ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 14 из 51
Re: ПАТ будет на 169, интервалы будут около 20 минут: http://konkretno.ru/sity_obshestvo/42040-do-metro-prospekt-bolshevikov-budet-xodit-eshhe-odin-avtobus.html
Проходящий мимо  30.01.2012 12:26

Цитата (VicSin)
можно потопать метров 800
Конечно можно. У нас же люди для ОТ, а не наоборот. А можно вообще пешочком через путепровод - чем не прогулка на свежем воздухе?

Re: ПАТ будет на 169, интервалы будут около 20 минут: http://konkretno.ru/sity_obshestvo/42040-do-metro-prospekt-bolshevikov-budet-xodit-eshhe-odin-avtobus.html
VicSin  30.01.2012 12:33

Это да, я представляю чтобы было с Евгеньичем и всеми остальными купчинскими жителями, если бы скажем от Ленинского к Славе через Типанова ходил только 114 автобус и больше ничего. И тот бы ехал до Сортировки по трассе:

- Типанова - Славы - Будапештская - Димитрова - Бухарестская - Белы Куна - Пражская - снова Славы...

Re: ПАТ будет на 169, интервалы будут около 20 минут: http://konkretno.ru/sity_obshestvo/42040-do-metro-prospekt-bolshevikov-budet-xodit-eshhe-odin-avtobus.html
Денис С  30.01.2012 14:22

Мне кстати этот 169-й годится только, если никуда не торопиться. Остановка на Хасанской около моего дома есть, но ехать на нем такой "шикарной" петлей всяко дольше, чем на маршрутках. Реально полезен он будет только жителям Ударников, от Наставников до Индустриального и самого Индустриального. А остальным по-прежнему велкам на К-102 и К-163. Смешно, что на куске Наставников от Энтузиастов до Косыгина, они будут ехать вместе со 164-м, но только, чтобы попасть в Невский район нужно будет садиться на них.... в разные стороны :)

Re: ПАТ будет на 169, интервалы будут около 20 минут: http://konkretno.ru/sity_obshestvo/42040-do-metro-prospekt-bolshevikov-budet-xodit-eshhe-odin-avtobus.html
VicSin  30.01.2012 14:39

Цитата (Денис С)
они будут ехать вместе со 164-м, но только, чтобы попасть в Невский район нужно будет садиться на них.... в разные стороны :)

Только со 169. А так да, и не только К-102, К-163, но и К-388, К-409, К-284, а начиная с Косыгина к ним присоединяются ещё и К-153, К-401

Re: ПАТ будет на 169, интервалы будут около 20 минут: http://konkretno.ru/sity_obshestvo/42040-do-metro-prospekt-bolshevikov-budet-xodit-eshhe-odin-avtobus.html
Черпаков Вадик  30.01.2012 15:14

Цитата (VicSin)
Только со 169. А так да, и не только К-102, К-163, но и К-388, К-409, К-284, а начиная с Косыгина к ним присоединяются ещё и К-153, К-401

Очередная получасоинтервальная хня получится.
Там маршрутов 5-6 нужно минимум, чтобы перехватить маршруточный пассажиропоток. И не только до м.Большевиков, но и дальше в сторону Народной. 153 ТАК И ПРОСИТСЯ за мост. Нет, его к Ленте поворачивают (((
По=хорошему, даже редкоходы 19/23/30/124 пустить до Солидарности, уже в сумме на что-то можно расчитывать.

30 до Ладожской уже с прошлого года стал ездить. Черпаков Вадик, пишите письма в ГУ ОП и Компот! На ГУ ОПе появилось расписание 169? (-)
Михаил К  30.01.2012 15:54

0

Re: ПАТ будет на 169, интервалы будут около 20 минут: http://konkretno.ru/sity_obshestvo/42040-do-metro-prospekt-bolshevikov-budet-xodit-eshhe-odin-avtobus.html
Денис С  30.01.2012 16:17

Цитата (VicSin)
Цитата (Денис С)
они будут ехать вместе со 164-м, но только, чтобы попасть в Невский район нужно будет садиться на них.... в разные стороны :)

Только со 169. А так да, и не только К-102, К-163, но и К-388, К-409, К-284, а начиная с Косыгина к ним присоединяются ещё и К-153, К-401
Да, под "они", я и имел ввиду 169 со 164-м. Совместной остановки в в одну сторону из Пороховых у них не будет. А 153-й нужно было бы пустить прямо по Индустриальному хотя бы до Дыбенко. Получился бы прекрасный магистральный маршрут для связи северо-востока с юго-востоком.

