ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 2 из 51
Re: уже 5-й том...
Andy  15.12.2012 11:56

Цитата (Анонимно)
держатся на единичных энтузиастах, которым не наплевать. Зато другие всегда готовы охаять их начинания, потому что это идёт вразрез с их эгоистичным мировоззрением

Не, не держится. Потому что если бы держалось, эти ваши энтузиасты полностью оплатили бы (вкл. сюда и дотации) свой проезд в этом ржавом гробу на кривых рельсах.

А то получается очень выгодно быть энтузиастом - приватизировать прибыль и национализировать убытки.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 15.12.12 11:56 пользователем Andy.

Re: уже 5-й том...
Анонимно  15.12.2012 12:08

Цитата (Даник)
Я не говорю что меня это устраивает. Просто эта тема не про "гнилой российский менталитет", а про транспорт. Я понимаю, что это взаимосвязано, но все-таки Вы уходите за рамки обсуждения. Я полностью с Вами соглашусь что отношение нашего обывателя не соответствует моральности и этики. Но в суждениях впередсмотрящих-борщевских тоже есть доля идейности. Они такие же представители пассажиров. Социум - сложный механизм. Тут надо учитывать всех (!!!!). Вас сильно задевают тратуар скользкие, а кого-то вдыхание паров пота в метро. конкретно по теме: что же может переломить это хрю-хрю в транспортной политике?
А тут мы приближаемся к тому, что, оказывается, личное авто не является не то, что особым транспортом передвижения, но и вообще говоря, роскошь.
Но в силу менталитета 90% будет выступать за то, чтобы не платить за халявную парковку, отжирающую 1 ряд, потому что это якобы нарушает их какие-то там права.
Нужно просто в один момент понять, что всем не угодишь, а автомобилисты — это вообще меньшинство (тут начинается тред о том, что в семье пользуется не один человек, ну а я, в свою очередь, вспомню о том, что на работу семьями не ездят). И если город хочет ехать, то он потеснит этих самых автомобилистов, как бы они ни вопили по тому поводу, что их 4-хместное авто с 85% времени одним занятым креслом будет нон грата в некоторых местах. Я абсолютно уверен, что на западе люди ничуть не лучше, и дай им волю, там будет Петербург и маршрутки, но они хотя бы не возникают, когда ими пытаются управлять, накладывать штрафы и тд. Но я также уверен, что в Хельсинки будет покомфортней, нежели в Петербурге. И не в последнюю очередь потому, что градоначальника иначе образно поднимут на вилы.

Конечно, исторически сложилось, что у нас сообщить о правонарушении — это стукачество, а хамство (особенно на дорогах) — это норма, но... Вчера на Садовой, в 23:50, видел смешную ситуацию: куча машин и тракторов пыталась вычистить снег между припаркованными машинами. При том, что эти очень странные граждане дошли до того, что закрыли трамвай, отожрали полосу, которую он дал, и сейчас будут вопить оттого, что трамвай будет отделён, ибо пробки. Хотя мозгами-то подумать, если запретить парковку и отделить трамвай, на пробки это не повлияет ВАЩЕ НИКАК, ибо полос останется столько же. Но ведь придётся тащить задницу лишние 100 метров, а это дискомфорт и возможность лишний раз запачкать ботинки, сталкиваясь с немытыми телами.

Цитата (Даник)
Моя машина точно так же стоит во дворе как и ваша и я топаю на метро.
Начнём с того, что заставлять дворы машинами — не комильфо по ряду причин.
Далее идёт тезис, что ставить-то больше и негде.
А я на него отвечу: «Некуда ставить? А до покупки о чём думал?»

Цитата (Даник)
Но господин Анонимно взял на себя миссию перевоспитать всех что есть невозможно.
Боже упаси. Перевоспитать людей нельзя. Мне просто хочется понять, что движет людьми. И мои догадки находят подтверждение на практике.
Ну и, в свою очередь, я объясняю людям, почему скорее всего будет так, а не иначе.

