Пискаревки поймут)...

Re: Кто-нибудь может объяснить почему у нас закрывают метро на футбол? Вот в Москве Спортивная работает, а Лужники поболе Петровского будут (сам заходил после матча с >30000 зрителей)
VicSin  29.12.2012 14:39

Цитата (ушинский)
Да и Спортивная в Москве вроде гораздо дальше от стадиона, нежели наша, т.о. толпа немного рассеивается.

Хорошо, а Черкизовская? Почему её не закрывают? - Она рядом со стадионом и стадион вмещает больше чем Петровский.

Re: Кто-нибудь может объяснить почему у нас закрывают метро на футбол? Вот в Москве Спортивная работает, а Лужники поболе Петровского будут (сам заходил после матча с >30000 зрителей)
Впередсмотрящий  29.12.2012 14:48

Цитата (VicSin)
Хорошо, а Черкизовская? Почему её не закрывают? - Она рядом со стадионом и стадион вмещает больше чем Петровский.
И Динамо никто никогда не закрывал, а она совсем уж рядом, а стадион ранее вмещал 50000, впоследствие 36000.
Тут (ИМХО) сам подход власти к людям имеет место быть.

Прошу отделить данное обсуждение в отдельную тему: "Транспорт к новому стадиону" (-)
Стас Давыдов  29.12.2012 14:48

0

Re: Никто, кстати, не запрещает построить горизонтальный лифт, дабы на пути не падать.
Михаил К  29.12.2012 16:05

Цитата (Алексей Евгенич)
Тогда остается простой вопрос - нужно ли вообще полустанок строить.
Нужно, так как там пересадочный узел будет. На стадион гораздо удобнее на метро ехать, чем до Крестовского острова, а дальше пешком ~20 минут.
Цитата (Алексей Евгенич)
Раз на футбол будет закрыта, а когда не футбол то нафиг никому не сдалась
Не будет на футбол закрыта, не будет. Это тут придумывают, что будет закрыта, так как Спортивная после матчей закрывается. На новом стадиона организация выхода в метро будет продумана.

Re: Кто-нибудь может объяснить почему у нас закрывают метро на футбол? Вот в Москве Спортивная работает, а Лужники поболе Петровского будут (сам заходил после матча с >30000 зрителей)
очевидец  29.12.2012 16:29

Цитата (икарусник)
Ну вот, пожалуйста, за примерами послушного большинства далеко ходить не надо. Уважаемый, Вы что хотите сказать что фанаты Зенита более агрессивны чем Спартака или там ЦСКА? Или что, на Спортивной в Москве разнести ничего нельзя и на рельсы не упасть.Ну не смешите людей.
Людей смешите вы, по крайней мере свои бредом в соседних темах... А по делу скажу так: значит, до первого случая, а у нас перестраховываются, и имущество значит жалко

Re: Кто-нибудь может объяснить почему у нас закрывают метро на футбол? Вот в Москве Спортивная работает, а Лужники поболе Петровского будут (сам заходил после матча с >30000 зрителей)
Joyrider  29.12.2012 16:46

В Москве решают проблему по-другому: у нас выпускают после матча всех сразу, а там - по секторам. В итоге можно до часа на стадионе проторчать после окончания матча. Наш подход нравится всё же больше: в метро надо не всем (тем более сразу после игры, пообщаться же надо, обсудить и т.п.), а кому надо - есть Чкаловская неподалёку. Но это всё касается Петровского... на новом стадионе, откуда вариантов выбраться не особо много, проблему действительно придётся решать, и хотелось бы избежать московского варианта.

Re: Кто-нибудь может объяснить почему у нас закрывают метро на футбол? Вот в Москве Спортивная работает, а Лужники поболе Петровского будут (сам заходил после матча с >30000 зрителей)
очевидец  29.12.2012 17:24

Вот и я о том же: объяснение должно быть, только идиот будет запускать сразу 30000 на станцию

Толпа растянется пока дойдет до метро и будет равномерным потоком заходить на станцию. Станцию открыть только на вход как Черкизон(-)
DIGWEED  29.12.2012 18:45

Цитата (очевидец)
Вот и я о том же: объяснение должно быть, только идиот будет запускать сразу 30000 на станцию

Re: Кто-нибудь может объяснить почему у нас закрывают метро на футбол? Вот в Москве Спортивная работает, а Лужники поболе Петровского будут (сам заходил после матча с >30000 зрителей)
икарусник  29.12.2012 19:53

Цитата (очевидец)
Людей смешите вы, по крайней мере свои бредом в соседних темах... А по делу скажу так: значит, до первого случая, а у нас перестраховываются, и имущество значит жалко
Следите лучше за своими текстами, почаще, меньше в бане сидеть будете. И не надо путать перестраховку с недальновидностью - можно просто жестко ограничить вход на станцию, раз всех сразу выпускают со стадиона, это всяко лучше ее полного закрытия. Имущество на других станциях тоже присутствует, так что не надо оправдывать метроначальство, которое не желает пересматривать свои привычки с 90-х годов.

Re: Кто-нибудь может объяснить почему у нас закрывают метро на футбол? Вот в Москве Спортивная работает, а Лужники поболе Петровского будут (сам заходил после матча с >30000 зрителей)
очевидец  29.12.2012 19:55

По баням шастать я не любитель, ну да ладно... недальновидно собирать толпу озверевшего быдла на территории метрополитена, да и имущество портят только так, что перед матчем, что после, светильники бьют, например

Re: Толпа растянется пока дойдет до метро и будет равномерным потоком заходить на станцию. Станцию открыть только на вход как Черкизон
очевидец  29.12.2012 19:57

DIGWEED, так там станция будет прямо у стадиона, никуда не растянется эта толпа, в том то и прикол, что растягиваться особо некуда

Скажем так, закрывать полностью станции - не есть здорово, я же не спорю с этим, но мера эта вынужденная, пока орагнизация матчей у нас вот такая



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 29.12.12 19:59 пользователем очевидец.

Re: Кто-нибудь может объяснить почему у нас закрывают метро на футбол? Вот в Москве Спортивная работает, а Лужники поболе Петровского будут (сам заходил после матча с >30000 зрителей)
Анонимно  29.12.2012 20:12

Цитата (икарусник)
Ну вот, пожалуйста, за примерами послушного большинства далеко ходить не надо. Уважаемый, Вы что хотите сказать что фанаты Зенита более агрессивны чем Спартака или там ЦСКА? Или что, на Спортивной в Москве разнести ничего нельзя и на рельсы не упасть.Ну не смешите людей.
Всем известно, кто ходит на матчи. И не смешите мои тапочки, рядом с толпой этих я бы даже идти не решился, а как у нас избивают людей в метро среди бела дня, что никто им не помогает, все знают. И плафоны на баллюстраде прямо при мне спокойно били, гогоча и издавая мартышачьи звуки. А что будет, когда обозлённые фоннаты пойдут после эпического слива их любимой команды? Я ещё помню рассказы о том, как толпе то ли питерцев, то ли москвичей выделили новенький ЭД-4М на поездку на матч, и он, мягко говоря, перестал быть новым после первой же поездки.
Так что либо город решает проблему быдла на стадионах, либо идите нафиг с метро после матча вместе с вашим футболом под мышкой.

Re: Кто-нибудь может объяснить почему у нас закрывают метро на футбол? Вот в Москве Спортивная работает, а Лужники поболе Петровского будут (сам заходил после матча с >30000 зрителей)
икарусник  29.12.2012 20:19

Цитата (Анонимно)
Я на футбол вообще не хожу. А избить и разбить что либо могут и на другой станции, на той же Чкаловской, чего тут непонятного. Эти вопросы пусть решает полиция метро с зенитовской администрацией, меня, как обычного пассажира это не колышит. За электрички, емнип, убытки оплачивают футбольные клубы.

Re: Кто-нибудь может объяснить почему у нас закрывают метро на футбол? Вот в Москве Спортивная работает, а Лужники поболе Петровского будут (сам заходил после матча с >30000 зрителей)
очевидец  29.12.2012 20:28

Вот те раз, вот как назвать такого человека? Я не хожу, я не пользуюсь, но мнение имею... так вот, уважаемый, послушайте тех, кто сталкивается с этой толпой быдла: громят и Чкаловскую, и Василеостровскую, а Спортивную вообще бы стерли с лица земли при таком раскладе! Прошли те времена, когда людей держали в узде, теперь все свободные граждане, только понимают они свою свободу довольно своеобразно, и чем дальше - тем быдлее... ну и полиция на метрополитене в составе 1 человека на станцию, несомненно, справится с толпой зверья



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 29.12.12 20:30 пользователем очевидец.

Re: Кто-нибудь может объяснить почему у нас закрывают метро на футбол? Вот в Москве Спортивная работает, а Лужники поболе Петровского будут (сам заходил после матча с >30000 зрителей)
икарусник  29.12.2012 20:38

Видел я их, и не только в Питере, для этого вовсе не обязательно ходить на футбол. Но с вышеизложенным подходом надо вообще тогда закрывать все станции в радиусе 10 км не менее чем на 5 часов, чтобы вся, как говорите быдло-пьянь рассосалась.

Re: Кто-нибудь может объяснить почему у нас закрывают метро на футбол? Вот в Москве Спортивная работает, а Лужники поболе Петровского будут (сам заходил после матча с >30000 зрителей)
Анонимно  29.12.2012 20:59

Цитата (икарусник)
Цитата (Анонимно)
Я на футбол вообще не хожу. А избить и разбить что либо могут и на другой станции, на той же Чкаловской, чего тут непонятного. Эти вопросы пусть решает полиция метро с зенитовской администрацией, меня, как обычного пассажира это не колышит. За электрички, емнип, убытки оплачивают футбольные клубы.
Если Вы не ходите, то тогда нечего и писать ничего не против.
Избить могут, где угодно, но Спортивная вот рядом со стадионом, и концентрация неадекватного быдла в моменты после матча там максимальная, да. А по пути к Чкаловской граждане рассеиваются.
И да, меня, как пассажира, волнуют вопросы безопасного проезда.

Цитата (икарусник)
Видел я их, и не только в Питере, для этого вовсе не обязательно ходить на футбол. Но с вышеизложенным подходом надо вообще тогда закрывать все станции в радиусе 10 км не менее чем на 5 часов, чтобы вся, как говорите быдло-пьянь рассосалась.
ну вот для начала определимся, каким образом народ проносит петарды, и какого чёрта на стадионе продают горячительное
одни убытки от этих фоннатов
заметьте: я не беру в расчёт нормальных людей на матчах, вроде моих друзей, например.

Re: Кто-нибудь может объяснить почему у нас закрывают метро на футбол? Вот в Москве Спортивная работает, а Лужники поболе Петровского будут (сам заходил после матча с >30000 зрителей)
steveudta  29.12.2012 21:02

Цитата (очевидец)
ну и полиция на метрополитене в составе 1 человека на станцию, несомненно, справится с толпой зверья

А Вы, любезнейший, вообще бывали когда-либо на Спортивной до/после мачта на Петровском? Судя по Вашим представлениям о количестве ментов в метро - не были(((

Так вот, из четырех лент наклонного хода одна работает в направлении, обратном основному пасспотоку, две - в прямом, а между этими двумя - лента стоит, и на ней через каждые два метра выставлен "сотрудник". В всетибюлях достаточно проблемно протиснуться между группками "мирно беседующих" товарисчей из того же ведомства. Про действия сией конторы на улице - не для этого Форума, но поверьте, недостатка в численности она не испытывает.

Ваше же представление о болельщиках, как о "толпе зверья" очень напомнило тезис: "в общественном транспорте ездят только фрики и нищеброды."

Re: Никто, кстати, не запрещает построить горизонтальный лифт, дабы на пути не падать.
ушинский  29.12.2012 21:31

Цитата (Михаил К)
Цитата (Алексей Евгенич)
Тогда остается простой вопрос - нужно ли вообще полустанок строить.
Нужно, так как там пересадочный узел будет. На стадион гораздо удобнее на метро ехать, чем до Крестовского острова, а дальше пешком ~20 минут.

Не нужна она, даже в качестве пересадки.
3 и 4 линии и так пересекаются.
От Приморской до Савушкина должен быть один перегон.
Нечего миллиарды закапывать ради трёх матчей ЧМ-2018.

Кстати, вы Михаил сам любитель предложить ПРОГУЛЯТЬСЯ ПАРУ КИЛОМЕТРОВ.
Так пусть посетители стадиона и гуляют по парку - полезно.

Цитата (Михаил К)
Не будет на футбол закрыта, не будет. Это тут придумывают, что будет закрыта, так как Спортивная после матчей закрывается. На новом стадиона организация выхода в метро будет продумана.

Ничего не продумают, также будет закрыта на вход после матча.
Так что станция не нужна, и я надеюсь что проектировщики линии одумаются, и следущая после Приморской будет Савушкина.

Re: Никто, кстати, не запрещает построить горизонтальный лифт, дабы на пути не падать.
Алексей Евгенич  29.12.2012 21:40

Нда. Стадион - от слова стадо. А стадо порушит любую станцию.
Нафиг строить... Кто так строит...?

Re: Кто-нибудь может объяснить почему у нас закрывают метро на футбол? Вот в Москве Спортивная работает, а Лужники поболе Петровского будут (сам заходил после матча с >30000 зрителей)
икарусник  29.12.2012 21:45

Цитата (Анонимно)
Если Вы не ходите, то тогда нечего и писать ничего не против.
Избить могут, где угодно, но Спортивная вот рядом со стадионом, и концентрация неадекватного быдла в моменты после матча там максимальная, да. А по пути к Чкаловской граждане рассеиваются.
И да, меня, как пассажира, волнуют вопросы безопасного проезда.
Что мне писАть я сам решу. По поводу Спортивной - ограничение на вход.Как и в Москве. Насчет полиции в метро - постом выше уже все объяснили "специалисту".
Цитата
и какого чёрта на стадионе продают горячительное
вы тоже "специалист" в этом деле, "знание проблемы" налицо(((

Re: Никто, кстати, не запрещает построить горизонтальный лифт, дабы на пути не падать.
икарусник  29.12.2012 21:52

Цитата (Алексей Евгенич)
Нда. Стадион - от слова стадо. А стадо порушит любую станцию.
Нафиг строить... Кто так строит...?
+1000 (понятен смысл между строк)
Прикол в том, что построив станцию у этого нового стадиона, ее действительно могут закрывать во времясамих матчей, если конечно к 18-му году Гарюгина не сменят, у меня на сей счет большие сомнения, как видим группа поддержки у него большая.

Re: Никто, кстати, не запрещает построить горизонтальный лифт, дабы на пути не падать.
ушинский  29.12.2012 22:07

Цитата (икарусник)
Прикол в том, что построив станцию у этого нового стадиона, ее действительно могут закрывать во время самих матчей, если конечно к 18-му году Гарюгина не сменят, у меня на сей счет большие сомнения, как видим группа поддержки у него большая.

Тут даже не в Гарюгине дело.
Существуют нормативы транспортного планирования. По ним для строительства метроплитена должны быть соответствующие пассажиропотоки.
Новокрестовскую НАРИСОВАЛИ к выборам, не более того.
Кому она нужна среди ёлок в обычный будний день, и нафиг она нужна, когда 60000 бедолаг будут пытаться протиснуться в четыре вестибюльных двери. (если вообще станция будет открыта после матча).
Согласитесь к 2018 году куда важнее будет станция "Брестский бульвар", например.

С точки зрения приоритета - однозначно. Но показуха порой берет верх над разумом, увы. (-)
икарусник  29.12.2012 22:13

0

Показуха показухой, но ФИФА вряд ли понравится если у стадиона к ЧМ не будет станции метро. Наверняка и инструкции по этому поводу есть. (-)
Впередсмотрящий  29.12.2012 22:16

0

Re: Показуха показухой, но ФИФА вряд ли понравится если у стадиона к ЧМ не будет станции метро. Наверняка и инструкции по этому поводу есть.
ушинский  29.12.2012 22:35

Цитата (Впередсмотрящий)
Показуха показухой, но ФИФА вряд ли понравится если у стадиона к ЧМ не будет станции метро. Наверняка и инструкции по этому поводу есть.
n/t

А что, в Элизабет-тауне (ЮАР) в 2010 было метро у стадиона ? )))
Должна быть нормальная транспортная доступность, это ДА !!!
Но вывозить можно (а порой и нужно) не только метрополитеном.
Новокрестовская ЗАХЛЕБНЁТСЯ, если 60000 болельщиков начнут пихаться в узкие метрошные двери. Если даже толпа будет выходить один час, то это 1000 человек в 1 (!) минуту, представляете.
Идеал автобусы-шаттлы с минимальным интервалом, прямо от выходов с секторов в разном напрвлении: Васька через ЗСД, Приморский р-н , Петроградка , Выборгская и т.д., и до м.Крестовский остров в частности.

Re: Кто-нибудь может объяснить почему у нас закрывают метро на футбол? Вот в Москве Спортивная работает, а Лужники поболе Петровского будут (сам заходил после матча с >30000 зрителей)
очевидец  29.12.2012 23:06

Цитата (steveudta)
А Вы, любезнейший,
Любезнейший, для начала это не полиция на метрополитене стоит гуськом, речь была про нее, во-вторых, на каждую станцию толпу омона не загнать, в-третьих, в условиях ограниченного пространства и они не так эффективны против быдлотолпы (я не утверждал, что все посетители стадиона являются быдлом, лишь большинство, так что не надо придумывать что-то и приписывать потом другим, про нищих - это ваши сказки, не мои)

Цитата (икарусник)
"специалист" в этом деле
Я уже намекнул, как называют людей, которые пустозвонят, это про вас, ну а про вашего специалиста и как он налажал написано чуть выше

Вот насчет парка правильно говорят - станции Крестовский остров за глаза хватит, пока быдлотолпа перемещается по парку - может чуть поостынет, + в парке как раз можно эффективно использовать ресурсы омона для управления этой самой толпой


Ну и еще про Москву немного: я так понимаю у некоторых острое желание, чтобы и в нашем метро было все исцарапано, изрисовано и воняло мочой на каждом углу, ведь надо равняться на столицу! При этом почему-то забывается, что их бюджет куда больше нашего и им на починку станций после буйства фанатов, вероятно, денег не жалко



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 29.12.12 23:16 пользователем очевидец.

