ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 234567891011>>
Страница: 1 из 11
Происшествия с ОТ - 6
Михаил К  20.08.2012 20:14

Предыдущая тема переполнилась, достигнув более тысячи сообщений.
Поэтому открываю новую тему.
Первое сообщение предыдыщей темы:
http://forum.tr.ru/read.php?9,1035508,page=1
Последнее сообщение предыдущей темы:
http://forum.tr.ru/read.php?9,1035508,page=51

Re: Происшествия с ОТ - 6
VicSin  27.08.2012 11:50

Цитата
В настоящее время, из-за затопления Витебского проспекта, закрыто движение трамваев по Благодатной улице, улице Салова и Московскому проспекту. Об этом «Фонтанке» сообщили в пресс-службе «Горэлектротранса».
Напомним, что утром из-за сильных дождей Витебский проспект оказался подтоплен, особенно в районе железнодорожных мостов Витебского направления.
©fontanka.ru

На проспекте Просвещения пассажирский автобус выехал на трамвайные рельсы и едва не сбил людей
Михаил К  05.09.2012 00:52

Бешеный автобус. Утром на проспекте Просвещения у дома 76 пассажирский автобус выехал на выделенную полосу для трамваев, снес полтора десятка ограждений и встал буквально на границе остановки. В это время там были люди, чудом обошлось без жертв. В самом автобусе - это 121-й маршрут - на момент аварии находилось 10 пассажиров. Никто не пострадал. Водителя увезли в больницу с сотрясением мозга и легкими ушибами. Водитель автобуса - уроженец Узбекистана, 26 лет. По одной из версий, ему стало плохо с сердцем, по другой - он находился в состоянии глубокого наркотического опьянения. Что произошло на самом деле, выяснят дознаватели. По их словам, очевидно одно - виновнику аварии грозит наказание за наезд на ограждение и за задержку общественного транспорта. Авария парализовала движение трамваев до метро "Проспект Просвещения".

http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2012/news_detail_v.asp?id=4832

ДТП с маршруткой (К-30)
gromov20  12.09.2012 16:35

В Калининском районе произошло ДТП с участием маршрутного автобуса.

Как стало известно «Фонтанке», разворачиваясь на Кондратьевском проспекте, маршрутный автобус зацепил иномарку и чуть не вытолкнул её на парковку Богословского кладбища. На вопрос водителя иномарки, зачем он это сделал, находившийся за рулем автобуса мужчина только улыбался и говорил, что не понимает по-русски, отмечают очевидцы

http://www.fontanka.ru/2012/09/12/113/

Здание «Пассажиравтотранса» на Хрустальной опечатано как пожароопасное
Никита8619  13.09.2012 23:46

Судебные приставы Петербурга по решению суда на 45 суток приостановили деятельность ГУП «Пассажиравтотранс». Причиной стали нарушения правил пожарной безопасности.
Как сообщили в ведомстве, в ходе проверки одного из зданий «Пассажиравтотранса», проведенной сотрудниками МЧС, было установлено большое количество нарушений в сфере пожарной безопасности. Рассматривая протокол об административном правонарушении в отношении компании, суд Невского района принял решение, что установленные нарушения создают угрозу здоровью и жизни людей, и вынес постановление об административном приостановлении деятельности ГУП «Пассажиравтотранс» сроком на 45 суток.
Судебные приставы дали представителям организации возможность вывезти личные вещи, опечатали входные двери административного здания на Хрустальной улице и в целях безопасности отключили в здании электроэнергию. Как уверяют представители транспортной компании, серьезных проблем для пассажиров эта ситуация не представляет.
http://www.fontanka.ru/2012/09/13/112/

Сегодня был свидетелем последствий

Серьезное ДТП произошло в понедельник около полудня на Васильевском острове. Как сообщили редакции очевидцы, на кглу Наличной улицы и Новосмоленской набережной легковой автомобиль сбил подростка и врезался в троллейбус.

По предварительным данным, автомобиль двигался на запрещающий сигнал светофора. Пассажиры троллейбуса не пострадали, но сбитого пешехода от удара отбросило на трамвайные пути.

Пострадавшего юношу увезли на скорой помощи. О его состоянии пока ничего неизвестно.

http://vchera.com/news/21550/

Добавлю, что легковушка - джип, а тролль - БКМ(10-й или 11-й). Как всё это было в динамике - не в курсе.

