ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<123456 7 891011>>
Страница: 7 из 11
Снова Таллинское, снова маршрутка, пять пострадавших
VicSin  13.09.2013 17:58

К сожалению маршрутка была переполненной, с фонтанки:

Цитата
Столкновение маршрутного такси № 639А и грузовика «Ивеко» произошло около 15.30 в районе дома 85 по Таллинскому шоссе в Старо-Паново Красносельского района, рассказали «Фонтанке» в управлении ГИБДД.
Во время столкновения в маршрутке находилось 20 человек, как сообщает ГУ МЧС по Петербургу, 5 из них госпитализированы.
По предварительным данным, пострадавшие находятся в состоянии средней тяжести.

Re: Снова Таллинское, снова маршрутка, пять пострадавших-подробности
Михаил К  13.09.2013 18:15

5 человек пострадали в столкновении маршрутки и грузовика в Старо-Паново

В ДТП с участием маршрутки и грузовика в Красносельском районе Петербурга 13 сентября пострадали 5 человек.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу, около 16:15 в районе дома 85 по Таллинскому шоссе в Старо-Паново столкнулись маршрутное такси №639А и грузовой автомобиль «Ивеко». На момент столкновения в маршрутке находились 20 человек, пятеро из них получили травмы.

Пострадавшие были госпитализированы. Для ликвидации последствий ДТП направлено от РСЧС 8 единиц техники и 19 человек личного состава, в том числе от МЧС 1 единица техники и 4 человека.

http://spbvoditel.ru/2013/09/13/034/


Трамвай сошел с рельсов на Лесном проспекте

Сломавшийся трамвай собрал утреннюю пробку в Выборгском районе.

Как сообщает «БалтИнфо» со ссылкой на ГУП «Горэлектротранс», в 9:30 на углу Лесного проспекта и Гренадерской улицы на путевой стрелке сломался трамвай маршрута №48. У трамвая, въезжавшего на путевую стрелку, разошлись тележки колесной пары, и он частично сошел с рельсов.

По предположению издания, вероятной причиной инцидента стало попадание крупного постороннего предмета на рельсы. В результате происшествия оказались блокированы пути, и образовалась пробка. На данный момент движение на участке нормализовано.

http://spbvoditel.ru/2013/09/13/023/



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 13.09.13 18:18 пользователем Михаил К.

Трамвай сошел с рельсов на Лесном проспекте
magnum  13.09.2013 20:00

Сайт "Водитель СПб" в очередной раз ошибся с номером маршрута. Вагон 3056, маршрут №38.

На Авиаконструкторов перевернулась маршрутка
Михаил К  14.09.2013 16:49

В Приморском районе Санкт-Петербурга перевернулась маршрутка. Перед опрокидыванием она столкнулась с «БМВ».

Как сообщили «Фонтанке» в УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, инцидент произошел в 10:30 на пересечении проспекта Авиаконструкторов и улицы Шаврова. В результате столкновения маршрутки и автомобиля BMW автобус опрокинулся.

В результате ДТП пострадали водитель и пассажир маршрутки, а также водитель иномарки. Их состояние оценивается не хуже, чем средней тяжести. Проводится проверка.

http://spbvoditel.ru/2013/09/14/006/

Маршрутка и «Альфа Ромео» не поделили перекресток Энергетиков и Революции
Михаил К  16.09.2013 16:21

Вечером в пятницу, 13 сентября, в Красногвардейском районе маршрутка и «Альфа Ромео» не поделили перекресток.

Как стало известно «Водителю Петербурга», на перекрестке проспекта Энергетиков и шоссе Революции, напротив дома 38 по Энергетиков, произошло столкновение маршрутного автобуса «ПАЗ» №264 и автомобиля Alfa Romeo. По словам водителя маршрутки, в момент столкновения в автобусе находились около 20 пассажиров.

К счастью, в результате ДТП никто из пассажиров не пострадал, и их пересадили на другой автобусо этого же предприятия. По предварительной версии, авария произошла из-за неправильного маневрирования легкового автомобиля. Водитель иномарки от каких-либо комментариев отказался. Виновника аварии определят сотрудники ГИБДД.

http://spbvoditel.ru/2013/09/16/002/



Из-за ДТП с маршруткой стоят трамваи на улице Куйбышева

ДТП с маршруткой собрала трамвайную пробку в Петроградском районе Петербурга.

