ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 11 из 51
Re: Маршрутки будут заменены!
очевидец  27.12.2012 09:16

Очевидно, вам просто повезло с дорогой (по одной улице едете что ли? раз между кольцами), "сказания о пробках" - они на самом деле "быль о пробках"

Re: Маршрутки будут заменены!
VicSin  27.12.2012 11:22

Борщевский жжот конечно напалмом. До Пискарёвки доехал, а дальше его переклинило - стал прыгать туда-сюда по транспортам, хотя все шли до его дома и жалуется что всё плохо. Так кто из вас больший любитель социала? - Михаил, заявляющий что нет ничего страшного в 4 пересадках, или Борщевский, претворяющий теории Михаила в жизнь?

Re: Маршрутки будут заменены!
Борщевский  27.12.2012 11:42

Цитата (VicSin)
Борщевский жжот конечно напалмом. До Пискарёвки доехал, а дальше его переклинило
Нене, меня переклинило в Волжанине уже. Просто я наверное второй раз в таком проехал. Вот те трехосники, в которых по левому борту одиночные сидушки друг за другом на подиуме - в таких много раз ездил. А этот с купешками неудобными, да еще и холодина в нем почемуто была жуткая. Ну и плюс утром того же дня в таком же проехал по 82, сев на дурацкое тесное место в самом низу, где меня конкретно вжала в стену одна старая женщина огромных размеров. Так и ехал от кольца до кольца вжатый :))
Вот и переклинило. Зачем я в него (102) вообще сел - сам не понимаю.
Так то я собирался на 51 сесть, ибо:
1 С кольца - значит сидя.
2. В нем тепло
3. Тормозящих перекрестков до Гражданки мало (в противовес тм100 между двумя ст.м.)

Re: Маршрутки будут заменены!
VicSin  27.12.2012 11:53

В одном согласен: Волжане сейчас из автобусов самые холодные, особенно более старые СР-15. Коротыши СР-12 немного потеплее. По крайней мере в 6 парке. И именно его услугами вы пользовали (ибо в АП-2 Волжан нет) Но если вы мёрзнете в -7 (примерно столько вчера вечером было), то у вас плохая одежда.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 27.12.12 11:54 пользователем VicSin.

Re: Маршрутки будут заменены!
Борщевский  27.12.2012 12:10

Цитата (VicSin)
Но если вы мёрзнете в -7 (примерно столько вчера вечером было), то у вас плохая одежда.
Ветер вчера был.. Ветер. На пискаревке по крайней мере. Я в Волхове (в котором -11) не замерз, топтаясь по полчаса на одном месте. А тут замерз. И процесс отогрева, который я так ожидал, в 102 ну никак не произошел. Ну и плюс хотелось смотреть не на пассажира напротив или потолок, а наслаждаться видами города :)
К хорошему быстро привыкаешь (877 Неоплан с вообще незамерзающими окнами даже в условиях трассы, не то что города, в котором я даже куртку снял).
А вот отвыкать не приятно.
А вообще, наверное я слишком много хочу за 23р.

Re: Маршрутки будут заменены!
очевидец  27.12.2012 12:36

Цитата (VicSin)
В одном согласен: Волжане сейчас из автобусов самые холодные, особенно более старые СР-15. Коротыши СР-12 немного потеплее. По крайней мере в 6 парке.

При всей гнусности их сборки, на Лиговке это самые теплые автобусы почему-то, причем независимо от того, короткий, длинный, ситиритм или старый высокопол



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 27.12.12 12:36 пользователем очевидец.

Re: Маршрутки будут заменены!
Михаил К  27.12.2012 16:58

Цитата (Водитель К305)
А основная масса ответов, даже у пенсионеров льготников была очень простая и Вам здесь ее приводили - "мы торопимся, у нас много дел на К-305/К-400 гораздо МЕНЬШЕ ВРЕМЕНИ на дорогу тратится и нам УДОБНЕЕ".
Любители маршруток бывают разного возраста. Так что ничего удивительного.

Цитата (Водитель К305)
Так что как видите Михаил К, даже у льготников/пенсионеров есть дела и они торопятся, в отличие от Вас.
Я никуда не спешу и везде успеваю без использования всяких маршруток:-).

Цитата (Водитель К305)
Принципиально все идет к тому, что вскоре может и не будет разделения на социал и коммерцию, чему так возрадуется Михаил К, будут ездить и БВ и СВ, но по одинаково ВЫСОКИМ ценам. Ну и карточки естественно будут стоить немереных денег.
С чего вдруг цена разового проезда и карточек должна становиться очень высокой???

Цитата (Водитель К305)
Могут и на 100% скакнуть.
Не могут за один раз так скакнуть!

Цитата (D.I.G.G.E.R.)
В ближайшие 5 лет нас ждет открытие "Спасской" и "Спортивной".
Не только. Вы же тоже читаете метрофорум.