Авария с 12 автобусом
Андрей Л  27.09.2012 13:33

http://news.mail.ru/inregions/st_petersburg/91/incident/10390571/?frommail=1

В ДТП с автобусом на Пражской пострадали трое пассажиров, еще одна женщина погибла
ДТП с рейсовым автобусом № 12 на перекрестке улиц Белы Куна и Пражской произошло сегодня в 11.30, сообщает ГУП «Пассажиравтотранс».

По сведениям ГУП, в ДТП пострадали три человека, один госпитализирован в тяжелом состоянии. Однако, ГУ МЧС сообщает, что в результате ДТП одна женщина погибла, еще три человека с травмами различной степени тяжести были госпитализированы.

Спасатели при помощи гидравлического инструмента извлекли из покореженной кабины водителя автобуса. Он не пострадал.

Пассажиры находились в салоне и, очевидно, упали после столкновения. Напомним, по предварительным данным, автобус пытался избежать столкновения с «газелью» и врезался в столб уличного освещения.

Так что рискуют и пассажиры социальных маршрутов, а не только маршруток

ДТП на проспекте Просвещения заблокировало путь трамваям
yak-ov  29.09.2012 16:52

Из-за аварии, которая произошла утром на перекрестке проспектов Просвещения и Культуры, встали трамваи — утверждают читатели «Фонтанки».


По их данным, в 8.10 утра автомобиль «Жигули» темно-цвета, не уступив дорогу, на полной скорости врезался в 2 иномарки, которые двигались на зеленый сигнал — трамваи по пр Просвещения встали. После ДТП начал разгораться конфликт между его участниками — водитель и пассажир отечественной легковушки, как утверждают очевидцы, вели себя довольно агрессивно.


http://news.mail.ru/inregions/st_petersburg/91/incident/10412544/

Пассажирка маршрутки перехватила руль у умирающего водителя
pushkin  30.09.2012 02:29

Пассажирка маршрутки спасла несколько жизней.
На 18-ом километре автодороги Санкт-Петербург – Мурманск (шоссе «Кола») водителю микроавтобуса "Газель" на скорости 90 километров в час стало плохо, он успел сказать сидящей рядом женщине «рули» и потерял сознание. Женщина не растерялась и сумела вытащить ключи зажигания и несколько сотен метров управляла машиной, пока та не остановилась. После чего поставила микроавтобус на стояночный тормоз. Вызвала скорую помощь и полицию. К сожалению, водителя спасти не удалось. Врачи констатировали смерть, предположительно, от инфаркта.

http://www.fontanka.ru/2012/09/29/052/

Очевидец: На Бухарестской столкнулись автобус, "Скорая" и легковушка
ленинградец  05.10.2012 23:33

Как сообщают очевидцы, около 16.00 на Бухарестской улице столкнулись автобус, "Скорая помощь" и легковой автомобиль.

В результате столкновения автобуса 76-го маршрута, "Скорой" и ВАЗ 21099 трое из четверых пассажиров легковушки получили ушибы, четвёртый был госпитализирован. В "Скорой" и автобусе никто не пострадал. По словам очевидцев, виновником ДТП послужил водитель легкового автомобиля, который "подрезал" "Скорую" и в итоге не справился с управлением.

http://www.fontanka.ru/2012/10/05/199/

На территории автопарка автобус "ЛиАЗ" сам тронулся с места и насмерть задавил кондуктора
HAV  08.10.2012 23:49

Как стало известно "Водителю Петербурга", 5 октября в Приморском районе Петербурга около 18:30 на закрытой территории автобусного парка № 2 (ГУП ПАТ), расположенного на Автобусной улице, дом 8, при неустановленных обстоятельствах произошло самопроизвольное движение автобуса "ЛиАЗ".

Транспортное средство наехало на кондуктора, женщину 1957 года рождения. В результате аварии сотрудница "Пассажиравтотранса" от полученных травм скончалась на месте.

Самопроизвольное движение автобуса

Цитата (HAV)
при неустановленных обстоятельствах произошло самопроизвольное движение автобуса "ЛиАЗ"
Обстоятельства, естественно, установлены. Водитель ушёл к диспетчеру, а кондуктор зачем-то полезла в кабину. Там она зачем-то нажала на кнопку D на панели АКПП. Автобус стоял на ручном тормозе, но у старых ЛиАЗов он держит плохо, если нажат этот режим коробки. Т.к. двигатель был включён, то автобус медленно поехал вперёд. Перед ним стоял другой автобус. И тут случилось то, что не раз уже бывало: кондуктор решила руками остановить автобус, встав у него на пути... Сколько было таких случаев - люди каждый раз пытаются удержать собой два десятка тонн. Итог всегда один - смерть между машинами.