Цитата (Впередсмотрящий)
В принципе согласен, но уж очень они неэкологичны. Не знаю, но я всё таки сторонник каких то ограничений на автохлам. Впрочем, черт с ними их к счастью не так много в процентном отношении, можно как то закрыть на них глаза.
Мне вот почему-то кажется, что 10% машин с неэкологичными двигателями как-то теряются на фоне остальных 90%, тем паче, что над городом всё равно смог висит.

Re: уже 5-й том...
Анонимно  15.12.2012 12:12

Цитата (Andy)
Не, не держится. Потому что если бы держалось, эти ваши энтузиасты полностью оплатили бы (вкл. сюда и дотации) свой проезд в этом ржавом гробу на кривых рельсах.

А то получается очень выгодно быть энтузиастом - приватизировать прибыль и национализировать убытки.
По словам некоторых граждан, проезд в трамвае вообще должен быть дешевле, чем в автобусе, а вся беда оттого, что решили сделать единую цену на проезд на социале. Потому с Вашей стороны я попросил бы более развёрнутой аргументации, нежели "кококо я не плачу налоги а тут ездит трамвай на кривых рельсах который оплачен не полностью". Минимальное число перевезённых пассажиров для безубыточности (экономическую эффективность) учат считать даже технарей на 3-м курсе бакалавриата. Эксель Вам в руки.

Re: уже 5-й том...
Впередсмотрящий  15.12.2012 12:43

Цитата (Анонимно)
Нельзя запрещать мусорить.
Нельзя запрещать парковаться в габарите.
Нельзя запрещать ездить по выделенным полосам.
Нельзя запрещать заставлять весь город рекламой.
Нельзя запрещать акты вандализма.
Нельзя запрещать выезжать на занятый перекрёсток.
Нельзя запрещать класть снег в асфальт на бюджетные деньги.
Нельзя запрещать продавать еду в антисанитарии.
Нельзя запрещать давать взятки.
Нельзя нельзя нельзя.
Всё в одну кучу свалили. И не понимаете Вы одного, что идеально не бывает нигде. Да, бывают мусорят и у меня соседи к примеру брезгуют дотронуться до мусоропровода и оставляют мусор в пакете около него. Ну и что теперь, ну вот так, никто ведь от этого не умрёт...
Про взятки. Ну вот к примеру только ходил на очень важное и сложное медобследование, чтобы попасть к проведению процедуры лучшим врачом нужно немного приплатить в регистратуре (чтобы для тебя нашлось место). Я приплатил. Такова жизнь. Кому то и любой врач подайдёт, даже полный дурак, кто то заплатит чтобы был хороший.
Лично я ничего особо страшного в этом не вижу.

А про ОТ, действительно, а давайте его пассажиры начнут платить за него по полной, это их быстро от трамваефилии вылечит...

Re: уже 5-й том...
VicSin  15.12.2012 13:16

Цитата (Впередсмотрящий)
А про ОТ, действительно, а давайте его пассажиры начнут платить за него по полной, это их быстро от трамваефилии вылечит...

Если автомобилисты начнут платить за все нарушения, помехи уборке, парковки в неположенных местах и т.д. они тоже очень быстро перестанут на них ездить лишний раз.

Что вы к человеку на Волге пристали? Старые советские машины хуже прежде всего для сидящих внутри них, менее комфортны. А то что у неё тормоза чуток похуже - так она и не разгоняется до таких скоростей. И владельцу спокойнее, если поцарапают не так жалко. И угнать не угонят, так как такая никому не нужна.

