ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12 3 4567891011>>
Страница: 3 из 11
На Тульской улице пассажиров вызволяли из застрявшего в промыве автобуса
yak-ov  07.12.2012 14:31


Очевидцы: На Петергофском шоссе в ДТП попала маршрутка
Михаил К  09.12.2012 14:54

Читатели «Фонтанки» сообщают о серьезном ДТП на Петергофском шоссе.

По их словам, у дома 21 по Петергофскому шоссе в аварию попала маршрутка № 224 и легковой автомобиль. В результате столкновения маршрутка влетела в столб.

На месте работают сотрудники ДПС, спасатели и медики. Как утверждают очевидцы, одного их пассажиров вытаскивали через лобовое окно.

Обстоятельства аварии устанавливаются.

http://www.fontanka.ru/2012/12/08/041/

Ранение пассажира трамвая
Борщевский  10.12.2012 00:37

Сегодня, то есть уже вчера между 23-00 и 23-40 в тм100 0547 на остановке "Демьяна Бедного" в сторону Гражданки один пассажир ранил другого в ногу ножом и сбежал. Информация со слов очевидца.
В 23-40, когда Борщевский вышел из 61 трамвая, перед ним в задержке было уже штук 6-7 трамваев. Как раз к этому времени подъехал козелок и стал собирать показания, а когда Борщевский дошел до Ольги Форш - еще и скорая "прилетела".

Пьяные постовые оторвались по-богатырски
ленинградец  12.12.2012 13:25

Полицейские, по пьянке открывшие стрельбу по автобусу АТП-31 в Приморском районе, будут уволены из органов внутренних дел. Руководство ГУ МВД по Петербургу продолжает жесткую политику в отношении оступившихся: различные дисциплинарные взыскания объявлены сразу семерым вышестоящим сотрудникам и непосредственным руководителям.

Ночная выходка двух постовых из Калининского района, устроивших пьяную стрельбу по автобусу АТП-31 на Богатырском проспекте в ночь с 10 на 11 декабря, серьезно подпортит личные дела их непосредственных руководителей. Начальником ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области Сергеем Умновым утром 11 декабря подписано распоряжение об объявлении неполного служебного соответствия командиру отделения, командиру взвода и его заместителю, а также строгого выговора командиру и замкомандира отдельной роты ППСП Калининского района. Начальнику отдела обеспечения общественного правопорядка и начальнику отдела по работе с личным составом — выговор. Сами же виновники всего произошедшего из органов правопорядка уволены, сообщили «Фонтанке» в ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.

Произошедшее минувшей ночью уже оказалось в зоне пристального внимания Главного следственного управления города. По факту хулиганства в отношении 25-летнего Александра Шкитова и 38-летнего Александра Завальского возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ.

По официальной версии, озвученной и главком, и следствием, около 23 часов у магазина «О'Кей» на Богатырском проспекте, 13а, из «Опеля Астра», принадлежащего Шкитову, раздались четыре выстрела из травматического пистолета. Причем происходило это во время движения. Пули разбили стекло, повредили дверь и попали в руку водителя маршрутного автобуса № 123. Причем, по предварительной информации, водитель ПАЗа никакого повода для подобного поведения не дал, спокойно возвращался на базу после смены. Пассажиров на момент инцидента в салоне не было. После стрельбы «Опель» обогнал автобус, раненый водитель не успел затормозить, столкнувшись с иномаркой полицейских.

Пострадавший сразу же вызвал на место полицию. С прибывшими коллегами Завальский и Шкитов общаться наотрез отказались. Их личности, звания — прапорщик и младший сержант, а также место службы, выяснили уже после доставления в территориальный отдел. С места происшествия были изъяты 2 травматических пистолета - «ПМ» и «ОСА», а также пуля от последнего.

Обоих отправили на медицинское освидетельствование, так как косвенные факты говорили о том, что полицейские нетрезвы. В итоге, по данным «Фонтанки», уровень алкоголя в крови Шкитова составил 0,973 промилле, у Завальского - 0, 714, что соответствует состоянию легкого опьянения. Говорить о том, что они были мертвецки пьяны или не понимали, что делали, — сложно.

Ксения Потеева, "Фонтанка.ру"


http://www.fontanka.ru/2012/12/11/074/

так это вот кто обстреливает муниципальный транспорт

На Дворцовом мосту застрял автобус - вытаскивали его всем миром
ленинградец  04.02.2013 23:59

Автобус не вписался в поворот, бортом зацепил ограждение рядом с синим забором и перегородил единственную полосу движения.



Около 10 часов утра на Дворцовом мосту автобус номер 24, следовавший с Васильевского острова, зацепился дном за ограждение ремонтной площадки и застрял. Вытаскивали его всем миром — и водитель, и строители, сообщает "Город812".

