ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1234 5 6Все>>
Страница: 5 из 6
619
Михаил К  23.12.2013 22:20

У маршрута интервал 30 минут только с 8-00 до 15-00 от Гарболово и с 8-00 до 16-00 от Девяткино. В остальные часы работы маршрута интервал 20 минут. С 1 по 8 января маршрут будет работать с 6-00 до 20-30 от Гарболово и с 7-30 до 22-00 от Девяткино. Интервал в эти дни будет 30 минут.

в Сланцах появится маршрут в магазин Магнит
горючий сланец  20.02.2014 03:44

Магазин "Магнит-семейный" находится вдалеке от всех автобусных остановок. Тем, кто приезжает на машинах – удобно, а вот пешеходам – не очень. Ближайшая остановка автобуса только на улице Кирова. Надеюсь на положительное решение – написала Нина Михайловна исполняющему обязанности главы администрации Сланцевского района.
Александр Хоперский ответил, что этот вопрос обсуждался с ИП Марковым, который осуществляет пассажирские перевозки по городским автобусным маршрутам. Ему было предложено организовать автобусную остановку на улице Ленина напротив магазина.
«Итогом переговоров стало решение об организации нового маршрута №4а. Конечные остановки этого маршрута будут такими же, как маршрута №4 – северная окраина города и магазин №42 в Лучках. Маршрут движения – улица Кирова - улица Ленина – Молодёжный проспект. Он будет также удобен для проживающих на улице Ш.Слава и Молодёжном проспекте», – пояснил Александр Хоперский.
Движение по новому маршруту планируется открыть уже в марте этого года.

Комиссия при губернаторе Ленобласти выявила нелегальных перевозчиков во Всеволожском районе
Михаил К  05.03.2014 14:46

Нелегальные перевозчики выявлены на маршруте «поселок Новый Оккервиль — Санкт-Петербург, станция метро „Улица Дыбенко“».

Межведомственная транспортная комиссия при губернаторе Ленинградской области в ходе проверки автоперевозчиков пассажиров во Всеволожском районе выявила серьезные нарушения. Как сообщает пресс-служба областного правительства, проверка выявила нелегальных перевозчиков на маршруте «поселок Новый Оккервиль — Санкт-Петербург, станция метро „Улица Дыбенко“».

Кроме того, был выявлен ряд других серьезных нарушений: перевозка пассажиров без лицензии и страховки, без проведения технического и медицинского контроля, незаконная предпринимательская деятельность, несоответствие техническим требованиям, применяемым к транспортным средствам.

Должностными лицами ГИБДД и Северо-Западного управления Ространснадзора составлены протоколы о правонарушениях, которые будут направлены в суд для привлечения виновных к ответственности.

Задержано три автобуса, из которых два оштрафовано, а один эвакуирован на штрафстоянку за несоответствие техническим требованиям.

Координацию работы комиссии в ходе проверки во Всеволожском районе осуществлял заместитель председателя комитета по ЖКХ и транспорту Ленинградской области Сергей Прудиус.

http://karpovka.com/2014/03/05/162608/

Re: Комиссия при губернаторе Ленобласти выявила нелегальных перевозчиков во Всеволожском районе
Никита  05.03.2014 15:21

Плохо ловят - утром работали как обычно. Да и ещё есть маршрут на 7 Столиц на Старексе.

Re: Комиссия при губернаторе Ленобласти выявила нелегальных перевозчиков во Всеволожском районе
SoloWand  05.03.2014 22:37

Цитата (Михаил К)
Нелегальные перевозчики выявлены на маршруте «поселок Новый Оккервиль — Санкт-Петербург, станция метро „Улица Дыбенко“»

А легальные на этом маршруте есть? Если нет, то пусть комиссия думает об этом, а не как нелегальных ловить!

Re: Комиссия при губернаторе Ленобласти выявила нелегальных перевозчиков во Всеволожском районе
Никита  06.03.2014 11:03

Цитата (SoloWand)
А легальные на этом маршруте есть? Если нет, то пусть комиссия думает об этом, а не как нелегальных ловить!
Легальный есть - Никкос там катает свои 3 варианта 492 маршрутки.

Re: Комиссия при губернаторе Ленобласти выявила нелегальных перевозчиков во Всеволожском районе
patrikola  07.03.2014 01:48

Вообще давно могли уже 492 на соц. основу перевести. Или присвоить ему другой номер. к примеру на 2.. или 3..
Если Новый Оккервиль относится к Питеру, то по нормальной логике, туда должен ходить гор. транспорт. Например перебросить туда какой нибудь маршрут с Подвойского или Коллонтай или сделать просто кольцевой маршрут по Веселке с кольцом в Кудрово. Как был в свое время 155.
Но самое простое в этой ситуации - это вариант с 492 на соц. основе.

