ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 3 из 51
Re: Соловонд, речь не о том, на чём уедут, а о том, что езда в объезд-это тоже недостаток маршруток.
SoloWand  11.10.2012 23:07

Езда маршруток в объезд - это их достоинство, ибо стоя в 145 часа полтора иногда добираться... Что про такую транспортную усталость сказать?

Михаил, Вы не с тем боретесь. Боритесь за то, чтобы организовали социальный маршрут с 75% гарантией ехать сидя (а я считаю, что при времени в пути 30 минут и более это справедливое требование) и 95% гарантией доехать от Красного Села до ближайшего метро (18 километров) за полчаса - и я буду в числе ваших сторонников. А так - извиняйте, только критику услышите



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 11.10.12 23:08 пользователем SoloWand.

Re: В пробках маршрутки тоже стояли на Лиговке и Бухарестской до 16.11.2007
VicSin  11.10.2012 23:10

Цитата (SoloWand)
Сейчас Вас обвинят в подстрекательстве к стукачеству, а так я согласен (и не только в случаях с маршрутками)

А что вы думаете? - Почему в Европе бояться нарушать больше чем наши? - Потому что менталитет? - Отнюдь, потому что соседи или просто окружающие могут "настучать".

Re: Соловонд, речь не о том, на чём уедут, а о том, что езда в объезд-это тоже недостаток маршруток.
VicSin  11.10.2012 23:11

Цитата (SoloWand)
Езда маршруток в объезд - это их достоинство

Ну вы же прекрасно понимаете что объезд в 90% случаев происходит не по параллельной улице, а по газонам, тротуарам и дворам.

Re: Менталитет и Маршрутки
SoloWand  11.10.2012 23:17

Цитата (VicSin)
Цитата (SoloWand)
Сейчас Вас обвинят в подстрекательстве к стукачеству, а так я согласен (и не только в случаях с маршрутками)

А что вы думаете? - Почему в Европе бояться нарушать больше чем наши? - Потому что менталитет? - Отнюдь, потому что соседи или просто окружающие могут "настучать".

Я же написал. Но - именно менталитет, что "стучать" это не "западло"

А чтобы маршрутки по тротуарам, газонам ездили... Чего-то не замечал. По дворам - редко. По обочинам - бывает, по полю вдоль дороги - очень редко (во времена ремонта Петергофского перед саммитом в Константиновском транспортом того направления была "пробита" колея по полю вдоль Таллинского и выходом на Волхонское. А то там глобальный аут был)

Re: В пробках маршрутки тоже стояли на Лиговке и Бухарестской до 16.11.2007
Andy  11.10.2012 23:35

Цитата (Анонимно)
Большинства маршруток уже в 23:30 нет.

На Ельнике есть (или уже нет, "победителям" конкурса неинтересно договариваться с последними пассажирами, им интереснее пиляль?), на Московском вокзале они тоже были до 2007 года они тоже были. Понадобилось 4 года и героические усилия Михаила К., чтоб хоть некоторые из них не косили последний рейс, причем по нулям, а не с последним поездом метро.

Цитата
Может, они хотят выспаться до утренней смены, или мало народу, но пассажиру-то не легче!

Не только пассажиру. Еще Анонимусу, Михаилу К. и Полтавченко. Не удивляйтесь - когда в пол-первого ночи не было маршруток, пассажир мог винить только ленивого перевозчика. Но когда 3 вышеперечисленных персонажа захотели рулить, то они приняли на себя ответсвенность, почему косятся рейсы даже по нулям!

Re: Соловонд, речь не о том, на чём уедут, а о том, что езда в объезд-это тоже недостаток маршруток.
Ivan  12.10.2012 00:48

После того как стал работать по 13 часов 2/2 стал ценить маршрутки еще больше, зачем мне ждать 130го а затем 145го что бы доехать до Красного села в 10 часов вечера, если можно сесть на маршрутку(теплую маршрутку) и спокойно сидя доехать до нужного места.

Re: В пробках маршрутки тоже стояли на Лиговке и Бухарестской до 16.11.2007
Анонимно  12.10.2012 01:08

Цитата (Andy)
На Ельнике есть? на Московском вокзале они тоже были до 2007 года они тоже были.
Увы и ах, жители не концентрированы ни на Ельнике, ни на Мосбане. Тем более, Мосбан сам по себе хлебен, неудивительно, что там они будут. А что с другими там?

Цитата (Andy)
Не удивляйтесь - когда в пол-первого ночи не было маршруток, пассажир мог винить только ленивого перевозчика. Но когда 3 вышеперечисленных персонажа захотели рулить, то они приняли на себя ответсвенность, почему косятся рейсы даже по нулям!
Ну, во-первых, не факт, что их официальное время работы до нулей, а во-вторых, вполне вероятно, что сейчас всех пассажиров собирают последние автобусы, троллейбусы, трамваи, которые, за исключением, ходят нормально.

Вы, кстати, опять слили, теперь и в эпизоде с картинкой и отсутствием транспортного коллапса :( Всё логинов да логинов.

