ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 3456789Все>>
Страница: 2 из 9
Re: Кто-нибудь может объяснить почему у нас закрывают метро на футбол? Вот в Москве Спортивная работает, а Лужники поболе Петровского будут (сам заходил после матча с >30000 зрителей)
икарусник  29.12.2012 19:53

Цитата (очевидец)
Людей смешите вы, по крайней мере свои бредом в соседних темах... А по делу скажу так: значит, до первого случая, а у нас перестраховываются, и имущество значит жалко
Следите лучше за своими текстами, почаще, меньше в бане сидеть будете. И не надо путать перестраховку с недальновидностью - можно просто жестко ограничить вход на станцию, раз всех сразу выпускают со стадиона, это всяко лучше ее полного закрытия. Имущество на других станциях тоже присутствует, так что не надо оправдывать метроначальство, которое не желает пересматривать свои привычки с 90-х годов.

Re: Кто-нибудь может объяснить почему у нас закрывают метро на футбол? Вот в Москве Спортивная работает, а Лужники поболе Петровского будут (сам заходил после матча с >30000 зрителей)
очевидец  29.12.2012 19:55

По баням шастать я не любитель, ну да ладно... недальновидно собирать толпу озверевшего быдла на территории метрополитена, да и имущество портят только так, что перед матчем, что после, светильники бьют, например

Re: Толпа растянется пока дойдет до метро и будет равномерным потоком заходить на станцию. Станцию открыть только на вход как Черкизон
очевидец  29.12.2012 19:57

DIGWEED, так там станция будет прямо у стадиона, никуда не растянется эта толпа, в том то и прикол, что растягиваться особо некуда

Скажем так, закрывать полностью станции - не есть здорово, я же не спорю с этим, но мера эта вынужденная, пока орагнизация матчей у нас вот такая



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 29.12.12 19:59 пользователем очевидец.

Re: Кто-нибудь может объяснить почему у нас закрывают метро на футбол? Вот в Москве Спортивная работает, а Лужники поболе Петровского будут (сам заходил после матча с >30000 зрителей)
Анонимно  29.12.2012 20:12

Цитата (икарусник)
Ну вот, пожалуйста, за примерами послушного большинства далеко ходить не надо. Уважаемый, Вы что хотите сказать что фанаты Зенита более агрессивны чем Спартака или там ЦСКА? Или что, на Спортивной в Москве разнести ничего нельзя и на рельсы не упасть.Ну не смешите людей.
Всем известно, кто ходит на матчи. И не смешите мои тапочки, рядом с толпой этих я бы даже идти не решился, а как у нас избивают людей в метро среди бела дня, что никто им не помогает, все знают. И плафоны на баллюстраде прямо при мне спокойно били, гогоча и издавая мартышачьи звуки. А что будет, когда обозлённые фоннаты пойдут после эпического слива их любимой команды? Я ещё помню рассказы о том, как толпе то ли питерцев, то ли москвичей выделили новенький ЭД-4М на поездку на матч, и он, мягко говоря, перестал быть новым после первой же поездки.
Так что либо город решает проблему быдла на стадионах, либо идите нафиг с метро после матча вместе с вашим футболом под мышкой.

Re: Кто-нибудь может объяснить почему у нас закрывают метро на футбол? Вот в Москве Спортивная работает, а Лужники поболе Петровского будут (сам заходил после матча с >30000 зрителей)
икарусник  29.12.2012 20:19

Цитата (Анонимно)
Я на футбол вообще не хожу. А избить и разбить что либо могут и на другой станции, на той же Чкаловской, чего тут непонятного. Эти вопросы пусть решает полиция метро с зенитовской администрацией, меня, как обычного пассажира это не колышит. За электрички, емнип, убытки оплачивают футбольные клубы.

Re: Кто-нибудь может объяснить почему у нас закрывают метро на футбол? Вот в Москве Спортивная работает, а Лужники поболе Петровского будут (сам заходил после матча с >30000 зрителей)
очевидец  29.12.2012 20:28

Вот те раз, вот как назвать такого человека? Я не хожу, я не пользуюсь, но мнение имею... так вот, уважаемый, послушайте тех, кто сталкивается с этой толпой быдла: громят и Чкаловскую, и Василеостровскую, а Спортивную вообще бы стерли с лица земли при таком раскладе! Прошли те времена, когда людей держали в узде, теперь все свободные граждане, только понимают они свою свободу довольно своеобразно, и чем дальше - тем быдлее... ну и полиция на метрополитене в составе 1 человека на станцию, несомненно, справится с толпой зверья



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 29.12.12 20:30 пользователем очевидец.

