ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<123456 7 89Все>>
Страница: 7 из 9
Новокрестовская будет построена!
Михаил К  05.01.2013 00:19

Цитата (ушинский)
Нигде не нашёл (((
Плохо ищите:-).
Цитата (ушинский)
И с чего вы взяли, что я на футбол не хожу (ходить не буду) ?
С того, что вы против метро у стадиона.

Цитата (ушинский)
От момента начала проектирования, до ввода линии в эксплуатацию, проходит в среднем 6-7 лет.
Это при благополучном раскладе.
При хорошем своевременном финансировании всё делается быстрее. Посмотрите на Москву с Китаем...
Цитата (ушинский)
То есть миллион жителей Юго-запада и Пискарёвки должны, КАКБЭ, подвинуться на пяток лет,
Юго-западная откроется раньше Новокресовской, а на Пискарёвке метро будет в 2021-2025 годах (при своевременном финансировании). Так что не так долго ждать.

Цитата (ушинский)
Станция Новокрестовская не оправдана ни с какой точки зрения, абсолютно.
Оправдана она стадионом и ЧМ-2018.

Цитата (ушинский)
Никто не спорит. Но в данном случае метро убыточный вариант.
Это неважно - убыточно или не убыточно.

О том, что метро у стадиона будет известно ещё с лета 2011 года. Тогда была принята новая схема развития. Почему только сейчас вы, Соловонд и Диггер стали возмущаться этим фактом?

По схеме развития 2008 года, метро у стадиона не планировалось. Очень хорошо, что там схема развития была пересмотрена и появилась новая-нынешняя, где есть планируется метро к стадиону!


Цитата (ушинский)
А оно и так есть - Крестовский остров. Всего-то 2 км. по чудесному парку.
Это не совсем рядом со стадионом:-).

Re: Новокрестовская не будет построена!
ушинский  05.01.2013 01:09

Цитата (Михаил К)
Цитата (ушинский)
Нигде не нашёл (((
Плохо ищите:-).

))) весомый аргумент !!!
Ещё раз. Рисовать фломастером по карте (или в Автокаде) это не проектирование.
Результаты конкурса на предпроектную подготовку неизвестны.
ЛенГипроМетроТранс не начинал даже геологоразведку по будущей трассе.
Уж неговоря о том, что нет точной трассировки линии. Одни рисуют одно, другие другое.

Цитата (Михаил К)
Цитата (ушинский)
И с чего вы взяли, что я на футбол не хожу (ходить не буду) ?
С того, что вы против метро у стадиона.

Железный аргумент.
А может я на машине приеду, или от Крестовского предпочту идти ))))))))

Цитата (Михаил К)
При хорошем своевременном финансировании всё делается быстрее. Посмотрите на Москву с Китаем...

К сожалению мы не в Китае.
Да и грунты у нас не московские. Тем более в северной части НВЛ.

Цитата (Михаил К)
Юго-западная откроется раньше Новокресовской, а на Пискарёвке метро будет в 2021-2025 годах (при своевременном финансировании). Так что не так долго ждать.

Ключевое слово - СВОЕВРЕМЕННОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ.
"Только вот жить, в эту пору прекрасную, не доведется ни мне, ни тебе." (с).

Цитата (Михаил К)
Оправдана она стадионом и ЧМ-2018.

Ни тем, ни другим.
1. Вестибюль захлебнётся в 15-тысячной толпе. Вспоминаем Нямигу.
Придётся закрывать на вход. Болельщики идут пешком на Крестовский (((
2. До ЧМ-2018 не успеют построить эту сверхдорогую станцию.

Цитата (Михаил К)
Это неважно - убыточно или не убыточно.

Позвольте налогоплательщикам решать.
Тем паче, что стоимость одной Новокрестовской эквивалентна Красносельскому радиусу. Как бы не подвинули Юго-Запад в сроках, из-за амбиций любителей хлеба и зрелищ.

Цитата (Михаил К)
О том, что метро у стадиона будет известно ещё с лета 2011 года. Тогда была принята новая схема развития. Почему только сейчас вы, Соловонд и Диггер стали возмущаться этим фактом?