Re: Кто-нибудь может объяснить почему у нас закрывают метро на футбол? Вот в Москве Спортивная работает, а Лужники поболе Петровского будут (сам заходил после матча с >30000 зрителей)
Joyrider  29.12.2012 23:25

Цитата (икарусник)
Цитата
и какого чёрта на стадионе продают горячительное
вы тоже "специалист" в этом деле, "знание проблемы" налицо(((
Плюс много

Заметьте, почему-то не обсуждается проблема закрытия метро ПЕРЕД матчем... и нигде, ни в России, ни в Европе, я подобного не видел. А ведь что приезжают, что уезжают те же люди. У нас на стадионе, как правильно было отмечено, алкоголь не продаётся, так что уезжающие болельщики в большинстве своём более трезвы, чем приезжающие. Про сотрудников МВД, стоящих на эскалаторе, уже написали. Вариантов решения проблемы развозки народа домой после матча, вроде как, три:

1) Закрыть метро (питерский вариант)
2) Выпускать с трибун постепенно (московский вариант)
3) Выпускать всех сразу, но вход в метро ограничить. Поскольку это однозначно приведёт к давкам на входе (на новом стадионе точно, на Петровском не факт), на это не идут.

Самый правильный вариант, на мой взгляд, - обеспечить возможность альтернативного транспорта: автобусы (в восстановление трамвая не верю :( ) до Петроградской-Старой Деревни-Приморской. При этом метро не закрывать, но обеспечить вместо толпы длинную очередь (типа змейки в аэропорту на регистрацию), чтобы избежать давки. Как ни крути, 60 000 человек за 15-20 минут в метро физически не поместятся, но пусть у людей будет право выбора (автобус/очередь/погулять), а не как в той же Москве.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 29.12.12 23:34 пользователем Joyrider.

Re: Кто-нибудь может объяснить почему у нас закрывают метро на футбол? Вот в Москве Спортивная работает, а Лужники поболе Петровского будут (сам заходил после матча с >30000 зрителей)
очевидец  29.12.2012 23:40

В случае прогулки по парку до Крестовского острова - так оно и будет, можно выстроить толпу и равномерно запускать в метро, о чем я и написал

Между прочим на Крестовском всего один вход и 3 эскалатора. Так что надо копать второй выход. (-)
Стас Давыдов  29.12.2012 23:40

0

Re: Кто-нибудь может объяснить почему у нас закрывают метро на футбол? Вот в Москве Спортивная работает, а Лужники поболе Петровского будут (сам заходил после матча с >30000 зрителей)
Joyrider  29.12.2012 23:47

Цитата (очевидец)
В случае прогулки по парку до Крестовского острова - так оно и будет, можно выстроить толпу и равномерно запускать в метро, о чем я и написал
Мы же сейчас Новокрестовскую обсуждаем, нет? Что Крестовский Остров закрывать не будут и так понятно, всё же до него порядка получаса топать... а если в дождь/мороз - бррр! Он чисто как запасной вариант для особо стойких, на мой взгляд (если не летом). Так что всепогодные варианты необходимо продумать.

Re: Кто-нибудь может объяснить почему у нас закрывают метро на футбол? Вот в Москве Спортивная работает, а Лужники поболе Петровского будут (сам заходил после матча с >30000 зрителей)
икарусник  29.12.2012 23:53

Цитата (очевидец)
Ну и еще про Москву немного: я так понимаю у некоторых острое желание, чтобы и в нашем метро было все исцарапано, изрисовано и воняло мочой на каждом углу, ведь надо равняться на столицу! При этом почему-то забывается, что их бюджет куда больше нашего и им на починку станций после буйства фанатов, вероятно, денег не жалко
Дешевый популизм, разговор в пользу бедных, еще других пустозвонами смеете называть. По чистоте питерское метро действительно превосходит московское, однако конкретно фанаты в конкретные дни матчей тут абсолютно не причем, не в Питере не в Москве, не смешивайте все в кучу,это разные проблемы. Никто давно уже ничего нигде не бьет, бо огрести вполне реально, единичные случаи не в счет. А про бюджет зенитовского спонсора я и вовсе промолчу, так что не надо прибедняться.

Re: Кто-нибудь может объяснить почему у нас закрывают метро на футбол? Вот в Москве Спортивная работает, а Лужники поболе Петровского будут (сам заходил после матча с >30000 зрителей)
очевидец  30.12.2012 00:11

Думаете это зенитовский спонсор будет метро чинить? Как-то сомнительно... Насчет обсуждения Новокрестовской - тема вроде не так зовется, так что обсуждается всё вместе. Насчет 3 эскалаторов - так разницы нет, если всё равно толпу будут регулировать заранее, как раз и хорошо, что 30 мин до метро надо топать.

Re: Кто-нибудь может объяснить почему у нас закрывают метро на футбол? Вот в Москве Спортивная работает, а Лужники поболе Петровского будут (сам заходил после матча с >30000 зрителей)
Joyrider  30.12.2012 00:28

Цитата (очевидец)
Насчет обсуждения Новокрестовской - тема вроде не так зовется, так что обсуждается всё вместе.
Крестовский Остров относится к транспорту с нового стадиона так же, как Петроградская или Адмиралтейская по отношению к Петровскому. Поможет, да, но основная нагрузка должна быть не на нём.

Re: Кто-нибудь может объяснить почему у нас закрывают метро на футбол? Вот в Москве Спортивная работает, а Лужники поболе Петровского будут (сам заходил после матча с >30000 зрителей)
очевидец  30.12.2012 00:36

С того же Петровского ходят на Ваську, по-моему сопоставимые расстояния, а для тех, кто не хочет идти до метро, будут автобусы от стадиона, не зря там забабахали большую а/с



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 30.12.12 00:36 пользователем очевидец.

Re: Кто-нибудь может объяснить почему у нас закрывают метро на футбол? Вот в Москве Спортивная работает, а Лужники поболе Петровского будут (сам заходил после матча с >30000 зрителей)
Joyrider  30.12.2012 00:49

Цитата (очевидец)
С того же Петровского ходят на Ваську, по-моему сопоставимые расстояния
Сопоставимые. Но до Василеостровской куча транспорта идёт, тогда как до Крестовского Острова придётся пешком. Напомню, что погода у нас в городе далеко не всегда футбольная. И если в районе Спортивной непогоду всегда можно найти, где переждать, то в парке это будет делать сложновато. Поэтому народ надо вывозить прямо от стадиона, причём как можно быстрее и в разные стороны.

Цитата (очевидец)
а для тех, кто не хочет идти до метро, будут автобусы от стадиона, не зря там забабахали большую а/с
Она тоже не у самого стадиона. Да и надо ещё, чтобы были они, автобусы эти. С нашего ОРГП станется, что скажут "довольствуйтесь тем, что ТП предлагает" :(

Re: Кто-нибудь может объяснить почему у нас закрывают метро на футбол? Вот в Москве Спортивная работает, а Лужники поболе Петровского будут (сам заходил после матча с >30000 зрителей)
очевидец  30.12.2012 01:15

Идут в основном пешком опять же до Васьки, транспортом пользуется небольшая как раз адекватная часть посетителей, в основном... Ну и насчет автобусов: вроде как обещали, что они именно что подъезжать будут к стадиону, а а/с - это площадка отстоя

Re: Кто-нибудь может объяснить почему у нас закрывают метро на футбол? Вот в Москве Спортивная работает, а Лужники поболе Петровского будут (сам заходил после матча с >30000 зрителей)
Алексей Евгенич  30.12.2012 01:19

Вопрос нужно поставить иначе.
Эта станция будет чтоб фанатов возить до и от. Или?
Если или, то никому эта станция не нужна.

Re: Кто-нибудь может объяснить почему у нас закрывают метро на футбол? Вот в Москве Спортивная работает, а Лужники поболе Петровского будут (сам заходил после матча с >30000 зрителей)
Joyrider  30.12.2012 01:32

Цитата (очевидец)
Идут в основном пешком опять же до Васьки
На Тучков мост со стадиона идёт минимум людей... для тех, кто спешит в метро, Чкаловская ближе, плюс есть множество наземного транспорта до других станций или прямо до дома. Да и опять же не все хотят сразу домой ехать, а через полчаса после матча и Спортивная откроется. Самому мне только один раз пришлось всерьёз Василеостровской воспользоваться, хотя на Петровском был не одну сотню раз: в тот вечер у меня через час после матча был поезд с Московского вокзала. Тут уж, что называется, без вариантов. В остальное время она ни мне, ни друзьям (живём в разных частях города) ни к чему.

Re: Кто-нибудь может объяснить почему у нас закрывают метро на футбол? Вот в Москве Спортивная работает, а Лужники поболе Петровского будут (сам заходил после матча с >30000 зрителей)
Анонимно  30.12.2012 02:08

Цитата (икарусник)
Цитата
и какого чёрта на стадионе продают горячительное
вы тоже "специалист" в этом деле, "знание проблемы" налицо(((
Ах, не продают? Они сами проносят, или уже бухие там? Меня это не волнует, они в любом случае после мачта бухие и неадекватные.

Цитата (ушинский)
Идеал автобусы-шаттлы с минимальным интервалом, прямо от выходов с секторов в разном напрвлении: Васька через ЗСД, Приморский р-н , Петроградка , Выборгская и т.д., и до м.Крестовский остров в частности.
Ага. Только забыли одно слово: "одноразовые".

Дешевле не пускать такой народ даже на стадион, либо карать десятью мротами. А уж до тех пор их "раскачивания вагонов из стороны в сторону" и стычки (суть — обычное хулиганьё) никому не нужны. Ах, да, чуть не забыл: пока общество будет слепо относиться к подобным поступкам (в т. ч. к бомбящим трамвайные сидения средь бела дня или расклеищикам рекламы), будет страдать само, например, ходить пешком до других станций метро.

Re: Никто, кстати, не запрещает построить горизонтальный лифт, дабы на пути не падать.
Михаил К  30.12.2012 13:30

Цитата (ушинский)
Не нужна она, даже в качестве пересадки.
Нужна, тем более, что там будет кросплатформенная пересадка, как на Техноложке.

Цитата (ушинский)
3 и 4 линии и так пересекаются.
А будут ещё раз.

Цитата (ушинский)
От Приморской до Савушкина должен быть один перегон.
Слишком далеко. К тому же, когда до Новокресовской дойдёт 4 линия, то переключение линий будет-на Савушкина- 4 линия пойдёт, а в Лахту-3 линия.

Цитата (ушинский)
Нечего миллиарды закапывать ради трёх матчей ЧМ-2018.
Не три матча, а больше. К тому же Зенит там играть будет, а также концерты будут.

Цитата (ушинский)
Кстати, вы Михаил сам любитель предложить ПРОГУЛЯТЬСЯ ПАРУ КИЛОМЕТРОВ.
Так пусть посетители стадиона и гуляют по парку - полезно.
Так до открытия Новокресовской будет, а как она откроется-на метро прямо к стадиону будем ездить. Пешком я итак хожу почти каждый день.

Цитата (ушинский)
Ничего не продумают, также будет закрыта на вход после матча.
Надеюсь, что продумают, тем более, что выход там не один будет и станция будет не очень глубокой.
Цитата (ушинский)
Так что станция не нужна, и я надеюсь что проектировщики линии одумаются, и следущая после Приморской будет Савушкина.
Вовсю проетируется уже продление 3 и 4 линий туда.

Вы не собираетесь посещать стадион-вот вам и не нужно метро там. Если бы собирались посещать, то тоже были бы за метро.

До открытия метро вывоз со стадиона будет осуществляться автобусами с автостанции, которых будет очень много. Повезут они естественно не к метро Крестовский остров, а до других станций.

На стадион будут ходить не только фанаты, ругаемые и обзываемые тут многократно, но и обычные болельщики, которые буянить и употреблять спиртное до, после и во время матчей не будут.

Re: Никто, кстати, не запрещает построить горизонтальный лифт, дабы на пути не падать.
Впередсмотрящий  30.12.2012 13:38

Цитата (Михаил К)
На стадион будут ходить не только фанаты, ругаемые и обзываемые тут многократно, но и обычные болельщики, которые буянить и употреблять спиртное до, после и во время матчей не будут.
Тут прямая зависимость от удобства, будет удобно - будут ходить обычные люди, а не будет, будут как у нас в Химках одни фанаты. Так что метро было бы там очень желательно.
А почему одни фанаты? Потому что добраться сложно и нормальные люди туда ездить ленятся (я вот тоже не езжу ибо без машины туда ехать вообще полный лом, а машину толком оставить негде), а фанатам им пофигу куда, хоть три часа в один конец, вот они там и стоят в гордом одиночестве.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 30.12.12 13:59 пользователем Впередсмотрящий.

Re: Никто, кстати, не запрещает построить горизонтальный лифт, дабы на пути не падать.
Andy  30.12.2012 16:02

Цитата (Михаил К)
Нужна, тем более, что там будет кросплатформенная пересадка, как на Техноложке.

Пересадка ради пересадки? Данная пересадка будет интересна только тем, кто едет с Лахты на Васю.

Со вводом же в строй Кольцевой линии надобность в этой пересадке пропадет вовсе.

PS Заявленная цена Новокрестовской составляет почти половину от стоимости всей первой очереди ККЛ, и, вероятно, львиную долю от реально востребованной полупервой очереди (Коза - Мосворота с Броневой в конструкциях). Так что если Новокрестовская не просто треп Полтавченко, то можно со всей уверенностью заявить, что госвласти в РФ окончательно перешли в режим "взбесившегося принтера"



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 30.12.12 16:04 пользователем Andy.

Новокрестовская не будет построена !!!
ушинский  30.12.2012 17:51

Цитата (Михаил К)
Нужна, тем более, что там будет кросплатформенная пересадка, как на Техноложке.

Ссылку на проект, плиз.
А пока это просто кроссплатформенное бла-бла-бла ...

Цитата (Михаил К)

А будут ещё раз.

А зачем ? Транспортная доступность между этими линиями на севере превосходная даже сейчас, а на юге у линий есть пересадка.

Цитата (Михаил К)
Слишком далеко. К тому же, когда до Новокресовской дойдёт 4 линия, то переключение линий будет-на Савушкина- 4 линия пойдёт, а в Лахту-3 линия.

Между ПЛАН и Елизаровской расстояние не намного больше. А в Москве есть перегоны и подлиннее. И опять таки ссылку. Я не видел нигде никаких переключений по северным участкам этих линий.

Цитата (Михаил К)

Так до открытия Новокресовской будет, а как она откроется-на метро прямо к стадиону будем ездить. Пешком я итак хожу почти каждый день.

Вы же сам ярый сторонник пройтись, неужели вам лень пройти до м.Крестовского острова.

Цитата (Михаил К)
Надеюсь, что продумают, тем более, что выход там не один будет и станция будет не очень глубокой.

Остапа понесло )))))
Два выхода со станции с самым маленьким пассажиропотоком + мелкое заложение в самом болоте - это конгениально !!!
Вы хоть читаете что пишете ? Даже Петросян курит в сторонке )))

Цитата (Михаил К)
Вовсю проетируется уже продление 3 и 4 линий туда.

Не проектируется.
Сейчас в стадии проектировки только Красносельский радиус до Казаковской.

Цитата (Михаил К)
Вы не собираетесь посещать стадион-вот вам и не нужно метро там. Если бы собирались посещать, то тоже были бы за метро.

Метро сейчас гораздо нужнее в других районах.
А строить станцию ради 3 матчей ЧМ, 15 матчей Зенита (+еврокубки) безрассудство.
Тем более в болоте.

Цитата (Михаил К)
На стадион будут ходить не только фанаты, ругаемые и обзываемые тут многократно, но и обычные болельщики, которые буянить и употреблять спиртное до, после и во время матчей не будут.

Вот пусть и ходят до м.Крестовский остров.
Пешком по парку это полезно - вы ведь тоже всем советуете прогуляться пару километров.

Re: Новокрестовская не будет построена !!!
Впередсмотрящий  30.12.2012 18:40

Цитата (ушинский)
Метро сейчас гораздо нужнее в других районах.
А строить станцию ради 3 матчей ЧМ, 15 матчей Зенита (+еврокубки) безрассудство.
Почему безрассудство? Нормальный стадион должен иметь станцию метро. В Москве все стадионы (кроме богом обиженных химарей) имеют станции. Именно поэтому на тех стадионах и есть болельщики (а не одни лишь фанаты), тем более что сам по себе ЧМ уже достаточный повод, а не хотите строить так не нужно было и претендовать на него. Взялся же за гуж...Будь любезен построить.

Re: Новокрестовская не будет построена !!!
ушинский  30.12.2012 19:11

Цитата (Впередсмотрящий)
Почему безрассудство? Нормальный стадион должен иметь станцию метро. В Москве все стадионы (кроме богом обиженных химарей) имеют станции. Именно поэтому на тех стадионах и есть болельщики (а не одни лишь фанаты)

Ну хотя бы потому, что около стадионов Москвы есть инфраструктура, в том числе и жилая. И у Лужников, и у Динамо, и в Черкизово.
В западной части Крестовского нет НИЧЕГО !!! Кроме ёлок, болота и полузаброшенной стройки века стоимостью миллиард $.
Зачем там станция ? Ради футбола ?
Вон жители Пискарёвки уже 40 лет ездят по полчаса до ближайшей станции метро в автобусах. Думаю им метро нужнее.

Re: Новокрестовская не будет построена !!!
Впередсмотрящий  30.12.2012 19:13

Цитата (ушинский)
Ну хотя бы потому, что около стадионов Москвы есть инфраструктура, в том числе и жилая. И у Лужников, и у Динамо, и в Черкизово.
В западной части Крестовского нет НИЧЕГО !!!
У строящегося стадиона "Спартак" тоже нет ничего и тем не менее станция к нему будет достроена и открыта аккурат к открытию стадиона или даже чуть ранее.
Не хотите строить так надо было уступить место проведения другому городу (тому же Краснодару), а раз уж приняли к себе, то не робщите...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 30.12.12 19:17 пользователем Впередсмотрящий.

Новокрестовская будет построена !!!
Михаил К  30.12.2012 19:30

Цитата (ушинский)
Ссылку на проект, плиз.
А пока это просто кроссплатформенное бла-бла-бла ...
Читайте метрофорум и форум проектов Петербурга-там вся эта информация есть и вот об этом тоже:

Цитата (ушинский)
И опять таки ссылку. Я не видел нигде никаких переключений по северным участкам этих линий.

Цитата (ушинский)
Вы же сам ярый сторонник пройтись, неужели вам лень пройти до м.Крестовского острова.
Не всё же время ходить и не везде и не всегда...


Цитата (ушинский)
Два выхода со станции с самым маленьким пассажиропотоком + мелкое заложение в самом болоте - это конгениально !!!
К вашему сведению, мелкое заложение-это не 3-5 метров, а и по глубже. Два выхода, так как станций две будет, как на Техноложке. Опять-таки об этом можете на указанных выше форумах прочитать и картинки посмотреть даже.


Цитата (ушинский)
Не проектируется.
Сейчас в стадии проектировки только Красносельский радиус до Казаковской.
Не только, но и продления 3 и 4 линий, а также Театральная.

Цитата (ушинский)
Метро сейчас гораздо нужнее в других районах.
Не переживайте за эти районы-они дождутся метро-и на Пискарёвке и на Косыгина и у Балтийской Жемчужены будет метро, но попозже.


