ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12 3 456789Все>>
Страница: 3 из 9
про Науку писали, что там идёт замена путей от Гражданки до карпинского со сроком окончания 15 ноября (-)
писатель  02.08.2012 02:42

0

Re: про Науку писали, что там идёт замена путей...
Олег Бодня  02.08.2012 10:46

1. Где писали?
2. Блин, там же пути относительно новые, их просто нужно хорошенько отшлифовать! С такими делами (Науки, Загородный, Московский) я не удивлюсь, если завтра возьмутся за ремонт Садовой и Литейного :-/

Re: Сегодня 30-ка ехала со Ржевки до Ладожской
magnum  02.08.2012 13:58

В связи с производством ремонта трамвайных путей на улице Жукова от Кондратьевского пр. до Феодосийской ул. с 6 августа до 24 сентября будет приостановлена работа трамвайного маршрута № 30.
В указанный период Комитет по транспорту просит пассажиров заранее выбирать удобные маршруты следования с учетом альтернативных трасс движения общественного транспорта. Подобрать наиболее оптимальный вариант для будущих поездок можно на Портале общественного транспорта Санкт-Петербурга (http://transport.orgp.spb.ru), воспользовавшись сервисом «Проложить маршрут». Кроме того, необходимая справочная информация круглосуточно доступна по телефону «Горячей линии» - 576-5555.

Re: Сегодня 30-ка ехала со Ржевки до Ладожской
VicSin  02.08.2012 15:00

30 это потеря небольшая. Есть автобусы 28,37, троллейбус 43 из Пороховых к Финляндскому. 30 это самый медленный вариант из имеющихся, так что им и раньше мало кто пользовался.

Очень странная новость...
Petr  13.08.2012 19:34

Вот ссылка на источник:
http://karpovka.net/2012/08/13/55223/

На Старо-Петергофском в сентябре будут ремонтировать трамвайные пути

В середине сентября начнутся ремонтные работы трамвайных путей на Старо-Петергофском проспекте. В связи с этим движение у площади Стачек в одном направлении будет закрыто. Ремонт продлится с 14 по 30 сентября.

Движение транспорта будет закрыто на участке от Нарвского проспекта к площади Стачек. А на перекрестке площади со Старо-Петергофским проспектом движение для автотранспорта ограничат.

Подрядчиком выступает компания ООО «МК-20СХ».


Вопросы:
а)Там же всё не так давно отремонтировано. Пути на бетонной подушке по "аэродромной" технологии. Не очередной ли это демонтаж? Ошибка в одну букву.
б) На рынке путеремонтных работ появилась новая компания. Кто может о ней что-нибудь сказать?

Ничего странного - имеется в виду ремонт путей на кольце пл. Стачек, включая кривые на Старо-Петергофский пр. (-)
Tolya  13.08.2012 20:05

0

Очень старая новость...
Гнум Кобольд  14.08.2012 14:01

Цитата (Petr)
Подрядчиком выступает компания ООО «МК-20СХ».

б) На рынке путеремонтных работ появилась новая компания. Кто может о ней что-нибудь сказать?
И ничего не новая. С прошлого года работает. Вяземский, Политехническая, Репина, Исполкомская и так далее... Почти все объекты с австрийской технологией на полушпалках делает именно она.

Ремонты трамвайных путей на разных улицах - 5
Muz  15.08.2012 20:42

Прошёлся сегодня от Звенигородской до гостиницы Азимут (Советская). Напротив Витебского (от Гороховой до Введенского) варят рельсы на полушпалках, обклеивают их резиной - там всё понятно. Дальше до Технологического не тронуто, сделан зигзаг. Дальше на части 1-й Красноармейской (примерно до Егорова) лежат новые рельсы, залиты бетоном. Остальная часть (до Измайловского) в работе. На бетонном основании лежат маленькие куски деревянных шпал, на которые уложены рельсы - никакой решётки из металлических прутьев, ничего такого. На рельсы сверху установлены временные стяжки и рельсы заливают бетоном. Никаких полушпалков нет.
Это новая модификация "австрийской" технологии или что такое?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 15.08.12 20:46 пользователем Muz.