Я не возмущаюсь.
Я просто привожу факты в пользу альтернативного транспорта.
Метро у стадиона слишком дорогая затея, ради трёх матчей ЧМ и 15 матчей Зенита.

Цитата (Михаил К)
По схеме развития 2008 года, метро у стадиона не планировалось. Очень хорошо, что там схема развития была пересмотрена и появилась новая-нынешняя, где есть планируется метро к стадиону!

То есть если завтра будет ЭТОТ проект, то вы будете ратовать за метро в Ушково )))

Re: Новокрестовская будет построена!
Andy  05.01.2013 03:30

Цитата (SoloWand)
если ИМ помимо стадионов нужен ещё и транспорт за многие миллиарды за МОЙ счёт, то МНЕ ОНИ не нужны.

Кажется, не мы одни такие невезучие - вон в Нижнем, вместо метро в Сормово и Нагорную часть, собираются строить никому не нужную "Стрелку" - оправдывают 45-тысячным стадионом к ЧМ'18 и красивым видом на реку.

http://www.nn.ru/info/news/?news=12102535

Обсуждаем то, что есть...
Стас Давыдов  05.01.2013 12:17

Цитата (D.I.G.G.E.R.)
Да, друзья. Видимо, праздничная атмосфера хорошо отрывает от реальности, раз тут выдвигаются настолько безумные прожекты.

Учитывая, стоимость стадиона ничего безумного тут нет. Сразу оговорюсь, что я не считаю эту станцию нужной (об альтернативе скажу ниже), однако, так есть планы её строить, то я высказываю своё мнение, на основании своего посещения стадионов в СПБ и МСК.

Цитата (D.I.G.G.E.R.)
Обеспечение стадиона (тем более, скандально известного) транспортом - вопрос, конечно, важный. Тем не менее, мне совершенно непонятно, почему для этого многие хотят использовать именно метрополитен. Если принимать точку зрения Andy о том, что метро - главный городской транспорт, а потому (это уже домыслы от его логики) должно быть рядом с таким объектом, то не надо делать вид, будто забыли о таком критерии, как минимальный поток пассажиров, достаточный для его эффективной эксплуатации.

Объясняю: мы можем сколько угодно говорить о пассажиропотоках, фанатах-вандалах и тому подобной около футбольной и околотранспортной теме, но есть один факт: ЧМ-2018 - имиджевый проект для России, и именно поэтому возникают всяческие прожекты: вот тут уже рассказали о проекте станции в НН, и именно поэтому станция может быть построена вопреки здравому смыслу вообще и здравому смыслу развития метро.
Ну а уж если есть прожекты свыше, то почему бы не высказать своё мнение?..

Цитата (D.I.G.G.E.R.)
Новый стадион вместит 60 тысяч болельщиков. Предположим, они все поедут на метро, т.о. пассажиропоток станции при круглогодичном режиме работы стадиона "один матч в неделю" составит 240 тысяч человек в месяц. Меньше - только у "Достоевской", и столько же - у второго выхода "Ленинского Проспекта". Обе эти станции "оправдывает" только наличие пересадки и первого выхода.

Опять же: если будет политическая воля, то на пассажиропоток смотреть не будут. Лично я в своих мнениях исхожу из этого.

Цитата (D.I.G.G.E.R.)
А кое-кто тут еще хочет напилять на трех путях и втором выходе с 4 лентами...

А причём тут напилять? На стадионе попилено столько, что станция метро это так... довесок...
Для чего нужны пути и 2 выхода? Для того, чтобы равномерно и быстро вывезти людей (тут я вспоминаю свой опыт на Спортивной и Партизанской в МСК) Разводим людей по разным входам станций так чтобы они не сразу ломились в метро все, а примерно 15 минут проводили от выхода с сектора, до входа метро (всё равно надо сходить в туалет, возможно купить сувениров, перекеус и т.п. и разводим 2 половины стадиона на свой вход. По сути остаётся решить вопрос с интервалами на линии, но думаю, что это решабельно.