Re: уже 5-й том...
Даник  15.12.2012 13:38

Цитата (Анонимно)
Цитата (Даник)
Я не говорю что меня это устраивает. Просто эта тема не про "гнилой российский менталитет", а про транспорт. Я понимаю, что это взаимосвязано, но все-таки Вы уходите за рамки обсуждения. Я полностью с Вами соглашусь что отношение нашего обывателя не соответствует моральности и этики. Но в суждениях впередсмотрящих-борщевских тоже есть доля идейности. Они такие же представители пассажиров. Социум - сложный механизм. Тут надо учитывать всех (!!!!). Вас сильно задевают тратуар скользкие, а кого-то вдыхание паров пота в метро. конкретно по теме: что же может переломить это хрю-хрю в транспортной политике?
А тут мы приближаемся к тому, что, оказывается, личное авто не является не то, что особым транспортом передвижения, но и вообще говоря, роскошь.
Но в силу менталитета 90% будет выступать за то, чтобы не платить за халявную парковку, отжирающую 1 ряд, потому что это якобы нарушает их какие-то там права.
Нужно просто в один момент понять, что всем не угодишь, а автомобилисты — это вообще меньшинство (тут начинается тред о том, что в семье пользуется не один человек, ну а я, в свою очередь, вспомню о том, что на работу семьями не ездят). И если город хочет ехать, то он потеснит этих самых автомобилистов, как бы они ни вопили по тому поводу, что их 4-хместное авто с 85% времени одним занятым креслом будет нон грата в некоторых местах. Я абсолютно уверен, что на западе люди ничуть не лучше, и дай им волю, там будет Петербург и маршрутки, но они хотя бы не возникают, когда ими пытаются управлять, накладывать штрафы и тд. Но я также уверен, что в Хельсинки будет покомфортней, нежели в Петербурге. И не в последнюю очередь потому, что градоначальника иначе образно поднимут на вилы.

Конечно, исторически сложилось, что у нас сообщить о правонарушении — это стукачество, а хамство (особенно на дорогах) — это норма, но... Вчера на Садовой, в 23:50, видел смешную ситуацию: куча машин и тракторов пыталась вычистить снег между припаркованными машинами. При том, что эти очень странные граждане дошли до того, что закрыли трамвай, отожрали полосу, которую он дал, и сейчас будут вопить оттого, что трамвай будет отделён, ибо пробки. Хотя мозгами-то подумать, если запретить парковку и отделить трамвай, на пробки это не повлияет ВАЩЕ НИКАК, ибо полос останется столько же. Но ведь придётся тащить задницу лишние 100 метров, а это дискомфорт и возможность лишний раз запачкать ботинки, сталкиваясь с немытыми телами.

Снова плаканье в жилетку... ну так если вопрос в грамотном управлении - так с чего же тогда, скажу фразами Михаила, "заменить", "неисправимы"? Отнять - это разве управление? Я уверен, если барщевским-впередсмотрящим и остальным дать удобный и быстрый ОТ - они пересядут со своего авто.
Цитата (Анонимно)
Цитата (Даник)
Моя машина точно так же стоит во дворе как и ваша и я топаю на метро.
Начнём с того, что заставлять дворы машинами — не комильфо по ряду причин.
Далее идёт тезис, что ставить-то больше и негде.
А я на него отвечу: «Некуда ставить? А до покупки о чём думал?»
снова желчью брызгаетесь... машину я покупал потому что ОТ не мог обеспечить меня определенной скоростью передвижения, постоянностью, зоной охвата, круглосуточностью. Моя машина никогда никому не мешала. Кроме того на ней есть номер мобильника по которому могут позвонить.Такого не было ни разу еще.
Цитата (Анонимно)
Цитата (Даник)
Но господин Анонимно взял на себя миссию перевоспитать всех что есть невозможно.
Боже упаси. Перевоспитать людей нельзя. Мне просто хочется понять, что движет людьми. И мои догадки находят подтверждение на практике.
Ну и, в свою очередь, я объясняю людям, почему скорее всего будет так, а не иначе.
Поменяйте ник на "Праведник" :)
Люди так же встречно вам говорятсвои доводы, свою "праведность". а вы их "быдлом" и слюнкой брызгаетесь. А что по поводу "что движет?" - вопрос философский, как "кто виноват и что делать?". Но об этом не тут надо :)

Маршрутки будут заменены!
Михаил К  15.12.2012 16:14

Цитата (Борщевский)
который рад бы запретить маршрутки
Не запретить, а заменить. Этим город займётся, а не кто-то из форумчан.