Обычно нелегалы и появляются на тех маршрутах, на которые у транспортных чиновников котелка не хватает.

И если пассажиру надо ехать, то ему глубоко по барабану легальный это маршрут или нет.

Re: Комиссия при губернаторе Ленобласти выявила нелегальных перевозчиков во Всеволожском районе
Никита  07.03.2014 09:31

Городской в Оккервиль - это фантастика. Оккервиль - это деревня Кудрово, Всеволожского р-на ЛО.
Нормальный автобус там не пустить из-за ограничения по высоте в 2,4 метра - даже фургонбусы не все могут пролезть. Без ограничения высоты туда можно попасть только с Колтушского через Заневку.
Социальная основа 492 - идея хорошая, но вот Никкосу она явно не интересна...

Новый Оккервиль к СПб не относится. Так же как и 7 Столиц, и прочее
Владимир Валдин  07.03.2014 10:53

Цитата (patrikola)
Если Новый Оккервиль относится к Питеру, то по нормальной логике, туда должен ходить гор. транспорт.
У властей СПб и так нет особого желания заниматься транспортом даже на своей территории, всё делается для "галочки", а уж тут-то нет даже ни малейших законных оснований хотя бы для имитации. Это территория области, поэтому никакого автобуса из СПб туда в обозримом будущем ждать не придётся. Только маршрутки.

А каким местом, интересно, думали умные обитатели этих бантустанов, покупая там "дешёвое жильё"? Бесплатным бывает только сыр в мышеловке.

Re: Новый Оккервиль к СПб не относится. Так же как и 7 Столиц, и прочее
Виктор Андреев  07.03.2014 21:54

В ряде случаев там не проблема доезжать до солидарности, а потом идти пешком.

В Кировском районе пресечена деятельность нелегального пассажирского маршрута
Михаил К  12.04.2014 13:06

Рейд межведомственной транспортной комиссии Ленинградской области по борьбе с нелегальными перевозками выявил в Кировском районе целый нелегальный маршрут (г. Кировск - ст. метро «Проспект Большевиков»).

Задержано 14 автомобилей, владельцы которых, получив разрешение на работу в качестве легкового такси, установили в микроавтобусах дополнительные сидения и занимались массовой перевозкой пассажиров. При этом ни лицензии, ни договора с комитетом по ЖКХ и транспорту Ленинградской области на право организации данной деятельности у перевозчиков не было, также отсутствовала страховка жизни и здоровья пассажиров в случае ДТП.

«Таким способом перевозчики пытались замаскировать незаконную деятельность и не выполняли требования, предъявляемые к обеспечению качества и безопасности пассажирских перевозок, – отметил заместитель председателя комитета по ЖКХ и транспорту Ленинградской области Сергей Прудиус, курировавший проверку. – В то время как к организации перевозок пассажиров предъявляются все более жесткие требования по безопасности данного вида деятельности, нелегальные перевозчики позволяют себе ими пренебрегать. Задержанные водители не смогли предоставить подтверждение прохождения задержанной техникой предрейсового технического осмотра, а также прохождения ими медицинского осмотра».

Областным комитетом по ЖКХ и транспорту и подведомственным ему государственным учреждением ГКУ «Леноблтранс» совместно с правоохранительными, лицензирующими, миграционными органами, при поддержке ОМОН проводятся регулярные комплексные проверки в рамках работы межведомственной транспортной комиссии.

http://transport.lenobl.ru/programm/news?id=38745

к515
М.Константин  25.04.2014 20:24

С 26.04 начинает работать маршрут к515 метро Ломоносовская - Садоводство Сады
отправление от Ломоносовской 8:00 10:00 12:00 15:00 17:00 19:00
от садов 9:00 11:00 13:00 16:00 18:00 20:00
с 01.05
с 6:00 от Ломоносовской каждый час
с 7:00 от Садов до 20:00
Акутальное расписание у метро Ломоносовская. Посадка около автобусов на Мегу

В Кудрово задержали нелегальных перевозчиков
Михаил К  06.05.2014 11:50

В рамках рейда межведомственной транспортной комиссии Ленинградской области на территории деревни Кудрово Всеволожского района выявлены две автомашины и «диспетчер», которые занимались нелегальными перевозками.


Два транспортных средства марки «Мерседес Бенц» оказывали услуги по перевозке пассажиров и багажа от дома № 7 по ул. Ленинградская в Кудрово до станции метро «Улица Дыбенко» с неисправностями, при наличии которых эксплуатация транспортного средства запрещена. Один из водителей управлял транспортным средством, не имея при себе документов на право управления (свидетельство о регистрации ТС, страховой полис ОСАГО).


В отношении водителей вынесены постановления об административных правонарушениях.