Но в целом я считаю, что станция метро не нужна, но для этого необходимо решить несколько проблем:
1) Где взять автобусы и водителей?
Ослаблять другие маршруты тоже не вариант: у нас не 80е... Пускать их в разные районы города? А пробки? Тогда надо строить новые мосты и дороги. Идеалом был бы выход на ЗСД, но ЗСД же магистраль и разрешат ли автобусам движение по нему?
2) Пробки (частично указано в п.1
3) Необходимость прокладки дорог по ППП
4) Заставлять идти людей по парку до А/ст или метро тоже негуманно, особенно для ЧМ
5) Отсутствие иного транспорта, кроме автобуса: водный транспорт для фанатов, как тут их представляют не очень годится.

Новокрестовская будет построена!
Михаил К  05.01.2013 12:28

Цитата (ушинский)
Позвольте налогоплательщикам решать.
Вообще город для того и есть, чтобы решать-где строить метро. Вы не город. Если так охото решать что-то, то становитесь городом:-).

Цитата (ушинский)
Тем паче, что стоимость одной Новокрестовской эквивалентна Красносельскому радиусу.
Нет, просто озвученные миллиарды на неё-это ещё и на намыв территории там, а не только и не столько на саму станцию.

Цитата (ушинский)
Как бы не подвинули Юго-Запад в сроках, из-за амбиций любителей хлеба и зрелищ.
Не подвинут.


Цитата (ушинский)
То есть если завтра будет ЭТОТ проект, то вы будете ратовать за метро в Ушково )))

Не передёргивайте! Схемы развития 2003 и 2008 года были ужасны. Нынешняя-оптимальна.

Цитата (Andy)
Кажется, не мы одни такие невезучие - вон в Нижнем, вместо метро в Сормово и Нагорную часть, собираются строить никому не нужную "Стрелку" - оправдывают 45-тысячным стадионом к ЧМ'18 и красивым видом на реку.

Нет, там тоже повезло, что к стадиону метро построят.
У вас рядом с домом есть метро, а почему у стадиона вам метро не нужно?
Неужели вам хочется всё время ходить на стадион от Крестовского вместо того, чтобы на метро приезжать сразу к нему (пусть и с двумя пересадками поначалу)?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 05.01.13 12:36 пользователем Михаил К.

Re: Новокрестовская не будет построена!
ушинский  05.01.2013 13:15

Цитата (Стас Давыдов)

Но в целом я считаю, что станция метро не нужна, но для этого необходимо решить несколько проблем:
1) Где взять автобусы и водителей?
Ослаблять другие маршруты тоже не вариант: у нас не 80е... Пускать их в разные районы города? А пробки? Тогда надо строить новые мосты и дороги. Идеалом был бы выход на ЗСД, но ЗСД же магистраль и разрешат ли автобусам движение по нему?
2) Пробки (частично указано в п.1
3) Необходимость прокладки дорог по ППП
4) Заставлять идти людей по парку до А/ст или метро тоже негуманно, особенно для ЧМ

1.В разные районы не надо.
До Приморской, Петроградской,Ст.Деревни - вполне достаточно, чтобы развести потоки. Автобусы снимаются с линии (с резервов) на 4-5 часов, этого хватит, чтобы обслужить один матч.
2.Два маршрута идут по ЗСД, пробки на врядли там будут.
3.Перекрывать до матча Южную дорогу ППП и Крестовский пр. Частники едут по ЗСД и наб.Мартынова.
4.Никто не заставляет. Уверяю вас, в хорошую погоду желающих погулять после матча будет много. ЧМ будет летом.

Цитата (Михаил К)
Вообще город для того и есть, чтобы решать-где строить метро. Вы не город. Если так охото решать что-то, то становитесь городом:-).

Если честно, нихрена не понял.

Цитата (Михаил К)
Нет, просто озвученные миллиарды на неё-это ещё и на намыв территории там, а не только и не столько на саму станцию.

Но намыв территории не то чтобы даже не начинался, но ещё даже не проектировался.
Так что можно предположить, что стоимость ещё возрастёт.

Цитата (Михаил К)
Нет, там тоже повезло, что к стадиону метро построят.
У вас рядом с домом есть метро, а почему у стадиона вам метро не нужно?
Неужели вам хочется всё время ходить на стадион от Крестовского вместо того, чтобы на метро приезжать сразу к нему (пусть и с двумя пересадками поначалу)?