Цитата (ушинский)
А строить станцию ради 3 матчей ЧМ, 15 матчей Зенита (+еврокубки) безрассудство.
На ЧМ не 3, а больше матчей будут в Питере. Никакое не безрассудство, а правильное дело! Строительство стадиона не заброшено-оно продолжается.

Вы не будете посещать стадион-вам не надо метро там, а я и другие форумчане будем посещать стадион-нам надо метро там.

Вы наверно даже не обрадовались, когда стало известно о ЧМ в России в 2018 году...

Re: Новокрестовская не будет построена !!!
Andy  30.12.2012 20:02

Цитата (Впередсмотрящий)
У строящегося стадиона "Спартак" тоже нет ничего и тем не менее станция к нему будет достроена и открыта аккурат к открытию стадиона или даже чуть ранее.

ЕМНИП моя девичья, станция "Спартак" строится на действующей ветке, причем мелкой.

Цитата
Не хотите строить так надо было уступить место проведения другому городу (тому же Краснодару)

В Краснодаре построят метро?

Нет уж, лучше я процитирую мою любимую околофутбольную песенку:

Ветер рвет страницы времени,
20 лет
[а уже 28, но все равно] одно мгновение
20 лет - эпоха или миг?

Чаша стадиона Кирова :-(
И "Зенит" времен Садырина
Бьется за победу
"Раз, два, три - Зенитушка дави!"

Это было, дата навскгда
Наш город - лучший в мире!
Золотом сияет сквозь года
Ленинград-84!


Но к чему я завел эти воспоминания? А вот почему

... Ленгорсовет - дела в порядке:
автобусы от Петроградки.

Re: Новокрестовская не будет построена !!!
ушинский  30.12.2012 20:06

Цитата (Впередсмотрящий)
У строящегося стадиона "Спартак" тоже нет ничего и тем не менее станция к нему будет достроена и открыта аккурат к открытию стадиона или даже чуть ранее.
Не хотите строить так надо было уступить место проведения другому городу (тому же Краснодару), а раз уж приняли к себе, то не робщите...

ЕМНИП, то станция Спартак была в конструкциях построена ещё 70-х годах, тогда она должна была быть Волоколамской.
И на сколько я знаю, то Тушинское поле сейчас очень активно застраивается.

P.S. Я не строю стадионы, и не решаю где проходить матчам ЧМ-2018. )))
Про Краснодар это РФС.

Re: Новокрестовская будет построена !!!
ушинский  30.12.2012 20:26

Цитата (Михаил К)
Читайте метрофорум и форум проектов Петербурга-там вся эта информация есть и вот об этом тоже:

Почитал, посмотрел. http://spb-projects.ru/forum/viewtopic.php?t=3305
Нигде не увидел ДОКУМЕНТАЛЬНО потверждённых доказательств:
1. Что станция будет кроссплатформенной.
2. Что линии поменяются направлениями на север.
3. Конкретного месторасположения станции.

Цитата (Михаил К)
Не всё же время ходить и не везде и не всегда...

Боже. Это ВЫ ?????

Цитата (Михаил К)
К вашему сведению, мелкое заложение-это не 3-5 метров, а и по глубже. Два выхода, так как станций две будет, как на Техноложке. Опять-таки об этом можете на указанных выше форумах прочитать и картинки посмотреть даже.

Картинки я и сам могу нарисовать.
Как вы себе представляете станцию мелкого заложения в болоте, где сваи от нового стадиона уходили в грунт как в масло ?


Цитата (Михаил К)
Не только, но и продления 3 и 4 линий, а также Театральная.

4 линия только до Театральной проектируется.
Проектирование 3 линии не начиналось.

Цитата (Михаил К)
Не переживайте за эти районы-они дождутся метро-и на Пискарёвке и на Косыгина и у Балтийской Жемчужены будет метро, но попозже.

Попозже, это после 8-го срока самизнаетекого ?
Нет уж, давайте как в Европах, сначала аборигенам, а потом гостям.
Метро у стадиона второстепенно. Метро в крупных жилмассивах важнее.

Цитата (Михаил К)
На ЧМ не 3, а больше матчей будут в Питере. Никакое не безрассудство, а правильное дело! Строительство стадиона не заброшено-оно продолжается.

Уже 6 лет )))) !!!!
И ещё 5 лет будет "продолжаться", если, как сказал господин ЖЖ, болелы Зенита скинутся на его завершение )))

Цитата (Михаил К)
Вы не будете посещать стадион-вам не надо метро там, а я и другие форумчане будем посещать стадион-нам надо метро там.

От Крестовского дойдёте, ничего страшного.
Тем более, что наверняка будет запущен дополнительный транспорт с Васьки и с Приморского района.

Re: Новокрестовская будет построена !!!
Впередсмотрящий  30.12.2012 22:55

Цитата (ушинский)
От Крестовского дойдёте, ничего страшного.
Тем более, что наверняка будет запущен дополнительный транспорт с Васьки и с Приморского района.
Как Вам сказать. Если вы хотите, чтобы на матчах Зенита собиралась нормальная публика, нужно сделать удобный тр-т к стадиону. Что для обычного, нормального болельщика футбол? Это хобби, развлечение, а идти на развлечение можно только когда это удобно. Это фанатам все равно, им хоть пешком до Выборга, для них футбол это жизнь. От них же тот же Зенит только в этом сезоне страдал уже немало и вытеснить их оттуда заменив их нормальными болельщиками было бы весьма выгодно, тем более что и доходы клуба повысятся, а проблемы исчезнут. Поэтому вывод - метро строить нужно.

Re: Новокрестовская будет построена !!!
SoloWand  30.12.2012 23:14

Цитата (Впередсмотрящий)
Как Вам сказать. Если вы хотите, чтобы на матчах Зенита собиралась нормальная публика, нужно сделать удобный тр-т к стадиону. Что для обычного, нормального болельщика футбол? Это хобби, развлечение, а идти на развлечение можно только когда это удобно. Это фанатам все равно, им хоть пешком до Выборга, для них футбол это жизнь. От них же тот же Зенит только в этом сезоне страдал уже немало и вытеснить их оттуда заменив их нормальными болельщиками было бы весьма выгодно, тем более что и доходы клуба повысятся, а проблемы исчезнут. Поэтому вывод - метро строить нужно.

А около дома удобный транспорт нормальной публике не нужен? Только у стадиона?

Re: Новокрестовская будет построена !!!
Впередсмотрящий  30.12.2012 23:19

Цитата (SoloWand)
А около дома удобный транспорт нормальной публике не нужен? Только у стадиона?
Нужен. Но зачем заниматься подменой понятий. Раз ввязались в строительство нового стадиона и в ЧМ, то должны построить так чтобы комар носа не подточил или не стоило ввязываться. А удобный тр-т один из главных факторов удобство стадиона. Почему у нас к примеру на Динамо (в Химки) ходит одно фанатье? Да потому что стадион в такой дыре до которой нормально не добраться, вот мы все и превратились в "диванных болельщиков" и центральные трибуны там всегда пусты, заполнена лишь одна фанатская. Вы Зениту хотите того же?

Re: Кто-нибудь может объяснить почему у нас закрывают метро на футбол? Вот в Москве Спортивная работает, а Лужники поболе Петровского будут (сам заходил после матча с >30000 зрителей)
steveudta  30.12.2012 23:59

Цитата (steveudta)
А Вы, любезнейший,

Цитата (очевидец)
Любезнейший, для начала это не полиция на метрополитене стоит гуськом, речь была про нее,
Подчёркнутое выделено мной.

А кто это? Частные охранные предприятия, уличные группировки или Гвардия Папы Римского? ))

Цитата (очевидец)
во-вторых, на каждую станцию толпу омона не загнать,

А очень многим этого хотелось бы...

Цитата (очевидец)
в-третьих, в условиях ограниченного пространства и они не так эффективны против быдлотолпы

Как раз в ЭТИХ УСЛОВИЯХ "они" особенно эффективны(((

Цитата (очевидец)
(я не утверждал, что все посетители стадиона являются быдлом, лишь большинство,

А это разве не Вы писАли?
http://forum.tr.ru/read.php?9,1161902,1162009#msg-1162009

Мой Вам совет (если, конечно любите футбол). Сходите на матч с опытным другом. Который знает, как счастливо избежать идиотских
препонов ментов (их всегда можно более-менее обойти). Сильно измените своё мнение о сием мероприятии)))

Цитата (очевидец)
так что не надо придумывать что-то и приписывать потом другим, про нищих - это ваши сказки, не мои)

А это и не "мои сказки". Это периодически всплывает на Форуме, как "крик души" отчаявшихся дожить до вменяемой работы муниципального (читай ГОРАЗДО шире: управляемого ИЗБИРАЕМЫМ ГОРОДСКИМ УПРАВЛЕНИЕМ) транспорта.

Цитата (steveudta)
Ваше же представление о болельщиках, как о "толпе зверья" очень напомнило тезис: "в общественном транспорте ездят только фрики и нищеброды."

А ещё бывают "неудачники" и "трамшиза")))



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 31.12.12 00:03 пользователем steveudta.

Re: Новокрестовская будет построена !!!
Andy  31.12.2012 00:06

Цитата (Впередсмотрящий)
Как Вам сказать. Если вы хотите, чтобы на матчах Зенита собиралась нормальная публика, нужно сделать удобный тр-т к стадиону

А было дело собирал 100000
Наш Кировский веселый стадион.

(с) Г. Григорьев. День Зенита.

Хоть цитата относится к временам давнопрошедшим к моменту написания поэмы (1985) и понятно, что автобусов от Петроградки тогда просто не было, я могу сказать лишь одно - уж лучше восстановить трамлинию на Крестовский (и запускать ее на 15 вечеров в году плюс пара еврокубков), чем цельную станцию метро лудить.

Re: Новокрестовская будет построена !!!
Михаил К  31.12.2012 00:14

2 Ушинский, на тех форумах есть ответы на все ваши вопросы. Стадион будет открыт уже в 2015 году. Идя пешком 20 минут, неохото вечно идти ещё 20 минут от метро к стадиону. В дождь не комфортно даже под зонтом ходить на такие расстояния. 2 Соловонд, вам тоже стадион не нужен?

Re: Новокрестовская не будет построена !!!
ушинский  31.12.2012 00:16

Цитата (Впередсмотрящий)
Нужен. Но зачем заниматься подменой понятий. Раз ввязались в строительство нового стадиона и в ЧМ, то должны построить так чтобы комар носа не подточил или не стоило ввязываться.

Стадион начали строить задолго до того, как ФИФА выбрал РФ в качестве хозяйки мундиаля. Ещё в 2006. И уже отмыли почти миллиард $, а сколько отмоют одному Богу известно.
И ни о какой Новокрестовской тогда и речи не шло.

Re: Новокрестовская будет построена !!!
Впередсмотрящий  31.12.2012 00:21

Энди, я с Вами не спорю, собирал стадион им. Кирова по 80000 и я был тому свидетелем и сам бывал там в том числе и в самом знаменательном для Зенита году...
Но с тех пор многое изменилось и современный болельщик уже не тот что был тогда. Хорошо это или плохо не будем обсуждать, тут важен сам факт. Современному нужен комфорт, а комфорт процентов на...очень много, определяется удобством проезда.
Да ходили, да на трамвае, да долго ждали, да втискивались, да было весело и беззаботно, но...это давно прошло и современного человека уже так "прогуляйся ка ты дружок по всему Крестовскому" не заманишь. Он останется дома у телека или компа или пойдёт в спортбар с трансляцией. Посему - метро строить. Иначе будет как у нас в Динамо. Мы сидим дома или в баре, а на трибуне лишь фанаты. Печально.

Re: Новокрестовская будет построена !!!
ушинский  31.12.2012 00:25

Цитата (Михаил К)
(1985) и понятно, что автобусов от Петроградки тогда просто не было, я могу сказать лишь одно - уж лучше восстановить трамлинию на Крестовский (и запускать ее на 15 вечеров в году плюс пара еврокубков), чем цельную станцию метро лудить

71 и 71А усиленный в дни футбола.
Но народ шел именно на трамвай.
Кстати, в 94-м году (игры доброй воли), именно автобусы обслуживали Кировский стадион во время церемоний открытия и закрытия.


Цитата (Михаил К)
2 Ушинский, на тех форумах есть ответы на все ваши вопросы. Стадион будет открыт уже в 2015 году.

Нет Михаил, стадион БУДЕТ ПОСТРОЕН К СЕНТЯБРЮ 2008 ГОДА !!!
Посчитайте

Re: Новокрестовская будет построена !!!
Впередсмотрящий  31.12.2012 00:28

Цитата (Andy)
уж лучше восстановить трамлинию на Крестовский (и запускать ее на 15 вечеров в году плюс пара еврокубков), чем цельную станцию метро лудить.
Ну против восстановления трамвая на Крестовский думаю никто выступать не будет, но как мне представляется это малореально если объективно смотреть на вещи.

Re: Новокрестовская не будет построена !!!
Впередсмотрящий  31.12.2012 00:50

Цитата (ушинский)
Стадион начали строить задолго до того, как ФИФА выбрал РФ в качестве хозяйки мундиаля. Ещё в 2006.
Да. Не спорю, но теперь то ситуёвина другая, теперь есть ЧМ, да и такому популярному клубу как Зенит Петровский при всей к нему симпатии всё таки маловат...

Re: Новокрестовская может быть будет построена !!!
SoloWand  31.12.2012 02:06

Цитата (Михаил К)
Стадион будет открыт уже в 2015 году. Идя пешком 20 минут, неохото вечно идти ещё 20 минут от метро к стадиону. В дождь не комфортно даже под зонтом ходить на такие расстояния. 2 Соловонд, вам тоже стадион не нужен

Нам не нужен пир во время чумы, сверхдорогие стадионы и метро около них, когда множество горожан не обеспечены нормальным транспортом!

Re: Новокрестовская может быть будет построена !!!
Впередсмотрящий  31.12.2012 14:04

Цитата (SoloWand)
Нам не нужен пир во время чумы, сверхдорогие стадионы и метро около них, когда множество горожан не обеспечены нормальным транспортом!
Ну с большевистскими лозунгами Вы уже опоздали, протестовать нужно было ДО принятия решения о проведении ЧМ, а не после. Сейчас же уже не построить стадион - это минимум вселенский скандал...

Re: Слишком много букав.. (-)
Алексей Евгенич  31.12.2012 14:18

-



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 31.12.12 14:19 пользователем Алексей Евгенич.

Re: Кто-нибудь может объяснить почему у нас закрывают метро на футбол? Вот в Москве Спортивная работает, а Лужники поболе Петровского будут (сам заходил после матча с >30000 зрителей)
очевидец  31.12.2012 14:53

Цитата (steveudta)
...

1)Понимание, что такое полиция на метрополитене есть? И какие еще бывают структуры... похоже, что нет
2)Писал я, и? Вменяемого мне там не написано, учимся читать
3)Советы раздавай одноклассникам
4)Сказки именно что твои

Очевидец: уже открытых намеков не понимаете? Тогда так: это сообщение оставлю, НО при повторении «лички», еще и в таких оборотах, покинете форум не на неделю, а на месяц (-)
Модератор  31.12.2012 18:55

0

Re: Новокрестовская может быть будет построена !!!
SoloWand  31.12.2012 20:25

Цитата (Впередсмотрящий)
Цитата (SoloWand)
Нам не нужен пир во время чумы, сверхдорогие стадионы и метро около них, когда множество горожан не обеспечены нормальным транспортом!
Ну с большевистскими лозунгами Вы уже опоздали, протестовать нужно было ДО принятия решения о проведении ЧМ, а не после. Сейчас же уже не построить стадион - это минимум вселенский скандал...

Речь не о ЧМ, а о стоимости стадиона, распилах и откатах. Но мы уже удалились от ОТ...

Re: Кто-нибудь может объяснить почему у нас закрывают метро на футбол? Вот в Москве Спортивная работает, а Лужники поболе Петровского будут (сам заходил после матча с >30000 зрителей)
steveudta  31.12.2012 21:07

Цитата (steveudta)
...

Цитата (очевидец)
1)Понимание, что такое полиция на метрополитене есть? И какие еще бывают структуры... похоже, что нет

А про "усиление при проведении массовых мероприятий Вы не слышали?"

Цитата (очевидец)

2)Писал я, и? Вменяемого мне там не написано, учимся читать
3)Советы раздавай одноклассникам
4)Сказки именно что твои

На посты в подобном духе Я отвечать не намерен! Мы с Вами на брудершафт не пили!

Re: Кто-нибудь может объяснить почему у нас закрывают метро на футбол? Вот в Москве Спортивная работает, а Лужники поболе Петровского будут (сам заходил после матча с >30000 зрителей)
очевидец  31.12.2012 22:09

Тогда зачем что-то советовать? Усиление делают силами омона, а не полиции на метрополитене

Re: Новокрестовская будет построена !!!
Горизонт  01.01.2013 18:25

Цитата (Andy)
Хоть цитата относится к временам давнопрошедшим к моменту написания поэмы (1985) и понятно, что автобусов от Петроградки тогда просто не было...
В 1985 году работали маршруты №71 (от "Петроградской" ко 2-му Елагину мосту) и №71А (от "Петроградской" до самого стадиона им. Кирова).

Re: Новокрестовская будет построена !!!
Andy  01.01.2013 19:46

Цитата (Горизонт)
Цитата (Andy)
Хоть цитата относится к временам давнопрошедшим к моменту написания поэмы (1985) и понятно, что автобусов от Петроградки тогда просто не было...
В 1985 году работали маршруты №71 (от "Петроградской" ко 2-му Елагину мосту) и №71А (от "Петроградской" до самого стадиона им. Кирова).

Во времена давнопрошедшие к моменту написания поэмы, когда автобусов просто не было, а стадион Кирова (до реконструкции к Олимпиаде) имел вместиомсть ок. 100000 (И все 100000 были под шафе (с) тот же)

В 80-е же годы по окончании матча выставлялись дополнительные автобусы, без аншлагов и остановок прям до Петроградки.

Цитата (ушинский)
Но народ шел именно на трамвай.

Вы стали говорить от имени народа? Я и мои друзья всегда шли на автобус!

Re: Кто-нибудь может объяснить почему у нас закрывают метро на футбол? Вот в Москве Спортивная работает, а Лужники поболе Петровского будут (сам заходил после матча с >30000 зрителей)
steveudta  01.01.2013 21:40

Цитата (очевидец)
Тогда зачем что-то советовать? Усиление делают силами омона, а не полиции на метрополитене

А Виктория - не Вика?! (с)

Если по-Вашему на метрополитене "блюсти порядок" могут только сотрудники метрополитеновских же отделов - тогда, конечно, их сил не хватит, хоть со всего метро все отделы сгони.
Только выше я уже писАл о том, какое отношение к реальности имеет Ваше представление о происходящем во время матчей.

