ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 23Все>>
Страница: 1 из 3
Как добраться ночным автобусом и стОит ли в плане безопасности
Zyto  17.07.2012 23:38

Подскажите, пожалуйста, как сегодня ночью доехать ночными автобусами из центра (Невский проспект) до автобусной остановки Кронштадтская площадь (конкретный адрес проспект Стачек, дом 198)?
можно ли попросить водителя автобуса остановить в районе этой остановки или на ней, если на ней не предусмотрена остановка?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 17.07.12 23:49 пользователем Zyto.

Re: Как добраться ночным автобусом и стОит ли в плане безопасности
Andy  18.07.2012 00:03

Цитата (Zyto)
Подскажите, пожалуйста, как сегодня ночью

А они разве не "только по выходным" ходят? Так что пора набирать какое-нибудь такси 6000000. Впрочем, еще можно попытаться добежать до пл. Восстания, лишь бы без пересадок - они закрываются в 00.15

Пока что в ночь с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье.
Михаил К  18.07.2012 00:16

Цитата (Andy)
А они разве не "только по выходным" ходят?

Re: Пока что в ночь с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье.
Zyto  18.07.2012 00:20

спасибо за уточнение!

Re: Пока что в ночь с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье.
Фред  18.07.2012 11:48

В плане безопасности страшилки сильно преувеличены, имхо. Пользовался три раза ночными, ничего опасного там не заметил. Не опаснее, чем находится в любом другом общественном месте в аналогичное время суток. По ощущениям, за последние лет 5 в Петербурге вообще стало в разы спокойнее и безопаснее

Re: Как добраться ночным автобусом и стОит ли в плане безопасности
Бараш Алексей  18.07.2012 12:04

Цитата (Zyto)
Re: Как добраться ночным автобусом и стОит ли в плане безопасности
Да вы больше слушайте этих критиканов, да скептиков, они вам ещё не такое наговорят.
Чтобы нарваться на гоп-стоп это нужно очень постараться.
Цитата (Фред)
В плане безопасности страшилки сильно преувеличены. Пользовался три раза ночными, ничего опасного там не заметил. Не опаснее, чем находится в любом другом общественном месте в аналогичное время суток. По ощущениям, за последние лет 5 в Петербурге вообще стало в разы спокойнее и безопаснее
Вот-вот!

Re: Как добраться ночным автобусом и стОит ли в плане безопасности
VicSin  18.07.2012 15:52

Цитата (Andy)
А они разве не "только по выходным" ходят? Так что пора набирать какое-нибудь такси 6000000. Впрочем, еще можно попытаться добежать до пл. Восстания, лишь бы без пересадок - они закрываются в 00.15

Энди, ну если вы считаете что проезд в маршруте за 35 руб - это сильно завышенная цена, то такси 6 мульёнов заломит где-то рублей 600-700 за это расстояние, это уже тем более завышено.

Re: Как добраться ночным автобусом и стОит ли в плане безопасности
Andy  18.07.2012 17:26

Цитата (VicSin)
Энди, ну если вы считаете что проезд в маршруте за 35 руб - это сильно завышенная цена, то такси 6 мульёнов заломит где-то рублей 600-700 за это расстояние, это уже тем более завышено.

Ну, один раз то можно, тем более гуляке! Лишь бы это не стало привычкой - а то закончится все может номером в гостинице Англетер :-(

Бомбила, кстати, отвезет рублей за 300, если не первый, так второй-третий-четвертый. Так может, городским авторитетам есть смысл занятся соданием эдакой диспетчерской службы лоу-кост, раз сами бомбилы не могут об этом договориться?

Re: Пока что в ночь с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье.

Цитата (Фред)
В плане безопасности страшилки сильно преувеличены, имхо. Пользовался три раза ночными, ничего опасного там не заметил.
Повезло.
Но опасности-то больше на остановках. Гопарям теперь даже выискивать жертв не надо - их автобус прямо на обозначенное место привезёт.

Цитата
По ощущениям, за последние лет 5 в Петербурге вообще стало в разы спокойнее и безопаснее
По ощущениям - вы живёте не в Петербурге, если делаете подобные выводы.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 18.07.12 21:15 пользователем Водитель второго парка.

Re: Как добраться ночным автобусом и стОит ли в плане безопасности

Цитата (Бараш Алексей)
Да вы больше слушайте этих критиканов, да скептиков, они вам ещё не такое наговорят.
Чтобы нарваться на гоп-стоп это нужно очень постараться.
Да что вы? Серьёзно? И часто вы по ночным улицам ходите? Я вот регулярно в полчетвёртого ночи этим занимаюсь(работа такая). Поэтому и не имею подобных иллюзий.

Re: Как добраться ночным автобусом и стОит ли в плане безопасности
Бараш Алексей  18.07.2012 23:33

Цитата (Водитель второго парка)
Да что вы? Серьёзно? И часто вы по ночным улицам ходите? Я вот регулярно в полчетвёртого ночи этим занимаюсь(работа такая). Поэтому и не имею подобных иллюзий.
Да в том то и дело. Например возвращаюсь с ночных велопоездок PIN-MIX из разных районов, в разное время ночи. Ещё часто приходилось с Московского вокзала идти пешком, не дожидаясь открытия метро, да и просто возвращение с прогулок по ночному городу...

Re: Как добраться ночным автобусом и стОит ли в плане безопасности

Цитата (Бараш Алексей)
Да в том то и дело. Например возвращаюсь с ночных велопоездок PIN-MIX из разных районов, в разное время ночи. Ещё часто приходилось с Московского вокзала идти пешком, не дожидаясь открытия метро, да и просто возвращение с прогулок по ночному городу...
Странно, а криминальная хроника всё пополняется и пополняется...