По словам очевидца, автобус не вписался в поворот, бортом зацепил ограждение рядом с синим забором и перегородил единственную полосу движения. Мостостроители сняли автобус с бордюра ломом, и он поехал дальше.

http://www.gazeta.spb.ru/1045246-0/

В Усть-Ижоре автобус по вине неадекватного водителя вылетел в кювет
Esenin  05.02.2013 16:08

Утром 4 февраля около 10:30 утра на пересечении Плановой улицы и Петрозаводского шоссе в Колпинском районе Петербурга на территории Усть-Ижоры автобус выехал с трассы и вылетел в кювет. К счастью, в момент ДТП в салоне автобуса не было пассажиров, потому никто не пострадал.

Прибывшие на место аварии сотрудники правоохранительных органов сразу заподозрили, что водитель транспортного средства не в себе. При проверке у него было обнаружено около 3 граммов наркотика растительного происхождения, предположительно гашиша.

Если экспертиза подтвердит наркотическое происхождение вещества, будет возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения наркотиков.

По предварительной информации, автобус принадлежит компании "Питеравто", но маршрут его движения неизвестен, поскольку полицейским не удалось найти у водителя путевого листа.

ДТП с вагоном 3307

Только для пользователей ВКонтакте:

http://vk.com/id20634396?z=video20634396_164324520%2F200ee76040fad35f50

(внимание - ненормативная лексика!)

Иномарка столкнулась с маршруткой на Выборгском шоссе
ленинградец  06.02.2013 15:19

Владелец иномарки госпитализирован в тяжелом состоянии.


Серьезное ДТП на выезде из города. Около 9 утра на перекрестке дороги на Каменку и Выборгского шоссе автомобиль "Шевроле" столкнулся с маршрутным такси, передает телеканал "Санкт-Петербург".

Водитель иномарки при повороте налево не справился с управлением и вылетел на встречную полосу, задев маршрутку. Пассажиры и водитель автобуса не пострадали. Владелец иномарки госпитализирован в тяжелом состоянии.

Движение транспорта на этом участке было затруднено. Причины аварии установят дознаватели.

http://www.gazeta.spb.ru/1049002-0/

погорел 3053
rumm  07.02.2013 09:11

Смотрим увлекательное видео феерверка ЛВС-86К 3053 на Торжковской ул.



http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=hfZacpK-IvM

Грозоразрядник там сгорел (-)
pushkin  08.02.2013 14:25

0

На съезде с Тучкова моста у автобуса выпал двигатель
Борщевский  11.02.2013 12:57


Очередной сбитый на выходе из трамвая
Владимир_В_Е  20.02.2013 12:20

http://www.fontanka.ru/2013/02/20/044/
"... Мужчина выходил из трамвая и угодил под колеса эвакуатора.

Как стало известно «Фонтанке», на Наличной улице около 11 часов утра произошла авария с участием трамвая маршрута №1, эвакуатора и пешехода. Мужчина, сбитый, по предварительной информации, эвакуатором, скончался на месте."

Пора все остановки на совмещёнке делать островными, ограждёнными со стороны движения автотранспорта бетонным блоком высотой не менее 500 мм. и оборудованных светофорами. Трамвай подошёл - перед остановкой загорается красный.

Метро тоже ОТ
antony  28.02.2013 20:55

Сегодня удивило, что состав по красной ветке ни пассажиров не высадил, ни в Автово не загнали.
Чернышевская, когда начинается интенсивное торможение перед станцией, я не знаю как правильно называется - электродинамический тормоз вроде, ударило весь состав и далее частыми рывками с мощным звуком бьющейся сцепки вагонов. У меня так на машине было когда барабанный тормоз заклинило оторвавшейся колодкой - лёгкое нажатие на тормоз, удар, юз, дым напрочь заблокированного колеса.
Потом до пр.Ветеранов ехали аккуратно (в смысле не быстро), тормозили пневмосистемой, компрессоры работали почти непрерывно. И несколько раз явно проверяли, это я по РЖД немножко изучил когда состав на торможение опробуют.
На конечной машинист быстро передал кабину тому кто оборачивает состав, а сам очень быстро побежал! вдоль поезда в вагон... дальше уже не видел.

На Московском проспекте маршрутка снесла рекламный щит и дерево
ленинградец  04.03.2013 12:52

Авария с участием пассажирского автобуса произошла на Московском проспекте перед Обуховским мостом. Пассажирский МАЗ, следовавший по маршруту К-213 (ст. метро "Садовая" - Авиагородок), по неизвестной причине вылетел на тротуар, снес рекламный щит и дерево.
По предварительной информации, в аварии люди серьезно не пострадали. Движение по Московскому проспекту в сторону Сенной площади ограничено, сообщает "Фонтанка.ру".

http://www.gazeta.spb.ru/1091109-0/

Стрелки по петербургским маршруткам бьют собственные рекорды
ленинградец  04.03.2013 17:17

За вечер воскресенья 13 автобусов пострадало от неизвестных хулиганов, никто из пассажиров не пострадал. Как сообщает Петербургское бюро транспортной информации, все машины принадлежат одной компании - "ПитерАвто", которая, кстати, регулярно жалуется на обстрелы.