Авария с участием маршрутного такси №30 и двух легковых автомобилей произошла у дома 20 по улице Куйбышева. Автомобили значительных повреждений не получили, но, как сообщают очевидцы, из-за ДТП остановилось движение трамваев, скапливается пробка по направлению к станции метро «Горьковская».

По данным сервиса «Яндекс.Пробки», движение на Куйбышева сильно затруднено в обе стороны.

http://spbvoditel.ru/2013/09/16/033/


На Пилотов столкнулись маршрутка и легковушка

В Московском районе Петербурга с ДТП попала маршрутка.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу, 16 сентября в 8:35 у дома 8 по улице Пилотов произошло столкновение маршрутного такси К-13 и легкового автомобиля. В момент аварии в микроавтобусе находились 30 человек.

«Два человека осматриваются бригадами скорой медицинской помощи. Погибших нет», - говорится в сообщении.

http://spbvoditel.ru/2013/09/16/007/


Очевидец: На Комсомольской площади в ДТП попала маршрутка

Об аварии с маршруткой в Кировском районе Петербурга сообщает в редакцию читатель Антон.

По его данным, на Комсомольской площади произошло ДТП с участием маршрутного автобуса №26 (перевозчик ОАО «Третий парк») и легкового автомобиля.

О пострадавших не сообщается. Обстоятельства аварии выясняются.

http://spbvoditel.ru/2013/09/16/031/

В Стрельне автобус сбил женщину на пешеходном переходе
Михаил К  19.09.2013 13:25

В Петродворцовом районе Петербурга пожилая женщина угодила под автобус.

На пересечении Санкт-Петербургского шоссе и Фронтовой улицы в Стрельне около 16:30 автобус маршрута №163 сбил пожилую женщину. Как сообщает управление ГИБДД, наезд произошел в зоне регулируемого пешеходного перехода.

Пострадавшая госпитализирована в состоянии средней степени тяжести.

http://spbvoditel.ru/2013/09/17/048/

На Ивановской столкнулись автобус, маршрутка и скорая
Михаил К  20.09.2013 12:32

Общественно значимое ДТП с тремя участниками произошло в Невском районе Петербурга.

Как сообщает городское ГУ МЧС, в 22:30 на Ивановской улице, 9, столкнулись рейсовый автобус №119, маршрутное такси №16 и автомобиль скорой медицинской помощи.

Люди не пострадали. Общественный транспорт ехал без пассажиров в парк, карета скорой медицинской помощи также следовала без пациентов.

http://spbvoditel.ru/2013/09/20/004/



Очевидец: На Вавиловых легковушка бросилась под маршрутку

О ДТП с маршруткой 18 сентября в Калининском районе Петербурга сообщает в редакцию читатель Александр.

По его словам, на улице Вавиловых маршрутное такси К-278 (перевозчик ОАО «Третий парк»), в котором ехал читатель, подрезала легковушка, двигавшаяся впереди справа: водитель легковушки вдруг резко затормозил, быстро повернул налево, пытаясь заехать в жилую зону через встречную, и угодил прямо под маршрутку. «Видно, что проскочил достаточно дальше, чем нужно, но в последний момент спохватился для поворота», - отмечает Александр.

«Соответственно, маршрутка не успела увернуть вправо, т.к. легковушка уже практически была перпендикулярно ей. В итоге водитель маршрутки кое-как затормозил, увернувшись вправо и бампером отрихтовал бок легковушки, 2 бабушки в маршрутке полетели вперед», - пишет очевидец, добавляя, что пытался дозвониться до скорой, но это оказалось бесполезно, и в итоге выбежал и остановил реанимацию, которая была неподалеку. Врачи оказали помощь пострадавшим.

Как утверждает Александр, водитель легкового авто был под «передозом» - «глаза навыкате». На место вызвали ГИБДД, пассажиры не стали дожидаться приезда инспекторов, оставив координаты свидетелей водителю маршрутки.

http://spbvoditel.ru/2013/09/19/020/

Очевидец: Колпинское шоссе и Софийскую перекрыло ДТП с маршруткой и двумя фурами
Михаил К  22.09.2013 18:48

Об аварии с участием маршрутки и двух фур на Колпинском шоссе сообщает «Водителю Петербурга» очевидец Константин.

По его словам, ДТП произошло перед перекрестком Колпинского шоссе с Софийской улицей. Возможно, есть пострадавшие.

На Софийской растет пробка на выезд из города. Уже блокируется перекресток Колпинского и Московского шоссе, отмечает Константин.

