ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
75-летний юбилей троллейбуса Ленинграда-Петербурга
Dmitriy Kozevnikov  21.10.2011 11:59

Поздравляю!

Re: 75-летний юбилей троллейбуса Ленинграда-Петербурга
Риверсор  21.10.2011 16:25

Говорят, на Петропавловке даже из пушки стреляли по этому поводу.... Поздравляю родственный вид транспорта и его отважных работников!!!

Re: 75-летний юбилей троллейбуса Ленинграда-Петербурга
Dmitriy Kozevnikov  21.10.2011 16:45


Re: 75-летний юбилей троллейбуса Ленинграда-Петербурга
Гнум Кобольд  21.10.2011 19:31

Цитата (Риверсор)
Говорят, на Петропавловке даже из пушки стреляли по этому поводу.... Поздравляю родственный вид транспорта и его отважных работников!!!
Говорят, из нее там каждый день стреляют. Видимо, имеется в виду, что стрельнуть дали руководству ГЭТ или кому-то из почетных ветеранов?

Стрелял директор СПб ГУП «Горэлектротранс» Денис Козлов
HAV  21.10.2011 20:25

Цитата (Гнум Кобольд)
Говорят, из нее там каждый день стреляют. Видимо, имеется в виду, что стрельнуть дали руководству ГЭТ или кому-то из почетных ветеранов?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 21.10.11 20:25 пользователем HAV.

Re: Стрелял директор СПб ГУП «Горэлектротранс» Денис Козлов
Иван Волков  21.10.2011 21:14

Поздравляю наш троллейбус и сотрудников ГУП "Горэлектротранс" с юбилеем.

Если не сложно, напишите, пожалуйста, расписание парада. Очень хочется увидеть экспонаты музея на улицах города, но, к сожалению, на начало парада не успею, а на Невском смогу оказаться примерно в 15-00 - 15-30. Можно ли будет в это время увидеть экспонаты на улицах? Спасибо.

Электрический транспорт выйдет на парад
HAV  21.10.2011 21:57

21-10-2011

Комитет по транспорту и ГУП «Горэлектротранс» приглашают всех петербуржцев и гостей Северной столицы принять участие в торжественном параде троллейбусов, который состоится 22 октября. Мероприятие приурочено к 75-летию открытия троллейбусного движения в нашем городе.

На праздничный маршрут выйдут ретро машины (ЯТБ-1, МТБ-82, ЗиУ-5, ЗиУ-9) и современные троллейбусы (ВМЗ-5298, БКМ-321, Тролза-5265), украшенные юбилейной символикой.

Торжественная колонна стартует в 12.30 от пл. Александра Невского и проследует по Невскому проспекту, Малой Морской улице, Исаакиевской площади, Конногвардейскому бульвару.

На Конногвардейском бульваре троллейбусы сделают остановку, чтобы прохожие смогли ознакомиться с историческими экспонатами.

Обратно колонна отправится от пл. Труда по улице Якубовича, Конногвардейскому бульвару через Почтамтский переулок до Исаакиевской площади, Малой Морской улице, Невскому проспекту до пл. Александра Невского.

Re: Электрический транспорт выйдет на парад
MihVan  21.10.2011 22:02

Троллейбусной сцепки не будет?

Re: Стрелял директор СПб ГУП «Горэлектротранс» Денис Козлов
ЛВС-90  21.10.2011 23:45

Цитата (Иван Волков)
Поздравляю наш троллейбус и сотрудников ГУП "Горэлектротранс" с юбилеем.

Если не сложно, напишите, пожалуйста, расписание парада. Очень хочется увидеть экспонаты музея на улицах города, но, к сожалению, на начало парада не успею, а на Невском смогу оказаться примерно в 15-00 - 15-30. Можно ли будет в это время увидеть экспонаты на улицах? Спасибо.

Говорят, в ~14.30 от Конногвардейского поедут обратно к ПлАну

Re: Электрический транспорт выйдет на парад
Shipovag  22.10.2011 15:03

Едем у ПлАну. Обещали далее на мост, развернуться и на Ваську в музей. Туда ехали с эскортом ГАИ, обратно без. В салоны для проезда пустили даже стоячих.

Re: Электрический транспорт выйдет на парад


Re: 75-летний юбилей троллейбуса Ленинграда-Петербурга
Yosheek  23.10.2011 15:26

Товарищи, ваши отзывы по параду!


Мой отзыв - спасибо всем кто был причастен к нему! Туда добрались хорошо) Только вот там стояли не очень хорошо..
А вот на обратной дороге жаль сопровождения не было. в пробке стояли..

Re: 75-летний юбилей троллейбуса Ленинграда-Петербурга
dt  24.10.2011 00:28

Спасибо всем организаторам за отличное мероприятие=)

А она прошла реставрацию? (-)
Патриот  28.10.2011 16:56

Цитата (MihVan)
Троллейбусной сцепки не будет?

Мой отзыв о параде 22 октября
Патриот  28.10.2011 17:11

Цитата (Yosheek)
Товарищи, ваши отзывы по параду!
Мой отзыв - было просто замечательно, несмотря на "типичную петербургскую погоду" т.е. дождь. Хорошо прокатились по Невскому проспекту на старинных троллейбусах, а люди на тротуаре смотрели на колонну, будто поклонялись ей. Мне особенно приятно было прокатиться на ЗИУ-5Г - троллейбусе моего детства и рассказывать любимой девушке о счастливых днях своего детства, когда столичные троллейбусы не стояли в пробках, а поездка на них зачастую напоминала экскурсию по историческому центру первопрестольной. А поездка по Дворцовому мосту на великолепно отреставрированном ЯТБ-1, на мой взгляд, никого не оставит равнодушным.
Кстати, весьма символичным считаю задержку колонны перед мостом Александра Невского, когда дорогу нам внезапно перегородила самоходная фреза для резки асфальта.

110 лет назад в Петербурге испытали первый троллейбус
Алексей Ч  13.04.2012 23:52

Ровно 110 лет назад в Петербурге испытали первый троллейбус. Маршрут, связавший Красную площадь - сегодня площадь Александра Невского и нынешнюю площадь Труда открылся лишь спустя 34 года...

100ТВ: подробнее и видео

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]