ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Возврат денег за карточку.. Пусть михаил К ответит.
Дозатор 95  16.04.2012 12:26

Перепост с народной линии Вестей:

Объясните пожалуйста как разрешить следующую ситуаци.
Из общественного транспорта регулярно я пользуюсь только трамваем № 60 (от ул.Маршала Захарова до ТРК Континент).
02.04.2012г. я оплатила проезд на трамвае на месяц - 580 рублей (пополнила проездную карточку), а 04.04.12г. кондуктор объявил (спасибо), что маршрут закрывают на 2 недели. Сейчас есть информация, что закрыли до 30.04.12г.
Теперь я вынуждена пользоваться маршрутными такси (нет другого транспорт).
И что теперь с картой, оплаченной до 01.05.12г.???
Логично было бы заблокировать ее на это время и продлить на эти 3 недели (до 21.05.12г.), но в пукте продажи карт мне ответили, что это не практикуется. В течение четырех дней звонила по различным телефонам - переадресовывают на другие номера и, в лучшем случае, отвечают что деньги пропадают.
Я уверена, что я не одна такая, и я думаю, что никому не лишние заработанные 500-580 рублей ушедшие в никуда.
И что? Мало того что проплачено авансом так еще и услуга НЕ ОКАЗАНА.
Хотелось бы получить ответ.

А что тут отвечать. Деньги не вернут. Может это и не совсем правильно, но покупается проездной всё-таки на все маршруты, а не на конкретный... Но логично было бы принимать эти проездные в А300... (-)
Стас Давыдов  16.04.2012 12:30

0

Re: Возврат денег за карточку.. Пусть михаил К ответит.
Алексей Евгенич  16.04.2012 12:35

Причем тут Михаил К?

Строго говоря, действительно, не дело. Вот на Лиговском трамвай на 2 месяца тю-тю, моей даме просто повезло, что карточка как раз кончилась (она ездит на трамвае-автобусе), я ей сообщил, она купила чисто автобусную. А если б не совпало так удачно?
С другой стороны, никто не докажет, что пользуется именно таким то маршрутом и только. Помню, в Турку есть (или были) проездные на определенный маршрут. Тут понятно - если маршрут на какое то время не работает, карточку продлят или деньги вернут. А тут фиг что кому докажешь.

Единственное, что могу посоветовать действительно пострадавшей даме: откатать эти 580 р на любом другом трамвае (580/21=28 поездок). Сесть на любой и несколько дней кататься ради морального удовлетворения.
Это, конечно, горькая шутка...

ЗЫ: Только что подумал. Если важный маршрут временно закрывается, его должен заменять временный автобусный, на котором трамвайная карточка была бы действительна. Вот это вполне реальный вариант. Только вот не заменяют что то...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 16.04.12 12:37 пользователем Алексей Евгенич.

Re: Возврат денег за карточку..
Михаил К  16.04.2012 13:11

Цитата (Алексей Евгенич)
ЗЫ: Только что подумал. Если важный маршрут временно закрывается, его должен заменять временный автобусный, на котором трамвайная карточка была бы действительна. Только вот не заменяют что то...
Заменяют, но не целиком-300 не полностью заменяет 60, а 52-9,38 и 52 только на Науки. То, что трамвайная карточка не действует на автобусах на время ремонтов путей-это плохо, нелогично, так как это автобус-другой вид транспорта... Однако, большинство продающихся общегражданских карточек-это единые карточки. Кстати, частичной альтернативой 60 трамваю помимо 300 сейчас являются также 2а,26 и 229.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 16.04.12 13:12 пользователем Михаил К.

Re: Возврат денег за карточку..
VicSin  16.04.2012 17:11

Цитата (Михаил К)
Заменяют, но не целиком-300 не полностью заменяет 60, а 52-9,38 и 52 только на Науки. То, что трамвайная карточка не действует на автобусах на время ремонтов путей-это плохо, нелогично, так как это автобус-другой вид транспорта...

Карточки на отдельный вид наземного транспорта - это советский анахронизм. Уж в наш век информационных технологий, наверное можно как-то прибыль делить за проданные карточки между ГЭТом и ПАТом. Это в советское время маршруты были уникальные, а сейчас как правило каждый троллейбус дублируется на большем протяжении автобусом и т.д. Да и расценки на карточки такие, что она покупается больше не ради экономии, а чтобы с мелочью не возиться каждый раз.

Re: Возврат денег за карточку..

Цитата (Михаил К)
Кстати, частичной альтернативой 60 трамваю помимо 300 сейчас являются также 2а,26 и 229.
2а и 229 являются уж очень частичной альтернативой - на участке от Автово до Казакова,22 ходит 56 трамвай (кстати, с интервалом, вполне сопоставимым с четырьмя автобусами вместе взятыми - если, конечно, нет каких-либо ЧП, как, например, сегодня), а в дальнейшем они имеют лишь 1-2 остановки, общие с трассой 60 трамвая.

Re: Возврат денег за карточку..
Михаил К  16.04.2012 17:26

Цитата (VicSin)
Уж в наш век информационных технологий, наверное можно как-то прибыль делить за проданные карточки между ГЭТом и ПАТом.
Кроме ПАТа есть ещё больше десятка перевозчиков. Прибыль за проданные карточки несколько лет уже не делится, а перевозчики за каждую валидацию карточки получают сколько-то копеек.
Цитата (VicSin)
Да и расценки на карточки такие, что она покупается больше не ради экономии, а чтобы с мелочью не возиться каждый раз.
Если много ездить, то для экономии.

Re: А что тут отвечать. Деньги не вернут. Может это и не совсем правильно, но покупается проездной всё-таки на все маршруты, а не на конкретный... Но логично было бы принимать эти проездные в А300...
Stranger  16.04.2012 19:19

Тем не менее, когда закрывали Ал. Ферму (уже не понмню, какой это был год) было опубликовано заранее предупреждение для покупающих автобусные карточки.
Я тогда ещё подумал - всё таки прогресс дошёл до того, что о пассажирах начали если не заботиться, то хотя бы беспокоиться.
Прогресс как дошёл, так и ушёл, других таких случаев я не помню

300 маршрут
Ivan  16.04.2012 22:11

Кстати раз тема зашла о 300 маршруте то почему бы его не оставить после ремонта линии? Уже сейчас он пользуется неплохой заполняймостью, по мне как раз очень не хватало такого быстрого и удобного автобуса без кругов до окея-юноны

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]