Цитата (Борщевский)
Михаил, а как же тм 100 с интервалом в 4-5 минут? Может быть ехать в толкучке со скоростью 15,1 км/ч не всем интересно?
Так мало трамваев там, чтобы всех перевести. 121-го автобуса недостаточно с его 20-ти минутными интервалами и работой только до 22-х часов. Вот к-121 временно и заменяет собой недостающие наряды 121. Что непонятно?

Цитата (Борщевский)
Надо было не выпендриваться и сесть в К-102!!!!
Раз уж так не хотелось ехать в метро до Гражданского проспекта от Ломоносовской, то вообще можно было обойтись всего одной пересадкой на НОТ: трамвай 7 и автобус 102. Если же хотелось побольше пересадок сделать, то много других вариантов есть без использования такого зла, как маршрутки. То, что трамваев долго пришлось ждать, это потому что плохо к ним относишься, как и к другому ОТ и восхваляешь маршрутки. Также и потому, что от Ломоносовской на маршрутке поехал:-(.

Цитата (VicSin)
Так кто из вас больший любитель социала? - Михаил, заявляющий что нет ничего страшного в 4 пересадках,
Только в эти пересадки входят пересадки с линии на линию в метро, из метро в НОТ и наоборот, а также из электрички в метро и наоборот. Пересадки же из НОТ в НОТ-редкость.

Re: Маршрутки будут заменены!
Ericine  27.12.2012 17:29

Цитата (очевидец)
При всей гнусности их сборки, на Лиговке это самые теплые автобусы почему-то, причем независимо от того, короткий, длинный, ситиритм или старый высокопол
Видимо, мы по разным Лиговкам ездим. Высокополы - да, тёплые, а вот СРы - ужас на колёсах. Особенно 12-метровые. Ехал я в таком на 157 утром. Мало того, что холодно и окна замёрзшие, так ещё и народу...74й где-то гулял по тем самым Лиговкам, и все вламывались в этот СР-12. Хорошо, что на моей остановке спокойно можно сесть, а то ведь там стоять негде.
Цитата (Михаил К)
То, что трамваев долго пришлось ждать, это потому что плохо к ним относишься, как и к другому ОТ и восхваляешь маршрутки. Также и потому, что от Ломоносовской на маршрутке поехал:-(.
А вот это - точно мемориз.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 27.12.12 17:31 пользователем Ericine.

Re: Маршрутки будут заменены!
очевидец  27.12.2012 21:10

Что-то не припомню, в каком месте на Лиговке ходит 157, но да ладно... один говорит короткий теплее длинного, другой - наоборот, а на Лиговке - как я сказал



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 27.12.12 21:11 пользователем очевидец.

Re: Маршрутки будут заменены!
Andy  27.12.2012 21:44

Цитата (очевидец)
Что-то не припомню, в каком месте на Лиговке ходит 157, но да ладно... один говорит короткий теплее длинного, другой - наоборот, а на Лиговке - как я сказал

... бледнолицые поребрикофилы троллятся и троллят друг друга по-взрослому. Демагогического буквоедства в этом сообществе не избежать, как вращения земной оси; даже при публикации простой фотографии автор считает нужным, пока не посыпались по-марсиански тупые замечания и упрекающие «уточнения», несколько раз упреждающе оправдаться: «Вагон всё ещё идёт по 45 маршруту, но на МУ уже 29, чтобы не путать пассажиров по пути в парк». Вероятно, всё подобное самоедство из-за того, что кроме гипертрофированного самолюбия у них, по-хорошему, ничего более за душой не осталось

Гиперссылку не даю, в этом сообществе она не соответствует допрегламенту. Плохо это или хорошо, затрудняюсь ответить - это сообщество, в отличие от федеральных, пока еще живо. В общем, все желающие источник цитаты могут загуглить самостоятельно.

Re: Маршрутки будут заменены!
VicSin  29.12.2012 21:45

Цитата (Впередсмотрящий)
Какие три часа?? Просто если при СССР на ОТ до работы мне было ехать 55 мин, а на машине 20, то теперь на машине минут 45. Всё равно это быстрее чем на от и в десятки разов удобнее...

И стоянка везде есть, и машина ваша никому не мешает. Вот этот товарищ наверное считает что его машина тоже никому не мешает:


Re: Маршрутки будут заменены!
Впередсмотрящий  29.12.2012 22:12

Цитата (VicSin)
И стоянка везде есть, и машина ваша никому не мешает. Вот этот товарищ наверное считает что его машина тоже никому не мешает:
Я думаю, что ему плевать и он вполне резонно считает, что если она кому то мешает, то это проблемы того кому она мешает и не забивает себе голову чужими проблемами...

Re: Маршрутки будут заменены!
ушинский  29.12.2012 22:38

Цитата (Впередсмотрящий)
Цитата (VicSin)
И стоянка везде есть, и машина ваша никому не мешает. Вот этот товарищ наверное считает что его машина тоже никому не мешает:
Я думаю, что ему плевать и он вполне резонно считает, что если она кому то мешает, то это проблемы того кому она мешает и не забивает себе голову чужими проблемами...