Исполкомская почти готова
Гнум Кобольд  31.08.2012 18:03

Теоретически можно попробовать проехать и сейчас, но очень-очень аккуратно. Весь участок в резине, залит бетоном и снаружи, и изнутри до половины высоты шейки. Кусок метров 50 со стороны Бакунина уже и литым асфальтом отделан. На месте снятого пути уложен черновой асфальт.

Re: Исполкомская почти готова
Бараш Алексей  03.09.2012 01:40

Так какая разница, проезжабельна ли Исполкомская или нет? Всё равно же ведь дальше должны будут переключиться на Перекупной.
ЗЫ: А новая плитка на Новочеркасском очень напомнила московскую, по размеру так вообще один в один, а отличается лишь отсутствием фаски.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 03.09.12 01:43 пользователем Бараш Алексей.

Перекрёсток Кронштадтской и дороги на Турухтанные острова
Олег Бодня  03.09.2012 16:01

По состоянию на четверг, перекрёсток был раскопан, удалён весь рельсовый треугольник, остававшийся в асфальте после демонтажа линии на Турухтанные. При этом со стороны центра на ул. Кронштадтской осталось 5-10 метров рельс, которые тоже было бы неплохо поменять - на этом участке есть "кривые" стыки, которая доблестная служба пути ГУП "ГЭТ" никак не может нормально сварить или скрепить накладками, да и проседание пути имеет место быть. Один "плохой" стык есть и с другой стороны перекрёстка. Будет очень жаль, если сам перекрёсток сделают, а эта "красота" останется.

В общем-то, для месяца работ было сделано не то что маловато - вообще ничто. Но в пятницу или субботу на место работ привезли гравий, начали класть основание под РШР, а сейчас уже даже положили саму РШР. Теоретически в течение недели все работы можно закончить, но ордер на ремонт выдан до ноября и, если никто из транспортных чиновников не почешется, готовый перекрёсток будет ещё почти два месяца лежать неиспользуемым. Или не будет?

Re: Пр. Маршала Казакова
Олег Бодня  03.09.2012 16:11

По состоянию на субботу, убраны старая РШР и основание пути на двух участках - от Трамвайного пр. до остановки "Пр. Маршала Жукова" (на остановке прямо на путях устроен импровизированный склад песка и гравия) и от пр. Маршала Жукова до кольца у "О'Кея" (включая стрелку на кольцо со стороны Автово). Темпы работ тоже нельзя назвать стахановскими. В общем-то, в субботу на объекте почти никто и не было.

Вообще же, это идиотизм - делать такую линию по частям. Надо было её закрывать полностью, причём в июне, и за 3 месяца сделать целиком. А теперь будут тянуть резину до конца года, отобрав у пассажиров надёжную транспортную связь с метро. Политика КРТИ весьма идиотская - начать ремонт по 20 адресам и ме-е-едленно его делать, вместо того, чтобы концентрировать силы пусть и нескольких подрядчиков, но на одних магистралях, сделав упор на минимальные сроки их закрытия. Полгорода стоит, работы текут крайне вяло, а деньги за это удовольствие уходят немалые.

Кстати, по информации Миши Жукова, в субботу вечером начали обносить забором трамвайное кольцо на пл. Стачек.

Re: Перекрёсток Кронштадтской и дороги на Турухтанные острова
Stranger  03.09.2012 16:22

Цитата (Олег Бодня)
В общем-то, для месяца работ было сделано не то что маловато - вообще ничто.
Так там же вроде на первом этапе должны были коммуникации перекладывать. Не перекладывали (не было возможности увидеть)?