Re: Как добраться ночным автобусом и стОит ли в плане безопасности
Анонимно  19.07.2012 23:57

Цитата (Водитель второго парка)
Цитата (Бараш Алексей)
Да в том то и дело. Например возвращаюсь с ночных велопоездок PIN-MIX из разных районов, в разное время ночи. Ещё часто приходилось с Московского вокзала идти пешком, не дожидаясь открытия метро, да и просто возвращение с прогулок по ночному городу...
Странно, а криминальная хроника всё пополняется и пополняется...
Водитель, вопрос не в том, что она не пополняется. Фред и Бараш Алексей говорят о том, что СКОРОСТЬ пополнения уменьшилась.

Re: Как добраться ночным автобусом и стОит ли в плане безопасности
Борщевский  20.07.2012 00:17

Цитата (Водитель второго парка)
Странно, а криминальная хроника всё пополняется и пополняется...
Никто и не спорит с этим. Только вот знаете, я не открою секрет, если скажу, что это палка на двух концах :)
Можно сидеть дома после захода Солнца и чувствовать себя в безопасности. А можно шляться всю ночь, один раз ведь живем, и радоваться жизни, слегка уменьшив свою безопасность.
А вообще очень странно, что такая тема поднимается в мегаполисе. Я даже в городе суровых мужчин шлялся в 2 часа ночи по городу, с женщиной, и не шибко страшно было. Правда это был центр. А, к примеру, однажды сходив в магазин в 22 часа в Волгограде, в спальном районе, я поклялся, что больше так делать не буду, ибо в темном-темном переулке мне пришлось пройти мимо 3 группировок гопников, которые меня изучали и вслух обсуждали. Даже сам не знаю, как я оттуда ушел невредимым. Тогда было очень страшно. Они там все конченые, а народа в радиусе 500м нет...
Хотите пример поближе? Пожалуйста: сократив однажды в 12 ночи путь от метро Гражданский пр. до Брянцева по дворам, я испытал примерно то же, что и в Волгограде, но раз в 10 меньше. Однако, сей опасный путь больше не прохожу, сделав крюк по Просвету, можно идти абсолютно спокойно. Думаю вывод один - не посещать "промзоны темной ночью". Дада, мне действительно не понять почему эта тема обсуждается в таком большом мегаполисе, как Питер. Во многих других городах с криминалом все куда хуже!
А вообще, ситуации они ведь разные бывают... Вот, недавно, я проявил агрессию в отношении двух начинающих гопников в последней электричке, которые позволили себе спокойно так курнуть в вагоне, при том, что там еще 4 других пассажира было. Я конечно понимал, что могу пасть жертвой нетолерантности, ввиду того, что их двое, а я один, но поборол свой страх. А они и разбежались в разные стороны от моего нецензурного замечания. А в иной раз наоборот, страх побеждает меня и приходится стиснуть зубы... Это я все про ту самую палку. Зато каждому знакомо чувство победы и свободы, когда ты делаешь маленький подвиг (подвиг, разумеется, в рамках своего внутреннего состояния) и то поганое чувство, когда проходишь мимо...
Да, и вот еще что: мир такой, каким мы его видим.

Re: Как добраться ночным автобусом и стОит ли в плане безопасности

Цитата (Анонимно)
Водитель, вопрос не в том, что она не пополняется. Фред и Бараш Алексей говорят о том, что СКОРОСТЬ пополнения уменьшилась.
Увеличилась она. Агрессивность общества растёт как на дрожжах. И если лет 10 назад хулиганьё было только русским, то теперь к ним прибавились ещё и наглые кавказцы. Да сейчас даже средь бела дня на дороге можно нарваться на агрессию. О каком-таком "уменьшении" вы говорите, я не понимаю.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 20.07.12 18:59 пользователем Водитель второго парка.

Re: Как добраться ночным автобусом и стОит ли в плане безопасности

Цитата (Борщевский)
Никто и не спорит с этим. Только вот знаете, я не открою секрет, если скажу, что это палка на двух концах :)
.....
Да, и вот еще что: мир такой, каким мы его видим.
Я не хочу сгущать краски. Естественно пока всё это - дело случая. Но зачем провоцировать эти случаи введением ночных автобусов - я не понимаю.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 20.07.12 19:01 пользователем Водитель второго парка.

Так давайте и дневные автобусы отменим. Стремно же. (0)
Гнум Кобольд  20.07.2012 20:20

Цитата (Водитель второго парка)
Цитата (Борщевский)
Никто и не спорит с этим. Только вот знаете, я не открою секрет, если скажу, что это палка на двух концах :)
.....
Да, и вот еще что: мир такой, каким мы его видим.
Я не хочу сгущать краски. Естественно пока всё это - дело случая. Но зачем провоцировать эти случаи введением ночных автобусов - я не понимаю.

Re: Так давайте и дневные автобусы отменим. Стремно же.

Цитата (Гнум Кобольд)
К чему это утрирование? Любой здравомыслящий человек, не находящийся в информационной изоляции(и не являющийся фанатом ОТ - это важно!) понимает, что днём намного безопаснее.

Re: Так давайте и дневные автобусы отменим. Стремно же.
stranger  21.07.2012 00:28

Боитесь-не пользуйтесь. А людям удобно.

Re: Так давайте и дневные автобусы отменим. Стремно же.
Иван Волков  21.07.2012 16:43

Итак, прошу точно ответить на вопросы.
Маршрут 2М. Стоит ли его ждать сегодня ночью у "Парнаса", чтобы проехать город насквозь? Где у него оставновки? Обязательные они или нет?

Страницы:  1 23Все>>
Страница: 1 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]