В ходе проверки также задержан «диспетчер», собирающий с водителей этих автомашин денежные средства, полученные от пассажиров, и организующий работу «нелегального» перевозчика. Им оказался гражданин Узбекистана, который незаконно находится на территории России с 20 августа 2013 года. Он доставлен в отделение УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области во Всеволожском районе, составлен протокол об административном правонарушении, далее материалы будут направлены во Всеволожский городской суд для рассмотрения вопроса о выдворении этого иностранного гражданина с территории РФ.


В составе межведомственной транспортной комиссии Ленинградской области работают представители различных профильных организаций и правоохранительных органов: комитета по ЖКХ и транспорту Ленинградской области, ГКУ «Леноблтранс», Госавтоинспекции, Северо-Западного межрегионального управления Ространснадзора, диагностической лаборатории УГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Центра организации применения административного законодательства ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, ОМОНа.

http://transport.lenobl.ru/programm/news?id=38761

Re: В Кудрово задержали нелегальных перевозчиков
Никита  07.05.2014 12:47

А нелегалы, тем временем, спокойно катаются по обоим маршрутам в Кудрово. Не пугают из такие проверки...

Кировск+Мга, Тосно, Гатчина - летние расписания
Владимир Валдин  11.05.2014 21:47

Кировск от а/с от 10.05.2014
Мга от а/с и к/ст "База Ильм" (редкое для наших дней природное явление - устроен полностью новый разворотник) 10.05.2014
Тосно от а/с от 11.05.2014
Гатчина от а/с Варшавский в-л (включает и прочие) 11.05.2014

Re: Кировск+Мга, Тосно, Гатчина - летние расписания
Dj_Zlo  14.05.2014 10:26

Цитата (Владимир Валдин)
Мга от а/с и к/ст "База Ильм" (редкое для наших дней природное явление - устроен полностью новый разворотник) 10.05.2014

Но убили на корню частника МГА-45км-Павлово-Кировск. А он очень спасал летом, когда отменяли электрички, и люди с 45км не могли уехать.

Никто его специально не убивал. Там машина развалилась, а потока видимо всё-таки на выхлоп для покупки новой не хватило
Владимир Валдин  14.05.2014 18:34

Цитата (Dj_Zlo)
Но убили на корню частника МГА-45км-Павлово-Кировск.

Вот эта: http://fotki.yandex.ru/users/vladimir-waldin/view/745682

С 12 мая у 690 (пр. Просвещения - Лесное) последний рейс от пр. Просвещения в 22-00 (до того последний был в 21-30) (-)
Михаил К  14.05.2014 21:44

0

К-572а, 579
Михаил К  17.05.2014 19:52

К-572а, от метро "Ул.Дыбенко":

7-40
8-20
8-55
10-10
10-55
11-50
13-15
14-00
14-55
15-50
16-25
17-20
18-25
19-15
19-50
20-25
21-40

579 от метро "Ул.Дыбенко":

7-30
8-00
8-30
9-00
10-00
10-30
11-30
13-00
14-00
15-00
15-30
16-00
16-30
17-00
17-30
18-30
19-00
19-30
20-00
20-30
21-00
22-30

В Гатчинском районе выявлен нелегальный перевозчик
Михаил К  23.05.2014 14:12

Межведомственная транспортная комиссия Ленинградской области провела рейд в Гатчинском районе. Задержано семь микроавтобусов, которые осуществляли нелегальные перевозки по маршрутам К-545 и 545А.

В ходе проверки установлено, что ООО «Петербургский транспорт» в нарушение областного законодательства осуществляет перевозку пассажиров на платной основе по трассе регулярных автобусных маршрутов Ленинградской области под № К-545 (город Коммунар – станция метро «Московская») и под № 545А (поселок Пудомяги – станция метро «Купчино»). Причем, последний маршрут не внесен в реестр маршрутов Ленинградской области.

По результатам проверки составлены протоколы в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ, предусматривающие штрафы. Также рассматривается вопрос о привлечении ООО «Петербургский транспорт» к административной ответственности в рамках областного закона № 47 «Об административных правонарушениях», которым предусмотрены значительные штрафы за перевозку пассажиров при отсутствии договора между уполномоченным органом (комитетом по ЖКХ и транспорту Ленинградской области) и перевозчиком. Штраф для должностных лиц составляет от тридцати до пятидесяти тысяч рублей, для юридических лиц – от ста до двухсот тысяч рублей.

Рейды межведомственной транспортной комиссии Ленинградской области проводятся регулярно. В них принимают участие представители комитета по ЖКХ и транспорту Ленинградской области, ГКУ ЛО «Леноблтранс», ОГИБДД ОМВД России по Гатчинскому району Ленинградской области, Северо-Западного межрегионального управления Ространснадзора, Диагностической лаборатории УГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, УФМС по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

http://transport.lenobl.ru/programm/news?id=38765

Страницы: <<1234 5 6Все>>
Страница: 5 из 6
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]