Re: Нет маршруткам!
Горизонт  12.10.2012 03:52

Цитата (ушинский)
Но вашъ Логинов не мог мне гарантировать этой элементарной мелочи, пучть даже и за червонец.
Не смешно. Обычный городской ОТ тоже ничего пассажиру не гарантирует.

Re: Нет маршруткам!
Ericine  12.10.2012 08:30

Уже где-то приводил пример, как в 22.10 на ПлАНе не было ни одной к-16. А потом ещё и 157 на Ломоносовской пришёл ровно посередине между заявленными рейсами. А 157 - отнюдь не пробочный маршрут, тем более, в воскресенье. Косят все, едут абы как тоже все. Видимо, у этого самого города фамилия Ляпкин-Тяпкин.

Re: В пробках маршрутки тоже стояли на Лиговке и Бухарестской до 16.11.2007
Andy  12.10.2012 12:29

Цитата (Анонимно)
Тем более, Мосбан сам по себе хлебен, неудивительно, что там они будут.

Кто - они? 76/91 - 141? Ну так их как раз и нет - что неудивительно!

Цитата
Вы, кстати, опять слили, теперь и в эпизоде с картинкой и отсутствием транспортного коллапса :(

Вы хотите. чтоб я камментил всякий бред, пусть даже на первый взгляд правдоподобный? Всем (кроме тех, кто в ... трамвае) и так понятно, что по приведенной Вами пачке беломора проложить маршрут невозможно - нужна более подробная карта!

Re: В пробках маршрутки тоже стояли на Лиговке и Бухарестской до 16.11.2007
Анонимно  12.10.2012 13:42

Цитата (Andy)
Цитата (Анонимно)
Тем более, Мосбан сам по себе хлебен, неудивительно, что там они будут.

Кто - они?
Маршрутки

[/quote]Вы хотите. чтоб я камментил всякий бред[/quote]
Весь бред на форуме исходит от вас и (иногда) от Михаила К, но от хотя бы пишет грамотно.

Re: Соловонд, речь не о том, на чём уедут, а о том, что езда в объезд-это тоже недостаток маршруток.
Михаил К  12.10.2012 14:53

Цитата (SoloWand)
Боритесь за то, чтобы организовали социальный маршрут с 75% гарантией ехать сидя (а я считаю, что при времени в пути 30 минут и более это справедливое требование) и 95% гарантией доехать от Красного Села до ближайшего метро (18 километров) за полчаса - и я буду в числе ваших сторонников.
Суть не в этом, а в том, что ОТ недостаточно ещё у вас там в Красном селе и маршрутки есть. При этом раньше ОТ было ещё меньше-в 2004 году 145 ходил по расписанию по 3 рейса в час максимум, при этом полно было кошмарных газелей.

Вот теперь вместо маршруток нужно будет усиление 145 и новые автобусные маршруты.
Кстати, ещё бы пригодился вот такой маршрут:
http://forum.tr.ru/read.php?9,1119924,1155268,page=26#msg-1155268

Цитата (SoloWand)
А чтобы маршрутки по тротуарам, газонам ездили... Чего-то не замечал. По дворам - редко.
На Бухарестской улице от Волковской постоянно маршрутки как по дворам, так и по тротуарам ездят.

Цитата (Анонимно)
Ну, во-первых, не факт, что их официальное время работы до нулей, а во-вторых, вполне вероятно, что сейчас всех пассажиров собирают последние автобусы, троллейбусы, трамваи, которые, за исключением, ходят нормально.
Именно так, маршрутки официально должны ездить до 23-30, но не все из них так долго работают. ОТ же гораздо дольше ездит. От некоторых станций метро ОТ есть позже 12 ночи, а маршруток уже нет там-ни одной.

2 Andy, то, что из 76/91/141 кто-то закосил последний рейс тогда-это плохо, но два были из трёх:-). Вы пожаловались на это в ГУ ОП?

Через два месяца, после открытия Международной, вам эти маршруты уже будут ненужны-даже после 12 ночи сможете уехать с пл. Восстания.

Re: В пробках маршрутки тоже стояли на Лиговке и Бухарестской до 16.11.2007
Andy  12.10.2012 15:48

Цитата (Один Анонимус)
Цитата (Andy)
Цитата (Другой Анонимно)
Тем более, Мосбан сам по себе хлебен, неудивительно, что там они будут.
Кто - они?
Маршрутки

Маршрутки в Купчино от Московского вокзала? Вы, вроде бы не из Питера, так что Вам простительно не знать, но почему тот, другой Анонимус утвержает, что видел их после 2007 года, я не знаю. Предполагаю, что у поциента бред!

Но может, устами юродивого глаголет истина? Он ведь говорит о будущем времени, когда вертикаль, состоящая из него, Михаила К. и Полтавченко упустит власть, то граждане, подхватившие падающую власть, смогут самостоятельно договариваться о перевозке себя, любимых безо всяких посредников - раз у тех получается и хуже, и дороже!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 12.10.12 15:50 пользователем Andy.