"Это уже не отдельные случаи хулиганства, скорее – массированный обстрел", - говорят представители предприятия. В транспортной компании говорят, что им удалось "засечь" автомобиль, из которого велась стрельба в воскресенье вечером в Купчино.

Но началось все с юга города. Там пострадали сразу четыре автобуса. В 22:30 мск у станции метро "Звездная" были произведены выстрелы по автобусу маршрута К-201, а через несколько минут по отъезжающему от той же остановки К-293. Потом неизвестные, по всей вероятности, переместились в Купчино, это буквально в нескольких минутах езды от "Звездной". Там пострадали автобусы тех же маршрутов, три машины подряд. Очевидцам удалось заметить автомобиль, из которого предположительно велась стрельба. Сотрудники ГИБДД, вызванные на место, пытались найти преступников по горячим следам, но безуспешно.

Примерно в то же время произошел обстрел автобусов в Кировском районе Петербурга. Неизвестные в течение часа расстреляли 8 машин. В одной из них разбито сразу три боковых стекла. Все происходило на относительно небольшом участке проспекта Ветеранов от дома 56 до дома 108 и возле станции метро. Часть обстрелянных автобусов работала на маршрутах, которые связывают Петербург с Ломоносовским районом.

На предприятии отмечают, что пострадавшие маршруты до недавнего времени дублировались нелегальными автобусами, которые часто работают с табличкой "заказной". В этой связи в компании не исключают, что причиной нападения может быть бизнес-конфликт.

Это не первый случай таких атак на городские маршрутки. 15 января были обстреляны маршрутные такси в Василеостровском районе города. Ранее петербургские полицейские начали проверку по факту обстрела четырех маршруток 13 января. В ноябре были обстреляны 5 маршруток, связывающих Петербург и Колпино.

Объектом покушения хулиганов становятся не только коммерческие маршруты, но и общественный транспорт. Пресс-служба СПб ГУП "Пассажиравтотранс" сообщила о двух десятках нападений в прошлом году. Предприятие решило бороться с нападениями воспитательными методами — оно размещает в салонах автобусов стикеры, призывающие хулиганов задуматься о последствиях таких атак.

http://top.rbc.ru/spb_sz/04/03/2013/847816.shtml

Иномарка на скорости вылетела под трамвай
ленинградец  05.03.2013 11:41

Вагон ехал прямо на легковушку, но, к счастью, дистанции машинисту хватило для резкого торможения.


Вечером в понедельник, 4 марта, на Бухарестской улице под трамвай вылетела иномарка.

- Гнала быстро, машину развернуло и бросило на пути, - пояснили газете "Комсомольская правда" очевидцы.

Вагон ехал прямо на легковушку, но, к счастью, дистанции машинисту хватило для резкого торможения.

По предварительным данным, в аварии виновата вторая машина, которая подрезала иномарку. Оттого водитель и исполнил нежданный маневр, перепрыгнув через поребрик.

- Парни, которые чудом выжили, сотрудников ГИБДД не дожидались, - сообщили очевидцы. - Вышли вместе и дружно столкнули машину с путей да поехали. Второй день рождения отмечать.

http://www.gazeta.spb.ru/1092656-0/

Re: На Московском проспекте маршрутка снесла рекламный щит и дерево
HAV  06.03.2013 14:32


Автобус на Васильевском снова выронил двигатель
Михаил К  09.03.2013 21:35

Пассажирский автобус на Васильевском острове потерял двигатель. Это второй случай за месяц, причем именно на Васильевском.

Как сообщает «Водителю Петербурга» очевидец, инцидент произошёл 8 марта в 14:31 на Дворцовой набережной, 4. «Стекла у автобуса были в саже, как будто после пожара», - пишет наш читатель, ставший свидетелем такого необычного дорожно-транспортного происшествия.

Напомним, 11 марта на набережной Макарова вывалился двигатель у «ЛиАЗа», когда он переезжал трамвайные пути.

http://spbvoditel.ru/2013/03/09/002/

Массовые ДТП на Дороге Жизни - есть и автобусы


Задержка из-за вагона 1102 на Лиговке
Егоров Григорий  17.03.2013 20:49

Сегодня (17.03.2013), в районе 5-ти часов вечера на перекрестке Лиговского проспекта и Свечного переулка у вагона ЛВС-2005 № 1102 под вагоном развалилась задняя тележка.
Задержка составила порядка двух часов, немного фотографий и комментариев по ссылке:

http://krisha0703.livejournal.com/15996.html#cutid1

Страницы: <<12 3 4567891011>>
Страница: 3 из 11
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]