Re: ПАТ будет на 169, интервалы будут около 20 минут: http://konkretno.ru/sity_obshestvo/42040-do-metro-prospekt-bolshevikov-budet-xodit-eshhe-odin-avtobus.html
VicSin  30.01.2012 16:33

Цитата (Денис С)
А 153-й нужно было бы пустить прямо по Индустриальному хотя бы до Дыбенко. Получился бы прекрасный магистральный маршрут для связи северо-востока с юго-востоком.

Именно, забивался бы в "мясо". За возможность за полчаса доехать от Ручьёв до Дыбенко, думаю не отказались бы те, кому это надо, не пересаживаясь в метро, которое повезёт через центр.

Re: Идея - в ответ тов. VicSin
Алексей Евгенич  30.01.2012 19:32

Все верно написано, это как бы очевидно, скажем, насчет 153.

Есть идея. Силами форума (наверно, в отдельной ветке, которую я создать не рискую) выявить и обсудить неудачные маршруты и пути их очевидного и РЕАЛЬНОГО улучшения (не фантазии в стиле "а вот если бы 41й трам продлить по Садовой до Ручьев"), а простые и реально выполнимые варианты как с 153-м.
Составить конечный список, который устроит почти всех и направить предложения властям. Хоть общим списком от форума, хоть распределить между участниками, кто про какой маршрут черкнет письмо.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 30.01.12 19:33 пользователем Алексей Евгенич.

Re: Идея - в ответ тов. VicSin
Анонимно  31.01.2012 14:33

Так существует же ветка "Фантастические маршруты и идеи по реорганизации...".
Там недавно всплывали неплохие идеи, например, по 16 и 33 троллям.

Re: 159
Алексей Евгенич  01.02.2012 00:36

PS 2 Анонимно - я же не про фантастические маршруты, а что разумно и реально и даже очевидно всем (почти) стоит подправить в существующих маршрутах. - конец PS.

Таки выполнили обещание ряд маршрутов продлить работу до последнего поезда метро. Забыл что там было в списке, но с 1 февраля последний 159й от м.Купчино к Электросиле, согласно ОРГП, уходит в 01-00 (раньше было 23-20). Кроме того, маршрут подусилен, правда, не сказать что особо. 74й уже давно примерно так же, даже еще попозже идет.

Увы, я забыл, какие м-ты обещали продлить в плане времени работы (запомнил лишь про близкий мне 159) . Если кто помнит, "огласите весь список", т.е. дайте ссылку на инфу или на пост с оной. Все ли обещания выполнены?

ЗЗЫ: Что интересно, теперь и 116-й последний рейс минут на 10 позже (ПА, конечно же, его обеспечит! Ух сколько в свое время бодался с Компотом, но добился, что закрывашки стали ездить стабильно, но то был ПАТ...)
Вообще, много изменений в расписаниях (иногда принципиальных, иногда чисто косметических ... См. ОРГП.

ЗЗЗЫ: 55й реально ездит? Может кто на карте набросать трассу, а то что то я не уверен, что правильно понимаю ее.

55
HAV  01.02.2012 00:45

Цитата (Алексей Евгенич)
ЗЗЗЫ: 55й реально ездит? Может кто на карте набросать трассу, а то что то я не уверен, что правильно понимаю ее.

Ездит. Схему маршрута можно здесь посмотреть: http://gortrans.vpeterburge.ru/maps/bus/mar.php?num=1060

Компот из компота
VicSin  01.02.2012 01:00

Разрозненность комитетов (а именно автобусного и электрического), приводит к ненужным дублежам автобусных и троллейбусных маршрутов. И происходят такие вещи как одновременное существование троллейбусов 1,22 и автобуса 24. У всех них трасса совпадает на 90% - какой в этом смысл? Тоже самое с 18 троллейбусом и 132 автобусом.

Про 103 вообще смешно. Я не видел ещё ни одного инвалида, который ждал бы именно на Бестужевской одного из 6-7 рейсов в день.