По информации ГУ МЧС по Петербургу, два грузовых автомобиля столкнулись в 15 часов в Колпино, на Софийской улице. Госпитализирован один человек.

http://spbvoditel.ru/2013/09/20/029/

На Есенина маршрутка столкнулась с "Рено", пострадали семеро
gromov20  23.09.2013 23:19

ГИБДД выясняет обстоятельства ДТП с маршрутным такси, которое произошло поздним вечером на севере Петербурга.

Как сообщили "Фонтанке" в ГИБДД, инцидент произошел в 22.00. По предварительным данным, водитель маршрутного такси №152 остановился у дома номер 6 по улице Есенина, чтобы высадить пассажиров. В этот момент со встречной полосы в него влетел "Рено Флюенс". В ведомстве отметили, что в результате ДТП водитель "Рено" госпитализирован в тяжелом состоянии. Также травмы получили 6 человек, находившихся в маршрутке, однако их жизням ничего не угрожает.

Согласно предварительной информации, водитель "Рено" находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

http://www.fontanka.ru/2013/09/23/173/

Про Есенина: я ехал сзади, видел как все было
D.I.G.G.E.R.  23.09.2013 23:38

Водитель Рено на данном участке дороги двигался с заметным превышением скорости и, по всей видимости, не справился с управлением на "лежачих полицейских", вследствие чего совершил выезд на сторону встречного движения с последующим наездом на стоявший на остановке ПАЗ. По счастливой случайности, на пешеходном переходе в этот момент никого не было. В автобусе также никто серьезно не пострадал, он шел практически пустым. Возможно, машину еще отремонтируют.

До того он очень грубо обошел меня в узком месте между Луначарского и Учебным, притом что я сам ехал около 50 - с большей скоростью там двигаться страшновато.

Спустя некоторое время на месте ДТП появились пожарные и неновый автомобиль "БМВ" черного цвета, что серьезно затруднило движение троллейбусов - посадку и высадку пассажиров на обозначенной остановке (ул. Сикейроса в сторону Придорожной аллеи) они производить уже не могли. Надо сказать, прибыли они оперативно - я поставил машину на стоянку у ТК "Бульвар", забрал оттуда журнал дома дочитывать, и когда подошел к перекрестку - подъехал пожарный ПАЗ-3205. "Скорых" я не наблюдал.

Как-то так. Вообще, сегодня в плане дорожной обстановки какая-то жесть, днем у МСЧ-122 столкнулись то ли 3, то ли 4 легковушки, наглухо перекрыв 2 из 3 полос по Луначарского. Вечером пробки буквально везде. Понедельник, блин!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 23.09.13 23:41 пользователем D.I.G.G.E.R..

Re: Про Есенина: я ехал сзади, видел как все было
Борщевский  24.09.2013 00:24

Вообще удивительно, что столько свидетелей с форума - я один из них. Сразу оговорюсь, что сам момент аварии я не видел - в это время был в магазине Семья на углу Сикейроса/Есенина и даже не слышал звук удара, а удар там был не хилый.
Итого в общих чертах. Рено Флюэнс (со слов очевидцев, один из которых оставил водителю ПАЗа К-152 свои координаты) ехал в сторону Северного на бешеной скорости и вылетел на встречку. Врезался в лобовую в ПАЗ, в результате чего, левая часть морды ПАЗа разворочена, колеса (разумеется, от удара) вывернуты влево. У Рено полностью разворочена морда, капот, передние стойки, водительская дверь.
По пострадавшим: у ПАЗа есть "след" на пассажирской половине лобовухи от влетевшего в эту лобовуху пассажира (но небольшой). Водитель совершенно не пострадал (а куда он улетит, у него рулевая колонка).
Из Рено... вот тут уже, простите, полный пипец. 2 бухих в щи пассажира не пострадали совершенно и уже разгуливали по улице в тот момент пока толпа случайных прохожих общими силами вскрывала водительскую дверь с целью вытащить водителя. Можете конечно бросить в меня камень, но меня совершенно не тянуло им помогать, после того, как я услышал от очевидца аварии, что Рено без габаритов, по встречке, на бешеной скорости влетел в автобус. Особенно если учесть, что я десятью минутами ранее проезжал на месте стоящего ПАЗа. Хотя, при других авариях, будучи свидетелем которых, я в числе других братьев-водителей, останавливался и бежал помогать в поврежденные машины (было и такое). Ладно, это все оффтоп.