Метро у стадиона не оправдано дорогое получается.
Есть районы, куда оно ГОРАЗДО нужнее.
Все желающие уехать со стадиона, прекрасно вывезутся альтернативным транспортом: например, автобусами-шаттлами без остановок.
Вон в Сочи через год, прекрасно без метро обойдутся.
Тем более, что к ЧМ-2018 Новокрестовскую всё равно не успеют построить, а после ЧМ она в принципе будет не актуальна.

Re: Новокрестовская не будет построена!
Стас Давыдов  05.01.2013 13:28

Цитата (ушинский)
1.В разные районы не надо.
До Приморской, Петроградской,Ст.Деревни - вполне достаточно, чтобы развести потоки. Автобусы снимаются с линии (с резервов) на 4-5 часов, этого хватит, чтобы обслужить один матч.
2.Два маршрута идут по ЗСД, пробки на врядли там будут.
3.Перекрывать до матча Южную дорогу ППП и Крестовский пр. Частники едут по ЗСД и наб.Мартынова.
4.Никто не заставляет. Уверяю вас, в хорошую погоду желающих погулять после матча будет много. ЧМ будет летом.

1. Вот эти 4-5 часов и беспокоят... Ладно если будет достаточно машин и водителей в резерве: они может и рады подработке будут, ну а с маршрутов это не гуд.
2. Если по ЗСД, то нет вопросов: Приморская, Кировский Завод и Старая Деревня это будет прекрасно: главное добиться вывода автобусов туда.
3. Хороший вариант, не подумал если честно.
4. Возможно, но сейчас народ на профильных форумах постоянно задаётся вопросов: "почему мы должны пилить до ближайших станций"
Хотя кстати Спортивная по моим представлениям прекрасно подходит для футбола: 4 эскалатора, 2 зала (верхний очень просторный плюс площадь можно было бы увеличить настилом над лишними путями)

Re: Новокрестовская будет построена!
Ericine  05.01.2013 13:30

У Andy есть метро, у меня оно в 500м пешком+6 остановках трамвая и в 7/8 на автобусе, а, скажем, Иннокентий должен ехать по всем пробкам с угла Героев и Ленинского или Ириновского и Коммуны. Так какая ему разница, топать ему 2 км от К.О-ва до стадиона или нет, если и так время поездки значительно превышает транспортную усталость?

p.s.: я на стадион к этому безголовому футболостаду не пойду никогда. Лучше на хоккей сходить, там люди хотя бы смешные, а не тупые.

Новокрестовская будет построена!
Михаил К  05.01.2013 15:56

Цитата (ушинский)
Метро у стадиона не оправдано дорогое получается.
Это не страшно.
Цитата (ушинский)
Есть районы, куда оно ГОРАЗДО нужнее.
Не переживайте за них-там везде будет метро, но позже.

Цитата (ушинский)
Вон в Сочи через год, прекрасно без метро обойдутся.
Там его нет, а есть электричка для которой железку в горы по тоннелям построили для связи двух олимпийских деревень между собой, с центром Сочи и аэропортом.
Цитата (ушинский)
Тем более, что к ЧМ-2018 Новокрестовскую всё равно не успеют построить, а после ЧМ она в принципе будет не актуальна.

Успеют и она будет актуальна-на матчи будем ездить туда и с матчей оттуда...

Расчёт приведите...
Petr  05.01.2013 20:41

Напишите, сколько нужно автобусов, сколько места займут они на автостанции возле стадиона, в течение какого времени вывезут болельщиков по существующим улицам и мостам, как быстро покинут пределы Крестовского острова и Петроградской стороны. А бла-бла-бла про гравитсапу оставьте для Ком По Та.

А ведь сделать ж.д.путь от Старой Деревни будет в разы дешевлеи эффективнее!
Petr  05.01.2013 20:53

Цитата (Михаил К)

Цитата (ушинский)
Вон в Сочи через год, прекрасно без метро обойдутся.
Там его нет, а есть электричка для которой железку в горы по тоннелям построили для связи двух олимпийских деревень между собой, с центром Сочи и аэропортом.