Конечно, легче всего всё повесить на погибшую, тем более, она действительно наполовину виновата. Но кто ответит за то, что на линию выпускают машины с такими ручными тормозами? И ответит ли вообще? У нас ведь ЧП с самолётами, поездами и кораблями никогда не являлись основанием для увольнения министра транспорта...

На Васильевском острове маршрутка "проехалась" по припаркованным машинам
gromov20  09.10.2012 11:55

На Cреднем проспекте В.О. у дома 85 водитель автобуса маршрута К-120 ("Питеравто") по неустановленным пока причинам на ходу задел ряд припаркованных автомобилей, сообщает телеканал "Санкт-Петербург".
Бока нескольких машин оказались значительно помяты и поцарапаны. Люди в аварии не пострадали. В обстоятельствах происшествия разбираются дознаватели.

http://spbvoditel.ru/2012/10/09/003/



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 09.10.12 11:56 пользователем gromov20.

Re: Самопроизвольное движение автобуса
Виталий  09.10.2012 11:57

Цитата (Водитель второго парка)
Но кто ответит за то, что на линию выпускают машины с такими ручными тормозами?
А в ДИ водителя разве нет пункта, предписывающего заглушить двигатель и забрать ключ при выходе из автобуса? А разрешено ли водителю выезжать и работать на линии с неисправным тормозом?
Вопросы риторические, скорее. Вина водителя - налицо.

Re: Самопроизвольное движение автобуса

Цитата (Виталий)
Вина водителя - налицо.
Вина водителя имеется, безусловно. Ключи зажигания никто не вынимает давно уже, а вот заглушить машину был обязан. Но это правило написано без учёта старых ЛиАЗов, которые иногда лучше не глушить (про зимнее время я вообще молчу). Ну а то, что выехал с неисправным ручником... это такая неисправность, которую можно обнаружить только выполнив то, что сделала кондуктор - а водитель мог это и не обнаружить, если сначала выключал режим D, а потом ставил на ручник. В этом случае машина стоит.

Чудом обошлось без серьёзных последствий ДТП с маршрутным такси в Петербурге
Михаил К  10.10.2012 13:38

На крутом повороте водитель микроавтобуса не справился с управлением и снёс столб. После чего машина сбила ещё два дерева и только тогда остановилась.

С какой скоростью ехала «маршрутка», ещё предстоит выяснить дознавателям. Но очевидно речь идёт о нарушении правил, говорят инспекторы. Сам водитель не пострадал. Сейчас он даёт объяснения в полиции.

http://www.5-tv.ru/news/60963/

Это был Пазик-3204 с областного маршрута к-680.

Шлифовщик автомашин
Виталий  22.10.2012 11:03

27.09.2012, 02 часа 03 минуты, пр. Обуховской Обороны у ул. Шелгунова. Служебный РШ - 004 - 15203
Водитель служебного вагона подал назад и наехал на автомашину, остановившуюся на путях для левого поворота. Оформлено ГИБДД, водитель трамвая от управления отстранен, т.к. находился в состоянии алкогольного опьянения (1,1 промилле) и отсутствовали документы на управление транспортным средством. Трамвайным буксиром осажен на конечную станцию "Трампарк Володарского".

Маршрутка врезалась в автомобиль на Пискаревском
ленинградец  24.10.2012 13:05

Авария произошла сегодня в 7:45 утра, рядом с местом столкновения образовалась пробка. На повороте с Пискаревского на Полюстровский проспект маршрутное такси врезалось в легковой автомобиль. Авария произошла сегодня в 7:45 утра, и рядом с местом столкновения начала образовываться пробка. Об этом сообщают читатели портала "Фонтанка.ру".

По их словам, в маршрутке ехало около 30 человек, никто не пострадал. Она следовала по маршруту К-6: "Академическая" – "Новочеркасская". У машины же – ВАЗ-2107 – повреждена дверь, водитель, возможно, получил легкие травмы.

"Скорее всего, в аварии виноват водитель маршрутки, не пропустивший "семерку", - предполагают читатели.

http://www.gazeta.spb.ru/902697-0/

Мерседес влетел в трамвай на Петергофском Шоссе
Владимир_В_Е  26.10.2012 11:37

http://www.fontanka.ru/2012/10/26/025/

Кто в курсе подробностей? Водитель и кондуктор не пострадали? Что за вагон?

Re: Мерседес влетел в трамвай на Петергофском Шоссе
gromov20  26.10.2012 12:13

Вагон 8173. Водитель и кондуктор не пострадали

http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2012/news_detail_v.asp?id=5929

Страницы:  1 234567891011>>
Страница: 1 из 11
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]