Re: В пробках маршрутки тоже стояли на Лиговке и Бухарестской до 16.11.2007
Михаил К  12.10.2012 17:59

Цитата (Andy)
Он ведь говорит о будущем времени, когда вертикаль, состоящая из него, Михаила К. и Полтавченко упустит власть, то граждане, подхватившие падающую власть,
Огорчу вас-у меня нет власти. Если бы была у меня транспортная власть, то маршрутки были бы уже заменены на ОТ.
Цитата (Andy)
смогут самостоятельно договариваться о перевозке себя, любимых безо всяких посредников - раз у тех получается и хуже, и дороже!
Такого уже не будет, так как время ржавых газелей и Пазиков со свободным ценообразованием прошло. Я считаю необходимым замену маршруток на ОТ, так как наличие маршруток в городе-главная проблема в сфере транспорта.

Кстати, пассажиропоток на ПАТовских маршрутах растёт:
http://www.avtobus.spb.ru/allnews/3386

На коммерческих же маршрутах, наверняка он уменьшился-на к-161 уж точно.

Re: В пробках маршрутки тоже стояли на Лиговке и Бухарестской до 16.11.2007
Andy  13.10.2012 00:33

Цитата (Михаил К)
Цитата (Andy)
смогут самостоятельно договариваться о перевозке себя, любимых безо всяких посредников - раз у тех получается и хуже, и дороже!
Такого уже не будет, так как время ржавых газелей и Пазиков со свободным ценообразованием прошло.

т.е. Вы считаете, что наши люди уже никогда не смогут самостоятельно, без няньки, договариваться о проезде себя, любимого? Должен Вас огорчить: даже если они не смогут, то - придется. Потому что вы не сумели обеспечить функционирование ОТ иначе, чем по схеме "ржавый ЛиАЗ раз в полчаса" - при цене на нефть более 100 долларов. При этом максимум, на что они способны - лишь истерить при любом чихе на мировых рынках, как это было зимой 2009 года.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 13.10.12 00:35 пользователем Andy.

Re: В пробках маршрутки тоже стояли на Лиговке и Бухарестской до 16.11.2007
очевидец  13.10.2012 13:17

Цитата (Andy)
не сумели обеспечить функционирование ОТ иначе, чем по схеме "ржавый ЛиАЗ раз в полчаса" -
Примеры маршрутов в студию, иначе брехня воспаленного ума

Re: В пробках маршрутки тоже стояли на Лиговке и Бухарестской до 16.11.2007
Михаил К  13.10.2012 13:19

Цитата (Andy)
т.е. Вы считаете, что наши люди уже никогда не смогут самостоятельно, без няньки, договариваться о проезде себя, любимого?
Да, свободный рынок перевозок неуместен уже и не возможен, так как 90-е годы уже закончились давно.
Цитата (Andy)
Потому что вы не сумели обеспечить функционирование ОТ иначе, чем по схеме "ржавый ЛиАЗ раз в полчаса" - при цене на нефть более 100 долларов.
Я не работаю ни в Компоте, ни в ГУ ОПе. Уже давно не везде в городе автобусы ходят с получасовыми и большими интервалами. Такие маршруты есть, но их гораздо меньше, стало по сравнению с 2004 годом. С нынешнего года от нефти город не получает дохода, так как эти доходы теперь получают нефтедобывающие регионы.

2 Соловонд, вначале маршрутки должны быть заменены на ОТ, а потом уже на пригородные маршруты можно будет требовать многоместные автобусы БВ и ОБВ.

Re: В пробках маршрутки тоже стояли на Лиговке и Бухарестской до 16.11.2007
Горизонт  13.10.2012 14:00

Цитата (Михаил К)
вначале маршрутки должны быть заменены на ОТ, а потом уже на пригородные маршруты можно будет требовать многоместные автобусы БВ и ОБВ.
Вообще-то, наоборот. Сначала нужно предложить удобный для пассажиров транспорт, а уже потом (в случае удачного опыта) заниматься ликвидацией маршруток.

Re: В пробках маршрутки тоже стояли на Лиговке и Бухарестской до 16.11.2007
Борщевский  13.10.2012 14:09

Если будет что-то удобнее маршруток, то их не нужно будет ликвидировать, они это сделают сами. Но Михаил уверен в обратном, считая, что пассажиры маршруток просто мечтают о ликвидации маршруток, чтобы ездить стоя и с пересадками :)

Re: В пробках маршрутки тоже стояли на Лиговке и Бухарестской до 16.11.2007
Михаил К  13.10.2012 14:27

Цитата (Горизонт)
Вообще-то, наоборот. Сначала нужно предложить удобный для пассажиров транспорт, а уже потом (в случае удачного опыта) заниматься ликвидацией маршруток.
Ни ликвидация, а замена маршруток. Это разные вещи.

Цитата (Борщевский)
Если будет что-то удобнее маршруток, то их не нужно будет ликвидировать, они это сделают сами.
Они делают это сами со скростью ~1-2 маршрута в год. Речь не о ликвидации, а о замене маршруток на ОТ. Если бы на социальных маршрутах работал только ПАТ, то твой вариант был бы релистичен. Ситуация же иная-кроме ПАТа на социале работают ещё частные перевозчики, одновременно работая на коммерции. Поэтому избавление от маршруток=замена маршруток на ОТ.

Страница: 3 из 51
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]