Цитата (D.I.G.G.E.R.)
предпочту сконцентрироваться на позитивном
Подведены итоги очередного конкурса-заявки ваших "любимцев" ТП и ПА отклонены за незамену вовремя старья. Вы довольны?

Цитата (Даник)
Тут надо учитывать всех (!!!!).

Город и учитывает интересы любителей маршруток-не отменять маршрутки будет, а заменять их на автобусы и открывать выделенки. Чем не устраивает?

Цитата (Даник)
Отнять - это разве управление?
Никто ничего не собирается отнимать-замена маршруток и выделенки-это не отнимание, а наоборот-благо для всех!

Цитата (Даник)
Я уверен, если барщевским-впередсмотрящим и остальным дать удобный и быстрый ОТ - они пересядут со своего авто.
Открою страшную тайну, уже очень много автомобилистов для ежедневных поездок на работу авто уже не используют, а только на выходных в гипермаркет, на дачу и т.д.

Re: уже 5-й том...
Анонимно  15.12.2012 17:17

Цитата (Впередсмотрящий)
Всё в одну кучу свалили. И не понимаете Вы одного, что идеально не бывает нигде. Да, бывают мусорят и у меня соседи к примеру брезгуют дотронуться до мусоропровода и оставляют мусор в пакете около него. Ну и что теперь, ну вот так, никто ведь от этого не умрёт...
Да, а зачем запрещать? Запреты вредны (с). Пусть мусорят, от нас не убудет.

Вы слишком путаете "бывают, мусорят" и "капец срач везде как тут можно жить". И более того, Вам всё равно. Вы готовы жить в свинарнике. И я прекрасно знаю, какой уровень срача, ибо опыт уборки у меня есть.

Цитата (Впередсмотрящий)
А про ОТ, действительно, а давайте его пассажиры начнут платить за него по полной, это их быстро от трамваефилии вылечит...
Ну так может Впередсмотрящий нам пояснит, почему в Смоленске проезд дешевле?
Ну а мы по его совету схватимся за голову и пойдём стоять в пробку на кредитных авто и парковаться, как уроды.
Вон, энди уже ушёл в эксель, наверно, не пишет про ржавые гробы. Вы чем хуже?
Но, может, когда-нибудь этот вперёдсмотрящий, который пока что смотрит только в прошлое, поймёт, что даже с дотируемым проездом общая эффективность может быть выше.

Цитата (Даник)
Я уверен, если барщевским-впередсмотрящим и остальным дать удобный и быстрый ОТ - они пересядут со своего авто.
Хахахахахах. Не, у некоторых уже терминальная стадия.

Цитата (Даник)
ну так если вопрос в грамотном управлении - так с чего же тогда, скажу фразами Михаила, "заменить", "неисправимы"?
Кто неисправим?
Почему "замена" — это плохо?

Цитата (Даник)
снова желчью брызгаетесь... машину я покупал потому что ОТ не мог обеспечить меня определенной скоростью передвижения, постоянностью, зоной охвата, круглосуточностью. Моя машина никогда никому не мешала. Кроме того на ней есть номер мобильника по которому могут позвонить.Такого не было ни разу еще.
Я Вас поздравляю, если Ваша машина реально никому не мешает.
Но уж если будут трясти 3000 за плохую парковку, то Вас это не спасёт.

Цитата (Даник)
Люди так же встречно вам говорятсвои доводы, свою "праведность". а вы их "быдлом" и слюнкой брызгаетесь. А что по поводу "что движет?" - вопрос философский, как "кто виноват и что делать?". Но об этом не тут надо :)
Разница в том, что их "праведность" уже привела к какой-то заднице вселенских размеров.
Но, ещё раз, можно забрать девушку из деревни... Дело совка живёт. Я не знаю, эти люди, наверно, и дома ведут себя со своими родственниками подобающе, и объедки за стол кидают, и лампочки выкручивают в подъезде. Последний вариант, конечно, более вероятен. Если почитать тот же задолба.ли, там какой-то человек сделал площадку для молодёжи, молодёжь стала заниматься, а потом пришли всякие возраста вперёдсмотрящих и начали там бухать, воровать скамейки, выгуливать собак. Совкизм — он уже неисправим, и это чувствуется по постам и тону того же вперёдсмотрящего, уж очень он высоко себя ставит и очень многое, являющееся полнейшей дичью, считает нормальным.