По развитию ситуации. Водителя Рено вынесли из машины на траву, сначала он был без сознания. Первым на место происшествия приехал УАЗ-Патриот ППС, случайно проезжавший мимо. Вторым - через 5 минут приехал пожарный красный 3205, правда тушить было нечего. Еще через 10 минут приехала ГАИшная машина и последней (!!), через 25 минут после происшествия (!!!) - скорая.
За эти 25 минут кто-то (как оказалось не пассажир машины) помогал водителю Рено. Через некоторое время он пришел в сознание. Помогавший несколько раз отчетливо спрашивал - сколько ты выпил? В-общем, водитель что-то там бормотал, периодически вскрикивая от боли. Был уже в сознании до приезда скорой.
Поотдаль от него ошивалось двое алкашей. Настоящим шоком оказалось для меня впоследствии, что они и были пассажирами Рено. Им обеим было глубоко пофиг на происходящее с водителем (ну всяко их корефан был). Один из них, начал неадекватно выражаться, что как хорошо, что спасли подушки и начал кричать, что это он пассажир Рено, постукивая себя в грудь. Потом, правда, когда приехали гайцы, он подуспокоился и со словами, обращенными ко второму пассажиру-алкашу "Ээээ, пошли хоть за кусты спрячемся подальше", отошли, достали из кармана поллитру, разлили в готовые стаканы (!), стали бухать и жаловаться, мол на чем я теперь на работу буду ездить. Ну вообще ведь жесть!

В результате скорая загрузила виновника аварии и уехала.

Итого: конечно не все так плохо и этот ПАЗ по сути выступил в роли спасителя нормальных водителей от бухого упыря. Если бы вместо ПАЗа была легковая машина - пострадавших было бы больше. Вернее не больше, а сильнее. По крайней мере из ПАЗа все вышли на своих двоих ногах (т.е. травмы легкие). Но ПАЗ - это 5 тонн чистого золота. А если бы была легковая? Честно говоря, я сейчас не то, чтобы в небольшом шоке - скорее уже в меланхолии. Выедь я на 10 минут позже из дома - я бы сейчас в лучшем случае был бы в больнице. Что делать, когда в твою машину, снаряженная масса которой даже менее тонны, летит в лоб двухтонный снаряд с тремя бухими телами? Направо на поребрик - угробишь пешеходов и сам сделаешь уши. Налево на встречку - убьешься и будешь виноват, только тормозить - разумно, но снаряд от этого не остановится. Уфф, ладно, все под Богом ходим. Но все больше хочется купить ПАЗ или Газель для себя. Печально, ребята. Вот вроде бы такие происшествия не так редко случаются, но вот когда прямо на твоих глазах..

PS-1: Из всей чуши, что несет Михаил в соседней ветке - одна мысль является верной - ПАЗ (5 тонн) безопаснее за счет своей массы, чем тот же Крафтер.

PS-2: После такой ситуации все трудности, которые я сейчас имею на работе и в личной жизни, сразу начинают казаться пустяками (ну ладно, будем честными - почти пустяками)

PS-3: Очень хорошо, что на месте ПАЗа оказался именно ПАЗ. Идеально было бы разве что, если бы он ехал без пассажиров. Ну или вместо него был бы КамАЗ-5320 или ЗиУ-683. Они еще больше весят. Хорошо, что этот урод не убил никого (возможно, кроме себя)

PS-4: ПО сухой статистике в 97% из всех аварийных ситуаций есть возможность что-то поправить и лишь в 3% из них ничего сделать уже нельзя. ПАЗ находился именно в такой ситуации - никак не предотвратишь ДТП.

PS-5: Прошу прощения, что вышло так длинно - я под впечатлением.

PS-6: Да, еще вспомнил - не знаю как не заметил когда подходил к месту ДТП - но когда уже уходил оттуда - видел уже погруженный на эвакуатор (вроде бы) Лансер с разбитой левой фарой. Т.е., возможно, до встречи с ПАЗом Рено задел еще и Лансера.

Re: Про Есенина: я ехал сзади, видел как все было
VicSin  24.09.2013 00:43

Борщевский, я вас понимаю, сам несколько раз был свидетелем ДТП со смертельным исходом. И в Солнечном на моих глазах финский экспресс (тогда ещё Сибелиус) двух тёток сбивал так что их по кусокам в мешки собирали ещё полдня. Но там они хотя бы сами виноваты были. Сбивали и невиноватых, двух бабушек, которые ждали зелёного сигнала на островке безопасности посередине проспекта Большевиков на углу с ул. Подвойского. Большинство проблем от превышения скорости, и выезда на встречку. В нашей стране нужны бетонные отбойники вместо двойной сплошной. Везде. Неэстетично, но тысячи жизней сохранит, по крайней мере уроды будут убивать больше себя, чем других.