Re: Кто-нибудь может объяснить почему у нас закрывают метро на футбол? Вот в Москве Спортивная работает, а Лужники поболе Петровского будут (сам заходил после матча с >30000 зрителей)
очевидец  01.01.2013 23:35

По-прежнему нет понимания о структурах полиции и их обязанностях

Итак, давайте посчитаем, сколько времени нужно метрополитену, чтобы вывезти 30тысяч болельщиков?
Petr  02.01.2013 02:09

Сразу же оговоримся, что вначале речь пойдёт о законопослушных гражданах.
Официально вместимость одного головного вагона составляет 308 человек и 330 человек - промежуточного, в поезде шесть вагонов. Соответственно, предельная загрузка электропоезда Невско-Василеостровской Линии составляет 1936 человек, для расчёта возьмём 1900. Для перевозки 30 тыс. пассажиров требуется 16 поездов. Отправляя их с минутными интервалами, имеем 16 минут. Всё не так уж и плохо. Однако, ни на одной конечной питерского метро наполнения поезда "под завязку" не происходит. Ясно, что для того, чтобы в вагон буквально вбилось 300 с лишним человек нужны не пресловутые 30 секунд, а, хотя бы, полторы минуты. Что делать? Ответ очевиден: если на специальной "нестандартной" станции посадку осуществлять одновременно с двух сторон платформы, слева и справа и отправлять поезда попеременно, то тогда за 16 минут с минутными интервалами реально вывезти 30000 пассажиров. Но при такой станции должен быть подземный парк на 10 составов и соответствующее путевое развитие, включая обходной путь приёма поездов вместо перронного. Очевидно, что это должна быть конечная станция, либо следует предусмотреть прекращение работы короткого "хвоста" линии на время проведения соревнований на стадионе и отстой резервных поездов в перегонных тоннелях временно закрытого участка. В принципе, время развозки можно и ещё дополнительно сократить, удлиннив платформу для приёма восьмивагонных поездов, следующих затем без остановок на Кировско-Выборгскую Линию. При расчёте числа эскалаторов, обеспечивающих приём станцией 30000 пассажиров за 15-16 мин, примем провозную способность эскалатора 12000 человек в час, что даст нам результат в 10 эскалаторов. Это означает необходимость строительства помимо торцевых, ещё и третьего входа с промежуточной лестницей (например, в центр платформы, как на станциях пересадок - итого - 12 эскалаторов) но ничего технически невозможного в этом нет. Таким образом, мы получаем вполне удовлетворительный результат: скорость развозки пассажиров примерно равна скорости их выхода за пределы стадиона.
Теперь, о "плохих" пассажирах. Бьют плафоны? Берём в качестве прототипа освещение наклонных тоннелей, применённое на "Чкаловской" и дорабатываем до "неубиваемого" состояния. Угрозу падения на путь можно значительно снизить, если за основу конструкции взять "горизонтальные лифты" типа "Маяковской". И, притом, я уверен, что агрессивность болельщиков не будет столь высокой, если они точно будут знать, что о них заботятся, вовремя везут домой, а не считают их за скотину, которую можно гонять километрами из одного района города в другой. В общем, все вопросы можно решить, была бы на это должная воля. Иначе, зачем вообще нужна станция метро у стадиона? Для понтов?

Re: Итак, давайте посчитаем, сколько времени нужно метрополитену, чтобы вывезти 30тысяч болельщиков?
очевидец  02.01.2013 03:12

Всему изложенному самое место в "фантазиях", причем очень сильно отреченных от реальности, граничащих между детским садом и безумием... ну серьезно, что это за три наклонных хода на 10 эскалаторов, закрыть пол линии, сделать отправление сразу с двух путей? что за детский сад?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 02.01.13 03:30 пользователем очевидец.

Значит метро Партизанская с 3 путями в Москве это тоже детский сад? Все реально: было бы желание. (-)
Стас Давыдов  02.01.2013 09:23

0

Re: Значит метро Партизанская с 3 путями в Москве это тоже детский сад? Все реально: было бы желание.
Andy  02.01.2013 12:42

Только одно "но": станция "Стадион им. Сталина" - она мелкая, строилась открытытм способом, так что залудить там два 6-полосных эскалатора было не так уж и сложно. А вот залудить стадион стадион на болоте не удалось даже такому чудаку, как деда Джо.

Насчет эскалаторов я согласен, но попытаться сделать 2 выхода реально. Главное разгрузить саму станцию: для этого и можно сделать больше 2 путей. (-)
Стас Давыдов  02.01.2013 12:46

0

Re: Насчет эскалаторов я согласен, но попытаться сделать 2 выхода реально. Главное разгрузить саму станцию: для этого и можно сделать больше 2 путей.
очевидец  02.01.2013 13:27

И то 2 выхода, а не 3... головой подумать, какой нужен щит для НХ на 6 эскалаторов, то можно? Или вам столько же лет, как и Петру (10-12)? А потом его куда девать? Каждую станцию теперь строить стоимостью эдак в 50 млрд? А фантастическая организация движения не смущает? А свое депо для одной станции?

А что Вы так нервничаете? Каждую станцию строить не нужно, а вот некоторые особые станции можно и нужно. 2 хода по 4 эскалатора, широкие платформы и 3-4 пути - это сложно?
Стас Давыдов  02.01.2013 14:30

Цитата (очевидец)
И то 2 выхода, а не 3... головой подумать, какой нужен щит для НХ на 6 эскалаторов, то можно? Каждую станцию теперь строить стоимостью эдак в 50 млрд? А фантастическая организация движения не смущает? А свое депо для одной станции?

Re: А что Вы так нервничаете? Каждую станцию строить не нужно, а вот некоторые особые станции можно и нужно. 2 хода по 4 эскалатора, широкие платформы и 3-4 пути - это сложно?
очевидец  02.01.2013 15:10

Особые станции напоминает скорее про особых дюлей, кто будет определять критерии особенности? Из вашего кармана будет оплачиваться эксплуатация станции в лесу, которая будет использщоваться по полной только раз в неделю? А строительство из кармана Петра

Критерии "особенных" понятны и просты: большой поток, специальное назначение, вокзалы, аэропорты и т.п. Что до денег, то не я город на ЧМ-2018 подписал (-)
Стас Давыдов  02.01.2013 15:36

0

Re: Новокрестовская не будет построена !!!
ушинский  02.01.2013 18:49

Цитата (Andy)
В 80-е же годы по окончании матча выставлялись дополнительные автобусы, без аншлагов и остановок прям до Петроградки.
Вы стали говорить от имени народа? Я и мои друзья всегда шли на автобус!

Да-да, именно без остановок.
Только вот вместимость этих автобусов оставалась желать лучшего.
И поэтому подавляющая часть посетителей (кроме вас и ваших друзей конечно) шла на трамвай. Да к тому же трамвай, благодаря внушительной сети, развозил по раёнам.

Re: Критерии "особенных" понятны и просты: большой поток, специальное назначение, вокзалы, аэропорты и т.п. Что до денег, то не я город на ЧМ-2018 подписал
очевидец  02.01.2013 19:17

Цитата (Стас Давыдов)
n/t
Так и лбойдутся: хватит с них обычной станции на 4 эскалатора 1 НХ, а то и вообще всех автобусами развезут и нормально, повторюсь - а/с для этого и строилась



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 02.01.13 19:17 пользователем очевидец.

Re: Насчет эскалаторов я согласен, но попытаться сделать 2 выхода реально. Главное разгрузить саму станцию: для этого и можно сделать больше 2 путей.
D.I.G.G.E.R.  02.01.2013 19:28

Да, друзья. Видимо, праздничная атмосфера хорошо отрывает от реальности, раз тут выдвигаются настолько безумные прожекты.

Обеспечение стадиона (тем более, скандально известного) транспортом - вопрос, конечно, важный. Тем не менее, мне совершенно непонятно, почему для этого многие хотят использовать именно метрополитен. Если принимать точку зрения Andy о том, что метро - главный городской транспорт, а потому (это уже домыслы от его логики) должно быть рядом с таким объектом, то не надо делать вид, будто забыли о таком критерии, как минимальный поток пассажиров, достаточный для его эффективной эксплуатации.

Новый стадион вместит 60 тысяч болельщиков. Предположим, они все поедут на метро, т.о. пассажиропоток станции при круглогодичном режиме работы стадиона "один матч в неделю" составит 240 тысяч человек в месяц. Меньше - только у "Достоевской", и столько же - у второго выхода "Ленинского Проспекта". Обе эти станции "оправдывает" только наличие пересадки и первого выхода.

Объективно говоря, через "Новокрестовскую" на стадион поедет в лучшем случае 50% болельщиков. Поскольку сооружение пересадочного узла 3-5 на "Адмиралтейской" отменено, "отваливается" вся ФПЛ: им, да и всем жителям Приморского района в принципе будет удобнее ехать через "Крестовский Остров". А это - два самых густонаселенных спальных района Петербурга. Плюс те, кто метро органически не переваривает (начиная от людей, которым езда в нем противопоказана по здоровью, заканчивая впередсмотрящими). В общем, получаем 120 тысяч человек в месяц. При этом станция отнимет пассажиров еще и у "Крестовского Острова", который малодеятелен даже со своими 358 000 в месяц. (Кстати, самая малозагруженная станция - именно станция, а не выход - не "Крестовский" и даже не "Обухово", а "Пролетарская", о чем можно убедиться, заглянув в ту же Википедию - это к тому, что все тут кричали о ее загруженности, но даже она с таком потоком эффективна, поскольку загружена постоянно, а не раз в неделю). В итоге, получим сразу две, а то и три (не забываем об идиотском желании сделать из "Новокрестовской" пересадочный узел) станции, работающие ниже порога эффективной эксплуатации (за который условно принимаем "Пролетарскую"). А кое-кто тут еще хочет напилять на трех путях и втором выходе с 4 лентами...

Теперь возьмемся за техническую сторону вопроса. Как ни странно, только ей можно оправдать эту вашу "Новокрестовскую" - перегоны больше 3 км строить теперь можно, но сложно и дорого. Это единственный аргумент в пользу сооружения станции. Однако, я не удивлюсь, что если посчитать все издержки, выяснится, что дешевле и быстрее выйдет сразу построить длинный перегон от "Приморской (-2)" до улицы Савушкина. Тем не менее, пока у нас выгодно строить дорого и плохо, чем дешево и хорошо, очевидно, что за этот СНиП официальные лица ухватятся и будут держаться до конца - надо же свою растратническую деятельность мотивировать хоть чем-то.

И напоследок - больно дам по голове сухими цифрами: минимальный интервал между составами по линии метро составляет 90 секунд. Ваши домыслы о "минутном интервале" читать смешно. Как и прочие - о втором наклоне с 4 лентами, о 3/4/9000 путях... Напомнить интервал по 3-й линии сейчас? И его при всем желании меньше 2 минут не сделать, притом пока там нет автоведения (а его и не будет, несмотря ни на какие ЧМ-2018) - и это значение недосягаемо. Тем более, при таком количестве следующих друг за другом горлифтов. А еще невозможно увеличение выпуска на 3-ю линию, пока ТЧ-5 обеспечивает выпуск одновременно на 3-ю и 4-ю: там тупо нет места под дополнительные составы, коих понадобится много. Ладно, предположим, к ЧМ спешно перевели ПЛ в "Северное"/"Южное" (последнего пока даже на бумаге нет). Но с интервалом вы ничего не сделаете при всем желании: минимум 2 минуты, и то в идеальных условиях.

Вот и смотрим: 30 пар в час - это наш предел. Каждый состав вывозит хорошо если 1000 человек, ибо до максимальной загрузки при таком интервале просто не успеет забиться (да и для пассажиров, входящих на промежуточных станциях, место надо оставить). Итого: 30 тысяч пассажиров разъедутся за час. При наличии "Новокрестовской-2" (что само по себе невероятно - не дотянут за 5 лет туда ПЛ) они разъедутся за полчаса. Это уже лучше, особенно учитывая некоторую дискретность потока болельщиков. Если же ПЛ перейдет на восьмивагонное формирование, разъезд займет еще меньше времени. Но это уже из области фантастики. Правда, уже научной.

Итого: постройка станции таким образом, как этого хочет правительство города, повлечет за собой множество неудобств и обернется лишними, совершенно не оправданными никакой социальной заботой расходами. Только сооружение на "Новокрестовской" пересадочного узла, сокращение интервалов на НВЛ и ПЛ, продление оной ПЛ, а также переход ее на 8-вагонку, позволит решить все проблемы транспорта к стадиону, а также комплекс других проблем (увеличение провозной способности, сокращение интервалов, строительство ТЧ), но вряд ли будет проведено (ведь новые ТЧ и установка автоведения дешевой популярности не приносят!). К тому же, это не снимает основной проблемы: станция "Новокрестовская" так и останется воздуховозной! Ведь как пересадочная она будет невостребованной, за исключением, конечно, матчей на стадионе (в обычное время для пересадки туда никто не поедет, ведь продление ПЛ за "Новокрестовскую", равно как и НВЛ в Лахту, под большим вопросом). Но вы верите в то, что матчи будут каждую неделю, да еще и круглый год?

Гораздо более правильным со всех точек зрения является продление в Лахту Правобережной линии, поскольку она имеет существенные и легко осваиваемые резервы по интервалам и провозной способности. Невско-Василеостровскую линию целесообразно заканчивать на "Приморской", и там же делать пересадку 3-4: она будет гораздо более востребована, чем на перегон севернее. Очевидно, что этого, по причинам маниакального желания властей быстро и дешево подвести метро к стадиону, не будет.

Станция метро у стадиона, конечно, нужна. Однако, она будет целесообразной только тогда, когда на стадионе каждый день (а не раз в неделю) будет что-то происходить. На то его и строили как многофункциональный! Но одной ПЛ-ной станции там достаточно, поскольку повесить всех болельщиков на метро - это абсурд. Развозка людей должна проводиться силами разных видов транспорта, и про НОТ, возможности которого используются далеко не в полной мере, забывать нельзя. Те же автобусы можно запускать с каким угодно интервалом (ну, секунд 20 точно можно) - 18000 за полчаса. Трамвай с тем же интервалом - 36000. Уже, как нетрудно догадаться, 54000. А главное - значительно дешевле и эффективнее.

Re: Новокрестовская не будет построена !!!
Andy  02.01.2013 20:58

Цитата (ушинский)
Только вот вместимость этих автобусов оставалась желать лучшего.

О вместимости Икаруса-280 до сих пор ходят легенды.

Цитата
трамвай, благодаря внушительной сети, развозил по раёнам.

1,5 часа до Купчина в обнимку с каким кузьмичом?

Цитата (D.I.G.G.E.R.)
автобусы можно запускать с каким угодно интервалом (ну, секунд 20 точно можно) Трамвай с тем же интервалом ...

... запускать нельзя - ибо вагоны будут наезжать друг-другу на пятки и его скорость, и так невысокая, снизится еще больше.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 02.01.13 20:59 пользователем Andy.

Новокрестовская не будет построена !!!
ушинский  02.01.2013 22:51

Цитата (D.I.G.G.E.R.)
Новый стадион вместит 60 тысяч болельщиков. Предположим, они все поедут на метро, т.о. пассажиропоток станции при круглогодичном режиме работы стадиона "один матч в неделю" составит 240 тысяч человек в месяц.

60000 наполняемость будет только на трёх матчах ЧМ-2018.
На игры Зенита ходить будет меньше, даже сейчас Петровский заполнен не всегда на 100 %. А учитывая стоимость этой стройки века, то наверняка часть её будет дополнительно заложена в билеты. Так что 30-35 тысяч , скорее всего средняя наполняемость арены на игры Зенита.
Объективно, только половина будет пользоваться этой стнцией. Остальные распределятся на Крестовский и на личный транспорт.
Итого, строить в болоте под ёлками станцию, ради 15-17 тыщ в неделю, и с учётом традиции закрытия станции на вход после мероприятия, можно считать проект (которого ещё нет) заранее расточительным.

Цитата (D.I.G.G.E.R.)
Итого: постройка станции таким образом, как этого хочет правительство города, повлечет за собой множество неудобств и обернется лишними, совершенно не оправданными никакой социальной заботой расходами.

Согласен на 100 %. Новокрестовская - Пиар и почва для распилов , аля стройкавекаГазпром-арена.

Цитата (D.I.G.G.E.R.)
К тому же, это не снимает основной проблемы: станция "Новокрестовская" так и останется воздуховозной!

Конечно. Вокруг стадиона нет НИКАКОЙ инфраструктуры, ни жилой, ни коммерческой, ни транспортной.

Цитата (D.I.G.G.E.R.)
Станция метро у стадиона, конечно, нужна. Однако, она будет целесообразной только тогда, когда на стадионе каждый день (а не раз в неделю) будет что-то происходить. На то его и строили как многофункциональный!

ЕГО ЕЩЁ НЕ ДОСТРОИЛИ !!!! )))))))))
Так ещё конь не валялся. Есть даже вариант, что стадион вообще не построят.
А уж чтобы каждый день там что-то проводилось, так для концертов и фестивалей есть более доступные (в коммерческом и транспортной аспекте) Юбилейный и Ледовый.

Re: Новокрестовская не будет построена !!!
D.I.G.G.E.R.  03.01.2013 01:09

Цитата (Andy)
Цитата (D.I.G.G.E.R.)
Трамвай с тем же интервалом ...

... запускать нельзя - ибо вагоны будут наезжать друг-другу на пятки и его скорость, и так невысокая, снизится еще больше.
Теоретически, нет ничего невозможного. Остановки на Крестовском далеко друг от друга, и поток составов успел бы подрассосаться до Лазаревского моста. Но трамвай на Крестовский вряд ли вернется.

Цитата (ушинский)
Объективно, только половина будет пользоваться этой стнцией. Остальные распределятся на Крестовский и на личный транспорт.
Итого, строить в болоте под ёлками станцию, ради 15-17 тыщ в неделю, и с учётом традиции закрытия станции на вход после мероприятия, можно считать проект (которого ещё нет) заранее расточительным.
Именно это я и хотел сказать. К тому же, объективно это не удобно ни простым горожанам, ни метрополитену.

Цитата (ушинский)
Вокруг стадиона нет НИКАКОЙ инфраструктуры, ни жилой, ни коммерческой, ни транспортной.
Не хотелось бы быть злым пророком, но с них станется сделать транспортный узел там. Например, залудить съезд с ЗСД и перехватывающую парковку.

Цитата (ушинский)
ЕГО ЕЩЁ НЕ ДОСТРОИЛИ !!!! )))))))))
В том, что его достроят, я почти уверен. Потому что надо же пустить пыль в глаза провести ЧМ, иначе это будет такое падение в грязь перед всем миром, что мы не отмоемся уже никогда.

