ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 34Все>>
Страница: 2 из 4
Re: Вчера зашёл на форум, увидел главную страницу и закрыл не читая
Алексей Чарыков  22.02.2011 19:06

1. Администрация Форума в целом (в моем лице) - за обязательную регистрацию. Уговорите питерских модераторов.

2. Удвоить штат - нет проблем. Пожалуйста, присылайте свои кандидатуры на moderator@tr.ru.

3. Злоумышленник меняет ники и адреса (прокси-серверы). Но мы тоже на месте не стоим.

Re: До каких пор форум будет страдать от дегенератов?
очевидец  22.02.2011 20:22

Цитата (Алексей Евгенич)

Предлагаю сделать регистрацию обязательной.

ага, вот я пробовал зарегитсрироваться, например, сказали подтверждение придет в письме, если что-то бла-бла-бла удачно, уже год жду того письма (адрес давал свой, реальный, за форумом слежу давно), ну и что в итоге?

Неужели вы думаете, что обязательная регистрация решит все проблемы, существует масса сервисов одноразовых адресов и регистрация для троля займёт пол минуты. (-)
K(  22.02.2011 20:24

0

От спама и дегениратов спасти может только регистрация по инфайтам (-)
K((  22.02.2011 20:29

0

*инвайтам (-)
К((  22.02.2011 20:30

0

Вопрос решать надо комплексно. Регистрация - один из шагов. (-)
Алексей Чарыков  22.02.2011 20:38

0

Re: Вопрос решать надо....
Алексей Евгенич  22.02.2011 21:09

Так или иначе - но надо.
Возможно, премодерация для новичков, обычный режим для старожилов...
Согласен с одним из вышенаписавших ораторов - аналогично, просто закрыл страницу форума. Нельзя ж так... Потому и тему сделал.
Я не сахарный. У меня есть недостатки. Но даже если я как обычно не в курсе чего то, я ж не пишу бред, оскорбления и откровенный оффтоп.
Считаю, что нужно что то делать. Иначе - сами видите...

Re: Вопрос решать надо....
33-й  22.02.2011 21:29

Согласен с Вами насчёт премодерации. Поскольку есть и контраргументы против введения обязательной регистрации, можно (имхо - и нужно) ввести премодерацию для новичков и незарегистрированных пользователей. Как первый шаг. Понадобится ли тогда поголовная регистрация, время покажет.
Да, и беру назад свои слова насчёт бана по нику. Эти вредители стали и моим номером пользоваться, и я тогда сообразил - ведь ни в чём не виновные пользователи пострадали бы.
З. Ы. За слово "урододегенератокозлоудолбища" в адрес клоунов Вам большая уважуха!

Re: До каких пор форум будет страдать от дегенератов?
utas  22.02.2011 21:51

Цитата (очевидец)
Цитата (Алексей Евгенич)

Предлагаю сделать регистрацию обязательной.

ага, вот я пробовал зарегитсрироваться, например, сказали подтверждение придет в письме, если что-то бла-бла-бла удачно, уже год жду того письма (адрес давал свой, реальный, за форумом слежу давно), ну и что в итоге?
Та же самая история. После неудачной регистрации по прежнему нику не смог вновь зарегистрироваться, пришлось его сменить. Теперь и по этому нику какой-то умник зарегистрировался. Я, конечно, редко пишу и ценности мои сообщения большой не представляют, так что мне в общем-то все равно, я этот форум навещаю уже достаточно редко. Введут регистрацию, просто не буду ничего писать.

Re: +1 к А.Е. Господа уважаемые, давайте так: либо обязательная регистрация для написания сообщений, либо одним информатором на этом форуме станет меньше. Прошу прощения, но безволие администрации ресурса весьма огорчило.
Andy  22.02.2011 22:08

Цитата (Модератор)
К сожалению, введение регистрации приведет для начала к исчезновению гораздо большего числа "информаторов", а потом очень быстро и к смерти форума вообще.

Форум уже мертв - если несколько лет назад мне было действительно забавно в этом заповеднике непуганной трамшизы, то сейчас и среднестатистический участник занял более взвешенную позицию, ну а вот что касается отдельных упертых поциентов ... Короче, мне уже скучно постоянно долбить им избитые истины. Считайте, что в этом casus inoperablus я опускаю руки :(

Несколько лет назад я писал, что против обязательной регистрации - если уж участники форума не могут пройти мимо кучи дерьма и кинутся обязательно в нем рыться, так что им обязательно нужна нянька, чтобы их оттащить от этого столь занимательного занятия, то сейчас я изменил свое мнение. Пусть с помощью виртуалов, но зарегистрированных, придется троллить этот институт благородных девиц значительно более тонко, чем последнее флудилище.

