ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Комитет по транспорту ищет горожан с активной позицией
Ромуська  06.09.2011 17:13

У петербуржцев появилась уникальная возможность попробовать свои силы в организации важнейшей отрасли города – общественного транспорта.

Комитет по транспорту объявляет профессиональный конкурс, победитель которого получит приглашение работать в Комитете и сможет внести свой вклад в развитие Санкт-Петербурга.

Для принятия участия необходимо направить свое резюме (с указанием контактных данных), фотографию, а также творческое эссе на тему: «Решение проблем городского транспорта в Санкт-Петербурге» на электронную почту pressa@transport.gov.spb.ru с пометкой «Конкурс».

Обязательными требованием к участникам является:

- интерес к транспортной отрасли Санкт-Петербурга;

- наличие высшего профессионального образования;

- инициативность;

- активная жизненная позиция.

Заявки на конкурс принимаются до 16 сентября. Подробная информация и справки по телефону 576-5548.

http://www.gov.spb.ru/gov/admin/otrasl/c_transport/Info?pnewsid=105641

Какие-то требования заезженные и однобокие. Типа раз к "народу" обращаются, то и требования соответствующие. А с форума треть участников точно могла бы подать заявки. (-)
train  06.09.2011 21:01

0

Вот один из "звоночков" того, что в России не готовят специалистов по транспорту
Олег Бодня  07.09.2011 01:54

Старые уже все проворовались ушли на пенсию, а новых взять негде. Приходится брать кухарок на управление государством. Хотя, по идее, во всех трёх городских транспортных ГУП-ах должно быть пруд пруди таких специалистов.

P.S.: Интересно, если первым пунктом "творческого эссе" (действительно, к работе над транспортом надо подходить творчески, а не по науке!) будет требование разогнать существующий КомПоТ, меня возьмут туда? :-)

Про желающих форумчан поучаствовать я спросил вот здесь:http://forum.tr.ru/read.php?9,1103896,page=22.Пока никто не написал, что будет участвовать... (-)
Михаил К  07.09.2011 01:58

0

Я бы написал эссе, да Высшего образования нет. Через год диплом. Думаю позвонить, спросить. (-)
Стас Давыдов  07.09.2011 04:49

0

Кто будет участвовать? Я напишу на выходных(0) (-)
DIGWEED  07.09.2011 13:02

0

Re: Комитет по транспорту ищет горожан с активной позицией
Иван  07.09.2011 13:13

Я бы пришёл сразу на собеседование. А не занимался... участием в сомнительных "конкурсах"...

Иван: у Вас есть хоть какой-то опыт работы на транспорте, насколько я понимаю, а у многих его нет, так чего им собеседоваться. (-)
Стас Давыдов  07.09.2011 14:03

0

Re:
DIGWEED  07.09.2011 14:25

Цитата (Стас Давыдов)
Иван: у Вас есть хоть какой-то опыт работы на транспорте, насколько я понимаю, а у многих его нет, так чего им собеседоваться.
n/t


Понятно, что комитет может собрать идеи и никого не нанимать.

А причем тут опыт на транспорте? Да там одно гнилье работает (имею ввиду начальствующий состав)
Все прогнило, повязалось на планах, выручке и прочей бурде (типа взяток от рядового состава).

Нужны молодые энергичные спецы, которые питбулями вцепятся в ОРгП, коммерсантов, Гупы.

Понимаешь: если по этой акции, то все нужны, а попробуй придти просто в Комитет, я уверен, что отправят восвояси: сейчас уже кладовщиков с опытом требуют, а скоро и грузчиков будут требовать :))) (-) (-)
Стас Давыдов  07.09.2011 16:26

0

Re: Понимаешь: если по этой акции, то все нужны, а попробуй придти просто в Комитет, я уверен, что отправят восвояси: сейчас уже кладовщиков с опытом требуют, а скоро и грузчиков будут требовать :)))
серёга тб  08.09.2011 05:29

нынешние молодые энергичные спецы ездят либо на маршрутках, либо на своих авто. им эти заморочки с гортранспортом - до фени! неоднократно обращался в Компот, со своими предложениями, так получал стандартный ответ - "не целесообразно"!. так что и здесь, получится очередное выпускание пара, уже проходили при директоре ГЭТа Александрове, да и при Чумаке тоже подобные кличи были, и что... ?

Кто счастливый обладатель новой работы? Признавайтесь... (-)
train  20.09.2011 08:51

0

Re: Кто счастливый обладатель новой работы? Признавайтесь...
Иван  20.09.2011 15:27

Там, небось, месяц уйдёт только на "подведение" итогов. А потом победит Вася Пупкин. И все "предложения" станут достоянием бездарного руководства КП. И уже именно они "придумают" и предложат идеи большим дядям.