Конечно, вероятность сего есть. Потому что остальные объекты к ЧМ строятся куда бодрее. И тем не менее, за 5 лет его вполне можно построить с нуля. Ведь распил и оттягивание сроков длятся ровно столько, сколько нужно.

Другое дело в том, что 5 лет, особенно для нашего метростроя в его нынешнем состоянии (когда он вынужден подрабатывать на стороне, чтобы не загнуться) - срок явно недостаточный, особенно учитывая, что ни изысканий, ни проекта еще нет, а приоритетными участками являются абсолютно другие станции и линии. Вероятность получить 6-ю линию к 2018 году куда выше, чем одну "Новокрестовскую", хотя все равно маленькая. Безусловно, за пару лет до ЧМ возможно некоторое ускорение. Но пока интервалы на НВЛ не менее 3 минут, и эту ситуацию не изменить без серьезных вложений (на которые дядя Г не пойдет), она не сможет обеспечить транспорт до стадиона, хоть еще 10 станций построй.

Re: Новокрестовская не будет построена !!!
Алексей Евгенич  03.01.2013 09:50

Очень могу согласиться с последними докладчиками в этой теме.
Мое скромное мнение в общем совпадает с озвученным. А именно.
Новокрестовскую все равно построить придется. Но только одну и только на 4й линии. 4я через Крестовский и Савушкина далее на север к бывшему будущему зоопарку и даже далее - вполне реально.
А вот 3-ю линию, даже ежели введут там автоведение, продлевать не только не нужно, но даже просто нельзя, иначе будет не зайти уже на Приморской, не говоря о Василеостровской, и будет не выйти на Гостином Дворе.

ЗЫ: Вывезти же посетителей стадиона вполне реально. Со стадиона можно выпускать группами (да так наверно и будет) и можно организовать автобус-экспресс от стадиона к нынешней ст. Крестовский о-в.

Re: Новокрестовская не будет построена !!!
ушинский  03.01.2013 13:02

Цитата (D.I.G.G.E.R.)
Но трамвай на Крестовский вряд ли вернется.

Сейчас да, ибо линия уткнётся в непроезжабельность и узкоулочность Петроградки.
Но одно время рисовали такую схему.

Цитата (D.I.G.G.E.R.)
Не хотелось бы быть злым пророком, но с них станется сделать транспортный узел там. Например, залудить съезд с ЗСД и перехватывающую парковку.

А какой смысл от перехватывающей парковки на западной стороне Крестовского острова ?

Цитата (D.I.G.G.E.R.)
Вероятность получить 6-ю линию к 2018 году куда выше, чем одну "Новокрестовскую", хотя все равно маленькая.

Необходимость в 6 линии ГОРАЗДО ВЫШЕ, чем в одной станции в болоте, актуальность которой будет зависеть от календаря премьер-лиги.

Цитата (D.I.G.G.E.R.)
Но пока интервалы на НВЛ не менее 3 минут, и эту ситуацию не изменить без серьезных вложений (на которые дядя Г не пойдет), она не сможет обеспечить транспорт до стадиона, хоть еще 10 станций построй.

Тут даже не в интевалах и не в составности дело.
А в бутылочном горлышке вестибюлей. Не один вестибюль не способен будет принять многотысячную толпу, одновременно двинувшуюся со стадиона. Поток надо разбивать.
Как его разбить, если в 100 метрах будет станция метро ?
Только предложить разнонаправленность транспортного распределения:
1.Пешком до м.Крестовский остров (пешком по парку)
2.Личное авто.
3.Автобус до Петрогрдской (без остановок)
4.Автобус до Ст.Деревни (без остановок)
5.Автобус до Приморской (без остановок)
Последние два пункта актуальны в случае прямого выезда на ЗСД.

Новокрестовская будет построена!
Михаил К  03.01.2013 13:42

Цитата (D.I.G.G.E.R.)
Тем не менее, мне совершенно непонятно, почему для этого многие хотят использовать именно метрополитен.
Потому что метро-лучший городской транспорт!

Цитата (D.I.G.G.E.R.)
Если принимать точку зрения Andy о том, что метро - главный городской транспорт, а потому (это уже домыслы от его логики) должно быть рядом с таким объектом,
Я с ним согласен, в том что метро-главый городской транспорт.

Цитата (D.I.G.G.E.R.)
то не надо делать вид, будто забыли о таком критерии, как минимальный поток пассажиров, достаточный для его эффективной эксплуатации.
Это не важно абсолютно.
Цитата (D.I.G.G.E.R.)
Меньше - только у "Достоевской", и столько же - у второго выхода "Ленинского Проспекта". Обе эти станции "оправдывает" только наличие пересадки и первого выхода.
У вас устаревшие данные. В 2011 году наименьший суточный пассажиропоток был на Крестовском острове.

Цитата (D.I.G.G.E.R.)
Поскольку сооружение пересадочного узла 3-5 на "Адмиралтейской" отменено
Не отменено, просто сейчас нужнее метро строить на окраинах, чем такую пересадку делать. В будущем-вполне возможно.

Цитата (D.I.G.G.E.R.)
"отваливается" вся ФПЛ:
Не вся! С юга 5-ой линии не все захотят идти 20 минут до стадиона, когда с двумя пересадками прямо к нему можно будет на метро приехать.

Цитата (D.I.G.G.E.R.)
не забываем об идиотском желании сделать из "Новокрестовской" пересадочный узел
Ничего идиотского-всё правильно!

Цитата (D.I.G.G.E.R.)
Однако, я не удивлюсь, что если посчитать все издержки, выяснится, что дешевле и быстрее выйдет сразу построить длинный перегон от "Приморской (-2)" до улицы Савушкина.
Вы тоже не собираетесь посещать стадион, раз вам там метро не нужно?

Цитата (ушинский)
60000 наполняемость будет только на трёх матчах ЧМ-2018.
На ЧМ-2018 всего будет 64 матча, из них в Питере не 3, а 4-5.

Цитата (ушинский)
На игры Зенита ходить будет меньше, даже сейчас Петровский заполнен не всегда на 100 %.
Не будет меньше ходить, сейчас на Петровском пустуют гостевые сектора.

Цитата (ушинский)
А учитывая стоимость этой стройки века, то наверняка часть её будет дополнительно заложена в билеты.
Не будет. Стадион на бюджетные деньги строится, а не частной лавочкой на свои, для которой важно отбить затраты и получить прибыль...

Цитата (Алексей Евгенич)
А вот 3-ю линию, даже ежели введут там автоведение, продлевать не только не нужно, но даже просто нельзя, иначе будет не зайти уже на Приморской,
Надо её продлить. Всё нормально будет на ней-Сестрорецк, Кронштадт и мелкие пригороды (Лахта, Ольгино, Лисий нос) на станции Лахта не дадут огромного пассажиропотока. Как раз нормально для 6-ти вагонной линии будет.

8-ми вагонная же 4 линия в Приморский район придёт и далее в Осиновую Рощу. Пересадка на Новоресовской будет удобной между этими линиями. В общем, на мой взгляд, всё верно придумано, чтобы на Новокрестовской был пересадочный узел в будущем.

Цитата (Алексей Евгенич)
ЗЫ: Вывезти же посетителей стадиона вполне реально. Со стадиона можно выпускать группами (да так наверно и будет) и можно организовать автобус-экспресс от стадиона к нынешней ст. Крестовский о-в.

Ещё раз, до постройки метро стадион будет вывозится автобусами, но не до метро Крестовский остров, а до более дальних станций.

Re: Новокрестовская не будет построена!
ушинский  03.01.2013 23:23

Цитата (Михаил К)
Не вся! С юга 5-ой линии не все захотят идти 20 минут до стадиона, когда с двумя пересадками прямо к нему можно будет на метро приехать.

С юга 5 линии не все захотят 20 минут тратить на дорогу до 2 или 3 линии,
или тратить время на пересадки в метро, что в пиковое время будет равняться 10 минутам. Проще пройтись по парку.

Цитата (D.I.G.G.E.R.)
Однако, я не удивлюсь, что если посчитать все издержки, выяснится, что дешевле и быстрее выйдет сразу построить длинный перегон от "Приморской (-2)" до улицы Савушкина.

Конечно дешевле, причём в разы.
Расстояние от Савушкина до Приморской 4,5 км..
ПЛАН1 - Елизаровская - 4 км..
Строгино - Крылатское (Мск) - более 6 км..
Ничего страшного в длинных перегонах нет.

Цитата (Михаил К)
Не будет меньше ходить, сейчас на Петровском пустуют гостевые сектора.

Не только гостевые сектора пустуют.
На проходных матчах проплешины в полторы-две тысячи почти всегда.

Цитата (Михаил К)
Стадион на бюджетные деньги строится, а не частной лавочкой на свои, для которой важно отбить затраты и получить прибыль...

Заказчик действительно Администрация Спб.
После постройки арены, её хозяйкой станет ЗАО Зенит СПб.
Стоимость строительства, а также не заполняемые места надо будет отбивать, тем более что это будет САМЫЙ ДОРОГОЙ стадион в мире.

Цитата (Михаил К)
8-ми вагонная же 4 линия в Приморский район придёт и далее в Осиновую Рощу.

В Осиновую рощу пойдёт как раз таки 6-ти вагонная 3 линия.
Вот ссылка http://spb-projects.ru/forum/viewtopic.php?t=3305

Цитата (Михаил К)
Ещё раз, до постройки метро стадион будет вывозится автобусами, но не до метро Крестовский остров, а до более дальних станций.

Так и надо будет оставить в будущем.

Новокрестовская будет построена!
Михаил К  04.01.2013 00:09

Пересадка в метро-это не 10 минут, а меньше. То, чтобы 3 линия на Лахту была переключена в будущем,а 4 на Савушкина сейчас предлагается проектировщиками. На том форуме это есть. Ушинский, ссыла вообще не про то Отбивать стоимость строительства стадиона никто не собирается.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 04.01.13 00:15 пользователем Михаил К.

Вот мы и "приехали"...
Petr  04.01.2013 00:20

Цитата (очевидец)
Особые станции напоминает скорее про особых дюлей, кто будет определять критерии особенности? Из вашего кармана будет оплачиваться эксплуатация станции в лесу, которая будет использщоваться по полной только раз в неделю? А строительство из кармана Петра

А зачем тогда вообще строить там станцию метро, если в дни, когда НЕ проводятся соревнования вполне достаточно автобуса раз в 15 минут или трамвая раз в 20 мин? Или, быть может, стадион, болельщики - только предлог, и там собрались возвести элитный жилой район?

Техническая возможность интервалов в 1 мин. озвучивалась неоднократно(-) (-)
Petr  04.01.2013 00:26

0

Автобусы 30 тыс. чел. не вывезут однозначно
Petr  04.01.2013 00:30

Опять будут пешие прогулки и соответствующие эмоции фанатов :-(
Есть только два жизнеспособных варианта: метро и трамвай.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 04.01.13 00:31 пользователем Petr.

Re: Автобусы 30 тыс. чел. не вывезут однозначно
SoloWand  04.01.2013 02:37

Стоимость стадиона около 44 млрд. Плюс ещё Новокрестовская.
За эти деньги вполне можно построить 1-ую очередь ККЛ, и достроить её и до Знаменской, и до Петергофского шоссе.

Выбирайте, что нужнее...

Стадион однозначно будут достраивать, а значит возить больельщиков как-то придётся.(0) (-)
Petr  04.01.2013 03:06

0

Re: Стадион однозначно будут достраивать, а значит возить больельщиков как-то придётся.
очевидец  04.01.2013 09:51

На автобусе, вам уже раз 10 повторили, но можно помечтать и о гравицапе или еще чем-то подобном

Re: Новокрестовская не будет построена!
ушинский  04.01.2013 13:20

Цитата (Михаил К)
Пересадка в метро-это не 10 минут, а меньше.

С 5 на 3 линию ДВЕ пересадки.
В пиковое время теряется 10 минут.

То, чтобы 3 линия на Лахту была переключена в будущем,а 4 на Савушкина сейчас предлагается проектировщиками. На том форуме это есть. Ушинский, ссыла вообще не про то

Приведите ВАШУ ссылку.
Для того, чтобы в дальнейшем переключить линию на перекрёстную пересадку, надо заранее соорудить заделы. Вы пытаетесь убедить в том, что станция мелкого заложения. Как тогда в болоте будет идти пересечение линий в разных ярусах? Это в разы увеличивает стоимость станции, делая её более не рентабельной.

Отбивать стоимость строительства стадиона никто не собирается.

Это вам Лёша Миллер пообещал ?
О да, я совсем забыл: Газпром и ЗАО Зенит - добрые феи заботящиеся о благополучии и удобстве горожан.

Re: Автобусы 30 тыс. чел. не вывезут однозначно
Впередсмотрящий  04.01.2013 15:15

Цитата (SoloWand)
Выбирайте, что нужнее...
Согласившись принимать ЧМ выбор в пользу стадиона УЖЕ был сделан, жаль что взрослые люди никак не могут понять, что помешать строительству стадиона сейчас практически уже ничего не может, а стадиону нужен тр-т.

Re: Новокрестовская будет построена!
D.I.G.G.E.R.  04.01.2013 15:56

Цитата (ушинский)
Но одно время рисовали такую схему.
Ну, это из области рисования фломастером по карте, притом даже не художественного.

Цитата (ушинский)
А какой смысл от перехватывающей парковки на западной стороне Крестовского острова ?
С моей т.з. - никакого. Но в принципе, если там будет съезд с ЗСД и метро - перехватывающую парковку было бы сделать логично.

Цитата (ушинский)
Необходимость в 6 линии ГОРАЗДО ВЫШЕ, чем в одной станции в болоте, актуальность которой будет зависеть от календаря премьер-лиги.



Тут даже не в интевалах и не в составности дело.
А в бутылочном горлышке вестибюлей. Не один вестибюль не способен будет принять многотысячную толпу, одновременно двинувшуюся со стадиона. Поток надо разбивать.
Как его разбить, если в 100 метрах будет станция метро ?
Только предложить разнонаправленность транспортного распределения:
1.Пешком до м.Крестовский остров (пешком по парку)
2.Личное авто.
3.Автобус до Петрогрдской (без остановок)
4.Автобус до Ст.Деревни (без остановок)
5.Автобус до Приморской (без остановок)
Последние два пункта актуальны в случае прямого выезда на ЗСД.
Безусловно.

Цитата (Михаил К)
У вас устаревшие данные. В 2011 году наименьший суточный пассажиропоток был на Крестовском острове.
Пруфлинк?

Цитата (Михаил К)
Не отменено, просто сейчас нужнее метро строить на окраинах, чем такую пересадку делать. В будущем-вполне возможно.
Ну да, потолкаются на Садовой-Спасской-Сенной, ничего страшного - не дворяне ведь!

А то, что всех вешают на и так перегруженную МПЛ, а перегон "Невский Проспект" - "Сенная Площадь" захлебнулся - тоже ничего страшного, да?

Цитата (Михаил К)
Вы тоже не собираетесь посещать стадион, раз вам там метро не нужно?
А зачем мне там метро? Мне удобнее на другом транспорте ехать. Пусть на метро из центра и с югов едут. А мне, с севера, на метро неудобно. По крайней мере, пока нет кольцевой.

Цитата (Михаил К)
Стадион на бюджетные деньги строится, а не частной лавочкой на свои, для которой важно отбить затраты и получить прибыль...
Пруфлинк?

Цитата (Михаил К)
Надо её продлить. Всё нормально будет на ней-Сестрорецк, Кронштадт и мелкие пригороды (Лахта, Ольгино, Лисий нос) на станции Лахта не дадут огромного пассажиропотока. Как раз нормально для 6-ти вагонной линии будет.
Давно не были на Приморской?

А на Василеостровской?

Цитата (Petr)
Техническая возможность интервалов в 1 мин. озвучивалась неоднократно
Не в нашем метро. 90 секунд - сферический минимум в вакууме, который нарушается от любого чиха.

Цитата (Petr)
Автобусы 30 тыс. человек не вывезут однозначно
Станция метро - тоже.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 04.01.13 16:09 пользователем D.I.G.G.E.R..

Новокрестовская будет построена!
Михаил К  04.01.2013 16:52

Цитата (D.I.G.G.E.R.)
Пруфлинк?
Данные за 4 квартал 2011 года тут:
http://spb-projects.ru/forum/viewtopic.php?t=1168&postdays=0&postorder=asc&start=555

Цитата (D.I.G.G.E.R.)
А то, что всех вешают на и так перегруженную МПЛ, а перегон "Невский Проспект" - "Сенная Площадь" захлебнулся - тоже ничего страшного, да?
Это до того, как к стадиону придёт 4 линия.

Цитата (D.I.G.G.E.R.)
А мне, с севера, на метро неудобно. По крайней мере, пока нет кольцевой.
От Озерков до Новокресовской ничего неудобного не будет в том, чтобы на метро с одной пересадкой ехать.

Цитата (D.I.G.G.E.R.)
Давно не были на Приморской?
А на Василеостровской?
Был и что с того? На Ваську 4 линия придёт, а затем ещё и кольцевая.

Так как стадион строится на городские деньги, то отбивать эти затраты городу не нужно. Это как с метро, КАД, дорогами, путепроводами. Никто не отбивает затраты на сооружение всего этого. Другой вопрос-эксплуатация. Вот для того, чтобы окупалась эксплуатация стадиона, управляющая им организация и будет устанавливать необходимую ей стоимость билетов. Естественно, что при ценообразовании будут учитываться и другие факторы.
Поэтому затраты на строительство стадиона никак не связаны с ценообразованием на билеты.

Цитата (Впередсмотрящий)
Согласившись принимать ЧМ выбор в пользу стадиона УЖЕ был сделан, жаль что взрослые люди никак не могут понять, что помешать строительству стадиона сейчас практически уже ничего не может, а стадиону нужен тр-т.
Именно так.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 04.01.13 16:53 пользователем Михаил К.

Re: Новокрестовская не будет построена!
ушинский  04.01.2013 17:27

Цитата (Михаил К)
От Озерков до Новокресовской ничего неудобного не будет в том, чтобы на метро с одной пересадкой ехать.

Вы опять всех гп перегруженный узел ГД-НП пытаетесь засунуть.

Цитата (Михаил К)
Был и что с того? На Ваську 4 линия придёт, а затем ещё и кольцевая.

Я сомневаюсь, что до ЧМ-2018 на Ваську придёт 4 линия (тем более кольцевая).
Проектирование дальше Театральной не начиналось.

Цитата (Михаил К)
Другой вопрос-эксплуатация. Вот для того, чтобы окупалась эксплуатация стадиона, управляющая им организация и будет устанавливать необходимую ей стоимость билетов.
Владельцем стадиона будет частная лавочка: ЗАО ФК Зенит.
Ей надо будет отбивать дорогостоящую эксплуатацию самого дорогого стадиона в мире.
Плюс затраты на дорогих многомиллионных бездельниковлегионеров. А с учётом того, что на проходных матчах будет собираться дай бог половина стадиона, можно будет догадываться о стоимости билетов.