Re: Поддержу "стаожилов" - анонимусов в топку. (+)
Проходящий мимо  22.02.2011 22:24

Цитата (Дибуны)
Ну скажите мне на милость, кто и когда хотя бы раз видел хоть одно ценное сообщение от незарегистрированного пользователя?
Охо-хо, как смешит этот вечный пафос старожилов/зарегистрированных/активистов на любом форуме. Да конечно, уважаемый, только великие Зарегистрированные Пользователи пишут полезную и важную информацию, безусловно. По сабжу - сами поищите или помочь? Или устроим дискуссию - что, собственно, есть "ценные сообщения"? Мне бы лично не хотелось, чтобы сей уважаемый форум превратился в средоточие узкоориентированных пользователей с глубокоспециализированной тематикой. Не буду говорить за других, но например мой интерес к транспорту ограничивается маршрутной сетью, иногда подвижным составом и правилами проезда. Читать, когда и на каком вагоне повесили новую рекламу или сколько путей, пять или шесть, в N-ом парке, мне, уж извините, неинтересно. И посему (хотя и не только) смысла регистрироваться я не вижу. Если такая целевая аудитория (а я такой не один) для вас не важна и её сообщения не являются "ценными" - ради бога. Сузьте свой круг общения до максимума (любопытно, а он вообще со временем расширяется?).
Пойти по пути наименьшего сопротивления очень соблазнительно. Неужели среди фанатов транспорта, которые здесь ежедневно и по многу раз, не найдётся желающих помочь в модерации форума? Тот же АЕ, не? А у нас вместо своевременной модерации пусть лучше будут запреты и условия. Ну-ну. Так и будете общаться в "узком кругу преданных транспорту товарищей" в 20-30 человек. Хотя уверен, кое-кто будет только "за".
Цитата (utas)
Введут регистрацию, просто не буду ничего писать.
Аналогично.

Re: +1 к А.Е. Господа уважаемые, давайте так: либо обязательная регистрация для написания сообщений, либо одним информатором на этом форуме станет меньше. Прошу прощения, но безволие администрации ресурса весьма огорчило.
Раздватрис  22.02.2011 22:31

Цитата (Andy)
Несколько лет назад я писал, что против обязательной регистрации - если уж участники форума не могут пройти мимо кучи дерьма и кинутся обязательно в нем рыться
Эка ж Вы самокритично! Я аж прослезился.
Да, не проходят мимо Вас, такова любопытственная природа человека.
Цитата (Andy)
Пусть с помощью виртуалов, но зарегистрированных, придется троллить этот институт благородных девиц значительно более тонко, чем последнее флудилище.
Кто бы говорил о тонкости... Таких толстых поискать надо.

Re: Поддержу "стаожилов" - анонимусов в топку. (+)
STinger  22.02.2011 23:26

Цитата
Неужели среди фанатов транспорта, которые здесь ежедневно и по многу раз, не найдётся желающих помочь в модерации форума? Тот же АЕ, не? А у нас вместо своевременной модерации пусть лучше будут запреты и условия.
Модератор по идее должен просматривать все темы, независимо от того, интересны они ему или нет. Я бы тоже теоретически мог быть модератором, так как регулярно просматриваю форум (правда в основном в зимнее время), хоть и пишу мало, но я не все подряд темы читаю.
Можно конечно тупо выдать права почти всем адекватно себя ведущим пользователям (с их согласия), чтобы они оперативней чистили "спермокреатив", но мне кажется, что это не совсем правильно.

Re: Поддержу "стаожилов" - анонимусов в топку. (+)
Впередсмотрящий  22.02.2011 23:44

Цитата (STinger)
Модератор по идее должен просматривать все темы, независимо от того, интересны они ему или нет. Я бы тоже теоретически мог быть модератором, так как регулярно просматриваю форум (правда в основном в зимнее время), хоть и пишу мало, но я не все подряд темы читаю.
В принципе должно быть так:
1. Модератор обязан цитать абсолютно все темы и все сообщения
2. Модератором должен быть человек посвящающий форуму много времени (уж не меньше пары часов в день)
3. Их должно быть несколько
4. Они должны быть командой в идеале знать друг-друга лично, иметь какую-то связь помимо форумной и т.д.
В принципе ведь Чарьков предложил писать на модераторскую почту кандидатуры, предлагаю это делать исходя из вышесказанного...