Так сделайте подобное у нас! И московским болельщикам будет легко и прсто ездить к нам на футбол.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 05.01.13 20:53 пользователем Petr.

Re: Расчёт приведите...
Алексей Евгенич  05.01.2013 20:54

Уже по седьмому кругу поехали...
Как задача для тренировки мозгов и логики - годится. Как предмет для серьезного обсуждения... уже нет. По-сути все сказано и все точки зрения ясны. Чего обсуждать еще?
Меня вот куда больше интересует окончание 5й линии, 6-я и Театральная... А эта Новокрестовская -нужна она или нет, оправдается или нет, будет нужна или нет, справится или нет - чисто академический спор. Все равно, с вероятностью чуть ниже 100% к 18-у году ее не построить (Судя по всему), даже на одной линии..

Re: Расчёт приведите...
SoloWand  06.01.2013 01:01

Цитата (Алексей Евгенич)
Уже по седьмому кругу поехали...
Как задача для тренировки мозгов и логики - годится. Как предмет для серьезного обсуждения... уже нет. По-сути все сказано и все точки зрения ясны. Чего обсуждать еще?
Меня вот куда больше интересует окончание 5й линии, 6-я и Театральная... А эта Новокрестовская -нужна она или нет, оправдается или нет, будет нужна или нет, справится или нет - чисто академический спор. Все равно, с вероятностью чуть ниже 100% к 18-у году ее не построить (Судя по всему), даже на одной линии..

Так проблема переубедить троллей вроде МишиКо, которые, когда настоящие горожане будут спрашивать с "города" за траты, будут кричать "одобрям-с" всем прожектам. И снова к вопросу - что такое "город"? Людовик XIV ответил бы, но эта эпоха прошла.


Цитата (Михаил К)
Цитата (ушинский)
Метро у стадиона не оправдано дорогое получается.
Это не страшно.
Цитата (ушинский)
Есть районы, куда оно ГОРАЗДО нужнее.
Не переживайте за них-там везде будет метро, но позже.

Тролль!

Цитата (Михаил К)
Цитата (ушинский)
Вон в Сочи через год, прекрасно без метро обойдутся.
Там его нет, а есть электричка для которой железку в горы по тоннелям построили для связи двух олимпийских деревень между собой, с центром Сочи и аэропортом.

Давно были там? Не нужно нам метро у стадиона такой ценой - финансовой, вреда для природы, неудобств для жителей. Вы хотите, чтобы Ваша улица стала такой, как одна из улиц Адлера?


Это схема, где (красная стрелка)

Улица до...

... и после строительства развязки

Re: Расчёт приведите...
Впередсмотрящий  06.01.2013 01:24

Давайте рассуждать здраво; в Москве в ЧМ будут задействованы два стадиона Лужники и строящийся сейчас Спартак. У каждого из них станции метро, у Лужников две (Спортивная и Воробьёвы горы) у Спартака будет достроена станция Спартак и недалеко есть станция Тушинская.
Вопрос: чем Петербург хуже Москвы. Лично я не понимаю чем. Так почему же тогда здесь у каждого стадиона вот столько станций сколько я сказал, а там нет...

Re: Новокрестовская будет построена !!!
Горизонт  06.01.2013 02:15

Цитата (Andy)
Во времена давнопрошедшие к моменту написания поэмы, когда автобусов просто не было, а стадион Кирова (до реконструкции к Олимпиаде) имел вместиомсть ок. 100000 (И все 100000 были под шафе (с) тот же)
Я лично ездил на 71-м маршруте в 1986 году. И даже позднее.

Re: Расчёт приведите...
Анонимно  06.01.2013 05:32

Цитата (Впередсмотрящий)
Вопрос: чем Петербург хуже Москвы. Лично я не понимаю чем. Так почему же тогда здесь у каждого стадиона вот столько станций сколько я сказал, а там нет...
Тем, что в Мск покрытие овер100500 и вбухиваются туда миллиарды ежегодно, а в СПб метроденьги и копательный ресурс разбазаривать на такую фигню — это преступление. И без этого есть, куда рыть.
Да и вопрос быдла таки не решён ещё.