Маршрутки будут заменены!
Михаил К  15.12.2012 17:30

Что в маршрутках-то творится:
"Не меньшее потрясение испытал и в маршрутках - половина народа не производит никакой оплаты (так выглядит, по крайней мере, внешне)".
И просто потрясающий случай:
"И интересный момент проскочил в одной из маршруток - кто-то передавал 5-ти рублевую монету водителю (при стоимости проезда в 30 рублей), конечным звеном передачи оказался я, спросил водителя "А за что можно здесь платить пять рублей? может, за скорость?". Его ответ был - "в час пик каждый платит сколько может"."
Всё это отсюда:
http://spb-projects.ru/forum/viewtopic.php?t=3347&postdays=0&postorder=asc&start=15

Andy, вы слишком много просите-15р за ржавую газель, если даже за 5р. ездят:-)

Фракция Борщевского, а выше фраза показывает, что в маршртках запредельно экономят, ездя зайцами:-(. Даник, это средний класс, так экономит нечестно:-)?

Re: Маршрутки будут заменены!
Andy  15.12.2012 18:06

Цитата (Михаил К)
Фракция Борщевского, а выше фраза показывает, что в маршртках запредельно экономят, ездя зайцами:-(. Даник, это средний класс, так экономит нечестно:-)?

Михаил, право, Вы действительно предполагаете, что здесь никто и никогда не пользуется ОТ, что делаете перепост всякого бреда?

Я вчера ездил на ОТ и у меня появилась возможность сравнить трамвай и маршрутку. Итого получилось, что "туда" (на маршрутке до Ельника) я затратил час, а "обратно", когда я ехал от ст.м. Обводный канал на трамвае - час двадцать!


Цитата (Михаил К)
Цитата (Борщевский)
который рад бы запретить маршрутки
Не запретить, а заменить. Этим город займётся, а не кто-то из форумчан.

т.е. Вы утверждаете, что участники этого форума настолько недееспособны, что не могут самостоятельно договориться о перевозке себя, любимых и вынуждены прибегать к помощи какого-то города? Еоторый, кстати, ОТ не пользуется - у него свой, с ведерками.

Или это наш город?

Re: Маршрутки будут заменены!
Даник  15.12.2012 18:21

Цитата (Михаил К)
Цитата (Даник)
Тут надо учитывать всех (!!!!).

Город и учитывает интересы любителей маршруток-не отменять маршрутки будет, а заменять их на автобусы и открывать выделенки. Чем не устраивает?
Михаил, угомонитесь. "Город" не понимает как это пользоваться ОТ. "ОН" глядит из своего черного седана бизнес-класса. А про Ваше мнение - Вы вообще всех людей пользователей МТ считаете "больными". Учитывание говорите?
Цитата (Михаил К)
Цитата (Даник)
Отнять - это разве управление?
Никто ничего не собирается отнимать-замена маршруток и выделенки-это не отнимание, а наоборот-благо для всех!
Ох, Михаил, спасибо Вам. А мы то такие глупые. Вы - наш мессия!
Цитата (Михаил К)
Цитата (Даник)
Я уверен, если барщевским-впередсмотрящим и остальным дать удобный и быстрый ОТ - они пересядут со своего авто.
Открою страшную тайну, уже очень много автомобилистов для ежедневных поездок на работу авто уже не используют, а только на выходных в гипермаркет, на дачу и т.д.
Если бы внимательно читали - увидели что я один из них. Но вот незадача - я почему-то тоже недоволен.