Re: Кто-нибудь может объяснить почему у нас закрывают метро на футбол? Вот в Москве Спортивная работает, а Лужники поболе Петровского будут (сам заходил после матча с >30000 зрителей)
икарусник  29.12.2012 20:38

Видел я их, и не только в Питере, для этого вовсе не обязательно ходить на футбол. Но с вышеизложенным подходом надо вообще тогда закрывать все станции в радиусе 10 км не менее чем на 5 часов, чтобы вся, как говорите быдло-пьянь рассосалась.

Re: Кто-нибудь может объяснить почему у нас закрывают метро на футбол? Вот в Москве Спортивная работает, а Лужники поболе Петровского будут (сам заходил после матча с >30000 зрителей)
Анонимно  29.12.2012 20:59

Цитата (икарусник)
Цитата (Анонимно)
Я на футбол вообще не хожу. А избить и разбить что либо могут и на другой станции, на той же Чкаловской, чего тут непонятного. Эти вопросы пусть решает полиция метро с зенитовской администрацией, меня, как обычного пассажира это не колышит. За электрички, емнип, убытки оплачивают футбольные клубы.
Если Вы не ходите, то тогда нечего и писать ничего не против.
Избить могут, где угодно, но Спортивная вот рядом со стадионом, и концентрация неадекватного быдла в моменты после матча там максимальная, да. А по пути к Чкаловской граждане рассеиваются.
И да, меня, как пассажира, волнуют вопросы безопасного проезда.

Цитата (икарусник)
Видел я их, и не только в Питере, для этого вовсе не обязательно ходить на футбол. Но с вышеизложенным подходом надо вообще тогда закрывать все станции в радиусе 10 км не менее чем на 5 часов, чтобы вся, как говорите быдло-пьянь рассосалась.
ну вот для начала определимся, каким образом народ проносит петарды, и какого чёрта на стадионе продают горячительное
одни убытки от этих фоннатов
заметьте: я не беру в расчёт нормальных людей на матчах, вроде моих друзей, например.

Re: Кто-нибудь может объяснить почему у нас закрывают метро на футбол? Вот в Москве Спортивная работает, а Лужники поболе Петровского будут (сам заходил после матча с >30000 зрителей)
steveudta  29.12.2012 21:02

Цитата (очевидец)
ну и полиция на метрополитене в составе 1 человека на станцию, несомненно, справится с толпой зверья

А Вы, любезнейший, вообще бывали когда-либо на Спортивной до/после мачта на Петровском? Судя по Вашим представлениям о количестве ментов в метро - не были(((

Так вот, из четырех лент наклонного хода одна работает в направлении, обратном основному пасспотоку, две - в прямом, а между этими двумя - лента стоит, и на ней через каждые два метра выставлен "сотрудник". В всетибюлях достаточно проблемно протиснуться между группками "мирно беседующих" товарисчей из того же ведомства. Про действия сией конторы на улице - не для этого Форума, но поверьте, недостатка в численности она не испытывает.

Ваше же представление о болельщиках, как о "толпе зверья" очень напомнило тезис: "в общественном транспорте ездят только фрики и нищеброды."

Re: Никто, кстати, не запрещает построить горизонтальный лифт, дабы на пути не падать.
ушинский  29.12.2012 21:31

Цитата (Михаил К)
Цитата (Алексей Евгенич)
Тогда остается простой вопрос - нужно ли вообще полустанок строить.
Нужно, так как там пересадочный узел будет. На стадион гораздо удобнее на метро ехать, чем до Крестовского острова, а дальше пешком ~20 минут.

Не нужна она, даже в качестве пересадки.
3 и 4 линии и так пересекаются.
От Приморской до Савушкина должен быть один перегон.
Нечего миллиарды закапывать ради трёх матчей ЧМ-2018.