Re: Про Есенина: я ехал сзади, видел как все было
Борщевский  24.09.2013 00:54

Цитата (D.I.G.G.E.R.)
Водитель Рено на данном участке дороги двигался с заметным превышением скорости и, по всей видимости, не справился с управлением на "лежачих полицейских", вследствие чего...
Кстати, Иван... От последнего лежачего полицейского до места ДТП не просто "далеко как до Луны" по ощущениям, а целых 120 метров по сухим Яндекс-картам. Остается только догадываться о скорости машины и невменяемости водителя, раз он за такое расстояние не успел ничего предпринять. Жуть!

Re: Про Есенина: я ехал сзади, видел как все было
Борщевский  24.09.2013 01:03

Цитата (VicSin)
Борщевский, я вас понимаю, сам несколько раз был свидетелем ДТП со смертельным исходом.
Я тоже, к сожалению, подобное видел. И ситуации разные были - приходилось оттормаживаться с 90 до 40 и резко перепрыгивать на обочину от встречного джипа, пока не угодил под него, где-то между Воронежем и Волгоградом.
Да, ну посмотрим, завтра я небось отойду от увиденного (и особенно от 10 минут разделяющих меня от ДТП). А через неделю и вовсе забуду - се ля ви.
Цитата (VicSin)
Большинство проблем от превышения скорости, и выезда на встречку. В нашей стране нужны бетонные отбойники вместо двойной сплошной. Везде.
+1.000.000. И от пьянки за рулем.

Re: Про Есенина: я ехал сзади, видел как все было
D.I.G.G.E.R.  24.09.2013 01:20

Цитата (Борщевский)
Кстати, Иван... От последнего лежачего полицейского до места ДТП не просто "далеко как до Луны" по ощущениям, а целых 120 метров по сухим Яндекс-картам. Остается только догадываться о скорости машины и невменяемости водителя, раз он за такое расстояние не успел ничего предпринять. Жуть!
Скорость там приличная была.

Я сам момент удара не увидел, т.к. "пропустил" этого уродца вперед и подъехал к месту минутой позже. Там уже стоял милицейский УАЗ, так что я решил в процесс не ввязываться. И прямо с Есенина ушел на стоянку.

То, что он Лансер мог задеть - это очень вероятно. Когда он обгонял меня, я чудом увидел его в зеркало (он действительно ехал без света) и инстинктивно сдвинулся максимально вправо, чтобы не задел. Уже тогда я его тихо возненавидел. Есть мнение, что после выполнения этого героического маневра он, как часто бывает с бухими, тупо заснул за рулем.

Следов тормозного пути - не видел! Что подтверждает мое предыдущее суждение.

Алкаши, конечно, фееричны.

Сергей, покупай УАЗ, он рамный :)

Цитата (VicSin)
В нашей стране нужны бетонные отбойники вместо двойной сплошной
Хотите жить в стране бетонных отбойников? Ну-ну. Кстати, разметка там 1.5, одинарная прерывистая.

Re: Про Есенина: я ехал сзади, видел как все было
VicSin  24.09.2013 07:32

Цитата (D.I.G.G.E.R.)
Хотите жить в стране бетонных отбойников? Ну-ну. Кстати, разметка там 1.5, одинарная прерывистая.

Нет, я просто хочу жить. Да и перекрестки у нас довольно часто, особой нужды разворачиваться где попало нет. А так получается, что у этого водителя права не отнимут пожизненно, инспектора, который принимал у него экзамен по вождению, не накажут (коллективная ответственность очень дисциплинирует), покупай права дальше, пей за рулём и вылетай на тротуары.

На Московском шоссе - ДТП с маршрутками и фурой
Михаил К  24.09.2013 12:11

О массовой аварии на Московском шоссе сообщает в редакцию читатель Иван.

По его словам, там столкнулись две маршрутки, фура и легковушка. О пострадавших не сообщается. «В сторону Москвы скапливается пробка», - добавляет очевидец.

Обстоятельства происшествия выясняются. По данным сервиса «Яндекс.Пробки», авария произошла между Шушарами и поселком Ленсоветовский в сторону Москвы. Заторы собрались в обе стороны.

http://spbvoditel.ru/2013/09/24/012/

ДТП с маршруткой и фурой собрало пробку на Московском шоссе
Михаил К  26.09.2013 13:11

«Московская Славянка встала в огромную пробку из за ДТП маршрутки и фуры. Стоим уже час», - пишет читатель «Водителя Петербурга».