Re: уже 5-й том...
Andy  15.12.2012 18:35

Цитата (Анонимно)
Дело совка живёт. Я не знаю, эти люди, наверно, и дома ведут себя со своими родственниками подобающе, и объедки за стол кидают, и лампочки выкручивают в подъезде.

Ага, сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст?

Увы, Анонимус, но выезд на трампути попутного направления, парковка в крайне правой полосе и т.п. что не запрещено ПДД, но Вас лично оскорбляет, не является необходимостью введения ограничений для всех остальных участников движения. Ограничения можно (и нужно) вводить тогда и только тогда, когда исчерпаны все остальные пути решения проблемы.

Re: уже 5-й том...
Даник  15.12.2012 18:49

Цитата (Анонимно)
Цитата (Даник)
Я уверен, если барщевским-впередсмотрящим и остальным дать удобный и быстрый ОТ - они пересядут со своего авто.
Хахахахахах. Не, у некоторых уже терминальная стадия.
Потому как Вы напару с очевидцем устроили тут "конференцию по оскалу", "плевкам в лицо на расстояние" и прочего.. Сами не спросите? Давайте я: Господа Барщевские-Впередсотрящие, Вы готовы пересесть из авто/маршрутки в удобный и быстрый ОТ ежели таковой будет, хотя бы в будний день от/до работы/учебы?
Цитата (Анонимно)
Цитата (Даник)
ну так если вопрос в грамотном управлении - так с чего же тогда, скажу фразами Михаила, "заменить", "неисправимы"?
Кто неисправим?
Почему "замена" — это плохо?
В данной теме мы про маршрутки, забыли уже? :)
Так "замена" - не есть замена, а отмена. Отмена в свою очередь = отнимание. А отнимание - это плохо. Почему по-вашему все остальные такие глупые и только Вы с Михаилом у нас "апостолы"? У нас тут собеседники приводят очень важные доводы что и где плохо в этой "замене". А Вы к ним с фразами, что у них "стадия", как и Михаил со своими "да Вы больные".
Цитата (Анонимно)
Цитата (Даник)
снова желчью брызгаетесь... машину я покупал потому что ОТ не мог обеспечить меня определенной скоростью передвижения, постоянностью, зоной охвата, круглосуточностью. Моя машина никогда никому не мешала. Кроме того на ней есть номер мобильника по которому могут позвонить.Такого не было ни разу еще.
Я Вас поздравляю, если Ваша машина реально никому не мешает.
Но уж если будут трясти 3000 за плохую парковку, то Вас это не спасёт.
Так пущай трясут. Понимаете, есть езда "по правилам", а есть езда "по уму". Даже опытный, честный ГАИшник вам это подтвердит.
Цитата (Анонимно)
Цитата (Даник)
Люди так же встречно вам говорятсвои доводы, свою "праведность". а вы их "быдлом" и слюнкой брызгаетесь. А что по поводу "что движет?" - вопрос философский, как "кто виноват и что делать?". Но об этом не тут надо :)
Разница в том, что их "праведность" уже привела к какой-то заднице вселенских размеров.
Но, ещё раз, можно забрать девушку из деревни... Дело совка живёт. Я не знаю, эти люди, наверно, и дома ведут себя со своими родственниками подобающе, и объедки за стол кидают, и лампочки выкручивают в подъезде. Последний вариант, конечно, более вероятен. Если почитать тот же задолба.ли, там какой-то человек сделал площадку для молодёжи, молодёжь стала заниматься, а потом пришли всякие возраста вперёдсмотрящих и начали там бухать, воровать скамейки, выгуливать собак. Совкизм — он уже неисправим, и это чувствуется по постам и тону того же вперёдсмотрящего, уж очень он высоко себя ставит и очень многое, являющееся полнейшей дичью, считает нормальным.
Так я не понимаю в чем тогда разговор если совкизм неисправим? о чем вообще речь? перестрелять что ли "быдляк" весь? тогда чем же Вы лучше их же саих тогда? где тут "грамотное управление"?