Если присмотреться, то в 15 шагах левее, в правом ряду проезжей части абсолютно свободно ))) Но этому величеству видать,не пристало топать лишние шаги.
Такого быдлоида лечить надо таким же способом, заставить с двух сторон )))))))

Re: Маршрутки будут заменены!
очевидец  29.12.2012 23:19

Цитата (Впередсмотрящий)
Я думаю, что ему плевать и он вполне резонно считает, что если она кому то мешает, то это проблемы того кому она мешает и не забивает себе голову чужими проблемами...
Весьма показательное заявление, раскрываетесь с лучшей стороны: вот это - оно и есть то, что называют быдлом... срочно нужно возвращать 37-й год, а то многие совсем распоясались

Re: Маршрутки будут заменены!
Впередсмотрящий  29.12.2012 23:58

Цитата (очевидец)
срочно нужно возвращать 37-й год, а то многие совсем распоясались
Ну возвращайте, первым же под раздачу (благодаря языкатости) и попадёте. Впрочем мне абсолютно плевать...

Re: Маршрутки будут заменены!
очевидец  30.12.2012 01:16

Далее в личку пишу, проверяйте

Re: Маршрутки будут заменены!
Борщевский  30.12.2012 01:41

Цитата (VicSin)
Вот этот товарищ наверное считает что его машина тоже никому не мешает:
VicSin, вот к чему Вы эту фотку хотите приложить? То, что на дорогах (и на парковках) полным полно долбоюношей - это и так ни для кого не секрет. Це есть проблема общества. Вот только она никак не относится к идее использования ОТ вместо авто. Машиной вполне можно пользоваться и с уважением к другим участникам ДД.
Я, будучи ярым противником нарушения любого пункта ПДД, даже в какой-то мере "благодарен" нарушителям парковки. Ибо поскольку они занимают нелегальные места, легальных остается больше и я могу, не опасаясь эвакуатора или штрафа, встать там, где можно. Правда в том случае, если они кого-то заперли, то вся моя толерантность уходит без следа.
Фотка... фотка... Что я могу сказать. Однажды, года три назад, мою машину запер сосед. Почти так же, как на фотке. Только так, что выехать было вообще не возможно. Я приехал туда на своей второй машине с тросиком. И решил его дернуть куда-нибудь в поле, чтоб не повадно было. Но в последний момент струсил, ибо это есть ни что иное, как угон. Покурил, успокоился, положил ему кирпич на газетке на капот.
Увы. На парковки и во дворы эвакуаторы ГИБДД не ездят, даже если им позвонить и сообщить о нарушении, связанным с запиранием. К сожалению, сия проблема решима только жестяным бампером УАЗа и лучше без номеров :)

Водитель К-305, это не Вы сегодня на 211 рулили в 22-30 из Сестрика в Питер? Я был удивлен! Доехали до ЧР за 40 минут от Сестрика! Скорость - около 70 км/ч, а между Лисьим Носом и Ольгино - все 90. Я давно на 211 не ездил. Что-то изменилось, или это единичный случай?

Re: Маршрутки будут заменены!
Проходящий мимо  30.12.2012 13:16

Цитата (Борщевский)
Я был удивлен! Доехали до ЧР за 40 минут от Сестрика! Скорость - около 70 км/ч, а между Лисьим Носом и Ольгино - все 90. Я давно на 211 не ездил. Что-то изменилось, или это единичный случай?
Борщевский, вы удивляете. Пишите, как же на 211 неудобно, долго и пр., а сами, выясняется, давно на нем не ездили. Воспоминания детства это, конечно, хорошо, но все меняется. Между Лисьим Носом и Ольгино за редким исключением разгоняются так все машины, время в пути (опять же за редким исключением и при отсутствии пробок) от Сестрорецка (Токарева) до Черной речки 45 минут.

Re: Маршрутки будут заменены!
Борщевский  30.12.2012 13:28

Цитата (Проходящий мимо)
Воспоминания детства это, конечно, хорошо, но все меняется. Между Лисьим Носом и Ольгино за редким исключением разгоняются так все машины, время в пути (опять же за редким исключением и при отсутствии пробок) от Сестрорецка (Токарева) до Черной речки 45 минут.
Какого нафик детства? Я прошлой весной ехал из Зелика в Сестрик поздно вечером. И прекрасно помню, что Дракон ни разу выше 40 км/ч не разогнался. Ехал очень долго и нудно.
А вчера очень быстро и весело.
И то и другое правда. Вопрос в том, какая из этих двух правд случается чаще.
Вот Вы сами насколько часто пользуетесь 211 сейчас, чтобы утверждать про редкие исключения?
К тому же, давний рассказ водителя К-305, обогнавшего на своем 211-ом два впереди идущих 211-ых, как понимать тогда?

Re: Маршрутки будут заменены!
Впередсмотрящий  30.12.2012 13:31

Цитата (Борщевский)
И то и другое правда. Вопрос в том, какая из этих двух правд случается чаще.
Безусловно, таскунство. В Вашем случае просто водитель куда то спешил вот и всё.
А водитель к-305 абсолютно прав, сам не раз и два и три 211-ых обгонял.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 30.12.12 13:32 пользователем Впередсмотрящий.

Страница: 11 из 51
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]