Цитата (Впередсмотрящий)
Согласившись принимать ЧМ выбор в пользу стадиона УЖЕ был сделан, жаль что взрослые люди никак не могут понять, что помешать строительству стадиона сейчас практически уже ничего не может, а стадиону нужен тр-т.

Никто не спорит.
Но ПОДЗЕМНАЯ станция метрополитена в топком месте, с двумя вестибюлями (как тут неКоторые фантазируют) вещь нерациональная и дорогая.
15000 болельщиков вывезут и автобусы по разным направлениям.
А до ЧМ 2018 метро там не успеют построить, как бы Михаилу этого не хотелось.

P.S. Уж если и говорить о целесообразности станции метро у стадиона, то это должна быть только наземная станция, а-ля Гидропарк (Киев). С отдельной широкой платформой со стороны стадиона. Линию можно было бы вести по эстакаде ЗСД.
Но перепад высот между глубокими Приморской и Савушкина, и надземной Новокрестовской не позволяют рассматривать этот проект даже как фантастичный.

Re: Новокрестовская не будет построена!
stranger  04.01.2013 17:33

Цитата
Проще пройтись по парку.
Проще пройтись по парку летом, когда на улице +20. А вот осенью\весной, когда со всех сторон обдувает холодным ветром+под ногами слякоть проще спуститься в метро рядом со стадионом. или вообще не ходить.

Новокрестовская будет построена!
Михаил К  04.01.2013 18:19

Цитата (ушинский)
Я сомневаюсь, что до ЧМ-2018 на Ваську придёт 4 линия (тем более кольцевая).
Это понятно, я про будущее.
Цитата (ушинский)
Проектирование дальше Театральной не начиналось.
Началось уже. Читайте метрофорумы!

Цитата (ушинский)
А с учётом того, что на проходных матчах будет собираться дай бог половина стадиона, можно будет догадываться о стоимости билетов.
Стоимость билетов не будет запредельной. Вам-то какая разница сколько биолеты будут стоить, раз посещать стадион не собираетесь?


Цитата (ушинский)
А до ЧМ 2018 метро там не успеют построить, как бы Михаилу этого не хотелось.
Успеют, даже не сомневайтесь! Целых 5 лет впереди.

Цитата (ушинский)
P.S. Уж если и говорить о целесообразности станции метро у стадиона, то это должна быть только наземная станция, а-ля Гидропарк (Киев). С отдельной широкой платформой со стороны стадиона. Линию можно было бы вести по эстакаде ЗСД.
Такое даже не рассматривается, так как никакое эстакадное метро не нужно.

Кто высказывается против метро у стадиона, раз вы не собираетесь посещать стадион, то это не значит, что другие не собираются! Вам не надо метро там, а мне и другим, кто будет посещать стадион-надо!

То, что есть районы без метро и туда мол туда важнее метро построить, чем на стадион-это не аргумент вообще! ЧМ по футболу-это мировое событие. Доставка зрителей на стадион/со стадиона должна быть обеспечена лучшим городским транспортом-метро!

Так что хотите вы или нет, но метро у стадиона будет!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 04.01.13 18:20 пользователем Михаил К.

Re: Новокрестовская не будет построена!
ушинский  04.01.2013 18:59

Цитата (Михаил К)
Началось уже. Читайте метрофорумы!

Нигде не нашёл (((
Есть только предложение о конкурсе по разработке проектной документации.
http://spb-projects.ru/forum/viewtopic.php?t=2824
Но нигде нет результатов этого конкурса )))
Отсюда можно полагать, что бабло выделенное на предпроектную разработку осело в толще бумаг и в глубине чьих-то карманов.
А посему без внятной ссылки на документ, можно СМЕЛО говорить, то далее Театральной проектирование не начиналось.

Цитата (Михаил К)
Стоимость билетов не будет запредельной. Вам-то какая разница сколько биолеты будут стоить, раз посещать стадион не собираетесь?

А вы откуда знаете о стоимости билетов ?
Вы чай, не соучредитель Газпрома будете ?
И с чего вы взяли, что я на футбол не хожу (ходить не буду) ?

Цитата (Михаил К)
Успеют, даже не сомневайтесь! Целых 5 лет впереди.

Не успеют, даже не сомневаюсь.
От момента начала проектирования, до ввода линии в эксплуатацию, проходит в среднем 6-7 лет.
Это при благополучном раскладе.
А тут далее "кроссплатформенного бла-бла-бла" ещё не заходило.
Вы хоть место предполагаемого вестибюля знаете ?

Цитата (Михаил К)
Такое даже не рассматривается, так как никакое эстакадное метро не нужно.

Я вас в этом и не уверял.
Лишь предположил, что только такой вариант был более-менее оправданным с точки зрения технико-экономических обоснований.

Цитата (Михаил К)
То, что есть районы без метро и туда мол туда важнее метро построить, чем на стадион-это не аргумент вообще!

А что-же тогда аргумент, позвольте осведомиться ?
То есть миллион жителей Юго-запада и Пискарёвки должны, КАКБЭ, подвинуться на пяток лет, пока амбиции некоторых любителей хлеба и зрелищ будут исполняться ввиде стройки века и оседать миллиардами в карманах чинуш ?
Нет, господин хороший, позвольте уж вы подвинуться.
Станция Новокрестовская не оправдана ни с какой точки зрения, абсолютно.
Тем более, что к 2018 году её не успеют построить, как бы этого вам не хотелось.

Цитата (Михаил К)
ЧМ по футболу-это мировое событие. Доставка зрителей на стадион/со стадиона должна быть обеспечена лучшим городским транспортом-метро!

Никто не спорит. Но в данном случае метро убыточный вариант.
Для всех - для бюджета города, для метрополитена, для пассажиров (которых всё равно не пустят после матча на вход).

Цитата (Михаил К)
Так что хотите вы или нет, но метро у стадиона будет!

А оно и так есть - Крестовский остров. Всего-то 2 км. по чудесному парку.

Re: Новокрестовская будет построена!
SoloWand  04.01.2013 23:48

Цитата (Михаил К)
Цитата (Впередсмотрящий)
Согласившись принимать ЧМ выбор в пользу стадиона УЖЕ был сделан, жаль что взрослые люди никак не могут понять, что помешать строительству стадиона сейчас практически уже ничего не может, а стадиону нужен тр-т.
Именно так.

Этот выбор Я не делал, и стерпел, но если ИМ помимо стадионов нужен ещё и транспорт за многие миллиарды за МОЙ счёт, то МНЕ ОНИ не нужны.

Цитата (stranger)
Проще пройтись по парку летом, когда на улице +20. А вот осенью\весной, когда со всех сторон обдувает холодным ветром+под ногами слякоть проще спуститься в метро рядом со стадионом. или вообще не ходить.

А просто ходить, если от дома до метро не идти, а ехать многие километры? Пока что фанатИКам это не мешает. Эти "горячим головам" не помешает охладиться, а для совсем нестойких - автобусы к метро, или (идея!) - крытую галерею, можно сборно-разборную. Даже подземная галерея под главной аллеей, которую можно построить открытым способом, обойдётся сильно дешевле метро.

Новокрестовская будет построена!
Михаил К  05.01.2013 00:19

Цитата (ушинский)
Нигде не нашёл (((
Плохо ищите:-).
Цитата (ушинский)
И с чего вы взяли, что я на футбол не хожу (ходить не буду) ?
С того, что вы против метро у стадиона.

Цитата (ушинский)
От момента начала проектирования, до ввода линии в эксплуатацию, проходит в среднем 6-7 лет.
Это при благополучном раскладе.
При хорошем своевременном финансировании всё делается быстрее. Посмотрите на Москву с Китаем...
Цитата (ушинский)
То есть миллион жителей Юго-запада и Пискарёвки должны, КАКБЭ, подвинуться на пяток лет,
Юго-западная откроется раньше Новокресовской, а на Пискарёвке метро будет в 2021-2025 годах (при своевременном финансировании). Так что не так долго ждать.

Цитата (ушинский)
Станция Новокрестовская не оправдана ни с какой точки зрения, абсолютно.
Оправдана она стадионом и ЧМ-2018.

Цитата (ушинский)
Никто не спорит. Но в данном случае метро убыточный вариант.
Это неважно - убыточно или не убыточно.

О том, что метро у стадиона будет известно ещё с лета 2011 года. Тогда была принята новая схема развития. Почему только сейчас вы, Соловонд и Диггер стали возмущаться этим фактом?

По схеме развития 2008 года, метро у стадиона не планировалось. Очень хорошо, что там схема развития была пересмотрена и появилась новая-нынешняя, где есть планируется метро к стадиону!


Цитата (ушинский)
А оно и так есть - Крестовский остров. Всего-то 2 км. по чудесному парку.
Это не совсем рядом со стадионом:-).

Re: Новокрестовская не будет построена!
ушинский  05.01.2013 01:09

Цитата (Михаил К)
Цитата (ушинский)
Нигде не нашёл (((
Плохо ищите:-).

))) весомый аргумент !!!
Ещё раз. Рисовать фломастером по карте (или в Автокаде) это не проектирование.
Результаты конкурса на предпроектную подготовку неизвестны.
ЛенГипроМетроТранс не начинал даже геологоразведку по будущей трассе.
Уж неговоря о том, что нет точной трассировки линии. Одни рисуют одно, другие другое.

Цитата (Михаил К)
Цитата (ушинский)
И с чего вы взяли, что я на футбол не хожу (ходить не буду) ?
С того, что вы против метро у стадиона.

Железный аргумент.
А может я на машине приеду, или от Крестовского предпочту идти ))))))))

Цитата (Михаил К)
При хорошем своевременном финансировании всё делается быстрее. Посмотрите на Москву с Китаем...

К сожалению мы не в Китае.
Да и грунты у нас не московские. Тем более в северной части НВЛ.

Цитата (Михаил К)
Юго-западная откроется раньше Новокресовской, а на Пискарёвке метро будет в 2021-2025 годах (при своевременном финансировании). Так что не так долго ждать.

Ключевое слово - СВОЕВРЕМЕННОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ.
"Только вот жить, в эту пору прекрасную, не доведется ни мне, ни тебе." (с).

Цитата (Михаил К)
Оправдана она стадионом и ЧМ-2018.

Ни тем, ни другим.
1. Вестибюль захлебнётся в 15-тысячной толпе. Вспоминаем Нямигу.
Придётся закрывать на вход. Болельщики идут пешком на Крестовский (((
2. До ЧМ-2018 не успеют построить эту сверхдорогую станцию.

Цитата (Михаил К)
Это неважно - убыточно или не убыточно.

Позвольте налогоплательщикам решать.
Тем паче, что стоимость одной Новокрестовской эквивалентна Красносельскому радиусу. Как бы не подвинули Юго-Запад в сроках, из-за амбиций любителей хлеба и зрелищ.

Цитата (Михаил К)
О том, что метро у стадиона будет известно ещё с лета 2011 года. Тогда была принята новая схема развития. Почему только сейчас вы, Соловонд и Диггер стали возмущаться этим фактом?

Я не возмущаюсь.
Я просто привожу факты в пользу альтернативного транспорта.
Метро у стадиона слишком дорогая затея, ради трёх матчей ЧМ и 15 матчей Зенита.

Цитата (Михаил К)
По схеме развития 2008 года, метро у стадиона не планировалось. Очень хорошо, что там схема развития была пересмотрена и появилась новая-нынешняя, где есть планируется метро к стадиону!

То есть если завтра будет ЭТОТ проект, то вы будете ратовать за метро в Ушково )))

Re: Новокрестовская будет построена!
Andy  05.01.2013 03:30

Цитата (SoloWand)
если ИМ помимо стадионов нужен ещё и транспорт за многие миллиарды за МОЙ счёт, то МНЕ ОНИ не нужны.

Кажется, не мы одни такие невезучие - вон в Нижнем, вместо метро в Сормово и Нагорную часть, собираются строить никому не нужную "Стрелку" - оправдывают 45-тысячным стадионом к ЧМ'18 и красивым видом на реку.

http://www.nn.ru/info/news/?news=12102535

Обсуждаем то, что есть...
Стас Давыдов  05.01.2013 12:17

Цитата (D.I.G.G.E.R.)
Да, друзья. Видимо, праздничная атмосфера хорошо отрывает от реальности, раз тут выдвигаются настолько безумные прожекты.

Учитывая, стоимость стадиона ничего безумного тут нет. Сразу оговорюсь, что я не считаю эту станцию нужной (об альтернативе скажу ниже), однако, так есть планы её строить, то я высказываю своё мнение, на основании своего посещения стадионов в СПБ и МСК.

Цитата (D.I.G.G.E.R.)
Обеспечение стадиона (тем более, скандально известного) транспортом - вопрос, конечно, важный. Тем не менее, мне совершенно непонятно, почему для этого многие хотят использовать именно метрополитен. Если принимать точку зрения Andy о том, что метро - главный городской транспорт, а потому (это уже домыслы от его логики) должно быть рядом с таким объектом, то не надо делать вид, будто забыли о таком критерии, как минимальный поток пассажиров, достаточный для его эффективной эксплуатации.

Объясняю: мы можем сколько угодно говорить о пассажиропотоках, фанатах-вандалах и тому подобной около футбольной и околотранспортной теме, но есть один факт: ЧМ-2018 - имиджевый проект для России, и именно поэтому возникают всяческие прожекты: вот тут уже рассказали о проекте станции в НН, и именно поэтому станция может быть построена вопреки здравому смыслу вообще и здравому смыслу развития метро.
Ну а уж если есть прожекты свыше, то почему бы не высказать своё мнение?..

Цитата (D.I.G.G.E.R.)
Новый стадион вместит 60 тысяч болельщиков. Предположим, они все поедут на метро, т.о. пассажиропоток станции при круглогодичном режиме работы стадиона "один матч в неделю" составит 240 тысяч человек в месяц. Меньше - только у "Достоевской", и столько же - у второго выхода "Ленинского Проспекта". Обе эти станции "оправдывает" только наличие пересадки и первого выхода.

Опять же: если будет политическая воля, то на пассажиропоток смотреть не будут. Лично я в своих мнениях исхожу из этого.

Цитата (D.I.G.G.E.R.)
А кое-кто тут еще хочет напилять на трех путях и втором выходе с 4 лентами...

А причём тут напилять? На стадионе попилено столько, что станция метро это так... довесок...
Для чего нужны пути и 2 выхода? Для того, чтобы равномерно и быстро вывезти людей (тут я вспоминаю свой опыт на Спортивной и Партизанской в МСК) Разводим людей по разным входам станций так чтобы они не сразу ломились в метро все, а примерно 15 минут проводили от выхода с сектора, до входа метро (всё равно надо сходить в туалет, возможно купить сувениров, перекеус и т.п. и разводим 2 половины стадиона на свой вход. По сути остаётся решить вопрос с интервалами на линии, но думаю, что это решабельно.

Но в целом я считаю, что станция метро не нужна, но для этого необходимо решить несколько проблем:
1) Где взять автобусы и водителей?
Ослаблять другие маршруты тоже не вариант: у нас не 80е... Пускать их в разные районы города? А пробки? Тогда надо строить новые мосты и дороги. Идеалом был бы выход на ЗСД, но ЗСД же магистраль и разрешат ли автобусам движение по нему?
2) Пробки (частично указано в п.1
3) Необходимость прокладки дорог по ППП
4) Заставлять идти людей по парку до А/ст или метро тоже негуманно, особенно для ЧМ
5) Отсутствие иного транспорта, кроме автобуса: водный транспорт для фанатов, как тут их представляют не очень годится.

Новокрестовская будет построена!
Михаил К  05.01.2013 12:28

Цитата (ушинский)
Позвольте налогоплательщикам решать.
Вообще город для того и есть, чтобы решать-где строить метро. Вы не город. Если так охото решать что-то, то становитесь городом:-).

Цитата (ушинский)
Тем паче, что стоимость одной Новокрестовской эквивалентна Красносельскому радиусу.
Нет, просто озвученные миллиарды на неё-это ещё и на намыв территории там, а не только и не столько на саму станцию.

Цитата (ушинский)
Как бы не подвинули Юго-Запад в сроках, из-за амбиций любителей хлеба и зрелищ.
Не подвинут.


Цитата (ушинский)
То есть если завтра будет ЭТОТ проект, то вы будете ратовать за метро в Ушково )))

Не передёргивайте! Схемы развития 2003 и 2008 года были ужасны. Нынешняя-оптимальна.

Цитата (Andy)
Кажется, не мы одни такие невезучие - вон в Нижнем, вместо метро в Сормово и Нагорную часть, собираются строить никому не нужную "Стрелку" - оправдывают 45-тысячным стадионом к ЧМ'18 и красивым видом на реку.

Нет, там тоже повезло, что к стадиону метро построят.
У вас рядом с домом есть метро, а почему у стадиона вам метро не нужно?
Неужели вам хочется всё время ходить на стадион от Крестовского вместо того, чтобы на метро приезжать сразу к нему (пусть и с двумя пересадками поначалу)?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 05.01.13 12:36 пользователем Михаил К.

Re: Новокрестовская не будет построена!
ушинский  05.01.2013 13:15

Цитата (Стас Давыдов)

Но в целом я считаю, что станция метро не нужна, но для этого необходимо решить несколько проблем:
1) Где взять автобусы и водителей?
Ослаблять другие маршруты тоже не вариант: у нас не 80е... Пускать их в разные районы города? А пробки? Тогда надо строить новые мосты и дороги. Идеалом был бы выход на ЗСД, но ЗСД же магистраль и разрешат ли автобусам движение по нему?
2) Пробки (частично указано в п.1
3) Необходимость прокладки дорог по ППП
4) Заставлять идти людей по парку до А/ст или метро тоже негуманно, особенно для ЧМ

1.В разные районы не надо.
До Приморской, Петроградской,Ст.Деревни - вполне достаточно, чтобы развести потоки. Автобусы снимаются с линии (с резервов) на 4-5 часов, этого хватит, чтобы обслужить один матч.
2.Два маршрута идут по ЗСД, пробки на врядли там будут.
3.Перекрывать до матча Южную дорогу ППП и Крестовский пр. Частники едут по ЗСД и наб.Мартынова.
4.Никто не заставляет. Уверяю вас, в хорошую погоду желающих погулять после матча будет много. ЧМ будет летом.

Цитата (Михаил К)
Вообще город для того и есть, чтобы решать-где строить метро. Вы не город. Если так охото решать что-то, то становитесь городом:-).

Если честно, нихрена не понял.