Re: уже 5-й том...
Впередсмотрящий  15.12.2012 19:25

Цитата (Andy)
Увы, Анонимус, но выезд на трампути попутного направления, парковка в крайне правой полосе и т.п. что не запрещено ПДД, но Вас лично оскорбляет, не является необходимостью введения ограничений для всех остальных участников движения.
Ну не понимает патриоша этого, не понимает. Ну что с него взять. Всё человеку мешает начиная от шавермы и заканчивая машинами...
Тяжело ему жить на свете если практически весь современный мир против него. Ну не хотят люди коммунально ездить теперь как ездили ранее и делать всё другое, что нравится патриоше нашему...Пусть едет к Ким Чен Ыну, там ему, видимо, понравится...
Цитата (Andy)
Я вчера ездил на ОТ и у меня появилась возможность сравнить трамвай и маршрутку. Итого получилось, что "туда" (на маршрутке до Ельника) я затратил час, а "обратно", когда я ехал от ст.м. Обводный канал на трамвае - час двадцать..
Странно, что ржавый гроб проиграл ещё не так много, у нас это бы было в сравнительных цифрах 1 час и минимум 1 час 50 мин...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 15.12.12 19:28 пользователем Впередсмотрящий.

Re: уже 5-й том...
очевидец  15.12.2012 19:55

Так потому что гроб не трамвай, а лачетти, чего ж удивляться

Re: уже 5-й том...
Впередсмотрящий  15.12.2012 19:58

Цитата (Даник)
Давайте я: Господа Барщевские-Впередсотрящие, Вы готовы пересесть из авто/маршрутки в удобный и быстрый ОТ ежели таковой будет, хотя бы в будний день от/до работы/учебы?
Лично я ни в какой ОТ пересаживаться не буду ни при каких условиях.
Пы Сы : В то что он будет быстрый удобный не верю, но даже и верил бы всё равно бы не пересел. Машина это слишком удобно. Не знаю как в Питере, а по сегодняшнему московскому морозу это чувствуется особенно хорошо. Только обгоняешь этот промерзший троллейбус и представляешь себя в нём...Бр-р-р. Чур меня.

Re: уже 5-й том...
Впередсмотрящий  15.12.2012 20:00

Цитата (очевидец)
Так потому что гроб не трамвай, а лачетти, чего ж удивляться
Потому что ваша судьба трамвайная, а машины вам не видать никогда как своих ушей ;) Так что вот так вот. Желаю вам когда нибудь этой трамваи дождаться :)))

Re: уже 5-й том...
Борщевский  15.12.2012 20:27

Ого-го... Сколько нового интересного...

Итак, по очереди:
Замена/отмена/улучшение.
Где-то на просторах этой темы Анонимус имел честь высказаться про энтузиазм. Так вот что я думаю по этому поводу:
Сам энтузиазм (ну пусть в данном примере он будет трамвайным) есть ничто иное, как эгоизм, но прикрытый социальной значимостью. Что же это значит? А вот что: когда Анонимус (любой Анонимус, не только здесь присутствующий) начинает бороться за развитие / не уничтожение трамвая, он борется за него не потому, что он нужен еще кому-то, кроме него, а потому, что он нужен именно ему. А раз уж так вышло, что своими усилиями (будем надеяться, что не только в пределах форума) он еще и помогает другим людям, то це есть дополнительный пунктик в копилку этого Анонимуса, и этим пунктиком он может в принципе гордиться (правда до разумных пределов). То есть первично именно эгоистичное желание Анонимуса юзать трамвай. А общественная польза - ее никуда не денешь, ну есть она, ну и ладно, не плохо же ведь. Это насчет мотивов.
В подтверждение того могу привести пример: если любой из нас из "альтруистических" побуждений переводит бабушку через дорогу, то это хорошо. Но достаточно хотя бы три раза подряд этой отдельно взятой бабушке не сказать после процесса "спасибо, внучок" и (или) потребовать помощи перед процессом не словами "молодой человек, помогите пожалуйста через дорогу перейти", а словами " так. мне надо перейти. а ну помоги!", как на четвертый раз весь социально важный "энтузиазм/альтруизм" испарится без следа.

