ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Барьеры разделения пассажиропотоков
DIGWEED  10.08.2011 16:29

Не так давно писал в той теме про барьеры, которые создают коллизию с вышестоящим законом. Вот что получилось. Обращения были направлены в ГУП "ПМ", Роспотребнадзор, Прокуратуру СПб.

Из Роспотребнадзора пришел интересный ответ на звуковую рекламу и освещение. По нормативам, искусственное освещение может меняться с отклонением не более 10%.
По звуковой рекламе: мол, метрополитен транслирует
Из Метрополитена пришли две забавные отписки:

Первая


Вторая, с добавлением фактов про пожарную безопасность.



Удивляться таким идиотским ответам не стоит учитывая, что я во всех обращениях ссылаюсь на нарушение Закона Спб об АПН, ответить просто нечего. Однако гражданин Выборнов ни в первом, ни во втором письме не отвечает по существу заданных мной вопросов.
Ответы смешны вот чем: Раз потребители услуг всяких ..матов, ларьков не пассажиры по версии самого ПМ, то и разделять их потоки вестибюль не должен. Это первое.
Второе. Гражданин Выборнов ссылается на то, что выход через вход и вход через выход ведут к травмам. Однако теперь 100% лиц, находящихся в вестибюле и желающих выйти из него именно так и будут делать. Выходить через вход. Это бывшему слесарю не понять.
Третье. Гражданин Выборнов не умеет читать и никак не отвечает на вопрос, почему барьеры смонтированы таким образом, что потребители услуг вынуждены нарушать Закон СПб об АПН и рисковать своим здоровьем. На этом гражданин Выборнов прекратил переписку, т.к. ему добавить нечего. Что ж, какой начальник - такие и подчиненные, весьма недалекие и необразованные люди, не способные ответить на письменное обращение.
О прокуратуре - в следующем месседже.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 10.08.11 16:32 пользователем DIGWEED.

Re: Барьеры разделения пассажиропотоков
DIGWEED  10.08.2011 16:38

Из Прокуратуры Метрополитена пришла такая же типовая отписка бывшего слесаря Выборнова о том, что п. 5.4. ПТЭ метрополитенов РФ обязывает строить раздельные вход/выход в вестибюлях за подписью прокурора Семиглазовой Анжелы Николаевны.

И снова по существу о правонарушениях нет ответа. Пришлось написать обжалование ибо данный ответ свидетельствует о проверке, проведенной ненадлежащим образом.


Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]