Я вот хочу поставить под сомнение само существование стадиона. Разве существующих недостаточно? Ах, ЧМ-2018? Ну а после-то что?

Новокресовская будет построена!
Михаил К  06.01.2013 12:51

Цитата (Алексей Евгенич)
Все равно, с вероятностью чуть ниже 100% к 18-у году ее не построить (Судя по всему), даже на одной линии..
К 2018 году её построить на 3-ей линии. ОТ Приморской там недалеко.

Цитата (SoloWand)
Так проблема переубедить троллей вроде МишиКо, которые, когда настоящие горожане будут спрашивать с "города" за траты, будут кричать "одобрям-с" всем прожектам.
Тролль-это вы, раз всем недовольны и постоянно ноете, как вам тяжело ездить из Красного села:-). А что надо все проекты критиковать? Не у всех, как у вас либеральные воззрения на вопросы транспорта и метростроительства.


Чего вы сейчас возмущаетесь? Ещё летом 2011 года новая схема строительства метро появилась по которой метро у стадиона должно быть. Даже в прошлую жпоху планировалось метро у стадиона.

Цитата (SoloWand)
Давно были там? Не нужно нам метро у стадиона такой ценой - финансовой, вреда для природы, неудобств для жителей.
Опять недовольство... ЧМ и Олимпиада-это события мировго масштаба. Их проведение-это достижение и престиж страны! Вы не радовались наверняка, когда стало известно, что эти соревнования пройдут в нашей стране. В прошлую эпоху вообще не удалось заполучить ЧМ-1990 года...

Вам что денег жалко, которые страна потратила (потратит) на эти мировые соревнования??? Соревнования пройдут, а инфраструктура останется!


Цитата (Petr)
А ведь сделать ж.д.путь от Старой Деревни будет в разы дешевлеи эффективнее!Так сделайте подобное у нас! И московским болельщикам будет легко и прсто ездить к нам на футбол.

Никто не будет делать ж.д. путь там. Проще метро построить у стадиона. Да и лучше оно, чем ж.д.

Re: Новокресовская будет построена!
SoloWand  06.01.2013 14:20

Цитата (Михаил К)
Вам что денег жалко, которые страна потратила (потратит) на эти мировые соревнования??? Соревнования пройдут, а инфраструктура останется!

Для кого? Футбол в регионах умирает, на русский юг мало кто ездить желает, и таких всё меньше и меньше.

Ну да, останется, была улица без крыши, а стала с крышей. И дорога оживлённая в метре от окна. Как только экспертизу это прошло?.. (в смысле, сколько же занесли)

Re: Расчёт приведите...
Впередсмотрящий  06.01.2013 14:39

Цитата (Анонимно)
Я вот хочу поставить под сомнение само существование стадиона. Разве существующих недостаточно? Ах, ЧМ-2018? Ну а после-то что?
Там есть чёткие требования по вместимости от ФИФА, "Петровский" им не удовлетворяет. "Что после" честно говоря и сам не знаю, но думать об этом следовало ДО принятия решения о проведении...

Новокресовская будет построена!
Михаил К  06.01.2013 15:44

Цитата (SoloWand)
Для кого?
Для людей.

Цитата (SoloWand)
Футбол в регионах умирает
Нет
Цитата (SoloWand)
на русский юг мало кто ездить желает, и таких всё меньше и меньше.
Враньё! Летом в Сочи и других городах побережья всё так же много отдыхающих.
Цитата (SoloWand)
Ну да, останется, была улица без крыши, а стала с крышей. И дорога оживлённая в метре от окна.
И что с того?
Вы наверняка не обрадовались и тому, что было принято решение новый стадион строить (его ещё при Яковлеве требовали болельщики на Петровском).

Если не собираетесь стадион посещать, то это не значит, что метро там не нужно!

Ещё раз, Юго-западная откроется раньше Новокресовской-метро станет ближе к вам. Всё равно будете возмущаться строительством метро у стадиона?

Страницы: <<123456 7 89Все>>
Страница: 7 из 9
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]