Автобус 136 не доезжает до метро Чернышевская одну остановку и теряет на этом большую часть пасс.потока. Чтобы продлить его на одну остановку надо много ПС? Зачем сейчас ему этот круг почёта вокруг таврического сада?

Зачем 33 троллейбусу круг через Старо-Невский? Мало там пробки и так? Или чтобы сказать, что у нас нет средств на усиление, но зато мы будем катать по пробкам маршрут, который и так ходит только по будням раз в 40 минут!

Зачем существует 28 автобус со своим интервалом 1 - 1,5 часа почти по трассе троллейбуса №43 ?

Зачем 121 бас? Он всё равно повторяет маршрут трамвая 100, а так как ходит редко - люди поедут или на трамвае, или на маршрутке.


Продолжать?

Re: Компот из компота
Алексей Евгенич  01.02.2012 01:11

HAV - спасибо за ответ насчет 55, я не думал, что на том сайте так оперативно схему нарисовали (часто по полгода вместо картинки пусто).

А насчет элементарных изменений (почти ничего не стоящих и которые не фантастика), мое предложение выше оставляю в силе, т.е. сделать отдельную ветку типа "Список маршрутов, требующих незначительного изменения для кардинального улучшения", там обсудить, выработать сей список и предложения, на основе чего можно будет организованно (или индивидуально) обращаться ко властям. Просто тему не сделал пока, опасаясь реакции уважаемых модераторов типа "есть же - ветка фантастические маршруты". Но речь уже в который раз заходит не о фантастике, а о МИНИМАЛЬНЫХ изменениях трасс без привлечения дополнительного ПС, которые бы сделали полудохлые маршруты реально полезными пассажирам. Ну как тот же 103,136,153 и.... т.п.

Уважаемый Модератор! Можно создать такую тему? Надеюсь, ее актуальность и отличие от фантастических маршрутов стали очевидными.

Сейчас схемы обновляются достаточно быстро, так что добро пожаловать
HAV  01.02.2012 01:18

Цитата (Алексей Евгенич)
HAV - спасибо за ответ насчет 55, я не думал, что на том сайте так оперативно схему нарисовали (часто по полгода вместо картинки пусто).

Re: Компот из компота
Анонимно  01.02.2012 08:29

Цитата (VicSin)
И происходят такие вещи как одновременное существование троллейбусов 1,22 и автобуса 24. У всех них трасса совпадает на 90% - какой в этом смысл?
Вернут на 1, 22 гармони-смысла не будет.

Не судите по принципу "мне не надо, а остальные перетопчутся" (-)
Владимир_В_Е  01.02.2012 09:15

Цитата (VicSin)
Зачем 121 бас? Он всё равно повторяет маршрут трамвая 100, а так как ходит редко - люди поедут или на трамвае, или на маршрутке.
- ничего, что у него ещё 2 километра СВОЕЙ трассы, к которой трамвай вообще не имеет отношения? http://maps.yandex.ru/-/CFXPAW27 А вы не в курсе, что у Гражданского проспекта в сторону Мурино он идёт вот так: http://maps.yandex.ru/-/CFXPQZMj Из-за таких как вы, только сидящих в КомПоТе и дробящих маршруты, люди на маршрутках и катаются, потому что не желают ездить с пересадками, а "ненужные, дублирующие на ХХ% друг друга" маршруты были отменены!!

Re: Не судите по принципу "мне не надо, а остальные перетопчутся"
VicSin  01.02.2012 09:35

Цитата (Владимир_В_Е)
ничего, что у него ещё 2 километра СВОЕЙ трассы, к которой трамвай вообще не имеет отношения?

Я не предлагаю его отменить, я предлагаю его рационально использовать. Что, жители севера Руставели повально ездят на нём до метро Просвещения, или всё же до Гражданского?

По поводу участка от Прокофьева: Вот там его и надо оставить, но чтобы с Просвета он поворачивал на Художников и ехал до конца, до Северного. Разве не разумнее будет?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 01.02.12 09:36 пользователем VicSin.

Re: Не судите по принципу "мне не надо, а остальные перетопчутся"
transkom  01.02.2012 11:48

Да уже загубили маршрут с 16:00 интервал 24 минуты,а с 20:00 48 минут,вот уже можно и закрывать его,а люди пускай пешком идут пока трамваи на просвете стоят из за очередной аварии.

Страница: 14 из 51
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]