Так вот. Улучшение условий для себя любимого (а заодно и для других) - это одно. А параллельное ухудшение условий для других - это совсем другое. И если движущей силой первого является эгоизм (правильный эгоизм, не порицаемый обществом), то движущим мотивом второго является зависть (причем не белая). И если в первом случае человека можно назвать фанатом ОТ, то во втором - только ОТшизой и никак иначе!

Насчет отказа от авто в пользу ОТ. Ну тут на меня совсем не надо ориентироваться. Уж слишком я привередлив.

Скажем так, если НОТ будет представлен такими автобусами (независимо от способа оплаты), как ПАЗ-3205/ЛиАЗ-677/ЛАЗ-695Н/Икарус-2**/5256/6212, то Борщевский готов отказаться от машины, даже если к такому ОТ ему придется пешкодралить целых 3 остановки пешком. Правда ОТ должен иметь сидячие места. Ну хотя бы с вероятностью в 70-80%.

Если ОТ будет представлен всякими там расово неверными дурацкими низкополами, но зато при этом будет 100% гарантия сидячего места и до работы Борщевского он повезет без пересадок, а еще он будет в пределах одной (а не трех) остановки от дома Борщевского, то Борщевский подумает об отказе от авто.

А сейчас Борщевский юзает ОТ/маршрутки исключительно если он сам неисправен, либо неисправна его машина. :) Потому что Борщевскому так удобнее.

Re: уже 5-й том...
очевидец  15.12.2012 20:34

Цитата (Впередсмотрящий)
Цитата (очевидец)
Так потому что гроб не трамвай, а лачетти, чего ж удивляться
Потому что ваша судьба трамвайная, а машины вам не видать никогда как своих ушей ;) Так что вот так вот. Желаю вам когда нибудь этой трамваи дождаться :)))

Вам можно пожелать перестать быть быдло-идиотом, но мне очевидно, что это желание невыполнимо, вдалбливать вам что-либо бесполезно - вы все равно будете продолжать вести себя то как баран, то как мудак, да еще игордиться этим

Re: Маршрутки будут заменены!
Михаил К  15.12.2012 20:37

Цитата (Andy)
Михаил, право, Вы действительно предполагаете, что здесь никто и никогда не пользуется ОТ, что делаете перепост всякого бреда?
Пользуетесь, но не так много, как форумчане того форума.

Цитата (Andy)
Итого получилось, что "туда" (на маршрутке до Ельника) я затратил час,
На какой конкретно? Почему на ней, а не на 31,95,114 или 116?


Цитата (Andy)
а "обратно", когда я ехал от ст.м. Обводный канал на трамвае - час двадцать!
Почему не от Волковской? Побыстрее же было бы.

Цитата (Andy)
т.е. Вы утверждаете, что участники этого форума настолько недееспособны, что не могут самостоятельно договориться о перевозке себя, любимых и вынуждены прибегать к помощи какого-то города?
В очередной раз, совбодный рынок городских пассажирских перевозок неприемлем.

Про 5 р. в маршрутке на юго-западе ничего не скажите?

Цитата (Даник)
Учитывание говорите?
Конечно! Выделенки и автобусы вместо маршруток в общем потоке со всеми их безобразиями-это не только учитывание, но и улучшение!


Цитата (Даник)
Если бы внимательно читали - увидели что я один из них.
Так я вижу и к тому сказал это, что уже пересаживаются. По той ссылке если почитаете-там аж расписывают, как вместо авто ездят.
Цитата (Даник)
Но вот незадача - я почему-то тоже недоволен.
У вас работа и дом рядом с метро-что вам ещё надо???

Это средний класс в маршрутках ездит по 5р/бесплатно на юго-западе?

Страница: 2 из 51
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]