Re: Поддержу "стаожилов" - анонимусов в топку. (+)
Алексей Евгенич  22.02.2011 23:52

Я не знаю как делается и что можно делать.
Просто не хочется регулярно читать бред от умственно неполноценных.
Но в любом случае нужно что то сделать чтобы это прекратить.

Уже было немало споров - но должен быть такой форум. И в ем не должно быть бреда. Пусть отдельные неукладки (и сам бывал виноват в оных) - но перменентный самодиагноз спермотокисикоза читать надоебло.
Считаю простительным (и для всех и для себя тоже) оказаться не в курсе какого либо вопроса - не получается знать все, но не считаю приемлемым когда дегенераты превращают форум в помойку. Пусть я в десятый раз спрошу "отчего вагоны 7-го парка в Купчино", чем ежедневно читать шизофренический бред некого дегенерата о его сексуальных проблемах.
Сами подумайте, что приемлемей.

Считаю, что нужно принять меры.
Тем паче что тема, кою я создал, оказалась актуальной и востребованной. Вот М.Жуков покинул форум из за таких придурков как я. Но не хотелось бы, чтоб форум покинули все остальные из за придурков гораздо более придурочных, нежели я...

Обязательную регистрацию категорически поддерживаю, и как ветеран форума, и как модератор. (-)
Виталий  23.02.2011 00:51

-+-

Re: Поддержу "стаожилов" - анонимусов в топку. (+)

Цитата (Проходящий мимо)
Мне бы лично не хотелось, чтобы сей уважаемый форум превратился в средоточие узкоориентированных пользователей с глубокоспециализированной тематикой. Не буду говорить за других, но например мой интерес к транспорту ограничивается маршрутной сетью, иногда подвижным составом и правилами проезда. Читать, когда и на каком вагоне повесили новую рекламу или сколько путей, пять или шесть, в N-ом парке, мне, уж извините, неинтересно. И посему (хотя и не только) смысла регистрироваться я не вижу. Если такая целевая аудитория (а я такой не один) для вас не важна и её сообщения не являются "ценными" - ради бога.
Введение регистрации не предполагает запрет на чтение. Форум при этом останется открытым на чтение для всех. Регистрироваться надо, если есть желание что-то написать. Если для вас является проблемой зарегистрироваться, значит действительно, вы писать не сможете. Увы и ах, но это ваше личное решение.

Такие выводы может делать только не старожил форума... (+)
Бараш Алексей  23.02.2011 12:03

Цитата (Дибуны)
Ну скажите мне на милость, кто и когда хотя бы раз видел хоть одно ценное сообщение от незарегистрированного пользователя?
Не соглашусь! Я на форуме с 2004 года и знаю массу случаев, когда незарегистрированные пользователи писали много полезных и информативных сообщений. И это имеются ввиду даже не завсегдатаи форума вроде Виктора Бойкова или Миши Жукова. Например такие как Алексей...; А.В.; Леонид Клименко; Семён Флит; Saveliche; впт; Михаил Дружининский (водитель)- их что уже как-будто и не было на форуме?
Но вот что за некий порог был, то, что те постоянные участники форума не хотели регистрироваться - остаётся загадкой...

Re: Такие выводы может делать только не старожил форума... (+)
Алексей Чарыков  23.02.2011 12:22

Цитата (Бараш Алексей)
Но вот что за некий порог был, то, что те постоянные участники форума не хотели регистрироваться - остаётся загадкой...

Порог простой. Покуда это разрешено - естественно, что многие не регистрируются. Представьте, если бы на машины не надо было получать номера. Сколько бы этим пользовались?

Re: Такие выводы может делать только не старожил форума... (+)
Впередсмотрящий  23.02.2011 13:09

Цитата (Бараш Алексей)
Не соглашусь! Я на форуме с 2004 года и знаю массу случаев, когда незарегистрированные пользователи писали много полезных и информативных сообщений....
Алексей, я Вам так отвечу, на этом форуме я с 2007го года (с весны читал, не регистрировался и не писал, где-то с августа зарегистрировался и стал писать), по моим наблюдениям (вот за этот период) было так как я сказал, а то, что было раньше я не знаю, но ведь то давно ушло и не имеет уже особого значения, важно положение на сейчас.
Форум разросся, приобрёл большую популярность, попутно оброс и врагами (что всегда бывает у популярных форумов). От врагов нужно защитится, что и предлагается сделать.

Страницы: <<1 2 34Все>>
Страница: 2 из 4
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]