Цитата (Михаил К)
Нет, просто озвученные миллиарды на неё-это ещё и на намыв территории там, а не только и не столько на саму станцию.

Но намыв территории не то чтобы даже не начинался, но ещё даже не проектировался.
Так что можно предположить, что стоимость ещё возрастёт.

Цитата (Михаил К)
Нет, там тоже повезло, что к стадиону метро построят.
У вас рядом с домом есть метро, а почему у стадиона вам метро не нужно?
Неужели вам хочется всё время ходить на стадион от Крестовского вместо того, чтобы на метро приезжать сразу к нему (пусть и с двумя пересадками поначалу)?

Метро у стадиона не оправдано дорогое получается.
Есть районы, куда оно ГОРАЗДО нужнее.
Все желающие уехать со стадиона, прекрасно вывезутся альтернативным транспортом: например, автобусами-шаттлами без остановок.
Вон в Сочи через год, прекрасно без метро обойдутся.
Тем более, что к ЧМ-2018 Новокрестовскую всё равно не успеют построить, а после ЧМ она в принципе будет не актуальна.

Re: Новокрестовская не будет построена!
Стас Давыдов  05.01.2013 13:28

Цитата (ушинский)
1.В разные районы не надо.
До Приморской, Петроградской,Ст.Деревни - вполне достаточно, чтобы развести потоки. Автобусы снимаются с линии (с резервов) на 4-5 часов, этого хватит, чтобы обслужить один матч.
2.Два маршрута идут по ЗСД, пробки на врядли там будут.
3.Перекрывать до матча Южную дорогу ППП и Крестовский пр. Частники едут по ЗСД и наб.Мартынова.
4.Никто не заставляет. Уверяю вас, в хорошую погоду желающих погулять после матча будет много. ЧМ будет летом.

1. Вот эти 4-5 часов и беспокоят... Ладно если будет достаточно машин и водителей в резерве: они может и рады подработке будут, ну а с маршрутов это не гуд.
2. Если по ЗСД, то нет вопросов: Приморская, Кировский Завод и Старая Деревня это будет прекрасно: главное добиться вывода автобусов туда.
3. Хороший вариант, не подумал если честно.
4. Возможно, но сейчас народ на профильных форумах постоянно задаётся вопросов: "почему мы должны пилить до ближайших станций"
Хотя кстати Спортивная по моим представлениям прекрасно подходит для футбола: 4 эскалатора, 2 зала (верхний очень просторный плюс площадь можно было бы увеличить настилом над лишними путями)

Re: Новокрестовская будет построена!
Ericine  05.01.2013 13:30

У Andy есть метро, у меня оно в 500м пешком+6 остановках трамвая и в 7/8 на автобусе, а, скажем, Иннокентий должен ехать по всем пробкам с угла Героев и Ленинского или Ириновского и Коммуны. Так какая ему разница, топать ему 2 км от К.О-ва до стадиона или нет, если и так время поездки значительно превышает транспортную усталость?

p.s.: я на стадион к этому безголовому футболостаду не пойду никогда. Лучше на хоккей сходить, там люди хотя бы смешные, а не тупые.

Новокрестовская будет построена!
Михаил К  05.01.2013 15:56

Цитата (ушинский)
Метро у стадиона не оправдано дорогое получается.
Это не страшно.
Цитата (ушинский)
Есть районы, куда оно ГОРАЗДО нужнее.
Не переживайте за них-там везде будет метро, но позже.

Цитата (ушинский)
Вон в Сочи через год, прекрасно без метро обойдутся.
Там его нет, а есть электричка для которой железку в горы по тоннелям построили для связи двух олимпийских деревень между собой, с центром Сочи и аэропортом.
Цитата (ушинский)
Тем более, что к ЧМ-2018 Новокрестовскую всё равно не успеют построить, а после ЧМ она в принципе будет не актуальна.

Успеют и она будет актуальна-на матчи будем ездить туда и с матчей оттуда...

Расчёт приведите...
Petr  05.01.2013 20:41

Напишите, сколько нужно автобусов, сколько места займут они на автостанции возле стадиона, в течение какого времени вывезут болельщиков по существующим улицам и мостам, как быстро покинут пределы Крестовского острова и Петроградской стороны. А бла-бла-бла про гравитсапу оставьте для Ком По Та.

А ведь сделать ж.д.путь от Старой Деревни будет в разы дешевлеи эффективнее!
Petr  05.01.2013 20:53

Цитата (Михаил К)

Цитата (ушинский)
Вон в Сочи через год, прекрасно без метро обойдутся.
Там его нет, а есть электричка для которой железку в горы по тоннелям построили для связи двух олимпийских деревень между собой, с центром Сочи и аэропортом.

Так сделайте подобное у нас! И московским болельщикам будет легко и прсто ездить к нам на футбол.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 05.01.13 20:53 пользователем Petr.

Re: Расчёт приведите...
Алексей Евгенич  05.01.2013 20:54

Уже по седьмому кругу поехали...
Как задача для тренировки мозгов и логики - годится. Как предмет для серьезного обсуждения... уже нет. По-сути все сказано и все точки зрения ясны. Чего обсуждать еще?
Меня вот куда больше интересует окончание 5й линии, 6-я и Театральная... А эта Новокрестовская -нужна она или нет, оправдается или нет, будет нужна или нет, справится или нет - чисто академический спор. Все равно, с вероятностью чуть ниже 100% к 18-у году ее не построить (Судя по всему), даже на одной линии..

Re: Расчёт приведите...
SoloWand  06.01.2013 01:01

Цитата (Алексей Евгенич)
Уже по седьмому кругу поехали...
Как задача для тренировки мозгов и логики - годится. Как предмет для серьезного обсуждения... уже нет. По-сути все сказано и все точки зрения ясны. Чего обсуждать еще?
Меня вот куда больше интересует окончание 5й линии, 6-я и Театральная... А эта Новокрестовская -нужна она или нет, оправдается или нет, будет нужна или нет, справится или нет - чисто академический спор. Все равно, с вероятностью чуть ниже 100% к 18-у году ее не построить (Судя по всему), даже на одной линии..

Так проблема переубедить троллей вроде МишиКо, которые, когда настоящие горожане будут спрашивать с "города" за траты, будут кричать "одобрям-с" всем прожектам. И снова к вопросу - что такое "город"? Людовик XIV ответил бы, но эта эпоха прошла.


Цитата (Михаил К)
Цитата (ушинский)
Метро у стадиона не оправдано дорогое получается.
Это не страшно.
Цитата (ушинский)
Есть районы, куда оно ГОРАЗДО нужнее.
Не переживайте за них-там везде будет метро, но позже.

Тролль!

Цитата (Михаил К)
Цитата (ушинский)
Вон в Сочи через год, прекрасно без метро обойдутся.
Там его нет, а есть электричка для которой железку в горы по тоннелям построили для связи двух олимпийских деревень между собой, с центром Сочи и аэропортом.

Давно были там? Не нужно нам метро у стадиона такой ценой - финансовой, вреда для природы, неудобств для жителей. Вы хотите, чтобы Ваша улица стала такой, как одна из улиц Адлера?


Это схема, где (красная стрелка)

Улица до...

... и после строительства развязки

Re: Расчёт приведите...
Впередсмотрящий  06.01.2013 01:24

Давайте рассуждать здраво; в Москве в ЧМ будут задействованы два стадиона Лужники и строящийся сейчас Спартак. У каждого из них станции метро, у Лужников две (Спортивная и Воробьёвы горы) у Спартака будет достроена станция Спартак и недалеко есть станция Тушинская.
Вопрос: чем Петербург хуже Москвы. Лично я не понимаю чем. Так почему же тогда здесь у каждого стадиона вот столько станций сколько я сказал, а там нет...

Re: Новокрестовская будет построена !!!
Горизонт  06.01.2013 02:15

Цитата (Andy)
Во времена давнопрошедшие к моменту написания поэмы, когда автобусов просто не было, а стадион Кирова (до реконструкции к Олимпиаде) имел вместиомсть ок. 100000 (И все 100000 были под шафе (с) тот же)
Я лично ездил на 71-м маршруте в 1986 году. И даже позднее.

Re: Расчёт приведите...
Анонимно  06.01.2013 05:32

Цитата (Впередсмотрящий)
Вопрос: чем Петербург хуже Москвы. Лично я не понимаю чем. Так почему же тогда здесь у каждого стадиона вот столько станций сколько я сказал, а там нет...
Тем, что в Мск покрытие овер100500 и вбухиваются туда миллиарды ежегодно, а в СПб метроденьги и копательный ресурс разбазаривать на такую фигню — это преступление. И без этого есть, куда рыть.
Да и вопрос быдла таки не решён ещё.

Я вот хочу поставить под сомнение само существование стадиона. Разве существующих недостаточно? Ах, ЧМ-2018? Ну а после-то что?

Новокресовская будет построена!
Михаил К  06.01.2013 12:51

Цитата (Алексей Евгенич)
Все равно, с вероятностью чуть ниже 100% к 18-у году ее не построить (Судя по всему), даже на одной линии..
К 2018 году её построить на 3-ей линии. ОТ Приморской там недалеко.

Цитата (SoloWand)
Так проблема переубедить троллей вроде МишиКо, которые, когда настоящие горожане будут спрашивать с "города" за траты, будут кричать "одобрям-с" всем прожектам.
Тролль-это вы, раз всем недовольны и постоянно ноете, как вам тяжело ездить из Красного села:-). А что надо все проекты критиковать? Не у всех, как у вас либеральные воззрения на вопросы транспорта и метростроительства.


Чего вы сейчас возмущаетесь? Ещё летом 2011 года новая схема строительства метро появилась по которой метро у стадиона должно быть. Даже в прошлую жпоху планировалось метро у стадиона.

Цитата (SoloWand)
Давно были там? Не нужно нам метро у стадиона такой ценой - финансовой, вреда для природы, неудобств для жителей.
Опять недовольство... ЧМ и Олимпиада-это события мировго масштаба. Их проведение-это достижение и престиж страны! Вы не радовались наверняка, когда стало известно, что эти соревнования пройдут в нашей стране. В прошлую эпоху вообще не удалось заполучить ЧМ-1990 года...

Вам что денег жалко, которые страна потратила (потратит) на эти мировые соревнования??? Соревнования пройдут, а инфраструктура останется!


Цитата (Petr)
А ведь сделать ж.д.путь от Старой Деревни будет в разы дешевлеи эффективнее!Так сделайте подобное у нас! И московским болельщикам будет легко и прсто ездить к нам на футбол.

Никто не будет делать ж.д. путь там. Проще метро построить у стадиона. Да и лучше оно, чем ж.д.

Re: Новокресовская будет построена!
SoloWand  06.01.2013 14:20

Цитата (Михаил К)
Вам что денег жалко, которые страна потратила (потратит) на эти мировые соревнования??? Соревнования пройдут, а инфраструктура останется!

Для кого? Футбол в регионах умирает, на русский юг мало кто ездить желает, и таких всё меньше и меньше.

Ну да, останется, была улица без крыши, а стала с крышей. И дорога оживлённая в метре от окна. Как только экспертизу это прошло?.. (в смысле, сколько же занесли)

Re: Расчёт приведите...
Впередсмотрящий  06.01.2013 14:39

Цитата (Анонимно)
Я вот хочу поставить под сомнение само существование стадиона. Разве существующих недостаточно? Ах, ЧМ-2018? Ну а после-то что?
Там есть чёткие требования по вместимости от ФИФА, "Петровский" им не удовлетворяет. "Что после" честно говоря и сам не знаю, но думать об этом следовало ДО принятия решения о проведении...

Новокресовская будет построена!
Михаил К  06.01.2013 15:44

Цитата (SoloWand)
Для кого?
Для людей.

Цитата (SoloWand)
Футбол в регионах умирает
Нет
Цитата (SoloWand)
на русский юг мало кто ездить желает, и таких всё меньше и меньше.
Враньё! Летом в Сочи и других городах побережья всё так же много отдыхающих.
Цитата (SoloWand)
Ну да, останется, была улица без крыши, а стала с крышей. И дорога оживлённая в метре от окна.
И что с того?
Вы наверняка не обрадовались и тому, что было принято решение новый стадион строить (его ещё при Яковлеве требовали болельщики на Петровском).

Если не собираетесь стадион посещать, то это не значит, что метро там не нужно!

Ещё раз, Юго-западная откроется раньше Новокресовской-метро станет ближе к вам. Всё равно будете возмущаться строительством метро у стадиона?

Re: Новокресовская будет построена!
Ericine  06.01.2013 16:49

Цитата (Михаил К)
Цитата (SoloWand)
Для кого?
Для людей.

Цитата (SoloWand)
Футбол в регионах умирает
Нет
Для людей? ЭТО - для людей? А Вы это http://www.ssport.ru/price_tennis.html видели? А это http://www.directory.spb.ru/building/dunayskiy/tsenyi_basseyn видели? Это цены для людей? А в веломагазин зайдите и посмотрите, сколько стоят велосипеды! 56000 рублей стоит велосипед, который можно купить у человека на Украине за 725$! Кому Вы лапшу на уши вешаете? В этой стране ничего для людей делать не могут! Ближайшая ко мне велошкола - в Петергофском районе, т.е. на другой стороне города, до куда за приемлемое время добраться можно только в сезон на самом велосипеде, иначе - никак. А результат всего этого - те рожи, которые валяются во дворах вместо нарезания кругов на велосипеде/лыжах.

Re: Новокресовская не будет построена!
ушинский  06.01.2013 16:59

Цитата (Михаил К)
К 2018 году её построить на 3-ей линии. ОТ Приморской там недалеко.

Дело "не в далеко ..."
Дело в неоправдано дорогой САМОЙ станции в топком месте, вся эффективность которой будет сводится к доставке 15000 зрителей 15 раз в году. Ведь в остальное врем она никому не будет не нужна, так как там нет НИКАКОЙ инфраструктуры.
А к 2018 её не успеют построить, так как не начиналось даже её проектирование.

Цитата (Михаил К)
Опять недовольство... ЧМ и Олимпиада-это события мировго масштаба. Их проведение-это достижение и престиж страны! Вы не радовались наверняка, когда стало известно, что эти соревнования пройдут в нашей стране.

ВСЕМ РАДОВАТЬСЯ !!!
Одеть цаки, присесть, сделать КУ и радоваться !!!!
Иначе, транклютируют ...

Цитата (Михаил К)
Вам что денег жалко, которые страна потратила (потратит) на эти мировые соревнования??? Соревнования пройдут, а инфраструктура останется!

Это не должно идти в ущерб городу.
Стадион пожалуйста.
"Золотую" станцию метро около него. Нафиг, всё равно не успевают уже.
А регулярные матчи Премьер-лиги можно и логично вывезти автобусами.
Это дешевле чем метро. Зачем дороже, когда можно также и дешевле )))
А метро лучше в другие районы начинать проектировать и строить, где оно нужнее.

Цитата (Petr)
А ведь сделать ж.д.путь от Старой Деревни будет в разы дешевлеи эффективнее!

Как вариант. Быстро, эффективно и дешево.
Но Михаил К хочет кроссплатформенное метро )))
Логично предположить, что наземная станция метро (ж.д., с.трамвая) с отдельной, закрытой в остальной время, широкой платформой способна справиться, при должной организации конечно, с большими пассажиропотоками.

Цитата (Михаил К)
Никто не будет делать ж.д. путь там. Проще метро построить у стадиона. Да и лучше оно, чем ж.д.

Никто не будет делать, согласен.
Метро построить не проще, а намного дороже.

Цитата (Михаил К)
В Сочи метро нет, а есть электричка для которой железку в горы по тоннелям построили для связи двух олимпийских деревень между собой, с центром Сочи и аэропортом.

Вы не поняли. Я говорю о том, что без МЕТРО (без Ж,Д.) можно вывезти большую толпу со стадиона. Олимпийский стадион вмещает 40000. И вывозится он будет после церемоний автобусами.

Re: Расчёт приведите...
Анонимно  06.01.2013 18:24

Цитата (Впередсмотрящий)
Цитата (Анонимно)
Я вот хочу поставить под сомнение само существование стадиона. Разве существующих недостаточно? Ах, ЧМ-2018? Ну а после-то что?
Там есть чёткие требования по вместимости от ФИФА, "Петровский" им не удовлетворяет. "Что после" честно говоря и сам не знаю, но думать об этом следовало ДО принятия решения о проведении...
Ну вот то-то и оно, что вместо этих ваших олимпиад и фиф (никому не нужных, и куда тратятся просто адовые деньги) можно было бы сделать куда более полезные вещи. А у нас вон на свежую плитку куски льда сбрасывают. Пир во время чумы.

Новокресовская будет построена!
Михаил К  06.01.2013 18:26

Цитата (Ericine)
Кому Вы лапшу на уши вешаете?
В этой стране ничего для людей делать не могут!
Снимите либеральную лапшу с ушей! Тем более, что за термин "эта страна"?


Цитата (Ericine)
А результат всего этого - те рожи, которые валяются во дворах вместо нарезания кругов на велосипеде/лыжах.
Никогда не задумывались почему так происходит, а также что надо сделать?

Тогда вспомните, что произошло в 1917 и в 1991 году...

Цитата (ушинский)
Дело в неоправдано дорогой САМОЙ станции в топком месте, вся эффективность которой будет сводится к доставке 15000 зрителей 15 раз в году.
Не 15000, а больше.

Цитата (ушинский)
А к 2018 её не успеют построить, так как не начиналось даже её проектирование.
Успеют.

Цитата (ушинский)
ВСЕМ РАДОВАТЬСЯ !!!
Да, так как это престиж страны+инфраструктура, которая останется.

Цитата (ушинский)
Это не должно идти в ущерб городу.
Это не в ущерб городу.
Цитата (ушинский)
А метро лучше в другие районы начинать проектировать и строить, где оно нужнее.
Там итак будет спроетировано и построено метро.


Цитата (Petr)
А ведь сделать ж.д.путь от Старой Деревни будет в разы дешевлеи эффективнее!

Цитата (ушинский)
Но Михаил К хочет кроссплатформенное метро )))
Это не я придумал, но поддерживаю, так как считаю правильным.

Цитата (ушинский)
Метро построить не проще, а намного дороже.
И что?

Re: Новокресовская будет построена!
Ericine  06.01.2013 18:39

Цитата (Михаил К)
блаблабла...
То есть, по делу снова сказать нечего? И мои ссылки и факты прокомментировать?

Re: Какая?
шило  06.01.2013 18:47

Цитата (Михаил К)
Цитата (Ericine)

Новокресовская или НовокресТовская?? Вы ужо определитесь!