Кстати, вы Михаил сам любитель предложить ПРОГУЛЯТЬСЯ ПАРУ КИЛОМЕТРОВ.
Так пусть посетители стадиона и гуляют по парку - полезно.

Цитата (Михаил К)
Не будет на футбол закрыта, не будет. Это тут придумывают, что будет закрыта, так как Спортивная после матчей закрывается. На новом стадиона организация выхода в метро будет продумана.

Ничего не продумают, также будет закрыта на вход после матча.
Так что станция не нужна, и я надеюсь что проектировщики линии одумаются, и следущая после Приморской будет Савушкина.

Re: Никто, кстати, не запрещает построить горизонтальный лифт, дабы на пути не падать.
Алексей Евгенич  29.12.2012 21:40

Нда. Стадион - от слова стадо. А стадо порушит любую станцию.
Нафиг строить... Кто так строит...?

Re: Кто-нибудь может объяснить почему у нас закрывают метро на футбол? Вот в Москве Спортивная работает, а Лужники поболе Петровского будут (сам заходил после матча с >30000 зрителей)
икарусник  29.12.2012 21:45

Цитата (Анонимно)
Если Вы не ходите, то тогда нечего и писать ничего не против.
Избить могут, где угодно, но Спортивная вот рядом со стадионом, и концентрация неадекватного быдла в моменты после матча там максимальная, да. А по пути к Чкаловской граждане рассеиваются.
И да, меня, как пассажира, волнуют вопросы безопасного проезда.
Что мне писАть я сам решу. По поводу Спортивной - ограничение на вход.Как и в Москве. Насчет полиции в метро - постом выше уже все объяснили "специалисту".
Цитата
и какого чёрта на стадионе продают горячительное
вы тоже "специалист" в этом деле, "знание проблемы" налицо(((

Re: Никто, кстати, не запрещает построить горизонтальный лифт, дабы на пути не падать.
икарусник  29.12.2012 21:52

Цитата (Алексей Евгенич)
Нда. Стадион - от слова стадо. А стадо порушит любую станцию.
Нафиг строить... Кто так строит...?
+1000 (понятен смысл между строк)
Прикол в том, что построив станцию у этого нового стадиона, ее действительно могут закрывать во времясамих матчей, если конечно к 18-му году Гарюгина не сменят, у меня на сей счет большие сомнения, как видим группа поддержки у него большая.

Re: Никто, кстати, не запрещает построить горизонтальный лифт, дабы на пути не падать.
ушинский  29.12.2012 22:07

Цитата (икарусник)
Прикол в том, что построив станцию у этого нового стадиона, ее действительно могут закрывать во время самих матчей, если конечно к 18-му году Гарюгина не сменят, у меня на сей счет большие сомнения, как видим группа поддержки у него большая.

Тут даже не в Гарюгине дело.
Существуют нормативы транспортного планирования. По ним для строительства метроплитена должны быть соответствующие пассажиропотоки.
Новокрестовскую НАРИСОВАЛИ к выборам, не более того.
Кому она нужна среди ёлок в обычный будний день, и нафиг она нужна, когда 60000 бедолаг будут пытаться протиснуться в четыре вестибюльных двери. (если вообще станция будет открыта после матча).
Согласитесь к 2018 году куда важнее будет станция "Брестский бульвар", например.

С точки зрения приоритета - однозначно. Но показуха порой берет верх над разумом, увы. (-)
икарусник  29.12.2012 22:13

0

Показуха показухой, но ФИФА вряд ли понравится если у стадиона к ЧМ не будет станции метро. Наверняка и инструкции по этому поводу есть. (-)
Впередсмотрящий  29.12.2012 22:16

0

Re: Показуха показухой, но ФИФА вряд ли понравится если у стадиона к ЧМ не будет станции метро. Наверняка и инструкции по этому поводу есть.
ушинский  29.12.2012 22:35

Цитата (Впередсмотрящий)
Показуха показухой, но ФИФА вряд ли понравится если у стадиона к ЧМ не будет станции метро. Наверняка и инструкции по этому поводу есть.
n/t

А что, в Элизабет-тауне (ЮАР) в 2010 было метро у стадиона ? )))
Должна быть нормальная транспортная доступность, это ДА !!!
Но вывозить можно (а порой и нужно) не только метрополитеном.
Новокрестовская ЗАХЛЕБНЁТСЯ, если 60000 болельщиков начнут пихаться в узкие метрошные двери. Если даже толпа будет выходить один час, то это 1000 человек в 1 (!) минуту, представляете.
Идеал автобусы-шаттлы с минимальным интервалом, прямо от выходов с секторов в разном напрвлении: Васька через ЗСД, Приморский р-н , Петроградка , Выборгская и т.д., и до м.Крестовский остров в частности.