Цитата (Олег Бодня)
Но в пятницу или субботу на место работ привезли гравий, начали класть основание под РШР, а сейчас уже даже положили саму РШР. Теоретически в течение недели все работы можно закончить, но ордер на ремонт выдан до ноября и, если никто из транспортных чиновников не почешется, готовый перекрёсток будет ещё почти два месяца лежать неиспользуемым. Или не будет

А со вторым этапом, получается, всё "нормально". Я-то думал, что на бетон уложат, учитывая нагрузки. А тепеерь интереснее не сколько простоит без дела, а сколько реально будет использоваться по делу, с РШР на деревянных шпалах.

Re: Перекрёсток Кронштадтской и дороги на Турухтанные острова
Олег Бодня  03.09.2012 16:30

Цитата (Stranger)
Так там же вроде на первом этапе должны были коммуникации перекладывать. Не перекладывали (не было возможности увидеть)?

Я был в отпуске, поэтому не было возможности увидеть. Но что-то было непохоже, что там сетевики копались. Никаких коммуникаций - ни старых, ни заменённых - в котловане не было видно.

Цитата (Олег Бодня)
Я-то думал, что на бетон уложат, учитывая нагрузки. А тепеерь интереснее не сколько простоит без дела, а сколько реально будет использоваться по делу, с РШР на деревянных шпалах.

Скорее всего, бетон будут лить прямо на РШР и гравий. Такая "технология" сейчас активно применяется - на том же пр. Науки, ул. Новостроек, ещё много где. А потом сверху слой асфальта. По идее, как раз неделя работ на перекрёстке. И дожди начались - все условия для работы созданы :-)

Re: Ремонты трамвайных путей на разных улицах - 5
magnum  07.09.2012 21:52

Продлеваются сроки ремонтных работ:

- трамвайных путей на Расстанном переулке - до 01 октября 2012 года;
- водовода и трамвайных путей на Авиационной улице - до 15 октября 2012 года;
- трамвайных путей на Малом проспекте В. О. - до 01 октября 2012 года;
- газопровода на Мытнинской улице - до окончания работ.

Отсюда: http://electrotrans.spb.ru/1/page13.html?news_id=400

Re: Ремонты трамвайных путей на разных улицах - 5
VicSin  08.09.2012 16:14

Цитата (magnum)
- газопровода на Мытнинской улице - до окончания работ.

Кто придумывает такие формулировки? - Надо же, я думал откроют, не окончив работы.

Re: Ремонты трамвайных путей на разных улицах - 5
Олег Бодня  10.09.2012 10:01

Цитата (VicSin)
Кто придумывает такие формулировки? - Надо же, я думал откроют, не окончив работы.

Надо понимать, что в данном случае срок окончания работ точно не известен, поэтому такая формулировка. По-моему, абсолютно нормальная.

Re: Перекрёсток Кронштадтской и дороги на Турухтанные острова
Олег Бодня  10.09.2012 13:57

Перекрёсток открыт для движения. Когда именно, не скажу - был в командировке.
Уложены трамвайные рельсы на деревянных шпалах, сверху бетон, затем асфальт. Несколько гремучих стыков вне перекрёстка, как и ожидалось, оставлены нетронутыми. Работы ещё не завершены - местами не уложен асфальт и не установлены поребрики, намечены контуры островка безопасности на месте снятой линии на Турухтанные. Главное - трамваи ходят, это уже хорошо. Качество работ - на 4-. Впрочем, будем смотреть на окончательный результат.

Науки
ушинский  10.09.2012 18:12

На пр.Науки , непонятно по какой причине, меняют пути на перекрёстке с Бутлерова, находящиеся ещё во вполне вменяемом состоянии.
Кстати, во время ремонта перекрёстка у Академической, отремонтированных путей оказалось меньше, чем снятых ... Таким образом с восточной части перекрёстка зияет двухметровая дыра, благополучно закатанная асфальтом.

Науки
ушинский  23.09.2012 13:20

На Науки закончен ремонт переездов.
Начаты ковырялки от С.Ковалевской до остановки "Дом 30".
Пока в виде выкорчовывания асфальта в междупутье.
Судя по темпам работ, до заявленной даты не успеют однозначно.

Страницы: <<12 3 456789Все>>
Страница: 3 из 9
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]