Re: Расчёт приведите...
Впередсмотрящий  06.01.2013 21:06

Цитата (Анонимно)
Ну вот то-то и оно, что вместо этих ваших олимпиад и фиф (никому не нужных, и куда тратятся просто адовые деньги) можно было бы сделать куда более полезные вещи. А у нас вон на свежую плитку куски льда сбрасывают. Пир во время чумы.
Ну во первых "эти олимпиады" не мои, во вторых про "никому не нужных" позвольте оспорить, ЧМ по футболу смотрит около трети населения земли и ничего популярнее этих соревнований нет, увидите сами ажиотаж в городе во время проведения...

Re: Новокресовская не будет построена!
Petr  06.01.2013 23:26

Цитата (ушинский)
... регулярные матчи Премьер-лиги можно и логично вывезти автобусами.
Это дешевле чем метро. Зачем дороже, когда можно также и дешевле )))
А метро лучше в другие районы начинать проектировать и строить, где оно нужнее.

Цитата (Petr)
А ведь сделать ж.д.путь от Старой Деревни будет в разы дешевлеи эффективнее!

Как вариант. Быстро, эффективно и дешево.
Но Михаил К хочет кроссплатформенное метро )))
Логично предположить, что наземная станция метро (ж.д., с.трамвая) с отдельной, закрытой в остальной время, широкой платформой способна справиться, при должной организации конечно, с большими пассажиропотоками.
... Я говорю о том, что без МЕТРО (без Ж,Д.) можно вывезти большую толпу со стадиона. Олимпийский стадион вмещает 40000. И вывозится он будет после церемоний автобусами.

Относительно того, как "вывозится автобусами" такое количество болельщиков широкая питерская общественность ничего не знает. Ещё раз повторю свой вопрос: сколько нужно автобусов (БВ и/
или ОБВ), какую территорию придётся отвести под автостанцию у стадиона и можно ли за 15-20 минут вывезти всех, как на электричке, метро, трамвае?

Re: Новокресовская не будет построена!
Andy  06.01.2013 23:49

Цитата (Petr)
и можно ли за 15-20 минут вывезти всех, как на электричке, метро, трамвае?

На трамвае вывезти нельзя. Про автобусы - считайте сами!

Опять - не расчёты, а заклинания, ну прямо шаманы какие-то собрались(0) (-)
Petr  07.01.2013 02:18

0
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 07.01.13 02:19 пользователем Petr.

Re: Опять - не расчёты, а заклинания, ну прямо шаманы какие-то собрались
Алексей Евгенич  07.01.2013 12:04

Еще один аспект проблемы. Насчет ажиотажа.
Достаточно будет одному обиженному фанату, не смогшему купить билет, звякнуть о заминировании станции, и она будет закрыта. Так что и эти 15 раз не факт что все сработают... Не говоря уж о том, что к 18 году все равно не успеют ну никак, сколько денег ни вбухай туда на станцию.

Автостанция Крестовский остров уже есть. Съездите, посмотрите. Ересин, вопросы не про метро к стадиону задавайте в личку. Евгенич, успеют построить Новокрестовскую к лету 2018 года.
Михаил К  07.01.2013 12:34

Цитата (Petr)
какую территорию придётся отвести под автостанцию у стадиона



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 07.01.13 12:35 пользователем Михаил К.

В совке это называлось "зарапортовался" (-)
Andy  07.01.2013 12:51

Цитата (Михаил К)
Ещё раз, Юго-западная откроется раньше Новокресовской
Цитата
успеют построить Новокрестовскую к лету 2018 года.

Re: Опять - не расчёты, а заклинания, ну прямо шаманы какие-то собрались
Впередсмотрящий  07.01.2013 15:13

Цитата (Алексей Евгенич)
Еще один аспект проблемы. Насчет ажиотажа.
Достаточно будет одному обиженному фанату, не смогшему купить билет, звякнуть о заминировании станции, и она будет закрыта.
Во первых фанаты билеты не покупают, у них есть абонементы, иначе это не фанаты, а во вторых таких случаев не было значит нет никаких оснований думать, что они будут. Ну и в третьих отнюдь не 15, а больше (КР, еврокубки)..

Целесообразность строительства Новокрестовской
Seryy  07.01.2013 18:23

Все на форуме спорят, о том сколько будет болельщиков на новом стадионе и и есть ли смысл строить Новокрестовскую. Так вот я считаю, что 23 млрд рублей всего лишь на постройку одной станции лишние. По крайней мере в данное время.
Большой пассажиропоток будет высоким лишь несколько раз в год, а в остальное время соизмерим со станцией Крестовский остров (хочу заметить, что ещё при строительстве станции её хотела сделать "сезонной", то есть работала бы только летом).
Крестовский остров состоит целиком из элитного жилья. Неслучайно с момента появления метро на острове, а затем строительством первых элитных домов, стал пропадать ОТ. Сначала автобусы, затем троллейбусы, а в конце добили трамваи. Правда сейчас по острову курсируют аж 4 автобусных маршрута, но суть не меняется. Жителям элитных домов просто не нужен ОТ, у них есть свои авто. Только на крайний случай, будут пользоваться метро.
К чему я это всё говорю? Да к тому, что эти деньги можно направить на строительства куда более значимых объектов метро.
Васильевский остров всерьёз нуждается в ещё одной станции метро. Второй выход Спортивной-2 лишь частично снимет нагрузку с Василеостровской, а подавляющее большинство населения будут продолжать ею пользоваться. 4 линия со станциями Театральная и Большой Проспект нужна как воздух.
Юго-запад остро нуждается в метро.
Пожалуй это самые нужные и востребованные 2 объекта строительства для нужд всего города, а не для одних фанатов.

Re: Целесообразность строительства Новокрестовской
Михаил К  07.01.2013 18:45

Цитата (Seryy)
Так вот я считаю, что 23 млрд рублей всего лишь на постройку одной станции лишние.
Это не только на станцию, но и на намыв.

Цитата (Seryy)
Второй выход Спортивной-2 лишь частично снимет нагрузку с Василеостровской, а подавляющее большинство населения будут продолжать ею пользоваться.
Нет, гораздо меньше будут ей пользоваться.
Цитата (Seryy)
4 линия со станциями Театральная и Большой Проспект нужна как воздух.
Театраьная уже проектируется.

Цитата (Seryy)
Юго-запад остро нуждается в метро.
Ещё раз, Юго-Западная откроется раньше Новокрестовской.

Цитата (Seryy)
а не для одних фанатов.

Кроме фанатов также существуют болельщики.

Тоже посещать стадион не собираетесь, как и другие противники метро у стадиона?

Re: Целесообразность строительства Новокрестовской
Seryy  07.01.2013 20:13

Цитата (Михаил К)
Это не только на станцию, но и на намыв.
Вот тем более. А в СМИ ярко иллюстрируют заголовками, что 23 млрд рублей пойдут только на Новокрестовскую.
А прежде чем строить, нужно запроектировать станцию, а это занимает 1-2 года. Потом освоить площадку, затем сделать подготовительные работы, затем ещё тоннели строить. И главное зачем? Только ради того, чтобы лишь тысяча человек в день ей пользовалась...
Цитата
Нет, гораздо меньше будут ей пользоваться.
Да что вы говорите! Ничего что пересадки с 3 на 5 линию нет? Это раз. Во-вторых, вряд ли кто поедет с 2 пересадками или будет тратить больше времени на "круголя".
Цитата
Театраьная уже проектируется.
А "Большой проспект" нет! Во всяком случае, у Театральной был предложен проект, а у Большого проспекта проект на обозрение ещё не выкладывали. Так вот и эту станцию нужно проектировать, и строить вместе с Театральной, однако все средства пойдут на куда "нужную" Новокрестовскую...
Цитата
Ещё раз, Юго-Западная откроется раньше Новокрестовской.
Это и так ясно, но пока на данным момент быстрее 5 линию до Шушар достроят, чем построят Юго-Западную.
Цитата
Кроме фанатов также существуют болельщики.
Тоже посещать стадион не собираетесь, как и другие противники метро у стадиона?
При чём тут кто будет посещать стадион, а кто нет? Я говорил о целесообразности использования денег. То, что эти деньги куда логичнее направить на строительство метро в тех густонаселённых районах, где его нет.
6 линией, Театральной, Большим Проспектом будут пользоваться куда большим населением, чем одной Новокрестовской.

Re: Новокресовская не будет построена!
ушинский  07.01.2013 20:47

Цитата (Petr)
Относительно того, как "вывозится автобусами" такое количество болельщиков широкая питерская общественность ничего не знает.

Знает.
Церемонии открытия и закрытия Игр Доброй Воли 1994 вывозились автобусами.
А это порядка 70000 человек.
Часть шло на трамваи, но дополнительных трамваев не было ТОЧНО.
Метро Крестовский ещё не построили.
Автолюбителей было в разы меньше.

Цитата (Petr)
Ещё раз повторю свой вопрос: сколько нужно автобусов (БВ и/
или ОБВ), какую территорию придётся отвести под автостанцию у стадиона и можно ли за 15-20 минут вывезти всех, как на электричке, метро, трамвае?

Конкретное количество автобусов трудно назвать сходу.
Расчёты требуют времени, тем более их я просто предложил как вариант.
Фактическое время работы автобусов - это полтора-два часа до матча, и час-полтора после. В перерыве их можно разместить на АС Крестовский (места там дофига) и Южной дороге, которую как вариант, можно перекрывать во время матчей.
Схема примерно такая:
C трёх точек, предположительно:
1.Метро Приморская
2.Метро Старая деревня
3.Метро Петроградская (пл.Шевченко с выходом на Левашовский),
автобусы без остановок доставляют людей к главному входу на стадион.
Получится ходки по две у каждой машины.
После матча.
Автобусы (с соответствующими указателями маршрута), поочерёдно подаются к восьми точкам у стадиона (выходы с определённых секторов). Водителей координирует какой-нибудь диспетчер. К каждому из этих восьми выходов подъезжают по три автобуса (на Приморскую, СД и Петроградку). По мере заполнения отъезжают ...
Как-то так.
ЕЩЁ РАЗ !!!
Это предположение, как один из вариантов.
При наличии:
1. Выезда/съезда на ЗСД.
2. Определённой инфраструктуры, позволяющей автобусам подъезжать к секторам не мешая друг другу.
P.S. Автобусы естественно ОБВ.

Re: Целесообразность строительства Новокрестовской
ушинский  07.01.2013 20:55

Цитата (Михаил К)
Это не только на станцию, но и на намыв.

Нет. Только станция, это предположительная сумма, так как нет ещё даже проекта.
Намыв территорий тоже стоит денег не малых.
Смысл тратить огромные деньги, их можно потратить на северную очередь ККЛ.
Там метро нужнее.

Цитата (Михаил К)
Новокрестовская откроется летом 2018

А может осенью?
А может в 2028 ?
Cсылку пожалуйста на форум.
До тех пор - это ваши мечты.

Цитата (Михаил К)
Вы тоже посещать стадион не собираетесь, как и другие противники метро у стадиона?

Какая связь между метро и посещением стадиона ???
Я например, с м.Крестовского приду, или на 14 автобусе доеду, или на К-131.
Либо вообще на своей машине.

Объясните свой бред, ПОЖАЛУЙСТА !!!

Re: Целесообразность строительства Новокрестовской
Впередсмотрящий  07.01.2013 22:07

Цитата (Seryy)
Пожалуй это самые нужные и востребованные 2 объекта строительства для нужд всего города, а не для одних фанатов.
Извините, но это демагогия. Что значит "нужды всего города"? Разве какая то станция в каком то районе нужна всему городу? Отнюдь. Большинству она не нужна и никогда не будет нужна, она нужна лишь местным жителям и работающим там (к тому же лишь безлошадным), а таких ничуть не больше чем потенциальных посетителей стадиона...

Re: Целесообразность строительства Новокрестовской
Иван Волков  07.01.2013 22:09

Сугубо личное мнение, но "Новокрестовская" нужна. Правда, в другом виде.
НВЛ надо закончить за "Приморской", построив пересадочную станцию на ЗЛЛ. ЗЛЛ пустить в Лахту, устроив на Крестовском острове трёхпутную станцию по типу "Партизанской" в Москве. Упор в развозке болельщиков сделать на трамвай, линию которого вернуть на Крестовский остров (а также протянуть путь через Елагин на Старую Деревню и Кмендантский Аэродром). Сделать регулярные маршруты: ППП - Корабли; ППП - ул. Шаврова через Старую Деревню; ППП - Невский Завод (через ст.м. "Горьковская", Финляндский вокзал, мост А. Невского, в дни матчей - до Рыбацкого). + разработать специальные маршруты (или изменения действующих) для дней проведения матчей (например, продление 25 до ППП).

Re: Целесообразность строительства Новокрестовской
ушинский  07.01.2013 22:54

Цитата (Иван Волков)
Сугубо личное мнение, но "Новокрестовская" нужна. Правда, в другом виде.
НВЛ надо закончить за "Приморской", построив пересадочную станцию на ЗЛЛ. ЗЛЛ пустить в Лахту, устроив на Крестовском острове трёхпутную станцию по типу "Партизанской" в Москве.

Или как Гидропарк Киев. Там отдельная платформа была в своё время построена.
Слабое место любой подземной станции - её вестибюль.
Это бутылочное горлышко, расширение которого трудновыполняемо. Большая толпа упрётся либо в двери, либо в турникеты, либо в эскалаторные ленты.
Выход один - широкий проход прямо на платформу. Его реально сделать только в наземном или надземном вариантах.
Как вариант, представьте себе станцию Девяткино с пятью или шестью турникетными постами.

Цитата (Иван Волков)
Упор в развозке болельщиков сделать на трамвай, линию которого вернуть на Крестовский остров (а также протянуть путь через Елагин на Старую Деревню и Кмендантский Аэродром).

Елагин остров - это ЦПКиО.
Врядли там возможно какое-либо строительство.

Цитата (Иван Волков)
Сделать регулярные маршруты: ППП - Корабли; ППП - ул. Шаврова через Старую Деревню; ППП - Невский Завод (через ст.м. "Горьковская", Финляндский вокзал, мост А. Невского, в дни матчей - до Рыбацкого). + разработать специальные маршруты (или изменения действующих) для дней проведения матчей (например, продление 25 до ППП).

Не дешевле ли автобусами ?

Re: Целесообразность строительства Новокрестовской
Иван Волков  08.01.2013 02:14

Автобусами не дешевле, т.к. в предложенном варианте трамвай остаётся в нематчевое время. Маршруты работают, пассажиров возят, метро не дублируют. А если оно выйдет из строя, то можно использовать трамваи как замену, даже без линии через ЦПКиО (пустить по действующей через Каменный остров маршрут, заодно замутить постоянный маршрут на саевер через Кушелевку).
Кроме того, вместимость автобуса далека от вместимости трамвая пока что=)))

Re: Целесообразность строительства Новокрестовской
Andy  08.01.2013 13:21

Цитата (Иван Волков)
Автобусами не дешевле, т.к. в предложенном варианте трамвай остаётся в нематчевое время. Маршруты работают, пассажиров возят,

кроме 15 вечеров в году плюс пара еврокубков трамваи везут воздух

Цитата
метро не дублируют. А если оно выйдет из строя, то можно

на форс-мажор и существуют автобус

Цитата
вместимость автобуса далека от вместимости трамвая пока что=)))

вместимость автобуса ОБВ равна вместимости трамвайного вагона, но автобусы могут не только ходить вдвое чаще трама, но и разъезжаться на раёне.

Но, повторяю, если возникает вопрос, Новокрестовская или трамвай, я выбираю свободутрамвай!

Re: Целесообразность строительства Новокрестовской
Михаил К  09.01.2013 14:37

Цитата (Andy)
Но, повторяю, если возникает вопрос, Новокрестовская или трамвай, я выбираю свободутрамвай!
Почему? Трамвай же вам ненавистен.

Цитата (Иван Волков)
то можно использовать трамваи как замену, даже без линии через ЦПКиО (пустить по действующей через Каменный остров маршрут, заодно замутить постоянный маршрут на саевер через Кушелевку).
Это никто делать не будет.

Цитата (ушинский)
Я например, с м.Крестовского приду, или на 14 автобусе доеду, или на К-131.
Либо вообще на своей машине.
Вот вам поэтому метро не надо у стадиона. У меня авто нет, а на к-131 я не поеду. Так что мне надо метро у стадиона и не только мне!

То что вы предлагаете автобусы у выходов-это утопия. До постройки метро аавтобусы с автостанции будут вывозить, до которой ещё дойти надо.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 09.01.13 14:38 пользователем Михаил К.

:-) За других не говорите, а для Вас уже есть "Крестовский остров". От него до стадиона - менее 2 километров, вполне себе пешеходная доступность
Владимир Валдин  09.01.2013 14:45

Цитата (Михаил К)
Так что мне надо метро у стадиона и не только мне!
Или это не Вы тут в разных ветках стопиццот раз уже говаривали подобное по отношению к другим местам?;-) Так на стадион даже фанаты ездят 2 десятка раз в году, чай не баре, не каждый день, и даже не каждую неделю топать. Всего-то надо чуть пораньше выйти, чего сложного-то?

Не вечно же так ходить пешком, а обратно на автобусах. Метро у стадиона-это будет ОЧЕНЬ удобно!
Михаил К  09.01.2013 15:13

Цитата (Владимир Валдин)
:-) За других не говорите, а для Вас уже есть "Крестовский остров". От него до стадиона - менее 2 километров, вполне себе пешеходная доступность

Re: Целесообразность строительства Новокрестовской
ушинский  09.01.2013 17:50

Цитата (Михаил К)
трамвай никто делать не будет.

Конечно не будут.
Не для этого ведь выкорчовывалась вся Петроградка.

Цитата (Михаил К)
Вот вам поэтому метро не надо у стадиона. У меня авто нет, а на к-131 я не поеду. Так что мне надо метро у стадиона и не только мне!

Вот уж кому метро действительно нужно в болоте, так это всяким посредникам-застройщикам, ведь не один миллиард отмыть можно )))
А если учесть, что к ЧМ построить метро не успеют, и сроки поджимать потом не будут, то можно представить в какую кругленькую сумму обернётся строительство НК. Покруче стадиона будет )))
Так что Михаил, езжайте как вы на К-131.
Тем более вам удобно. С Пери до Ручьёв, а там на маршруточку.

Цитата (Михаил К)
То что вы предлагаете автобусы у выходов-это утопия. До постройки метро аавтобусы с автостанции будут вывозить, до которой ещё дойти надо.

А с автостанции вывозить - это не утопия ? ))))
Ведь до автостанции ещё тоже идти минут 15 )))
Не проще ли организовывать вывоз болельщиков непосредственно со стадиона, как это было в 1994 году во время ИДВ.

Таким путём на стадион не поеду. На метро поеду от Девяткино. Как откроется Новокрестовская-то прямо до неё!
Михаил К  09.01.2013 23:58

Цитата (ушинский)
Так что Михаил, езжайте как вы на К-131.
С Пери до Ручьёв, а там на маршруточку.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.373 seconds ]