Re: Кто-нибудь может объяснить почему у нас закрывают метро на футбол? Вот в Москве Спортивная работает, а Лужники поболе Петровского будут (сам заходил после матча с >30000 зрителей)
очевидец  29.12.2012 23:06

Цитата (steveudta)
А Вы, любезнейший,
Любезнейший, для начала это не полиция на метрополитене стоит гуськом, речь была про нее, во-вторых, на каждую станцию толпу омона не загнать, в-третьих, в условиях ограниченного пространства и они не так эффективны против быдлотолпы (я не утверждал, что все посетители стадиона являются быдлом, лишь большинство, так что не надо придумывать что-то и приписывать потом другим, про нищих - это ваши сказки, не мои)

Цитата (икарусник)
"специалист" в этом деле
Я уже намекнул, как называют людей, которые пустозвонят, это про вас, ну а про вашего специалиста и как он налажал написано чуть выше

Вот насчет парка правильно говорят - станции Крестовский остров за глаза хватит, пока быдлотолпа перемещается по парку - может чуть поостынет, + в парке как раз можно эффективно использовать ресурсы омона для управления этой самой толпой


Ну и еще про Москву немного: я так понимаю у некоторых острое желание, чтобы и в нашем метро было все исцарапано, изрисовано и воняло мочой на каждом углу, ведь надо равняться на столицу! При этом почему-то забывается, что их бюджет куда больше нашего и им на починку станций после буйства фанатов, вероятно, денег не жалко



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 29.12.12 23:16 пользователем очевидец.

Re: Кто-нибудь может объяснить почему у нас закрывают метро на футбол? Вот в Москве Спортивная работает, а Лужники поболе Петровского будут (сам заходил после матча с >30000 зрителей)
Joyrider  29.12.2012 23:25

Цитата (икарусник)
Цитата
и какого чёрта на стадионе продают горячительное
вы тоже "специалист" в этом деле, "знание проблемы" налицо(((
Плюс много

Заметьте, почему-то не обсуждается проблема закрытия метро ПЕРЕД матчем... и нигде, ни в России, ни в Европе, я подобного не видел. А ведь что приезжают, что уезжают те же люди. У нас на стадионе, как правильно было отмечено, алкоголь не продаётся, так что уезжающие болельщики в большинстве своём более трезвы, чем приезжающие. Про сотрудников МВД, стоящих на эскалаторе, уже написали. Вариантов решения проблемы развозки народа домой после матча, вроде как, три:

1) Закрыть метро (питерский вариант)
2) Выпускать с трибун постепенно (московский вариант)
3) Выпускать всех сразу, но вход в метро ограничить. Поскольку это однозначно приведёт к давкам на входе (на новом стадионе точно, на Петровском не факт), на это не идут.

Самый правильный вариант, на мой взгляд, - обеспечить возможность альтернативного транспорта: автобусы (в восстановление трамвая не верю :( ) до Петроградской-Старой Деревни-Приморской. При этом метро не закрывать, но обеспечить вместо толпы длинную очередь (типа змейки в аэропорту на регистрацию), чтобы избежать давки. Как ни крути, 60 000 человек за 15-20 минут в метро физически не поместятся, но пусть у людей будет право выбора (автобус/очередь/погулять), а не как в той же Москве.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 29.12.12 23:34 пользователем Joyrider.

Re: Кто-нибудь может объяснить почему у нас закрывают метро на футбол? Вот в Москве Спортивная работает, а Лужники поболе Петровского будут (сам заходил после матча с >30000 зрителей)
очевидец  29.12.2012 23:40

В случае прогулки по парку до Крестовского острова - так оно и будет, можно выстроить толпу и равномерно запускать в метро, о чем я и написал

Страницы: <<1 2 3456789Все>>
Страница: 2 из 9
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]