По данным сервиса «Яндекс.Пробки», авария произошла в районе поворота на Колпино, собрав пробки в обе стороны на Московском шоссе, а также затор на Колпинском шоссе в сторону Московского.

http://spbvoditel.ru/2013/09/26/015/

На Колпинском шоссе автомобиль столкнулся с маршруткой
Михаил К  27.09.2013 11:52

В Пушкинском районе Петербурга произошло ДТП с маршруткой.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу, 26 сентября около 12:00 на 2-м километре Колпинского шоссе, в Пушкине, произошло столкновение автомобиля марки «Фольксваген» и маршрутного такси №296. Сведений о пострадавших не поступало.

http://spbvoditel.ru/2013/09/26/024/


На Карповке трамвай сошел с рельсов, столкнувшись с автобусом


Об аварии с общественным транспортом, произошедшей в четверг вечером на Петроградской стороне, сообщает «Водителю Петербурга» читательница Айша.

«Трамвай сошел с рельсов и слетел с колесной базы на углу набережной Карповки и Большого проспекта П.С. Рядом на аварийке автобус. ГИБДД и скорую пока не видно», – пишет Айша.

В пресс-службе СПб ГУП «Горэлектротранс» подтвердили факт ДТП. В 23:13 столкнулись трамвай №2 и автобус №128. Движение трамваев было прервано на час с небольшим. После полуночи аварийный трамвай уехал с места происшествия своим ходом. Причины и обстоятельства аварии выясняет ГИБДД, отметили в пресс-службе «Горэлектротранса».

http://spbvoditel.ru/2013/09/27/007/

Маршрутка попала в ДТП под Кингисеппом
Михаил К  29.09.2013 13:08

Полиция выясняет обстоятельства ДТП с участием маршрутного такси в Кингисеппском районе Ленинградской области.

Как сообщили «Водителю Петербурга» в УГИБДД по городу и Ленобласти, инцидент произошел около 17:20 на 125-м километре дороге «Нарва». По предварительным данным, «Опель» врезался в маршрутку «ГАЗель». В микроавтобусе ехали 17 человек. Пятерым из них, в том числе водителю, понадобилась помощь медиков. Водитель легковушки серьезно не пострадал.

http://spbvoditel.ru/2013/09/27/053/


Два человека пострадали в столкновении «Нивы» и автобуса в Петербурге

Вечером в субботу, 28 сентября, в Петродворцовом районе Петербурга произошло ДТП с двумя пострадавшими.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу, около 20:30 у дома 50 по Санкт-Петербургскому проспекту столкнулись автомобиль «Нива» и автобус «ПАЗ».

В результате аварии два человека, находившиеся во внедорожнике, получили травмы средней степени тяжести и были госпитализированы.

http://spbvoditel.ru/2013/09/29/003/


Маршрутчик, избивший на дороге водителя «семерки», идёт под суд


Прокуратура Василеостровского района направила в суд уголовное дело в отношении водителя, обвиняемого в причинении вреда здоровью во время конфликта на дороге, сообщает прокуратура Петербурга.

Уголовное дело было возбуждено по статье 112, часть 1, УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) в отношении 22-летнего Ахмедова Одилжона 27 июля 2013 года. Предварительное расследование проводилось отделом дознания УМВД России по Василеостровскому району.

Инцидент произошел 1 марта 2013 года около 18:30 у дома 3 по Косой линии. Отдел дознания установил, что Ахмедов, будучи водителем маршрутного такси №359, повздорил с Петром Волковым, управлявшим автомашиной «ВАЗ-2107». Выйдя из маршрутки, обвиняемый схватил Волкова за одежду и ударил кулаком в челюсть. Волков попытался убежать, но противник догнал его и ударил кулаком по затылку. Волков упал на асфальт, после чего Ахмедов нанес ему не менее восьми ударов кулаками по голове. Результат этих действий расценивается как вред здоровью средней тяжести.

Уголовное дело направлено в мировой судебный участок Василеостровского района. Ахмедов, гражданин Узбекистана, уроженец Самарканда, работающий водителем в ООО «ПТК "Фортуна Сервис"», был ранее судим (в 2012 году он был осужден по статье 238, часть 1, УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

http://spbvoditel.ru/2013/09/27/043/

Страницы: <<123456 7 891011>>
Страница: 7 из 11
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]