Работа там заключается совсем не в этом...
HAV  20.09.2011 15:48

Цитата (Иван)
И уже именно они "придумают" и предложат идеи большим дядям.

Re: Работа там заключается совсем не в этом...
mt2  23.09.2011 16:35

Дорогие петербуржцы, уважаемые участники!

Сегодня в Комитете по транспорту состоялось подведение итогов творческого конкурса «Решение проблем городского транспорта в Санкт-Петербурге». Руководством Комитета были тщательно изучены все присланные работы и резюме.
Выражаем Вам огромную благодарность за активность и неравнодушие в отношении вопросов транспортной отрасли. Все ваши конструктивные предложения были собраны и включены в план работы Комитета.
По результатам конкурсного отбора было определено двое победителей, которых пригласили на прохождение стажировки в Комитет по транспорту.
При этом важно отметить, что Комитет готов и в дальнейшем сотрудничать со всеми участниками и совместно обсуждать ключевые вопросы и решать задачи по реформированию транспортной отрасли города.

С уважением,
Пресс-служба Комитета по транспорту

Re: Работа там заключается совсем не в этом...
ДАР  24.09.2011 01:12

Заметил эту тему. Отправил 14 сентября. Нельзя же было такое пропускать. Написал 2 толковых странички). Пришел ответ 1:1, как mt2. Если победители действительно есть, очень интересно почитать их работы.
В любом случае, возьмут идеи из эссе и что-то воплотят на благо города - уже хорошо.

Петербуржцы представили в комитет по транспорту пятьдесят страниц предложений
Михаил К  25.09.2011 13:46

Чиновники комитета по транспорту правительства Санкт-Петербурга получили десятки интересных идей по результатам творческого конкурса среди горожан "Решение проблем городского транспорта в Санкт-Петербурге". Об этом сообщает сегодня, 23 сентября, корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу комитета по транспорту Смольного.

В пресс-службе подчеркнули важность того, что в конкурсе участвовали и профессионалы транспортной сферы. Так, к примеру, сотрудник с тридцатилетним стажем одного из крупных автобусных предприятий представил свои наработки по системе выдачи водителям общественного транспорта личной магнитной карты. На этот носитель кодируются персональные данные, бортовой номер транспортного средства, номер маршрута и другие сведения. Считывать информацию с карты должны специальные устройства, фиксирующие работу подвижного состава, в том числе при выходе на линию и возвращении в парк.

Кроме того, поступил ряд предложений о продлении времени работы метро, введении новых способов оплаты проезда, перспективах совмещения трамвайных и троллейбусных линий контактной сети. Позитивно отмечена идея интеграции железной дороги в систему городского транспорта и возможности ее частичного совмещения с метрополитеном. Сейчас этот вопрос активно обсуждается с представителями ОАО "РЖД".

Наиболее эффективным и оперативным способом информирования об изменениях в трассах движения общественного транспорта горожанами выбраны социальные сети в Интернете. Теперь новости и актуальные сводки с городских маршрутов можно получать на странице "Информация Комитета по транспорту СПб" в социальной сети Вконтакте.
Всего на конкурс было отобрано 19 творческих работ, которые составили почти 50 страниц предложений от петербуржцев. Победителями были признаны двое участников, которые приглашены на собеседование и получат приглашение на прохождение стажировки. По ее результатам будет принято решение о возможности их трудоустройства в подразделениях комитета. "Мы предлагаем петербуржцам работать вместе, совместно обсуждать ключевые вопросы транспортной отрасли, - отметил председатель комитета по транспорту Станислав Попов, - Проведенный конкурс стал еще одной прекрасной возможностью налаживания обратной связи с горожанами".

http://www.regnum.ru/news/economy/1448656.html

Re: Петербуржцы представили в комитет по транспорту пятьдесят страниц предложений
Andy  25.09.2011 16:44

Цитата (Михаил К)
Так, к примеру, сотрудник с тридцатилетним стажем одного из крупных автобусных предприятий представил свои наработки по системе выдачи водителям общественного транспорта личной магнитной карты.

Супер! Без этого водилы ни один НИИ не сам сообразит о возможности подобной системы контроля?

Цитата
Наиболее эффективным и оперативным способом информирования об изменениях в трассах движения общественного транспорта горожанами выбраны социальные сети в Интернете.

Важнейшим из искусств для нас является кино?

Цитата
Победителями были признаны двое участников, которые приглашены на собеседование и получат приглашение на прохождение стажировки

Судя по отсутствию реакции в этой теме, никто из участников этого форума подобного приглашения на интервью не получил.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]